Гость
Статьи
Проблемы с ростом

Проблемы с ростом

Мне 15 лет, рост 153, вес 40-45.

Рост моих родителей 175 и 165. очень хочу вырасти на 12-17 см(То есть 165-170). звучит как бред, но очень хочу вырастить.

В молодости мои родители были высокие, а я самая маленькая в классе. я ненавижу свой рост, поэтому недавно начала заниматься волейболом, растяжкой в день 1-2 раза. молочные продукты я терпеть не могу, у меня от них тошнит. я хочу питаться, но силой не заставишь. как бы много не занималась и не питалась, но не росту! Я не курю, не пью. а еще с 11 лет у меня начались месячные и говорят, что месячные влияет на рост, но это странно. еще и плоскостопие есть, говорят, что тоже влияет. график сна у меня разный, то хорошо высыпаюсь, то вообще не сплю(у меня бессонница). я боюсь, что не могу вырасти максимум на 160, очень переживаю по этому поводу. пью много витаминов и стараюсь правильно питаться.

Что мне делать?(( #рост

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Волейбол и растяжка на рост не влияет. Рост это генетическое. Единственное что может повлиять и не дать вырасти на заложенные генетические см это неполноуенное питание и некоторые болезни. А выше генетики не прыгнешь

Гость
#2

Да я так и не выросла, оказался гипотериоз,он у меня и в 10 лет был но не лечили,так то я не хотела в больницу идти врач нагрубила раздела меня)и больше не пошли
И молочку не навижу, в детстве срыгивала ен, непереносимость лактозы а кто знал тогда
Так и осталась самая маленькая, сестра 170

Гость
#3

Можете сходить еще к эндокринологу и проверить гормоны, тоже могут повлиять

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: