Гость
Статьи
Дочь 24/7 слушает …

Дочь 24/7 слушает музыку и не общается с семьёй

Люди добрые, помогите пожалуйста. Дочь - 16 лет учится в 11 классе, через 2 месяца ЕГЭ, но вместо того чтобы готовится, она 24/7 слушает музыку в наушниках. Если спрашиваю что она слушает, то она говорит про каких то зелёных апельсинов и полных любви, что за странные псевдонимы? Не думаю, что музыканты с такими псевдоними пишут нормальные песни,но не суть. Моя дочь весь день ходит в наушниках и ни с кем из семьи не разговаривает, но дошло до того, что она начала СПАТЬ в наушниках. Она оправдывает это тем, что у неё мол нет собственной комнаты, а она хочет побыть одной, но мы не миллионеры чтобы у каждого своя комната была (а нас в семье 5 человек: я, мой муж, она, средний сын и младшенькая доченька). Но кроме этого она начала как-то не здоровл увлекаться китайцами: покупает карточки с ними "типо коллекционирует" и какие-то светящиеся штуки и называет их "ластиками" (но мы же все знаем, что ластики стерают карандаш с бумаги, а не вот эта фигня). Не знаю что делать, как заставить её вернуться в реальный мир и заставить общаться с семьёй? Ведь семья - это самое главное, а она не понимает

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Офигенные у них песни, с ами послушайте. И не китайцы, а корейцы. Ребенок закрывается, потому что Вы ее не понимаете. Оставьте в покое человека.

Аноним_
#2

Вы интересовались её планами на будущее? Если она пока не решила, значит рано её трогать. Не общается с вами? Подростковый период, это нормально. Девушка хочет уединения и одиночества, ведь комнаты отдельной или своего уголочка нет

Гость
#3

мне 16 и я такая же. я не могу жить без музыки, слушаю очень многих исполнителей . моим родителям не интересны мои увлечения

Гость
#4

Разводка такая разводка. Драть таких дурынд надо, по хорошему. Единственный шанс выбраться из безнадеги, где родичи плодят детей друг другу на голову - вгрызться в это грёбаное ЕГЭ когтями-зубами, поступить в приличный вуз с общагой и востребованною специальностью на другом краю географии и валить. Другого шанса нет и не будет. Но нет, вместо этого часами дрочат на то ли мальчик-то ли девочка и ноют, что их увлечений никто не понимает.

Гость
#5
Гость

мне 16 и я такая же. я не могу жить без музыки, слушаю очень многих исполнителей . моим родителям не интересны мои увлечения

А с чего вдруг им должно быть интересно? Вы ж родительскими увлечениями тоже особо не интересуетесь.

Гость
#6

Перестать плодиться

Гость
#7

У меня так же было когда не было отдельной комнаты . Все раздражали поэтому музыку слушала и спала в наушниках

Олька
#8

Автор, девушка сыта по горло семьёй. Понимаете? Сейчас она нуждается в тишине, а не в общении. Дети в школах очень устают не только от уроков, но и от вынужденного общества себе подобных. У Вашей же дочки такой возможности нет. А музыку постоянно она слушает для того, чтобы хоть как-то отгородиться от внешнего мира. Слушать голоса любимых артистов явно приятнее, чем детские вопли. За ЕГЭ не переживайте. Если девушка хорошо учится, то ЕГЭ она и без подготовки на приличные баллы напишет.

Гость
#9

Представляю как вы ей осточертели .
Жить без личного пространства очень тяжело, это перегруз для психики. И нарузки в школе сейчас не маленькие, прессинг,еще и дома покоя нет
....научились, семью достойно обеспечивать нет?
Учиться ей надо уже потому,чтоб тметь профессию,и не зависеть ни от кого, и жить отдельно.

Гость
#10
Гость

А с чего вдруг им должно быть интересно? Вы ж родительскими увлечениями тоже особо не интересуетесь.

Почему родителям не должна быть интересна жизнь своего ребёнка? ну не знаю.. Я знаю, какие песни нравятся маме. Вернее даже знаю тип песен, которые ей нравятся. Она знает только то, что я иногда могу рок поорать. А мой плейлист очень разнообразный, я меломан. Почему-то я уверена, что она не сможет сказать, какую примерно музыку я слушаю, какой жанр, какой временной период. Я уже не говорю о музыкальных группах.

Гость
#11

3 года в разные периоды провел в подобном состоянии. ЕГЭ может быть только нагрузкой, которая показала реальное положение дел. А может и ЕГЭ причина. Что она говорила? Или что вы говорили ей делать? О будущем? Возможно это и есть трудность. Хотя трудность по большому счету одна - враждебный мир и невозможность избежать трудностей. Знает ли она куда хочет поступать? Есть ли у нее маломальское представление, как чего-то добиться? Как и у всех остальных - родители устроят и будет счастье или не устроят и не будет. Перспективами большими не пахнет за порогом. Экономика, институт брака, отношения между людьми. Какая уверенность в будущем, и, особенно, желание увидеть такое будущее??

Гость
#12
Гость

3 года в разные периоды провел в подобном состоянии. ЕГЭ может быть только нагрузкой, которая показала реальное положение дел. А может и ЕГЭ причина. Что она говорила? Или что вы говорили ей делать? О будущем? Возможно это и есть трудность. Хотя трудность по большому счету одна - враждебный мир и невозможность избежать трудностей. Знает ли она куда хочет поступать? Есть ли у нее маломальское представление, как чего-то добиться? Как и у всех остальных - родители устроят и будет счастье или не устроят и не будет. Перспективами большими не пахнет за порогом. Экономика, институт брака, отношения между людьми. Какая уверенность в будущем, и, особенно, желание увидеть такое будущее??

Особенно, когда твои усилия не дают ожидаемого результата, а ожиданий от тебя больше, чем можешь оправдать. Например.

Аноним_
#13
Гость

А с чего вдруг им должно быть интересно? Вы ж родительскими увлечениями тоже особо не интересуетесь.

Дети не были взрослыми. Но взрослые были детьми. Поэтому интерес родителей важен

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: