Гость
Статьи
Красивые прибалтийские …

Красивые прибалтийские имена

Есть тут кто из прибалтики? Скажите, какие у вас есть красивые имена? Я вот знаю несколько - Инга, Катарина, Лайма, Криста. Есть еще?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Мы дочку назвали Ингеборга,а зовем Ингеборгушка . Родственники покрывались Ингой звать, но у меня язык без костей и я каждый раз все без исключения поправляла- за 2 месяца привыкли. В детском садике тоже самое. Воспитательница :ваша Инга...., я в ответ , что дочки Инги у меня нет, есть Ингеборга - за месяц запомнила и даже дети в группе кричат Ингеборга за тобой мама пришла

Ingvar
#103

Смайда, Майга

Гость
#103
Юра

Конечно есть и их много... Ева, Юрате, Гедре, Айсте, Евелина, Юрга, Аушра, Эглье, Дайва, Лайма, Ванда, Ёланта, Ингрида, Юргита, Агне, Аудра, Дэйна, Даля, Дануте, Диана, Эмилия, Габия, Габриэла, Гинтаре, Илона, Ирэна, Ядвига, Юстина, Камиле, Людвика, Маргарита, Марьёна, Юдита, Милда, Моника, Она, Раса, Рита, Рута, Розалия, Сандра, Софие, Сауле, Сваёне, Угне, Виталия,

А ты знаешь имя Рихина?

Михаил фон Унгерн-Штернберг
#103

Мне нравятся очень литовские имена, например: Альгимантас, Альгирдас, Юозас, Рамуальдас, Роландас, Гедиминас и Ремигиюс. Из латышских мужских имён мне нравится Валдис, Улдис, Дзинтарс и Айварс. А из эстонских мужское имя Урмас и женские имена Биргитте и Лууле. Прибалты часто ещё используют германские и латинские имена так как исповедуют католицизм и лютеранство.

Гость
#104

Моё имя Дайва, очень редкое, редко вмтречается

Гость
#105
Автор

Да вот мое любимое имя - Инга. Очень бы хотела назвать им дочь, но т.к. ношу его сама, хочу найти что-нибудь похожее, чтоб прям ужасно понравилось так же как мое.

Инесса

Гость
#106
Автор

Да вот мое любимое имя - Инга. Очень бы хотела назвать им дочь, но т.к. ношу его сама, хочу найти что-нибудь похожее, чтоб прям ужасно понравилось так же как мое.

Тогда Илга

Гость
#107

Аушра, Ядвига, Романе, Сауле, Аутра, Дайна, Гинтаре, Агне

Гость
#108
Автор

Да вот мое любимое имя - Инга. Очень бы хотела назвать им дочь, но т.к. ношу его сама, хочу найти что-нибудь похожее, чтоб прям ужасно понравилось так же как мое.

Ирма

Гость
#109

Мне нравится ВЕЛТА,фиалка значит.

Виола
#112
Гость

Мы дочку назвали Ингеборга,а зовем Ингеборгушка . Родственники покрывались Ингой звать, но у меня язык без костей и я каждый раз все без исключения поправляла- за 2 месяца привыкли. В детском садике тоже самое. Воспитательница :ваша Инга...., я в ответ , что дочки Инги у меня нет, есть Ингеборга - за месяц запомнила и даже дети в группе кричат Ингеборга за тобой мама пришла

Бедный ребёнок

Гость
#113
Мария

А я знаю три прекрасных латышских имени: Санта,Аманда,Агата)))

Агата, очень красивое имч

Гость
#114
За красоту!

А зачем вам, если не секрет?:)

У меня пробадушка из прибалтики, её называли Улей

Гость
#115
Гость

У меня пробадушка из прибалтики, её называли Улей

Жила в Псковской области, в Локненском районе

Гость
#116
Автор

Да вот мое любимое имя - Инга. Очень бы хотела назвать им дочь, но т.к. ношу его сама, хочу найти что-нибудь похожее, чтоб прям ужасно понравилось так же как мое.

Есть красивое имя илга

Гость
#117
Гость

а меня зовут Вагдалина кто нибудь слышал о таком?

Первый раз столкнулась вчера с таким необычным именем. Что обозначает в переводе? Интересно.

Гость
#118
олег

моё имя самое красивое

Может. Только отчества от вашего имени не очень.

Гость
#119

Лайно по украински ***,не называйте так

Гость
#120
Гость

Я Айна)) и мучаюсь всю жизнь!

Это же песня..

Гость
#121
Гость

Моё имя Дайва, очень редкое, редко вмтречается

Головокружительно💯

Гость
#122
Виола

Бедный ребёнок

Норм если она не Сергеевна

Гость
#123

Лига, Регина, Герда, Эльза, Эвелина, Инесса, Тина, Даце(или Дацэ), Анете, Мадара, Лига, Лоретта(вроде происхождение итальянское, но в прибалтии тоже встречается).

Гость
#124
За красоту!

А зачем вам, если не секрет?:)

Ждём пополнение. Внучка. Хочется, чтобы имя соответствовало фамилии. Наша фамилия Брок. Дедушка мужа был из Резекне. Да, и вообще, мне очень нрпвятся латышские имена.

Гость
#125
Анна

А я хотела бы поменять имя на прибалтийское.... Меня зовут Нейманис Анна Янисовна..какое мне подойдет, даже не знаю...(((

Мне нравится имя Агнес😊

Гость
#126

Не видел в коментах но есть одно очень известное всем Латышское имя ‘Ария’

Гость
#127

Я Марта

Гость
#128
Гость

Мы дочку назвали Ингеборга,а зовем Ингеборгушка . Родственники покрывались Ингой звать, но у меня язык без костей и я каждый раз все без исключения поправляла- за 2 месяца привыкли. В детском садике тоже самое. Воспитательница :ваша Инга...., я в ответ , что дочки Инги у меня нет, есть Ингеборга - за месяц запомнила и даже дети в группе кричат Ингеборга за тобой мама пришла

Прям на слух никак,,, вроде нотка издевки в имени Ингеборга проскальзывает...уж тогда лучше Инга...

Гость
#129
Анна

А я хотела бы поменять имя на прибалтийское.... Меня зовут Нейманис Анна Янисовна..какое мне подойдет, даже не знаю...(((

Имя Анна вообще не нравится....но у Вас звучит в сочетании с фамилией и отчеством очень хорошо....лучше и не подберете...

Гость
#130
l_jubo4ka

Эдите, Агния, Марта, Анце, Моника

а вообще здесь мода пошла на облатышивание загран.имён, типо как: Ундине, Денизе, Никола, Цецилия. мрак

Непонятный комментарии?

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы