Гость
Статьи
Какие профессиии …

Какие профессиии престижные?

Хочу поступать в институт.гуманитарий.Что посоветуете?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

останетесь без работы на долгие годы. Удачи, вам будущие гуманитарии )))

ЛОЛИТА
#2

Булавка,ага, да уж конечно. )) бред какой.

Во
#3

кстати, бухгалтеры/аудиторы- тоже гуманитарии)))) и уж мы без работы не останемся НИКОГДА ))))

гость
#4

логопед! Картавых щаз до ж о п ы. В Моск. их дефицит.

Гость
#5

проктолог - всегда пригодится.

Гость
#6

Менеджмент, пиар..

Булавка+
#7

3 вот я то думаю, чего это их первых в кризис погнали из всех контор разом )))

гость
#8

6... ой... ну о чем вы говорите... этих манагеров щаз наплодилось жуткое количество. Щаз отчеты за год подгонят, НГ встретят и в январе вас погонят поганой метлой в свете кризиса)))))))

гость
#9

7.... воооо булавка одновеременно со мной те же мысли строчит)))))

Вася
#10

Гуманитарии одни из самых маловостребованных нынче профессий. В отличие от обычного экономиста-менеджера, которых как собак нерезанных, инженер имеет куда больше выбора в том где приложить себя. Он и инженер и менеджер и руководитель и куча других специальностей. А впариватель-менеджер с экономическим образованием кроме бумажек и нихрена не умеет

Гость
#11

учите английский в совершенстве везде пригодиться

Гость
#12

8- Согласна Манагеров много. Вот ТОПАМИ не все из них станут -это факт.

Хорошего управленца и пиарщика ЕЩЕ ПОИСКАТЬ нужно. На них кстати и держится на данном этапе (кризиса) многое.

Т. что Автор УРОВЕНЬ образованности еще ВАЖЕНВ цене сейчас по прежнему сертификаты MBI..

ъAсёл
#13

да гуманитарии и раньше никому ненужны были , а теперь когда каждый вуз их делает по тыще человек в год, дык вообще. Юристы в судах живут чтобы доучиваться и искать клиентосов и т.п. Бухам мало платят.
хотите денег - гоу в ИТ+английский свободно+НЛП

Лариса
#14

А если не способен к технике-физике-математике? Учиться-то все равно надо?

гость
#15

14, надо выбирать гуманитарную специальность, тока не какую-нить абстрактную!!!! Например, как я уже посоветовала логопед, преподаватель языков, врач. Щаз тут все развоняются касательно преподавателей, но эта спец. всегда будет нужна. Может быть заработок небольшой, но для женщины это неплохо. Будет возможность и работать и детьми заниматься.

Вася
#16

14 ну а если не способен к технике-физике-математике, то есть куча специальностей где даже много учится ненадо - швеи, продавцы, уборщицы, валяльщицы-чесальщицы, водители и т.д В конце концв, если морда симпатичная и умеешь быстро печатать, то секретарем можно. Зачем же плодить каждый год такую массу неликвидных профессий, которые и делать ничерта не умеют!?

Лариса
#17

15 Логопед - это же в пед. институте? Факультет дефектологии, по-моему? У меня подружка учится. Думаете, это востребованная специальность? Я-то уже работаю сама; но у меня младшая сестра школу заканчивает в след году. Там биологию, наверно. надо знать?

92 года маразма.
#18

Поступите в жёны. Самая лучшая для некоторых профессия......когда нет особых талантов.

Лариса
#19

18 92 года маразма Пока не зовут в жены :(((((((.

гость
#20

17. Это в пед. вузе. Я не думаю, а знаю, что детей с отклонениям сейчас все больше и больше, а дефектологов сейчас в Москве дефицит. Только туда, конечно, надо идти, если чувствуешь склонность. А то, знаете ли, людьми работать тяжело. Иди на ин. яз... Тоже недурно

92 года маразма.
#21

не вздумай бежать, если позовут, я пошутила. Ищи работу не престижную, а любимую.

Лариса
#22

20 Это правда. А как узнаешь в 17 лет, к чему склонность? Я вот просто как все пошла в экономисты, а работаю как раз секретарем. Не очень мне нравится. А сестра биологию и химию любит, может ей и правда в логопеды попробовать?

ъAсёл
#23

какой нах врач, если нет способности для техн. вуза? (т.е. приличного логического мышления?) у нас коновалов и так хватает.
Правильно сказал вася - швея мотористка, или маляр-штукатур. Или идти на училку (тока денег там нет, гыгы, зато можно маленьким людям *** их девственный моск).

Бабло по сути можно в любой специальности заработать, но такие люди не задают вопросы вида: скажите мне чо я хачу?

ъAсёл
#24

(22) я профессию выбрал первую в 4 года :))) окончательную 14
в 17 уже стопудова можно знать что и как. А если не знаете - то учиться шинковать и готовить борщ.

гость
#25

22, хех... тогда вам не время поступать!!!!!! Надо пойти к психологу, который занимается проф. ориентацией. Он протестирует, посоветует. Я общаюсь с абитурой и могу сказать, что обычно мальчики не знают, куда им надо. Развитие мужское отстающее)))) А девицы, как правило, все упертые - точно знают, чего они хотят и выбирают проф. по призванию.

в догонку
#26

24. согласна!!!!!!!!! Автор, я в 10 классе точно поняла, кем хочу быть. И поступила, и закончила, и потом защитилась, и работаю по проф.

Лариса
#27

22 Гость Да я же говорю, я не про себя, а про сестру. Я уже закончила, работаю. Но вам спасибо. Про логопеда это интересно ей будет. Мы как то не думали про это.

Гость
#28

ъAсёл, "я профессию выбрал первую в 4 года :))) окончательную 14

в 17 уже стопудова можно знать что и как" Какая у Вас профессия, если не секрет?

Гость
#29

А вот мне интересно, многие ли предприятия и компании захотят взять на работу женщину-инженера, особенно в области энергетики? Например, у меня муж - инженер-теплотехник, работает в МОСЭНЕРГО, брат - инженер-энергетик, специалист по электричеству. Так у них на работу возьмут, естественно, мужчину, чем женщину с аналогичным образованием на аналогичную должность.:) Вот перечислите мне, глупой, пожалуйста, те технические специальности, с которыми женщин охотно берут на работу. Программист, что ли? Или архитектор? Какие еще могут быть? Я вполне серьезно.

Мое мнение
#30

Можете закидать меня помидорами, но менеджеры были и будут наиболее востребованы, т.к. политика государства продавать и перепродавать. Чем только у нас не торгуют. Вот пришел кризис и кого первым делом поперли??: всяких юристов, PR-менеджеров, плановиков. Т.к. без них можно!!! быть на плаву (в крайнем случае воспользоваться услугами приходящих специалистов, а не держать в штате). А простите без рабочих лошадок, типа бухгалтеров и менеджеров куда????? А менеджер, который умеет впаривать откровенное г..о и делать план - на вес золота.

Мяу
#31

я б в ин.яз пошла б

Бестолковая
#32

Я поступалп с расчетом, что ездить от дома недалеко))) С годами прониклась к специальности и буду работать только по ней. Технарь))

Гость
#33

k 29 Test_ingiener

Гость
#34

Бестолковая, а какая специальность?

чувак
#35

Менеджеры по сокращению кадров скоро очень понадобятся.))))

Гость
#36

30, бухгалтеров тоже на раз увольняют, т.к. раздутые бухгалтерии были

Бестолковая
#37

Горный инженер - эколог

комплексное освоение и эология россыпных и морских месторождений)))

Бестолковая
#38

для гостя 34)))

Максим
#39

Престиж далеко не всегда синоним деньгам. Дипломатия, преподавательская деятельность. Я бы на мех-мат поступал или внешнеэкономическое сотрудничество выбрал + 2 языка. В общем, по зову сердца и интересу.
Гуманитарий? Востоковед, но здесь повесишься.

Andrey
#40

коллектор, скоро будет очень востребованная профессия.

Just_Girl
#41

Ин.яз тока не английский, французский и немецкий! Берите японский, китайский, арабский языки) Не прогадаете) Английский щас тока дурак не знает)

Шанти
#42

Юрист: адвокат, прокурор и иные правоохранительные органы, нотариус, управленец практическив любой отрасли, юр. представитель любой коммерческой или некомерческой организации, начальник управления кадров, специалист в любом отделе администрации (правительства) субъекта федерации, мерии города и т. д. - весьма универсальная профессия

Гость
#43

Я думаю, если у вас есть кому вас обеспечить :) Педагогическое образование -самое интересное :)

Гость
#44

Вы что? только не пиарщики - они первыми в кризис полетели! в кризис расходы на рекламу и пиар сокращаются

верблюжонок
#45

у меня пед матфак (информатика) + вторая вышка эконом. оч хорошее сочетание) и приятно так, никаких сопроматов, но мозги заточены))

Гость
#46

только не пиар! такой переизбыток народа в этой профессии, что спецам со стажем устроиться трудно

Гость
#47

я вет врач хирург - престижно ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: