Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Устала страшно от ответственной умственной работы. Само пройдет?

8 лет работаю преподавателем в лингвистическом ВУЗе + переводчиком в агентстве новостей..Первая работа тяжела тем, что постоянно с людьми надо общаться, в том числе не с самыми приятными, всем улыбаться, всех уметь заинтересовать. Вторая очень ответственная. Сроки всегда сильно ограничены, а пропустшиь в переводе какую-нибудь цифру или наберешь не так - все, кошмар, позор тебе и штрафы. Это случается раза 3-4 в год, но случается. Вчера поняла, что страшно от всего устала и хочу годик поработать ... ну не знаю, садовником в парке, или в зоопарке со звериками, или хоть домработницей пойти, просто чтоб мозги отдохнули. Муж сказал - это блажь, скоро пройдет. А у меня реально сил нет уже... Кто-то был в такой ситуации? Дома сидеть - не вариант, деньги на жизнь нужны постоянно , содержу себя и маму. Муж зарабатывает средне и у него тоже старики на руках.

Ответы (32) Ответить
  • Откажитесь от ответственной работы в агентстве, останьтесь только преподавателем. Будет больше времени на отдых и психологическую разгрузку. Если бы такая проблема встала у меня, я, честно говоря, на подобное заявление мужа предложила бы ему найти подработку, что бы хоть немного содержать меня :) (щас местные мужики и особо правильные и продвинутые дамочки заплюют меня ядом)

• Реклама

• Я так однажды озверела от офиса и тупо пошла няней на полгода. Насиловать себя не надо, жизнь одна. Мама должна получать пенсию. А с языком даже в кризис спрос есть-секретарем например.

• У меня так было буквально месяц назад...уволилась, наплевала на кризис, на очень хорошую зарплату и на все остальное. Муж очень недоволен, но я ни о чем не жалею. Решила сделать перерыв на пол-года, пошла на интенсивные курсы немецкого. Последний год была не жизнь, а кошмар, постоянный стресс, апатия, плохое настроение, никакого развития, жизнь не приносила удовольствия, даже возникали мысли о разводе, хотя мужа очень люблю и мы подходим друг другу. Сейчас все изменилось в лучшую сторону...настроение хорошее, появились желания, даже отсутствие работы сейчас так не пугает, как я этого боялась когда приняла ето решение. У вас конечно все осложняется тем, что вы должны помогать маме.

• Не пройдет это. Дальше хуже может быть - хроническая усталость, неврастения, депрессия. Обязательно нужно отдохнуть. Надорветесь, некому будет маму содержать. Не шучу, все очень серьезно.

• Не все

Я так однажды озверела от офиса и тупо пошла няней на полгода. Насиловать себя не надо, жизнь одна. Мама должна получать пенсию. А с языком даже в кризис спрос есть-секретарем например.

Пенсия та 3900 рублей, а лечение от артроза выходит в 8-10 тысяч - хотя лечимся в бесплатной поликлтинике :-(

• Врите лучше, спасибо за мысль. Я еще и в отпуске с августа 2007 не была. В отпуск, что ли, съездить. Вдруг пройдет?

• само не пройдет, но боком выйдет.. по п4..

• муж ваш меня убил.
    А по сути- ваша усталость никуда не денется, только отдых вам в помощь. Причем не тупые две недели, а конкретный на пару месяцев..не меньше.

• У нас вот в петербургском зоопарке требуются служители - за животными ухаживать. Как думаете, меня туда с 2 высшими образованиями примут:)))?

• Просто поняла очень простую вещь, что жизнь нужно проживать здесь и сейчас, а не ждать что вот сейчас перетерплю, а потом все будет хорошо, буду счастливой. Так не бывает. Со временем приходит ощущение, что это состояние нормальное, так и должно быть, все так живут, но это обман, не надо терпеть. Я год терпела и что в результате...я стала угрюмой, часто уходила в себя и общение с людьми не приносила никакой радости. Скажите стоп, не утопайте в этом болоте

• Автор

У нас вот в петербургском зоопарке требуются служители - за животными ухаживать. Как думаете, меня туда с 2 высшими образованиями примут:)))?

это как в фильме "любовь-морковь 2"
    "директор галереи...чебурек на ленинском"

• Автор

У нас вот в петербургском зоопарке требуются служители - за животными ухаживать. Как думаете, меня туда с 2 высшими образованиями примут:)))?

Питер- культурная столица, так шта тока с 3-мя..

• love

Просто поняла очень простую вещь, что жизнь нужно проживать здесь и сейчас, а не ждать что вот сейчас перетерплю, а потом все будет хорошо, буду счастливой. Так не бывает. Со временем приходит ощущение, что это состояние нормальное, так и должно быть, все так живут, но это обман, не надо терпеть. Я год терпела и что в результате...я стала угрюмой, часто уходила в себя и общение с людьми не приносила никакой радости. Скажите стоп, не утопайте в этом болоте

можно короче: лучше здесь и сейчас, чем нигде и никогда..

• Ja toje byla prepodavatelem v vuze s kuchey podrabotok, poetomu ya vas ochen horosho ponimayu. V moey situatsii, nichego samo po sebe ne proshlo. Ustalost tolko nakaplivaetsa, a vsemy est predel. Ostanovites nemnogo dlya peredyshki. Menya spaslo i finansovo, i psihologicheski zamena perevodov na chastnye uroki.

• Автор-по вашему посту видно что вы себя не любите. Нагрузили и везете, а кто везет на того и вешают. Если нет детей, всех в сад вслед за мужем и отдыхать. Пальмы, кунаки...эх, а у меня отпуск исчо нескоро будет. Хомут повесить опять еще успеете.

• Странный

love
    Просто поняла очень простую вещь, что жизнь нужно проживать здесь и сейчас, а не ждать что вот сейчас перетерплю, а потом все будет хорошо, буду счастливой. Так не бывает. Со временем приходит ощущение, что это состояние нормальное, так и должно быть, все так живут, но это обман, не надо терпеть. Я год терпела и что в результате...я стала угрюмой, часто уходила в себя и общение с людьми не приносила никакой радости. Скажите стоп, не утопайте в этом болоте
    можно короче: лучше здесь и сейчас, чем нигде и никогда..

Странный, золотые слова, не могу не согласится :)

• трудоголику научиться расслабляться не так-то просто. Физическая нагрузка некоторым помогает. Спортзал. Только регулярно и всерьез

• Автор, у меня к вам вопрос, у меня подруга приезжает из Казахстана, тут училась , востоковед, китайский в совершенстве(жила там) хочет сюда приехать преподавать, паспорт- синий, ее возьмут? что посоветуете?

• Автор я бы вам вот что посоветовала. Сначала сделать передышку. Причем не надо ехать куда-то далеко. Поездка, акклиматизация само по себе стресс, не отдохнете. Отдыхайте в вашей местности, где живете. Ходите, не торопясь, смотрите на воду, с березками обнимайтесь ))). Главное - не делать ничего к определенному сроку и никуда не спешить. А потом можно найти не очень ответственную работу. Можно и в зоопарке )) Можно нянькой, но не к малышу, а например, первоклассника из школы забирать, водить на доп. занятия. Это достаточно часто нужно бывает мамам, которые карьеру делают. Потом, вы знаете ин. язык - можно частные уроки давать, но опять же не поступающим в спец ВУЗы, а, простите, тупых школьников подтягивать по предмету. Там четверку получит, уже радость. И заработать можно.

• Автор, а я думала у меня у одной такие мысли:))))))))) Я работаю начальником юридического отдела и такие мысли меня тоже посещают

• Алиса

Автор, а я думала у меня у одной такие мысли:))))))))) Я работаю начальником юридического отдела и такие мысли меня тоже посещают

Не женское это дело- командовать..

• Отдыхайте обязательно ! Не пройдет это само . Я много тоже занималась такой деятельностью . Другого рода , но тоже умственная нагрузка . Я одно время с ума уже сходила от откликов читателей , которые просили : Ждем продолжения ! Со мной ни о чем больше не говорили, только об этих рассказах . Как будто меня как человека нет . Но знакомые пишущие и психологи сказали - если такое переутомление - игнорировать всех и отдыхать .

• Автор, как я вас понимаю, сама совмещала долгое время работу преподом в лингвистическом вузе, переводчиком на различных переговорах, менеджером в туристической компании (кто знает - поймет стрессовую нагрузку в сезон) и училась в аспирантуре. Прошлым летом поняла, что помираю, силы кончились...правдами-неправдами отовсюду отпросилась, слетала в отпуск. Защитилась, уволилась с одной работы, щас только преподаю и научные статейки клепаю. Но до сих пор неврастеничка, еле-еле отхожу от всего. Но, самое главное, что отхожу. Пожалейте себя, больные и усталые мы точно никому не нужны. Отдыха вам!

• Я тоже летом уволилась, невозможно это - такие нагрузки выдерживать. Особенно, меня тогда поразила передача про Гундареву. Что у нее была тоже трудная ситуация с работой и она себя за волосы с постели стаскивала, чтоб пойти на работу. Ну, и инфаркт, да ладно бы насмерть сразу, нет прикована к инвалидной коляске. Так что подумайте хорошо, или как то пытаться планировать свои нагрузки, Или в один прекрасный момент обухом по башке даст и планировать не получится.

• А я сейчас в коме)) УШла неделю назад с работы. Еле выбалась оттуда. Напридумала кучу причин, со всеми расшаркалась, раскланялась и ушла... Боже, как же хорошо было в первый свободный день! А потом полное отупение. Могу только спать, есть и телевизор смотреть. Интересно, сколько это будет продолжаться? Может навсегда) Тоже есть мысль цветами там торговать или газетами... Деньги нафиг не нужны. Заботиться не о ком.... только точит страх, что свихнусь. Это шизофрения.

• Я ушла с нервным срывом с преподавательской работы. Главное, я поняла, чтобы близких в такую трудную минуту рядом не оказалось. Сразу же стали заваливать предложениями о работе ещё более тяжёлой. Месяца через 4 успокоилась и вышла бы на старую работу, но неудобно и стыдно. На новую - ещё страшней, ничего более лёгкого не нашла. Новая работа в должности- это вообще чистый кошмар. Если бы всё вернуть, взяла бы поменьше часов,+подработки можно несложные придумать, когда среди людей крутишься.

• У меня, кажется, тоже уже нервный срыв...с виду, конечно, не скажешь, но я то чувствую. Суды раньше удовольствие приносили, такой адреналин, а теперь только напрягают, а еще, безумный страх проиграть...Переговоры...смотришь на людей и думаешь, как вы мне все надоели. С мужем секса не было уже 8 дней, не хочу и все, усталость дикая какая-то...Выглядеть хуже стала, нет блеска в глазах, даже покупка новых шмоток и то не радует.
    Блин, девочки, это же ненормально. Через неделю еду на море и очень надеюсь, что поможет.
    Очень часто меня посещают мысли, как здорово жили раньше крестьяне в деревне, пусть мало, зато спокойно:)
    А кто-нибудь с подобным состоянием обращался к психоаналитику? что хоть врачи говорят?

• Психоаналики берут деньги. А ситуациа цревата нервним истошхением,нервозом, ВСД и всякими другими мало приятними, но плохо поддаюшхимися лецению заболеваниями.У меня такой букет бил , потом лет 10 избавлялась. Так что не рискуйте , автор, берите за свой счет 2-3 месяца у поежайте к морю или куда вас тянет

• Психоаналики берут деньги, а ситуацию изменить можете только ви, псих. не дадут практических советов-все то, что уже написали на ф оруме

• Как то в период страшного замота на работе, одна пожилая, но весьма энергичная коллега, сказала :"так, сегодня пора устроить себе удовольствие". Вот один из рецептиков))) Нужна периодическая разрядка! У каждого свои удовольствия. Но нужно выделять на них время и баловать себя. У кого-то это шоппинг, у кого-то секс, у кого-то выезд на дачу в цветочки. Даже кусочек тортика, жирного и вредного нужно себе позволять ИМХО. Вот сейчас отрываюсь, потому что накопилось))

• Девушки , я уже где-то тут писала - психологи в таких случаях говорят отдыхать , сменить деятельность . В идеале -нельзя так нагружать себя работой . Если уже заработались - отдыхать придется долго . Только картинки всякие смотреть, природа ,прогулки . Даже легкого чтения избегать. Если не остановитесь сейчас - дальше будет еще хуже .

• Боже мой. Ну не уже ли не я одна такая!!!!
    Работаю в консалтинге больше года. Временами и жизнь кажется не жизнью, а существованием. Наплевала на спорт, на друзей.
    Секса вообще почт нет больше...И блеска вглазах тоже нет. Есть только дэдлайны, клиенты и срочные поручения. И деньги...на которые хочется сделать хоть что-то хорошее другим...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология