Гость
Статьи
Учеба за рубежом

Учеба за рубежом

Собралась ехать учить английский за границу - недельки на 2-3. Поделитесь, насколько эффективно, кто был. Спасибочки!

Алиса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю, что это будет эффективно. 2-3 недели - это очень мало. Я в Англии уже несколько лет живу, и то считаю, что мой английский далёк от совершенства. Чтобы чего-то добиться в столь короткий срок, надо иметь или золотую голову или железную задницу.

Кренделяшка
#2

2 недели - не срок, только привыкнете, уже уезжать

Принцесса
#3

А мне кажется, идея хорошая! Я, правда, ничего не могу сказать по существу, но думаю, что даже просто оказаться в англоговорящей стране уже что-то, да даст. Понятно, что Вы не вернётесь с отличным знанием языка, но немного всё же улучшите его. К тому же посмотрите незнакомую страну, это же так интересно! Автор, если есть желание, время и материальные возможности, дерзайте, хуже от этого не будет!

Алиса
#4

Ну, я же себе не ставлю целью за 2 недели выучить с 0, уже учу, а поехать хочу ,скорее, пообщаться с носителями, себя проверить. Все-таки какого-то прогресса можно ждать от 3-недельного пребывания в англоговорящей стране с моей "позолоченной" )) головой (на больий срок поехать не могу)

Дороти Майклс
#5

Давай, давай )) Новые впечатления- что может быть лучше? )

Гость
#6

Ездила на Мальту на месяц, эффект скорее не в повышении уровня знаний, а в снятии языкового барьера.

Гостья
#7

Была 3 недели в Европе, ощутила вкус общения на другом языке, важные моменты живой речи некоторые.

В плане знаний языка как такового... для этого нужно учиться в универе или на серьезных курсах. Иностранцы безграмотны в основном и делают ошибки в речи родного языка, если смотреть с точки зрения лингвиста. Если вы, конечно, не общаетесь с профессором филологии...

Гость
#8

Особого прогресса не будет :) Я 6 лет в Штатах, способности к языкам всегда думала, что есть, и они есть :) но все равно очень далекр от идеала :) За 2-3 первые недели в языковой школе прогресса не было :) Тоже начинала далеко не с нуля. Учтите, что если у вас есть уже приличный уровень, то языковая школа - пустая трата времени и денег, там учат тех, кто совсем ноль, чтобы можно было элементарно общаться. Я ходила в 3 школы такие когда-то, выброшенные деньги, лучше устроиться куда-нить работать, чтобы больше общаться с носителями.

!
#9

Да. Толк будет, но хотя б на 1месяц, а 2-3 нед маловато. Больше всего пользи в том, что начнете пониматеь живую речь, а ето немало!

Абизян
#10

Для изучения английского толку никакого. А денег кучу угробите.

Алиса
#11

Да вроде не куча денег, так, кучка) подумала, что оно того стоит, все равно отдыхать ехать надо, а тут чуть добавить - еще и польза выйдет

Елена
#19

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: