Гость
Статьи
помогите выйти на …

помогите выйти на работу (психологически)

Получилось так, что у меня большой перерыв в работе, по разным причинам, и по уважительным, и по разным. Сейчас уже надо брать себя в руки, войти в колею, а я не могу, появилась такая неуверенность в себе... мне кажется что я не справлюсь ни с чем, что меня никуда не возьмут, а если возьмут, может даже уволят позорно за то что несправилась... ужасно боюсь собеседований, даже не самого собеседования, а то что если не возьмут, то я еще больше ниже плинтуса окажусь... Сама я очень дотошная в работе, учусь быстро, если что новое, люблю чтобы моя моя работа всегда была на высоте. Я прекрасно понимаю, что неработать - плохо, начинаю смотреть объявления, все заканчивается слезами, истерикой, я чего-то боюсь и в то же время я понимаю что и неработать нельзя, и я хочу на работу, хочу в коллектив, замкнутый круг... Что делать? Вправьте мне мозги. Пожалуйста, не говорите что это плохо, я знаю, и так уже в угол загнана...

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Лу
#1

Даю установку! Всё получится:)

Всё, вперёд и с песней.

Ирина
#2

чем дольше отдыхаешь, тем тяжелее потом втягиваться, поэтому сразу ищу работу, хотя есть возможность отдохнуть. Собеседование малопритная штука, а у вас похоже просто стимула нет. Когда кушать нечего ребенку-побежишь сверкая пятками.

Гость
#3

Автор,сколько вам лет? Вы прям про меня написали! Очень переживаю по поводу поиска работы, боюсь ходить на собеседования т.к. долго не работала и опыта мало(мне 25) =((

Гость
#4

У меня такое каждый раз, когда подолгу сижу дома после увольенение. Аж до паники доходит, до дрои в коленках. С трудом себя преодолеваю. Иногда доходило до того, что на собеседования отказывалась ездить, находила к чему прицепиться. Зато неделю спустя на новом месте, и все страхи проходят.

Удачи Вам, Автор!!!!

эхо
#5

ну идти на собеседование страшно только первые пару раз..потом я например, ходила какна аботу..и если вас не возьмут,вам об этом никогда не скажут..простоскажут, "спасибо,мы вам перезвоним" бывает и правда перезванивают. Потом конечно первый месяц будете привыкать к новому коллективу, но через - это все проходят..ничегострашного..главое на замыкаться в себе, быть общительной,но и нелезть без мыла в *** к коллегам)) все хорошо в меру..так что удачи..

автор
#6

спасибо девочки!!

3, мне 29...

2, нету у меня пока ребенка... стимул вроде есть, квартира новая, надо кучу всего, так хочется, но эти страхи мерзкие сильнее всего (((

Рыбка
#7

Автор,сколько вам лет? Вы прям про меня написали! Очень переживаю по поводу поиска работы, боюсь ходить на собеседования т.к. долго не работала и опыта мало(мне 25) =((

Вот и у меня тоже самое мне 23

автор
#8

5, вот в том то дело, я страсть какой общительный человек, крыша едет дома сидеть! (( а вот это комплекс какой-то в буквальном смысле доводит до слез и истерик...

Ирина
#9

Такая пораженческая политика будет заметна на собеседованиях. вы живете в рынке, вам надо продать себя, делайте вид что уверены в себе. А раз вы такой эмоциональный человек попробуйте работу найти по знакомству или пойти в бюджетную организацию где зарплаты не высокие, но и запросы меньше. В садик воспитательницей. На фирмы не стоит, не ваше это, там надо зубы показывать.

автор
#10

я еще понимаю что меня сейчас возьмут на такую должность... и з\п маленькая, и пониже всех, это понятно все, но это так обидно когда хочется показать себя... и знаешь что не дура...

автор
#11

9, ага, меня по знакомтву тут так унизили... женщина наверное решила что раз по-свойски, так и вопросы можно любые задавать... про личную жизнь, с кем я живу, почему детей нет, все со своими коммнтариями... а потом говорит: я бы не взяла так, вы нам не подходите, но ради нашей общей знакомой, так и быть... конечно я сказала, спасибо, я наверное где я пдхожу..

автор
#12

ой, поправка:я наверное где я пдхожу = я наверное поищу, где я подхожу

Ия
#13

Автор, тоже прямо про меня все написали! Тоже не работаю уже много лет. Мне 36 и детей пока нет.

Уже нет сил дома сидеть, но психологически все как у Вас. Все время откладываю начинать поиск работы. Все пытаюсь "подгтовиться" - квартиру в порядок привести(в очередной раз), одежды докупить именно офисного стиля, сделать заморозки, чтобы с питанием(в частности мужа) не было проблем. И так все тянется и тянется.

А раньше работала постоянно и все получалось. А теперь сильно выбита из колеи.

Особенно пугают вопросы про детей, которые будут 100 проц. и почему не работала так долго!(

Но я считаю, что как только буду полностью готова (вышеперечисленное), то надо просто наплевать на свои страхи и тупо начать ходить на собеседования. Знаю, что быстро работу не найду. так что настроилась воспринимать любое собеседование просто как очередной полезный опыт. А самый верный способ победить свои страхи - это опыт! Ведь боишься больше всего чего-то неизвестного(или когда уже забыла, как это раньше было). А когда это становится уже известным, то и страхи проходят.

Но вот когда решусь ходить на собеседования? Пока поставила себе срок - завершить подготовку к июню. А там будет видно.

Гость
#14

Можно обратиться с этой проблемой к психологу на консультацию. Там вас так накрутят, что вы любое собеседование пройдете, хоть в космонавты!

Лоя
#15

Ия - подготовки ваши конечно супер ))))) пока вы будете по собеседованиям ездить - будет время подготовится на год вперед ))

Ксения
#16

А вот я совершенно не боюсь собеседования, куда хожу, везде берут. Я боюсь работать))). Долго с ребенком сидела, сейчас есть возможность уже работать, а я в ужасе - как это каждый день вставать рано и хочешь не хочешь, заболела, или ПМС, или погода плохая - идти на работу. Стыдно когда звонят с фирмы - вы нам подходите, а я морально не готова оставить свободный образ жизни (чего хочу то и делаю) и работать. Вот мне как вправить мозги? Муж как назло любящий, на работу не гонит - хочешь иди, хочешь не иди.

Гость
#17

Я тоже не смогла выйти на работу за последние 2 года, хотя очень этого хотела. Но тут был целый ряд причин. И в садике поработала воспитательницей, сбежала от сумасшедшей заведующей через 3 недели (после меня уже 5 человек сменилось на этом месте). Заметила, что где маленькая зарплата, часто вопреки логике очень большие претензии к сотрудникам. А вообще по собеседованию мне ни разу не удавалось найти хорошую работу, не умею себе расхваливать. Всегда меня кто-то из знакомых рекомендовал, и получалось и отношение ко мне изначально хорошее, ну и понятно я не подводила друзей. Даже знаю на моей последней работе исключительно по рекомендациям брали. Боялись конкурентов в т.числе наверное. Но я вышла замуж и уехала, тут знакомых мало, в общем для себя я поняла что если и буду работать на кого-то, то только по знакомству.

автор
#18
Ия

Особенно пугают вопросы про детей, которые будут 100 проц. и почему не работала так долго!(

тоже самое ( и они именно это и мусолят, как будто им не интересно что я умею, мои профессиональные навыки, хоть бы про бывшую работу поспрашивали лучше...

автор
#19

а подготовки к работе это и у меня так, а на самом деле конечно, это отговорки все, я понимаю..

автор
#20
Ксения

а я в ужасе - как это каждый день вставать рано и хочешь не хочешь, заболела, или ПМС, или погода плохая - идти на работу.

тоже все так же абсолютно... у меня ПА были (сейчас ттт все хорошо), боюсь, а вдруг я перенервничаю на работе из-за того что не сразу въеду в суть дела, и будет опять (

Гость
#21

УХ, девочки, была я тут на днях на собеседовании в одном кадровом агенстве.Вот меня опустили, но до ее уровня я не хотела доходить.Началось с того, что она начала проверять мой английский.С заданиями я справилась.Когда устная проверка была...я возьми и ей вопрос задай...естественно, по теме....мы же общались.Не знаю, по ходу она не поняла вопроса...что именно я у нее спросила, я ей еще раз задаю вопрос...она опять увиливает...в общем, потом понеслось...,что я неуверенная, агрессивная.В общем, весело!был ли ответ с их стороны?ответ очевиден.

хохотушка
#22

вам надо просто выпить успокоительного в первый день, а на второй все само пойдет

я на первых пяти работах, тоже первые дни переживала. теперь у меня 22 - уже все настолько по барабану... скоро буду менять на 23))

автор
#23

21, ну конечно, понятно.. просто вот не понравились вы ей, надо было искать изъяны.. на самом деле кроме всех этих опытов, умений еще играет не меньшую роль, просто тупо симпатичен человек или нет, и хоть ты супер пупер, не понравилась просто вот все тут, хоть тресни...

Ия
#24

Лоя, да я понимаю, что так я просто тяну время. Но с другой стороны, если начинаешь искать работу, то надо быть готовой, что уже со следующего дня можешь начать крутиться, как белка в колесе, и на все эти дела у тебя уже не будет ни времени, ни сил. Поначалу ведь сильно устаешь с непривычки. Это потом, когда втягиваешься. уже можно вздохнуть посвободнее и оглядеться вокруг.

автор
#25

хохлушка, успокоительное то это вроде другое... проблем с общением у меня нет, и на собеседовании я боюсь не самого как бы сказать... кадровика или директора... короче чувствую что я никто... там все равно что я учусь быстро, неглупая, просто перерыв в работе большой, это факт, значит з\п вам 7000, и должность хм... да ладно, я согласна, лишь бы перпектива роста была... вы типа радоваться должны что вообще взяли, а то еще больше перерыв будет, пыряйте и будьте счастливы, обидно же...

Ия
#26
автор

Ия

Особенно пугают вопросы про детей, которые будут 100 проц. и почему не работала так долго!(

тоже самое ( и они именно это и мусолят, как будто им не интересно что я умею, мои профессиональные навыки, хоть бы про бывшую работу поспрашивали лучше...

Ага! Меня одно успокаивает, что я не ищу какую-то высокооплачиваемую работу. Мне бы чего попроще для начала. Ну не возьмут меня на 1-10 собеседовании. Ну на 11 или 20 уж точно возьмут!

Вообще, я себе даю такую установку.

В ЭТОМ МИРЕ ВСЕГДА ЕСТЬ РАБОТА, ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ, И Я НАХОЖУ ЭТУ РАБОТУ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ НА НЕЙ РАБОТАЮ!

Еще полезно письменно написать по пунктам, какую именно ты хочешь рабботу и представлять ее. Вплоть до кабинета, в котором ты сидишь, и с кем. и где и как.

У меня так здорово получалось до замужества (пока работала) материализовать себе нужную работу. Я об этом вычитала в книге Жикаренцева Путь к свободе. Там он классно описывает, как надо материализовать себе работу.

автор
#27

Ия, 26 точно! )) спасибо что напомнили этот способ! ))

у меня вообще получилось знаете как? )) это до перерыва еще.. заходила в одну фирму, мне там понравилось, просто подумала, классно тут девченки работают, представила себя там, случайно посмотрела в угол дальний, там сапожки стояли, они переобувались в туфли, сама не знаю почему представила там свои, как будто тоже переобулась, одела туфли и работаю... и что вы думаете! совершенно случайно, абсолютно не по знакосмству, мне предложили там работать! )) я там работала, очень мне нравилось, мы все аж плакали когда я уходила (

автор
#28
Ия

Лоя, да я понимаю, что так я просто тяну время. Но с другой стороны, если начинаешь искать работу, то надо быть готовой, что уже со следующего дня можешь начать крутиться, как белка в колесе, и на все эти дела у тебя уже не будет ни времени, ни сил. Поначалу ведь сильно устаешь с непривычки. Это потом, когда втягиваешься. уже можно вздохнуть посвободнее и оглядеться вокруг.

а я уже и на бардак согласна! ) вот смотрите как: сейчас все эти дела, скажем честно, ненавистны... и надо делать, и откладывашь вечно, и достал этот быт... а так будет, что эти дела в радость будут! )) какой же будет кайф от них! )) а неуспеешь, ну и фик с ним, будет повод (деньги кстати!) в баре, ресторане песть, позависать ))))

Вика
#29

Автор,это должно помочь http://freebooks.net.ua/7564-audionastrojj-na-udachnyjj-den-​20-minut..html

автор
#30

к 27, но я это как-то интуитивно, ненарошно ) не знала тогда о таком способе, просто фантазерка еще та

Ия
#31

Автор, здорово Вы тогда материализовали! Значит, Вы. как и я, верите теперь в это способ. А это уже очень много! Можно смело повторить!

Насчет бардака. Я не планирую прямо квартиру вылизать. Понимаю, что это ненадолго. Я собираюсь хотя бы вещи по порядку разложить в шкафах, комоде и пр. А то на майские уезжали, в сборах-разборах все верх дном!))

А Вы замужем? Я вот и с заморозками не заморачивалась бы, если бы не муж. А тут, не хочется, конечно, чтобы из-за работы пошли бы проблемы в семье. Вот купила вчера 5 кило мяса, буду котлеты, ежи и пр делать. Заорожу такуже лук и морковь тертую на комбайне. Мне эти заготовки очень облегчают жизнь.

Ия
#32

А насчет того, как эта бытовуха уже опостылела - это дааааааа!!!

автор
#33

вика, спасибо огромное! )) открывается долго, жду! ) буду настраиваться )

Ия
#34

У меня, кстати, вот так было.

Прочитала методику Жикаренцева(кстати, тогда. еще не было так много лит-ры на эту тему). Написала себе на листочке свои требования к работе и вложила в эту книгу.

Потом нашла работу, отработала, уволилась(это была моя последняя работа, кстати)..

Короче, через неск-ко лет взяла эту книгу, а оттуда выпал этот листочек. Так я была поражена, что я нашла себе тогда работу в точности такую, как я написала на листочке! Вплоть до того, что я буду сидеть в кабинете с 2-мя людьми, один из которых молодой человек, который будет мне помогать все осваивать!

В общем, я была в шоке, насколько это работает!

Ия
#35

а у меня еще не открылось.(

автор
#36

Ия, я не замужем, сейчас отношения, но мы живем раздельно, мч хочет вместе, вообще у нас серьезно, не знаю конечно не буду загадывать, замуж зовет, но мы договорились, что если официально, то позже... и вот как раз и это меня тоже толкает на работу, домохозяйкой оставаться не хочу...

автор
#37

у меня тоже никак что-то не открывается...

автор
#38

а заготовочки вообще, да... помогут очень даже... если где-то неубрано, это полбеды, а вот муж голодный!.... ) готовить они не все умеют, ну да это другая уже тема ))

автор
#39

Ия, нашла ))

http://freebooks.net.ua/7564-audionastrojj-na-udachnyjj.​html

вот он ))

Ия
#40

Автор, у меня открылось. Только у меня уже есть настрои. Мне они нравятся. Вот эти.

http://www.solnushkov.ru/?an=nastroi

их очень просто скачать.

автор
#41

Ия, спасибо! ))

Ия
#42

автор, да не за что.

Гость
#43

Ой, автор, я в той же ситуации сейчас. Перерыв в работе 6 лет, но навыков не теряла, подрабатывала на дому, да вот в трудовой записи об этом нет (по-другому не получалось). С одной стороны, и пятидневка с 9 до 6 для меня это рабство жуткое, не мой это график. С другой стороны, вроде, и поработать бы сейчас не против за небольшие хотя бы деньги (муж хорошо зарабатывает), да только у меня такой раздрай внутренний. Хочется со сменным графиком что-то найти, да везде эта пятидневка чертова. А у меня еще ВСД, транспорт не очень переношу, да и вообще богатырским здоровьем не отличаюсь. Как представлю новый коллектив, да чтоб с ним повезло, это ж такая редкость, везде в основном,борьба за выживание, по сути, а я склоки и сплетни не люблю (атрибуты бабских коллективов). Вот и сижу тоже и мучаюсь))

Ия
#44

43, я тоже метро не переношу. Буду искать недалеко от дома. И надеюсь в большой коллектив не попаду. А с небольшим, думаю. как-то справлюсь.

ми
#45

Автор, слусхай, а сколько тебе лет. У менйа такайа зхе историйа. Но у менйа била зхуткайа депрессийа. Йа дазхе один раз устроилас на работу, цхтоби вилезти из депресснйака. И в итоге усхла со скандалом и всйакими недоразуменийами.

Потом депрессийа есххйо больсхе и неуверенность. Вот сейцхас йа стала приходить в себйа .Тозхе цхтото надо делать.Но йа сейцхас узхе на много увереннее в себе. Только вот образованийа у менйа нет. Да и работу слозхно найти в Европе,кроме как на производство и оф ициантом. Но йа и не отказалась оф ициантом би. Но музх против.

Вот так и сизху дума кисну. Правда питайусь всйакие плани просцхитивать.И цхто-то свойо наладить. Пока безуспесхно.

Йа так рада цхто сейцхас постепенно снова пойавилсйа навик обсххенийа, и менйа тйанет в лйуди.И йа не бойусь их .И цхувствуйу себйа увереннее. Не питайусь никому ницхего доказать и понравитсьйа на 100%.

Девочка
#46

эх..такая же ситуация. сижу дома, муж на работе, я скучаю. мне 25,опыт есть, но 3 года уже дома. пробовала работать в разнице и проч, все не то, бизнесом пока нет возможности заниматься, вообшем надо идти в офис работать) где я и раньше работала.. не хочеться ужасно, собеседование не выношу, метро не выношу, тупые коллективы тоже,сложно подчиняться кому-то, не люблю быть подчиненной ) со мной непросто, поэтому мне в идеале работать на себя. а вообще, по знакомству я бы с удовольствием пошла поработала, да не получается так, надо все с 0 самой! муж хоть и начальник, но ему мои услуги не подходят, у него есть сотрудники, так обидно.. у них даже секретаря нет) да и надоело бы мне это через 2 дня) я им уже работала когда-то

Гость
#47

такая же ,

балда я, все оттягиваю, оттягиваю поиски, а время идет и перерыв без работы все увеличивается и увеличивается .

гость
#48

1

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: