Гость
Статьи
молодой учитель и …

молодой учитель и поиски работы...

Уважаемые дамы, поддержите ,пожалуйста, я уже не знаю , что делать:( Заканчиваю в этом году педагогический университет. Почти 2 года проработала в школе, 3 года занималась с детьми англ. В прошлом году пришлось уйти из школы, были причины. С апреля месяца обошла и обзвонила все близлежащие школы и даже следующие 2 станции метро. НИГДЕ не нужен молодой учитель. СЕгодня звонила, все спросили, вроде как обрадовались,а потом "вы молодой спец?, Нет, нам не нужен такой!". Звонила в Управление образования. Дали адреса и номера школ. Звонила, ходила, сказали НЕТ. В упралвении говорят, что вакансии есть, называют номера школ, а директора говорят -нет. Тут решила еще раз перезвонить (будто я другой человек), сказали, что уже взяли!!! Что ж это такое творится:( На сайтах читала, что "учителя не идут работать в школу", Но как же не идут, я очень хочу работать в школе, почему же не дают возможность для молодых учителей:(((

автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня друг, молодой кстати 23 года, устроился без проблем учителем по истории.

Гость
#2

и я хочу пойти работать в школу, учителем по физкультуре, университет закончила в прошлом году, по специальности не работала

напугали Вы меня,автор!!!!

Гость
#3

Странно, когда мы, родители, приходим с жалобой на маразм бабушки- пенсионерки учительницы кторая уже по состоянию нервов и здоровья не может вести предмет директор и завуч разводят руками и говорят- кадров молодых нет, заменить некем

ася
#4

директор думает, что раз вы молодая, то уйдете в декрет, а это 3 года замен, которые учителя не любят( половина оплаты).Вот выйдете замуж , родите ребенка, а лучше 2 и возьмут с руками и ногами

автор
#5

Негде мне мужика искать, про замуж раньше мечтала, а сейчас и мечтать не приходится, кстати, не очень то и рады женщинам с детьми. У меня первым делом спросили есть ли дети. Гость,3. я сюда написала не от того, что по дурости свой претензии предъявить к пожилым учителям. НА самом деле , как оказалось, даже наврали директора, что мест нет, хотя в управлениии дали номера этих школ:( 2 года до кризиса я норм работала, а теперь вообще кошмар какой-то:( В институте тоже сказали, что работу нам искать не будут. Я конечно, не жаловаться пришла, какая я хорошая и все плохие, просто должна быть справеливость...

Гость
#6

сегодня по кабельному ТВ в своем районе видела объявление о вакансии учителя англ. в школе. Смотрите свое местное кабельное телевидение, у них есть объявления о работе в вашем округе.

Гость
#7

Автор странно, я лет 5 назад искала место учтеля - просто обзванивала все близлежащие школы, и в очень многих меня звали работать. Я только ходила и выбирала, где школа лучше. где мне директор понравиться, и так далее... Потом я правда ушла из школы на другую работу, но искать работу тогда было как раз плунуть. Видимо дело в том, что вы учитель иностранноо языка, а сейчас им платят очень неплохо в Москве по крайней мере. Одна моя знакомая получает 40 тыс. Так что наверное поэтому. Если бы вы искали место учителя истории, математики и прочая - то наверное было бы гораздо проще.

Василиса
#8

В этом году была на практике в школе (заканчиваю пед. институт), сказали буквально следующее: "не очень-то рассчитывайте после выпуска найти работу в школе, сейчас таких желающих полно". Не Москва. Запрлата начинающего учителя 12-15 тыщ, если еще дадут доп. нагрузку. В общем-то я не особо хочу работать в школе, если только жизнь заставит))), но была неприятно удивлена, неужели моя профессия вдруг стала невостребованной? Хорошо, репетиторство выручает!

автор
#9

сейчас в стране кризис, то, что было 5 лет назад, можно вообще не вспоминать. 4 года назад у меня было 3 зарплаты и 3 стипенлии, а сейчас ничего:( Мама злится, я нервничаю, сегодня поругались:((( НЕ могу больше, отчаиваться нельзя конечно, но я уже не знаю что делать. Я тоже думала, что в школе не будет проблем с работой.Но кризис дал о себе знать. Идти в другую профессию, отучившись 5 лет , как -то не очень хочется.

Alter Ego
#10

Займитесь натаскиванием к ЕГЭ. Это востребовано.

Гость
#11
Alter Ego

Займитесь натаскиванием к ЕГЭ. Это востребовано.

ЕГЭ скоро отменят. Только тсссс!

уууу
#12

отвечайте им, что после 2 лет в школе вы уже не молодой спец, а очень старый))) - и вообще, на каком году молодой спец перестает быть молодым?

ппп
#13

столкнулась с такой же проблемой, и что делать не знаю. Будем ждать пока все "старички" в школах вымрят, а пока да здраствует Мак - дональдс:))))

Гость
#14

А я вот вообще замуж не собираюсь и детей рожать. Но почему-то никто не верит. Думают, что убегу в декрет как миленькая. Идиоты.

Гость
#15
Гость

А я вот вообще замуж не собираюсь и детей рожать. Но почему-то никто не верит. Думают, что убегу в декрет как миленькая. Идиоты.

Убежите обязательно )

Гость
#16

Автор, вы в Москве?

Гость
#17

Да в этих школах своя мафия! Вы не такой уж и "молодой специалист", у вас уже опыт. Учителя должны быть молодыми, а не бабули с маразмом, которые совмещают пенсию и зарплату. Тогда б и дети были более мотивированы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: