Гость
Статьи
Устроилась на новую …

Устроилась на новую работу. Как влиться в коллектив?

Расскажите, пожалуйста, как вы вливались в коллектив на новой работе. Куда-то приглашали всех или на работе отмечали?

ЛуЛу
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да постепенно вливалась. Никогда не проставлялась, не отмечала. Я вообще против всяких сближений на работе.

Элис
#2

Никак, просто коллектив хороший попался. Обедаем вместе, на дни рождения скидываемся, вот и все. А атмосфера замечательная!

Гость
#3

я постепенно вливалась, но не скажу что у нас коллектив очень дружный. а когда только начинала работать, диплом получала, потом проставилась. все меня торжественно поздравляли, было приятно

хохотушка
#4

я не влилась, а втолкнулась

Гость
#5

как впиться в коллектив! вот чему надо поучиться

Мышь скуластая
#6

Никак не старалась влиться особо. Просто по-началу поменьше болтала, побольше слушала. У нас тоже ходят вместе обедать. ну и я в первые разы попросила разрешения тоже пойти, но особо не навязывалась. Во всех начинаниях, типа сборов на чей-то день рожления сразу принимала участие. Денег не зажимала. Так и влилась.

Teme
#7

работать старалась хорошо, общалась со всеми доброжелательно, улыбалась))))

главное работать стараться как можно лучше в первое время, а потом к вам привыкнут и своей станете не заметите как.

ЛуЛу
#8

Т.е. никто никаких застольев не устраивал? я почему-то думала, что без этого никак, что обязательно нужно отметить, что вроде как новый человек пришел, то обязан куда-нибудь всех пригласить или устроить "отмечание" на работе) Думала, что без этого никак, типа не поймут)

Куся
#9

А я не вливалась принципиально. 5 лет работаю в одной компании. Общаюсь только с начальством и директорами, т к они дают мне задания (я переводчик). С остальными - здравствуйте, до свидания, какая погода хорошая. К счастью, у нас не приняты тусовки и распитие напитков. Даже на корпоратив все смотрят как на работу и используют его для решения рабочих вопросов.

Гость
#10

с первой зарплаты вкусненькое купите, дыню или тортик

Гость
#11

ИМХО когда человек проставляется, это напряжно как-то, ну типа навязывается. Особенно если (вдруг) человек чем-то окажется неприятен (хотя такое бывает очень редко).

А так, автор, просто будьте собой, и если с Вами интересно, будут общаться. У нас сколько новых людей в конторе было, ни с кем практически проблем не было.

Команда Рокетов
#12

Зависит от коллектива

belka007
#13

Самое лучшее это вливаться в коллектив на корпоративе, там в непринужденной обстановке можно будет со многими наладить контакт

Таня
#14

Для начала - Вы приходите на работу работать, а не друзей новых искать. Страйтесь, вникайте, покажите себя с лучшей стороны. Не заметите сами как всё произойдёт само собой, подружитесь, вольётесь и всякое такое. С первой зарплаты купила много всяких сластей и пригласила всех к чаю. Честно - все оценили.

sardina
#16

Когда новичок пытается понравиться, навязывается с тортиками и прочими нежностями - это всегда заметно и смешит, если не раздражает. Главное - без перегибов: работайте добросовестно, не сплетничайте (поначалу хотя бы), но и не откалывайтесь от коллектива, не жадничайте, и все. Лучше без резких телодвижений. А! Еще лучше не лезьть в уже существующие группировки, надо будет - сами позовут.

sardina
#17

лезьть=лезть, сорри)

fabulous
#18

1. sardina, вот про группировки верно подмечено.

2. Когда моя подруга пришла на новую работу, в офисе люди почти не общались. Могли поздороваться утром, и пожелать хорошего вечера перед уходом - все. Она по-тихоньку пыталась расшевилить всех, со временем все друг друга узнали, даже устраивали совместные пьянки/ чаепитие внерабочее время. В общем зависит от коллектива, иногда стоит брать ситуацию в свои руки :)

Уставшая от глупости
#19

18 Такая же фигня.

Когда пришла, то просто обалдела. Даже здороваться не очень принято было. Никто никому ничего не дарил на ДР, справляли скоренько только НГ. Сейчас, спустя год, все с подарками на ДР, празднуются все праздники, отношения потеплели, что отразилось в лучшую сторону на работе, сейчас вот пейнтбол на сентябрь планируется :) Все еще далеко от совершенства. Но мы работаем над этим :) Так что иногда и правда стоит взять процесс в свои руки.

Уставшая от глупости
#20
Гость

Да постепенно вливалась. Никогда не проставлялась, не отмечала. Я вообще против всяких сближений на работе.

На работе мы проводим большую часть жизни, поэтому наладить нормальные отношения все-таки не так уж и плохо.

Инесса
#21

У меня должность секретаря, проставляться проблематично, генеральному что-ли? Если вы приходите работать в отдел, то обязательно нужно хотя бы купить тортик и попить вместе чаю.

#22

>>Бывает так, что новичку достается не самое комфортное место в офисе. Оно может находится посреди комнаты у всех на обозрении или наоборот, быть около двери или столика с чайником, где постоянно идут телодвижения.

тут подробнее

http://docareer.org/contents/ssk_desc.php?acl_id=6

))) да.. меня дверью уже просто достали

Гость
#23

А что, если очевидная зависть? Ты доброжелателен, общителен, весел, никаких сплетен ни про кого, и не участвуешь в них тоже.....А других только бесит это....

А серые мыши к стаду наоборот прибились и наслаждаются, что их час пришел...Что делать-то???Никогда никого не гнобила и меня не гнобили - у меня адекватная самооценка, но "закусать", если что всегда смогу. Так,что тогда остается делать, уподобляться им? А одной, я очевидно нравлюсь, но она никак не может - потеряет среди них лидерство...Очень сложная обстановка.

Гость
#25
Мышь скуластая

Никак не старалась влиться особо. Просто по-началу поменьше болтала, побольше слушала. У нас тоже ходят вместе обедать. ну и я в первые разы попросила разрешения тоже пойти, но особо не навязывалась. Во всех начинаниях, типа сборов на чей-то день рожления сразу принимала участие. Денег не зажимала. Так и влилась.

+1

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: