Гость
Статьи
работа в агентстве …

работа в агентстве недвижимости

Девушки, я ищу работу.Предложили вакансию по заключепнию договоров ренты в агентстве недвижимоти (оклад+%), вопрос в том, что они никак не оформляют-ни договора у них нет, ни по трудовой. Говорят-просто по паспорту (!) а потом (когда-неизвестно)- по трудовой. Как это по паспорту? а з/п как они будут платить? или это лохотрон?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Dorfl
#1

Я не дувушка, но отвечу, благо опыт есть.

Работать можно и успешно. НО! Для этого нужен особый склад характера. Пробивной, умение впарить человеку, что ему не нужно, умение нравиться людям. Рабочий день у вас будет не лимитированный, "волка ноги кормят". Будьте готовы к неадекватным клиентам. К тому что вас будут кидать. Вообщем работа с недвижимостью - не из легких. И многое зависит от агентства. В хорошем - работать легче, если есть хорошие юристы которые умеют разруливать нехорошие ситуации.

Жемчужина
#2

Тоже работала в недвижимости.Согласна с 1.

Насчет трудоустройства такое часто практикуют - тк большая текучка,да и на налогах экономят.

Работа интересная,тк не надо тупо сидеть постоянно в офисе.С другой стороны, за день можно так набегаться,что еле потом до дома доползаешь!

Какой процент вам обещают и какой оклад?

Будьте готовы к тому,что первый месяц-два, сделок может не быть..

Гость
#3

Автор, недвижимость, как и агенства сейчас в глубокой жо..

И никакие ноги вас кормить не будут - клиентов нет.Я Вам сильно не рекомендую туда теперь устраиваться. Придётся ездить каждый день в офис и сидеть у телефона, а он(телефон) молчит. И так будет изо дня в день. Ни работы, ни денег.У меня именно так и было, я плюнула и ушла.

Dorfl
#4
Гость

Автор, недвижимость, как и агенства сейчас в глубокой жо..

И никакие ноги вас кормить не будут - клиентов нет.Я Вам сильно не рекомендую туда теперь устраиваться. Придётся ездить каждый день в офис и сидеть у телефона, а он(телефон) молчит. И так будет изо дня в день. Ни работы, ни денег.У меня именно так и было, я плюнула и ушла.

Ну тут от города зависит сильно. У нас квартиры подешевели, народ их покупает. Жить можно.

Рыжик
#5

Согласна, работы в недвижимости нет. У меня знакомый только элитными сделками занимался, меньше 1 млн$ - до свидания, в основном Крестовским занимался(Питер) А щас и Озерки берет, и даже ближний пригород

по имени Гав
#6

эх, задолбали "умные" риелтеры, которые пытаются впарить клиенту то, что ему не надо. в недавнем прошлом решали квартирный вопрос, так тоже, я везде пишу, что мне нужна двушка в определенном районе. постоянно звонили умники, которые пытались убедить, что на самом деле мне нужна однушка или трешка в совсем другом районе. я сначала пыталась быть вежливой, а потом сдерживаться перестала. и даже сожаления о собственном хамстве не терзали.

Dorfl
#7
Рыжик

Согласна, работы в недвижимости нет. У меня знакомый только элитными сделками занимался, меньше 1 млн$ - до свидания, в основном Крестовским занимался(Питер) А щас и Озерки берет, и даже ближний пригород

Элитой всякой заниматься - один гемор. Основной профит это дешевые 1-2 комнатные квартиры. Там народ сильно носом не вертит, продаются такие квартиры быстро.

Гость
#8

Я автор.Девушки, спасибо за разьяснение. Это Москва, оклад предлагают 8тысяч... Я и думаю-а если звонков не будет, весь раб. день что делать буду??? за месяц-8тыс? кроме того, обратите внимание, мне предлагают работу по заключению договорв ренты! т.е это работа преимущественно с пожилыми людьми, готовыми отдать свою кв-ру. Кто с таким сталкивался?

Гость
#9
Гость

Я автор.Девушки, спасибо за разьяснение. Это Москва, оклад предлагают 8тысяч... Я и думаю-а если звонков не будет, весь раб. день что делать буду??? за месяц-8тыс? кроме того, обратите внимание, мне предлагают работу по заключению договорв ренты! т.е это работа преимущественно с пожилыми людьми, готовыми отдать свою кв-ру. Кто с таким сталкивался?

Что за агентство???

Гость
#10

я,( ╧3), тож про Москву писала. Работала в инкоме, вот уже 5 мес как ушла в др. область деятельности.

Если Вам, автор, нужна работа не ради денег, тогда можно и посидеть, потрындеть в офисе, а если деньги нужны - не советую.

Гость
#11

автор. какое-то агентство московско-парижского банка..

20
#12

Если есть возможность - никогда не ходите в риелторы!

Знаю Моск -Пар банк ,работала с ними,вроде у них всё легально,но в риелторы - не ходите!

Руслан
#13

А что такого плохого в работе риэлтора? Любая работа создана для заработка денег! Например работа риэлтора это очень скудное занятие на самом деле но за то и платят хорошо! Если бы не было риэлторов то хозяева квартир сдавали бы вам лично квартиры ну или продавали,так? конечно так! из этого мы делаем выводы!:

1_Вы теряете своё время на поиск квартиры

2_Мотаетесь по городу чтобы посмотреть те квартиры которые предлагают вам хозяева

3_ Вы точно не знаете что из себя представляет хозяин квартиры я про то что в любой момент вам скажу съезжайте и вам приходится съезжать, а ещё хуже придумает что вы у него мебели на немыслимую сумму вынесли! и вам приходится оплачивать

4.Посчитайте сколько минусов в том что не опытный человек решил снять квартиру в всвоём городе, а представляете если покупать! там и бегать прийдётся пол года!)

5.А теперь сравните вышеперечисленое с тем что я вам сейчас расскажу-Агенство недвижимости по вашей просьбе ищет вам тот вариант который вам больше всего подходит "Изначально все уточняете" вы приезжаете туда где без проблем будете жить и ни кто вам не скажет что вы должны съехать так как все по договору так как договор является официальным документом на котором стоит заверенная печать. В договоре сразу описываются все нюансы и вы не имеете проблем. И на самом деле за эту работу агенство возьмет не большой процент!!! допустим вы сняли квартиру за 20 т.р. агенству вы выплачиваете 50% от значения этой суммы за предоставленную услугу! Вывод такой 1 раз вы заплатили 50% от стоимости арендной платы помещения и потом живете и не паритесь что могут возникнуть проблемы!!!

Уважаемы сотрудники агенства недвижимости особенно начинающие вы поймите эту суть и тогда у вас все будет хорошо и у тех кому вы помогаете с подбором жилья!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: