Гость
Статьи
Инновации. Кто …

Инновации. Кто работает в этой области??

В общем, хочу найти тех, кто занимается инновационной деятельностью. А конкретно, продвижением науки, научных разработок.
Если здесь есть такие люди - давайте делиться опытом.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ихь
#1

Спросите, кто не работает. Сейчас куда не плюнь - одни инновации. Только никто не знает, что это такое.

манго
#2

Я пишу диссертацию на эту тему

Andrey
#3

Автор, ни кто.

В России уже практически нет людей которые могут работать в этой области, а условий нет тем более.

Sтрекоза
#4
Andrey

Автор, ни кто.

В России уже практически нет людей которые могут работать в этой области, а условий нет тем более.

да, конечно. Роснано вон не знает, куда бабло девать. автор, вам, наверное, к ним.

Ихь
#5
манго

Я пишу диссертацию на эту тему

А что за диссер? В смысле тема?

Andrey
#6
Sтрекоза

AndreyАвтор, ни кто.

В России уже практически нет людей которые могут работать в этой области, а условий нет тем более.да, конечно. Роснано вон не знает, куда бабло девать. автор, вам, наверное, к ним.

Не куда девать бабло и инновации это не одно и тоже.

#7
Andrey

Не куда девать бабло и инновации это не одно и тоже.

как раз взамосвязано. Бабла попой жри, а людей, которые могут работать (ученые, инженеры, итп) нет. Все манагеры по какой-нибудь херне или бухгалтеры. Так что, команда на новые разработки есть, а разработки эти делать некому.

Ихь
#8
Sergey

как раз взамосвязано. Бабла попой жри, а людей, которые могут работать (ученые, инженеры, итп) нет. Все манагеры по какой-нибудь херне или бухгалтеры. Так что, команда на новые разработки есть, а разработки эти делать некому.

Ну так, правильно, все ж управлять хотят - манагеры, блин. А как известно, п#здеть, не мешки ворочать. Чтобы что-нибкдь разрабатывать - это ж сколько знать надо, уметь, иногда ночами не спать, когда не можешь никак задачу решить. А всем так хочется бабла по-легкому, вот и пилится бюджет по обоюдному согласию сторон. А народу говорят: вот-вот, наши нанороботы начнут бороздить просторы ёперного театра... Народ не верит, но безмолствует.

Манго
#9
Ихь

мангоЯ пишу диссертацию на эту темуА что за диссер? В смысле тема?

Развитие инновационной экономики в нашей стране

Автор
#10

Ну, лично я закончила ВУЗ по специальности "Управление инновациями" и работаю в гос. структуре как раз по ней. Часто дают задания типо "узнать о новых идеях в других городах". Интернет, конечно, помогает, но не всегда.

Вот и подумала, что можно обмениваться опытом. Кто что нашел:):)

Andrey
#11
Sergey

Andrey

Не куда девать бабло и инновации это не одно и тоже.как раз взамосвязано. Бабла попой жри, а людей, которые могут работать (ученые, инженеры, итп) нет. Все манагеры по какой-нибудь херне или бухгалтеры. Так что, команда на новые разработки есть, а разработки эти делать некому.

вы что смеетесь?

вы действительно думаете что эти деньги хотят вложить в новые разработки?

под такие проекты бюджет осваивается просто очень хорошо.

ВЛ
#12

А я работала с инновациями в системе образования. Постоянно хотелось ругаться матом и сейчас хочется, как вспомню. Еще хочется убить кого-нибудь. Знала бы точно кого, убила бы.

Andrey
#13
Автор

Ну, лично я закончила ВУЗ по специальности "Управление инновациями" и работаю в гос. структуре как раз по ней. Часто дают задания типо "узнать о новых идеях в других городах". Интернет, конечно, помогает, но не всегда.

Вот и подумала, что можно обмениваться опытом. Кто что нашел:):)

я занимаюсь внедрением IT инноваций :-)))

только все эти инновации мы покупаем у американских компаний и внедряем.

Автор
#14
Andrey

АвторНу, лично я закончила ВУЗ по специальности "Управление инновациями" и работаю в гос. структуре как раз по ней. Часто дают задания типо "узнать о новых идеях в других городах". Интернет, конечно, помогает, но не всегда.



Вот и подумала, что можно обмениваться опытом. Кто что нашел:):)

я занимаюсь внедрением IT инноваций :-)))

только все эти инновации мы покупаем у американских компаний и внедряем.

Как Вы находите нужные Вам компании?? Сами?

#15
Andrey

вы что смеетесь?

вы действительно думаете что эти деньги хотят вложить в новые разработки?

под такие проекты бюджет осваивается просто очень хорошо.

это понятно, что идет распил бюджета. Но если предположить, что какая-то часть из этих денег пойдет не на управление инновациями, а на сами эти инновации, то все равно сделать эти инновации будет проблематично, так как есть куча управляющих инновациями, но практически нет тех, кто эти инновации способен сделать.

Стас
#16

Занимаюсь инновациями уже больше года, предлагаю ознакомиться с проектом модернизации социальной среды "Предложение по Реализации Инновационной Экономики в Среде Интернет." - http://www.onlinedisk.ru/file/253807/

#17
Автор

Ну, лично я закончила ВУЗ по специальности "Управление инновациями" и работаю в гос. структуре как раз по ней. Часто дают задания типо "узнать о новых идеях в других городах". Интернет, конечно, помогает, но не всегда.

Вот и подумала, что можно обмениваться опытом. Кто что нашел:):)

так нефиг сидеть в теплых кабинетах, а ноги в руки и в командировки по университетам и лабораториям. Есть куча молодых перспективных талантливых ребят, которые не могут получить гранты на свои исследования, и на которых яндекс не выдает ссылки. Большая часть этих ребят через несколько лет окажется за рубежом, пока управляющие инновациями сидят в интернете.

Автор
#18

Такая информация у нас уже есть и обновляется постоянно. Сейчас ищем ПРОЕКТЫ/Конкурсы, в которых молодые ученые могут участвовать.

Ихь
#19
Автор

Такая информация у нас уже есть и обновляется постоянно. Сейчас ищем ПРОЕКТЫ/Конкурсы, в которых молодые ученые могут участвовать.

Ну, так лазьте по каким-нибудь Зворыкинским проектам:

http://zvorykinproject.livejournal.com/

или русским инновациям:

http://www.inno.ru/

Сладкоголосая Сирена
#20

Какое сладкое слово - Инновация. Созвучно - Овация, Манифестация, Перлюстрация и т.д. Хотя, как же все же перевести это звучное слово на Великий и Могучий? Кто может помочь, господа?

Гость
#21

.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: