Гость
Статьи
Ваш выбор как …

Ваш выбор как покупательниц

Я собираюсь открыть сувенирный магазин. Милые девушки, подскажите, что Вы обычно покупаете в качестве сувениров на отдыхе? Или что бы Вы хотели купить? Всем заранее спасибо!

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор! Вы уж извините, но маркетинговые исследования денег немалых стоят...

Ura
#2

Смотря где. Обычно покупаю что-то типичное из страны, но в то же время вписывающееся в итерьер моего дома. Если ничего из того, что нахожу в стране не подходит к моему дому, то не покупаю. Когда уже совсем нечего купить, покупаю магнит на холодильник (который я дарю другим, у самой нет магнитов на холодил.) или брелок. Естественно, с символикой страны или города. Ну или местную одежду. Даже если я знаю, что никогда и нигде не буду носить этот балахон непонятного окраса, непонятной формы и с непонятным названием. Так хоть примерить можно и посмеяться.

Муррка
#3

Чайные ложки с символикой страны где была. Это касается и колокольчиков.

ответ
#4

ОТКРЫТКИ!!! Автор, пожалуйста, открытки! И бумажные закладки. Это то, что нужно очень многим людям, поверьте. Только надо рекламку какую-нибудь кинуть на тематические коллекционерские форумы. + масса вещей: магниты, календари и проч бумажная дребедень всегда пользуется спррсом

Гость
#5

Вувузелы

ГостьЯ
#6

Автор, это магнитики на холодильник, определенно. Именно те, что будут ассоциироваться с отдыхом в том или ином месте) Это необычные фигурки забавных зверушЭк, это красивые кружки, это картины или плакаты.

Гость
#7

интересные сумочки, кошельки, заколки, интересную одежду, которую можно носить и у себя в городе; вазочки, национальные сувениры, качественные полотенца с символикой страны или просто надписью типа крит, португалия и пр.

Ura
#8

да да! бумажные закладки для книг!

гость
#9

всегда покупаю магниты

гость
#10

нужную вещь (кружку, блокнот, ручку и т.п. расходные) с символикой города, открытки. еще если очень оригинальная вещь, то куплю.

Блеск золота
#11

Открытки, магнитики.

Джен
#12

Где бы ни была, везде покупаю свечи!

Mungo Jerry
#13

магниты

Натали1
#14

кружки, ложечки сувенирные, полотенца небольшие, блокноты, магниты, обязательно украшения какие-нибудь (как дешевая бижутерия так и недорогая ювелирка), символика страны (пирамида, слон....)

#15

магниты,колокольчики с символикой города или страны...)

Автор
#16

Девочки, спасибо Вам! Очень удивилась ложечкам с надписями ( серебряные??) и бумажным закладкам)) не думала об этом!

И открыток тоже не покупала - Вы имеете в виду обычные бумажные? просто с изображением города?

Седня беседовала с одним человеком - говорит, что нужно больше женских бирюлек! Удивилась - сама не покупаю особо на отдыхе их!

#17

чашки, только удобные, чтобы пользоваться, а не хухры-мухры.

веер, шляпы, платочек на голову с названием города. сижу щас в "Анапе".

деревянные ложки с надписью.

#18

Тарелочки настенные со страной.

Гость
#19

и я покупаю тарелочки небольшие.

Инга
#20
Натали1

обязательно украшения какие-нибудь (как дешевая бижутерия так и недорогая ювелирка),

да, бижутерию всегда покупаю, не бразильские бусы килограммовые с перьями, а стильную и красивую, которой на родине не увидишь ни у кого. браслетики всякие, кольца оригинальные и тд

Аноним
#21

Брат с женой покупают магниты и тарелочки на стену восновном. Я вообще не люблю сувериры, если б ехала куда-нибудь, купила бы что-нибудь полезное, посуду может быть, но не декоративную, а из которой есть можно; одежду, но не национальную, а какую-нибудь просто с символикой страны, чтоб тоже носить можно было, а не только знакомым показать.

Гость
#22

магниты, кружки, брелки с изображением достопримечательностей. плюс что нибудь этническое, присущее только данному региону.

Аноним
#23
Гостья

Автор! Вы уж извините, но маркетинговые исследования денег немалых стоят...

Ну и не отвечайте, если Вам жалко. А многим нетяжело пару слов написать и пользу человеку принести.

Автор
#24

Гостья

Автор! Вы уж извините, но маркетинговые исследования денег немалых стоят...

Ну и не отвечайте, если Вам жалко. А многим нетяжело пару слов написать и пользу человеку принести.

* Ответить

Спасибо, Аноним! :) я знаю, что такие исследования стоят денег - но я думаю, мне можно - как раз по специальности,все-таки философский фак окончила - правда вот заниматься приходится...)

Эхх.)

Гость
#25

Я всегда покупаю открытки с видом города, в который приезжаю. Отправляю домой. У мамы уже целая коллекция открыток со всего мира.

Себе обязательно покупаю тарелки с местной символикой - ими уже вся стена на кухне завешана.

Детям из сувениров привожу футболки, иногда красивые кружки и колокольчики.

Гость
#26

и еще ручки шариковые с символикой! из испании привезли ручки с символикой футбольной команды, так дети наши целый аукцион устроили!

Оксана
#27

а я из каждой страны привожу стопки для крепких напитков (особенной формы, материала, рисунка). Но не потому что мы заядлые алконавты, а потому что из самой первой страны, где мы были, больше ничего интересного привезти не удалось.

А если путешествуем по городам России, то обязательно деревянные магниты (если какой-нить китайский пластик, то не покупаем)

Гость
#28

с символикой страны - чашки, футболки, магнитики, закладки и открытки. А вообще оригинальные блокноты, или книги.

Лиса
#29

магнитики, кружки, еще стопочки (но не всегда), хм... игрушку забавную или украшение оригинальное - если есть (не китайское имелось в виду, из ракушек и подобное)

Карга, стара и нееплива
#30

Магниты на холодильник. Но необычные. У нас с друзьями своего рода коллекция-из каждой поездки каждому/кажодй по необычному магниту. Открытки тоже купила бы если б фотографии были интересные.

Бижутерия оригинальная и "туземная, платки, парео, ещё почему то слабость питаю к разного рода кафтанам с национальными мотивами. Мелкие элементы декора с национальными мотивами, в общем, изделия ручой работы.

Книги про национальную кухню! Готовить не умею, но всё равно покупаю. Книги -альбомы хорошей типографии про архитектуру, историю, с удовольствием покупаю, хоть и дорого.

Гость
#31

Магниты, кружки, шкатулки.

св
#32

Магниты, тарелочки настенные и колокольчики - с символикой города

Мелкие сувенирчики (типа фигурок - уменьшенных копий достопримечательностей) - но хорошего качества, не "китайской штамповки".

Открытки с видами города - друзьям послать.

Открытки с произведениями искуства - это если магазинчик при музее

Альбомы с видами города (или с музейными экспонатами) - если полиграфия хорошая.

Оригинальные аксессуары - платки и шарфики с тематическими рисунками. Бижутерию с местным колоритом. Сумки, кошельки, чехлы для телефонов - с символикой города или тематически оформленные.

Отдельная статья - майки и футболки с символикй - попадаются такие, что не хочешь, а купишь :)

Изделия местных народных промыслов (очень хорошо, если с "легентой") - небольшие по размеру.

Оригинальные спиртные напитки (тоже хорошо бы с "историей")

св
#33

ОЙ! чуть не забыла!!! Оригинальные сладости! Такие, что вот "нигде больше не делают"!!!

Это вобще святое :)))

Лемурка
#34

привожу что-то, что можно привезти только из этого места и неоткуда больше. Ненавижу стилизованные китайские сувениры - магниты, пепельницы, и т.д.

Чаще всего везу:

1. Качественные книги с иллюстрациями о городе, стране, двд диски с виртуальными экскурсиями по музеям дворцам и т.д.

2. Еду - вина, специи, чай, оливковое масло, местные сладости и т.д. Для себя везу много в обычных упаковках, для подруг и родственников маленькие сувенирные варианты.

3. Косметику, опять же такую какую в других местах не купишь, например. розовое мыло из Болгарии или грязи мертвого моря из Израиля.

4. Народные промыслы, желательно что бы они были с возможностью применения, но иногда привожу и просто на хранение на память.

5. Какие-то вещи, которые являются просто типичными сувенирами для данного места, или вещи которые реально стоит купить в этой стране исходя из цены качества. Но это уже конкретно определяется исходя из места посещения.

Гость
#35

ювелирное изделие

#36

Этнические украшения, статуэтки. текстильные и гончарные изделия)

Гость
#37

я не сувенирный человек, но чаще покупаю кулинарные книги с кухней страны в которой нахожусь (если кухня этой страны нравится). И если жарко, то шляпы и кошелёчки всякие люблю, что то из местной косметики. Фиг знает почему. А всякую дребедень типа магнитиков открыточек, статуэток не люблю. У меня дома всё белой и всё в мин. стиле..о! Ещё вспомнила, мини-карты оч. важны или вообще мини-книжечки с инфо о барах и развлечениях. А то книг о всяких туристическим местах есть, а куда вечером сходить, чтобы весело было - нет. А меня например не оч. прёт по горам лазить и музеям ходить все дни напролёт, иногда просто хочется потусить.

Фекла
#38

сумки ис лна,как в мадриде стоит дорого,типа кусто барселона

Anonizmus
#39

custo barcelona в принципе бренд одежды, а не сувенирная марка, так-то. и везде дорого стоит, не только в мадриде...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: