Гость
Статьи
Беременна -1 месяц, …

Беременна -1 месяц, предложили классную работу. Идти?

Месяц назад была на собеседовании. Там хорошая зп и белый оклад (у меня сейчас оклад меньше на 10 тыс, чем предлагают и в конверте). 2 дня назад узнала, что беременна (тест, у врача не была ещё,но уверена 99%). Позвонили и сказали, что готовы сделать мне предложение. Я в смятении...... С одной стороны не знаю как пойдет беременность, вдруг сложности какие, с другой стороны декретные будут. Варианты: а) идти на новую работу и не говорить о беременности б) идти и сказать и посмотреть ,что скажут (но скорее не возьмут) в) остаться на старом месте.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти.

Гость
#2

Мне в свое время пришлось отказаться от заманчивого предложения из-за беременности. Причины были те же 1) неизвестно как пойдет беременность-а вдруг придется лечь на сохранение? или что еще.2)срок был маленький-можно было умолчать, но через какое-то время стало бы просто видно.

Хотя есть шустрые дамочки, которые успевают всё, и беременными на две работы ходить, и после родов через две недели уже на рабочем месте сидеть как ни в чем не бывало. Таким -браво!

Так что будь я на вашем месте, выбрала вариант В. Спокойно доработать, уйти в декрет и заниматься с ребенком.

Гость
#3

добавлю еще-конечно же в первую очередь нужно убедиться не на 99, а на все сто, что вы беременна. Сходить узнать насчет работы можно-главное не врите.

мики
#4

Автор, делайте все по ситуации: что первое - работа или врач. Работа - идите, подписывайте бумаги (но не увольняйтесь), далее врач.. Ну и так далее, Вас ситуация сама выведет туда, куда нужно

Гостья
#5

Лучше остаться на старой работе.Сохраните нервы себе и работодателю.

Автор
#6

Я просто ещё волнуюсь, что останусь совсем без декретных и в декрете буду копейки получать.

Гость
#7

автор, вот здесь вот http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=358009

одна тоже беременной на работу устроилась. в итоге огребла по полной. учитывайте, что там тоже не дураки могут сидеть

гость
#8

8-эффекта бумеранга не боитесь??!!

Гость
#9

Поступайте как советует Мики (4).

Гость
#10

сходите и поговорите-не факт что они берут потом идите на эту работу-ну поймут что что у вас беременность делаете круглые глаза и говорите: а я что знала?-к врачу сходить было некогда- судьба.

Гость
#11

в апрее тоже сходила на собеседование, приняли, а через неделю узнала, что беременная. потом была угроза прерывания (думаю, на нервной почве). хорошо, документы не успела оформить. в общем, сделал выбор в пользу ребёнка. на работу взяли только внештатно. правда, я не очень расстроилась. на данный момент мне малыш дороже

Лола
#12

Автор, если нервы крепкие - идите, я бы пошла, вы же у врача еще не были. Может, вы вообще еще не беременная, а если и да - еще поработаете до родов.

Катя
#13
Гость

Сначала аборт сделай, а потом иди. Овуляшка тупая. Надеюсь, у тебя выкидыш будет или замерзшая беременность.

тупая *** идиотка... чтоб тебе так грымзой озлобленной и одинокой и оставаться

Муромец Илья
#14

честнее будет остаться на старой работе. так поступать бессовестно. вот поэтому я как работодатель никогда женщин без детей до 40 лет не оформляла по трудовой. накалывают слишком часто. себе дороже потом. каждый поживиться за счет тебя рад. фигушки.

Муромец Илья
#15

некоторые еще вопят - почему, дескать, дискриминация? по кочану, говорю. уроды.

не автор
#16
Автор

Я просто ещё волнуюсь, что останусь совсем без декретных и в декрете буду копейки получать.

я умолчала... пошла, прошла испытательный, заключила трудовой договор. З\плата белая... Сказала только на 6-м месяце, когда скрывать не было смысла и проконсультировалась с юристом, как правильно сделать, чтоб не уволили. Получила декретные, на которые купила машину. Получала декретные пол-года, а потом пошла работать снова. Мужа посадила с ребенком.

Автор, определись, что для тебя важнее: воспитывать дитя и быть маткой-воспитательницей или карьера, деньги и ребенок.

Дело не в должности и деньшах. расставь приоритеты.

Жизел
#17
Муромец Илья

некоторые еще вопят - почему, дескать, дискриминация? по кочану, говорю. уроды.

А ты на урод моральный? Я кстати чайлдфри.

не автор
#18
Муромец Илья

честнее будет остаться на старой работе. так поступать бессовестно. вот поэтому я как работодатель никогда женщин без детей до 40 лет не оформляла по трудовой. накалывают слишком часто. себе дороже потом. каждый поживиться за счет тебя рад. фигушки.

Фирма не платит из своего кармана декретные, так что не надо тут расписывать судьбу "обманутого" работодателя!

Муромец Илья
#19

19 - ага. заманаешься потом деньги эти у нашего государства выковыривать. фирма - полторы калеки, а я еще буду таких вот себе на шею сажать. нет уж.

18 - нет, к вашему сообществу моральных уродов не принадлежу. кто-то ты? фри, дорогуша, фри форева.

Жизел
#20
Муромец Илья

19 - ага. заманаешься потом деньги эти у нашего государства выковыривать. фирма - полторы калеки, а я еще буду таких вот себе на шею сажать. нет уж.

18 - нет, к вашему сообществу моральных уродов не принадлежу. кто-то ты? фри, дорогуша, фри форева.

А. Полторы калеки фирма. Зато звучит гордо: мол я работодатель. ХИ.

не автор
#21

20 не болтайте ерундой! серьезную фирму государство не кинет. К тому же важно, что вы показывали на работе, ваша отдача, ваша прибыль, много факторов... Да и беременную уволить практически невозможно

Муромец Илья
#22

22- вот именно. для какого-нибудь лукойла это фигня. вот пусть они их и обеспечивают. а мне своих бы обеспечить работников. а эти придут - никто и звать никак, поработают месяцок - и вперед. лишняя работенка бухгалтеру и прочее. к чему? я не ***. я своим горбом работаю.

21 - а у тебя и такой нет. прихлебала. лишь бы тявкать. фу!

Аня
#23

МИ. А женщин с детьми берешь, да? А где гарантия, что и они тебя не кинут? Лохушка.

LLL
#24

Идти конечно! То что в России закон на стороне беременных а не работодателей - не ваша проблема. Если будут на совесть давить, скажите что не знали что беременны когда соглашались. Идти, работать, выходить в декрет, создавать семью и делать карьеру! Все получится!

Гость
#25

на работу устроилась в апреле. В конце мая - задержка. В начале июня убедилась в беременности. Еще испытательный срок не закончился. Я честно и откровенно сказала шефу - так и так, ни на что не претендую, если вам не выгодно держать такого работника - спокойно уйду или буду работать по договору. Он сказал - проблем нет, оформим официально, еще и оклад поднял чтоб декретных побольше было. Все довольны, никаких сюрпризов. Правда у меня в рукаве было другое приглашение на работу, с бОльшими деньгами, правда без намека на официальное трудоустройство и с нервотрепкой, но тем не менее, решила в открытую с шефом.

Жирафа
#26

Была такая же ситуация - я предупредила будущего работодателя. Он был не в восторге. Отозвал приглашение. Но и я сама решила не менять работу. Командировки, нервы, стрессы новые мне были ни к чему. Здоровый ребенок дороже всего на свете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: