Гость
Статьи
Работа с небольшой …

Работа с небольшой зарплатой для души или с большой, но на износ???

Собираюсь поменять работу. Есть два варианта. Один - зарплата 30 - 40 т.р., работы не очень много. Другой - 60-80 т.р., но там действительно на износ, даже в выходные порой придется работать. Намного дальше территориально от дома.

Работа интересная, что в одном, что в другом случае. Просто в первом у меня будет время на семью и на себя, а во втором - практически только на работу.

А что бы выбрали вы?

Софья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть семья и материальное положение в целом позволяет - то 1 вариант. Если очень нужны деньги - 2-ой. Я живу по первому, хотя изматывает временами тоже нехило.

Софья
#2

Муж есть, детей пока нет, но очень хочу.

улыбка
#3

я бы выбрала первый вариант. Вот вы пишите что детей хотите. Да вы с ума сойдете будучи беременной и выбрав второй вариант. Токсикоз-это вещь жуткая. Поверьте. Проклинете все на свете

Гость
#4

100% выбрала бы первый вариант!

Алиса
#5

если бы у меня была семья, однозначно бы выбрала 1-й вариант. Моё глубочайшее убеждение - семья дороже любой работы и любой з/п.

А если пока несемейная, то выбирать исходя из перспектив и текущего финансового положения. Вот напр., сейчас оно у меня весьма плачевное, т.ч. с удовольствием пошла бы на более оплачиваемую работу, даже если и на износ (как вы говорите). Но имею сейчас средненькую зп, но очень душевный коллектив и работу, которая мне нравится. В общем-то неплохо конечно, но денег очень уж не хватает(

Гость
#6

Первый вариант, второй бы ни за что выбрала

снежЖжок
#7

я понимаю, у меня был выбор - интересная работа за 18 тысяч или противная, но прибыльная, за 45 тысяч.

я выбрала первую, потому что проводить по 8-9-10 часов в ненавистном месте и за ненавистным занятием - можно с ума сойти.

а вообще все это ужасно...специалистов моего профиля нифига не ценят :( но я все равно ни о чем не жалею. деньги придут. главное чтобы жизнь прожить с осознанием того, что занимаешься СВОИМ делом.

что же касается нагрузки - я считаю, что при равном отношении к работе, лучше выбрать более высокооплачиваемую. впрочем это по ситуации. я не замужем, из родителей одна мама осталась, мне надо самой на жизнь и на имущество зарабатывать. я бы выбрала нагрузки и бабло, мне время на семью не нужно, ибо все семейные дела у нас пока сопряжены с расходами (например, дача. чо туда ездить, если дом совсем сгнил и не сегодня завтра завалится - надо ремонтировать или новый строить, на это нужны деньги, а пока денег нет, то и кататься на эту дачу смысла нет. все равно там жить невозможно, даже летом с трудом).

Гость
#8

только не на износ. жизнь она одна.

#9

Автор, думаю, это зависит от того, насколько Вы нуждаетесь в деньгах. Износ тоже бывает разный. Одно дело, когда просто много работы, и другое - когда вам будут постоянно капать на мозги. Моральный "износ" пережить сложнее.

Софья
#10

Спасибо! Я тоже склоняюсь к менее оплачиваемой, хотя вторая, конечно, интереснее, должность крутая, да и мечтала я о ней давно. Большого объема работы я не боюсь, но там реально он огромный. На меня все давят, что мне надо именно туда. Но тогда реально жизнь пройдет на работе, за редким исключением.

#11

10. вот пусть сами и идут туда. я выбрала бы первый вариант. второй в случае потери мужа и/или помощи родителей с ребенком или будучи свободной девушкой без опоры в жизни при неплохом здоровье.

#12

Если вторая работа интересная,то почему бы не попробовать.Надо всё пробовать,везде проявлять себя пока вы молоды,а не зацикливаться только на семье.

#13

муж ваш что говорит ?

Софья
#14

Муж говорит - сама решай.

Я уже не так молода, когда впереди много путей в карьере. Мне за тридцать. Поэтому надо определяться.

#15

у нас добытчик муж, тем более ребенка планируете, значит за семейные ценности

Гостья
#16

Вы замужем - пусть муж и зарабатывает! Первый вариант

lapshinasascha@yandex.ru
#17

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема