Гость
Статьи
Курсы акушерки

Курсы акушерки

Посоветуйте курсы акушерки в Москве. Не могу найти в интернете. Думаю эта работа хоть и довольно спецефическая и грязная, но в то же время прибыльная.
Надоело работать за копейки, а учиться в институте терпения не хватает.
Курсы желательно не больше, чем на полгода.
Заранее спасибо.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Курсы???

Вообще-то для того, чтоб работать акушеркой, необходимо закончить мед. училище.

Вы ОБЯЗАНЫ знать анатомию человека как взрослого, так и ребенка (анатомию ребенка начинат проходить только после того, как изучат анатомию взрослого), особенности ухода за ребенком (сначала изучают уход за за здоровым, потом уход за больным ребенком, особенности болезней и т.д. и т.п.).

Акушерка - это очень сложно и очень ответственно. После курсов только идиот вам доверит новорожденного.

Ну если только пойдете после курсов санитаркой.

По крайней мере, еще 7 лет назад считалось так. Не знаю, может быть в современном полоумной мире с нашим ненормальным Онищенко уже стали к детям подпускать после курсов...

#2
Гость

Думаю эта работа хоть и довольно спецефическая и грязная, но в то же время прибыльная.Надоело работать за копейки, а учиться в институте терпения не хватает.

А, ну я поняла, вам все равно, где и с чем работать, лишь бы бабло платили...

Гость
#3

Я б акушерке с курсов не доверилась.

#4

может вам лучше трехмесячные курсы нейрохирургии, например, посоветовать?? тоже хорошая профессия. на фиг в институте то учиться..

Ursa
#5

Специфическая и грязная работа - это рыбу потрошить на рыболовецком траулере, а акушерка - профессия уважаемая. Хорошая акушерка ценней врача может быть в определенных ситуациях. Не надо вам в акушерки.

Гость
#6

Я вот удивляюсь, как такие люди - акушерки, целыми днями копаются извините в го в не , крови и моче , а потом приходят домой и кушают.

Гость
#7
Ursa

Специфическая и грязная работа - это рыбу потрошить на рыболовецком траулере, а акушерка - профессия уважаемая. Хорошая акушерка ценней врача может быть в определенных ситуациях. Не надо вам в акушерки.

Может и уважаемая, но не надо говорить, что она не грязная. Ну что акушерки делают? Уж если прямым текстом говорить копаются в грязных пиздах целыми днями. Фу. Нужно быть очень небрезгливым , чтобы этим заниматься.

Ursa
#8

А врачам и медсестрам вообще о брезгливости говорить не приходится. Это работа такая. Вскрытый кишечник на полостной операции тоже не розами пахнет. Если вы родились не посредством прохода через все эти невероятно грязные родовые пути, а прямо спустились из луча света на грешную землю в окружении белых тюльпанов - ну заявку в книгу Гиннесса подайте, что ли..

Гость
#9
Гость

Я вот удивляюсь, как такие люди - акушерки, целыми днями копаются извините в го в не , крови и моче , а потом приходят домой и кушают.

Проктологам вообще удавиться надо.

#10
Гость

Я вот удивляюсь, как такие люди - акушерки, целыми днями копаются извините в го в не , крови и моче , а потом приходят домой и кушают.

Я вот вообще всем врачам удивляюсь. Это ж чего они только не насмотрелись?

Танцующий кролик
#11

Автор, зачем вам акушерство? Давайте подскажу двухнедельные курсы пластической хирургии? Вот где бабло можно лопатой грести.

Это ж надо, "мне бы курсы на полгода,а то учиться дольше мочи нет"-и после этого к роженице и младенцу? ужс.

Гость
#12
Ursa

А врачам и медсестрам вообще о брезгливости говорить не приходится. Это работа такая. Вскрытый кишечник на полостной операции тоже не розами пахнет. Если вы родились не посредством прохода через все эти невероятно грязные родовые пути, а прямо спустились из луча света на грешную землю в окружении белых тюльпанов - ну заявку в книгу Гиннесса подайте, что ли..

Ну а кто помнит как они спускались по родовым путям. Вы чего несёте то. Акушерка в сознательном возрасте каждый день буквально созерцает драные ***, всякое том мерзость , суёт туда руки, убирает кал и тому подобное. Вот просто меня удивляет как такие люди этим не брезгуют. Придут домой, покушают. Но это от человека зависит нужно полагать. Да есть конечно и другие грязные профессии. Я ж не спорю. Операции там всякие на кишечниках и тому подобное.

Гость
#13
Айгуль

Я вот вообще всем врачам удивляюсь. Это ж чего они только не насмотрелись?

Мне кажется , что многие врачи они где то глубоко в душе - серийные убийцы. Ну нужно быть специфическим человеком, чтобы тело кромсать и при этом не дрогнуть.

Ursa
#14

У вас прям фетиш какой-то - драная грязная пи.да. Про венерологию побеседовать не желаете? там тоже забавные вещи есть.

Гость
#15
Ursa

У вас прям фетиш какой-то - драная грязная пи.да. Про венерологию побеседовать не желаете? там тоже забавные вещи есть.

У меня нет таких фетишей, уж поверьте, а вот у тех кто в акушерки идёт , то не знаю, вполне возможно.

Жизел
#16

Что вы все всполошились. Я не вижу ничего удивительного в том, что человек ищет где бы в медицине побольше заработать не имея диплома врача.

Жизел
#17

А профессия действительно грязная, как патологоанатом, плюс ответственность за чужие жизни (матери и ребёнка).

Жизел
#18

А вам автор советую поднапрячься и всё-таки получить диплом врача, тогда и выбор спецальности гораздо больше и приятнее будет.

Наталья
#19
Гость

Может и уважаемая, но не надо говорить, что она не грязная. Ну что акушерки делают? Уж если прямым текстом говорить копаются в грязных пиздах целыми днями. Фу. Нужно быть очень небрезгливым , чтобы этим заниматься.

Очевидно по своей пи.де смотрите, ну помойте чтоли ее. Нормальные женщины моются перед приемом. МРАК

Гость
#20

две мои тетушки всю жизнь проработали акушерками. обе не выходили замуж и не рожали...Насмотрелись мучений и страданий?

гость
#21
Гость

Мне кажется , что многие врачи они где то глубоко в душе - серийные убийцы. Ну нужно быть специфическим человеком, чтобы тело кромсать и при этом не дрогнуть.

вот это бредятина,только с больной головой такое можно выдумать

Анастасия
#22
Гость

Я вот удивляюсь, как такие люди - акушерки, целыми днями копаются извините в го в не , крови и моче , а потом приходят домой и кушают.

Анастасия
#23
Гость

Гость

Я вот удивляюсь, как такие люди - акушерки, целыми днями копаются извините в го в не , крови и моче , а потом приходят домой и кушают.

Проктологам вообще удавиться надо.

Увааемый, quote="Гость"]Гость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если Выне имеете представления о работе акушерки, то не надо высказываться!!! Прошу Вас, не надо!!! А то фразы прочитаешь таких как Вы, и думаешь, неужели люди такие ГУПЫЕ еще есть!!!!!! Извините.... Акушерки в говне, в моче не копаются! Они помогают ребенку родиться на свет, помогают женщине вести себя спокойно во время родом, они принимают ответственные решения, они помогают и маме и малышу, они изучают физиологию беременности и родов, а это достаточно сложные дисциплины!!!!!! Так что не пишите ерунду.

Ольга
#24

Я - акушерка... И я в шоке от тех слов, что здесь прочитала! Столько грязи я еще нигде не слышала в сторону нашей профессии. Кроме медицинского я имею еще 2 высших образования, но занимаюсь любимым делом - помогаю женщине и малышу в их тяжелой "работе" ... Они доверяют нам свои жизни, и мы ОБЯЗАНЫ их защищать от любого негатива.

Leila
#25

Ya uchus na akusherku v Europe, ya tozhe v shoke! prichém tut mocha i gavnoo, i kak mojno govorit' gryazno pro intimnuiu chast' cheloveka! eto ved chast' nashego telo! Bog nas takim sozdal!!!!! tol'ko gluboko ne grammotni chelovek mojet tak glupo i rezko viskazat'sya! kstati kto mozhet podskazat' kakaia srednyaya zarplata akusherki v Moskve? Ya v etom godu zakanchivau i xochetsya zhit' v Moskve! Zhit v Europe ne interesno i ludi strannie kakieto! zaranee blagodaryu

Анна
#26

Курсы? Курсы на акушерку?? вы вообще о чем? с луны свалились! ну удачи в поисках курсов. поверьте мне вас с этой бумажкой ни куда не пустят. что бы быть акушеркой нужно стать специалистом с дипломом "Акушерское дело" или в институте отучиться много лет и стать "Акушером гинекологом" для этого много сил нужно вложить! и ни кто вас в род блок сразу не поставит. нужен стаж. и опыт. Мне 21 год. я через несколько месяцев получу диплом Акушерки. и очень много сил туда вложила. К этому изначально должна быть тяга! что бы быть мед работником нужно очень любить людей! Курсы это все Ерунда!

Надя
#28

Это самая благородная профессия, никакие курсы не помогут! Во первых акушерка это призвание , а во вторых диплом и сертификат!!!!!!!

Наталья
#29

Здравствуйте,я заканчиваю медицинский колледж,специальность: медицинская сестра.Слышала,что после получения среднего специального образования в Москве можно закончить курсы акушерки,где обучение составляет 6 месяцев и у меня тоже возникла проблема с поиском учреждения.

Гость
#30

я закончила мед колед сестренское дело хочу переучится на акушерку или пройти обучение везде нужны акушрки а у меня серфетикаты нет и щас закон вышел што не переобучаю не подскажити куда обратится

Гость
#31

Раньше были курсы. Если человек добросовестно учился даже месяц он сдает экзамены а не тупо идет за корочкой. Я учусь на мед сестру есть предмет акушерство там даже м/с учат принимать роды. И высказки я бы не доверилась... Кто рожал знает что в род зале не до вопросов про диплом. Можно закончить курсы на совесть а можно 3 года платить... К сожалению в медицине это практикуют!

aysha elmas
#32
Гость

Может и уважаемая, но не надо говорить, что она не грязная. Ну что акушерки делают? Уж если прямым текстом говорить копаются в грязных пиздах целыми днями. Фу. Нужно быть очень небрезгливым , чтобы этим заниматься.

Мерседес
#33

ВЫ ДОЛБОКЛЮИ.. КТО ВСЯКИЕ МЕРЗОСТИ ПИШЕТ ВЫ Ж САМИ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОГО МЕСТА И ДЕТИ И РОДИТЕЛИ ВАШИ.. ИЗВРАШЕННЫЕ РУССКИЕ

Евгения
#34

Я тоже учусь на акушерку и считаю что лучше нету специальности!Все что пишут эти люди это просто им позор!
Как вы кстати отучились в род доме работаете?

Я
#35

Товарищи, это зависит от человека. Порой в трамвае роды примет не акушер и примет хорошо и правильно. И бесплатно. И без благодарностей....
Гораздо лучше, чем любой дипломированный специалист...
Не факт, что медик с дипломом - есть медик...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: