Гость
Статьи
Провокация на новом …

Провокация на новом месте работы.

Второй день на рабочем месте. Сотрудница подошла специально мимо стола положила документы, они упали. Я сказала:"Вы уронили!" В ответ:"Поднимишь!" и вышла. Как бы вы поступили? Как пресечь в дальнейшем?

Работница
50 ответов
Последний — Перейти
1
#1

а что за сотрудница? Подойдите к нее начальнику и скажите,чтобы она пришла и подняла упавшие документы

Стрела
#2

вот су"ка-то

Мася
#3

возле вашего стола упали? думаю не подняла бы. это ж ее документы.

ненавижу таких теток, как эта ваша сотрудница.

экстаСЕКС
#4

пока не выпендривайся, смотри что да как. если сотрудница там никто - тогда и будешь с ней конфликтовать, а пока присматривайся

#5

она там одна такая? остальные нормально себя ведут?

#6

Надо было сразу наехать как следует,а так уже поздно.

#7
экстаСЕКС

пока не выпендривайся, смотри что да как. если сотрудница там никто - тогда и будешь с ней конфликтовать, а пока присматривайся

Да хоть начальница,надо сразу поставить себя,а так и будут шпынять все кому не лень.

Ь
#8

Не поднимать.

"Ой я не увидела, что они упали, а то КОНЕЧНО же бы подняла"

Ь
#9

Автор, зубки надо свои растить.

угомонитесь тупицы!!
#10
Работница

Второй день на рабочем месте. Сотрудница подошла специально мимо стола положила документы, они упали. Я сказала:"Вы уронили!" В ответ:"Поднимишь!" и вышла. Как бы вы поступили? Как пресечь в дальнейшем?

не обращать на дуру внимания. Если ваши то поднимите, а так посоветуйте в вежливой форме попытаться уменьшить ее огромную ***, чтобы мужики чаще сморели и недовыеб-ная сучесть поуменшилась. Конечно, холодно и повежливее чем я просьбу сформулируйте:-)Сразу отвянет. Если у вас есть наглость и чувство юмора вы выживете в любом коллективе..

Позитив
#11

Ни в коем случае не лезть на рожон по крайней мере первый месяц. Поднять и громко посочувствовать - как сейчас у многих проблемы с позвоночником. Прямо эпидемия какая-то! Потом осмотреться и понять место этой сотрудницы в иерархии офиса, причем я говорю не только и не столько о том, ЧТО у нее написано в трудовой книжке. А о реальном весе. Плясать от этого. На работу мы в основном ходим зарабатывать деньги, а не самоутверждаться и вести офисные войны, поэтому новеньким ни в коем случае нельзя делать никаких резких движений. Пока не поймете расклад. Потом,осмотревшись, можно эту тетку подставить так, что она долго не забудет свою выходку. А можно, если вы с ней мало соприкасаетесь, наплевать на нее и не тратить на *** нервы. Пусть пахнет.

ЧелЛов
#12

После работы догнала в ебaло сунула разок другой кулаком, тока смотри чтобы видеокамер в этом месте не было.

ЧелЛов
#13

Или как в "В приключениях Шурика" - "у вас на стройке несчастные случаи были? Нет. Будут."

ЧелЛов
#14

А можно еще случайно на нее горячее кофе пролить.

Гость
#15
Позитив

Ни в коем случае не лезть на рожон по крайней мере первый месяц. Поднять и громко посочувствовать - как сейчас у многих проблемы с позвоночником. Прямо эпидемия какая-то! Потом осмотреться и понять место этой сотрудницы в иерархии офиса, причем я говорю не только и не столько о том, ЧТО у нее написано в трудовой книжке. А о реальном весе. Плясать от этого. На работу мы в основном ходим зарабатывать деньги, а не самоутверждаться и вести офисные войны, поэтому новеньким ни в коем случае нельзя делать никаких резких движений. Пока не поймете расклад. Потом,осмотревшись, можно эту тетку подставить так, что она долго не забудет свою выходку. А можно, если вы с ней мало соприкасаетесь, наплевать на нее и не тратить на *** нервы. Пусть пахнет.

угу, надо сказать типа этого чот, я молодая и здоровая, подниму, понимаю же, и позвоночник уже не в поряде и тремор у некоторых, годы не щадят никогои главное - не дрожашим от обиды голосом, а насмешливо-снисхолительно.

удачи, автор!

Так бы ответила
#16

Больше нервов вытрепите себе же.

Поднять то всего секунда и никаких проблем.

Гость
#17

если бы это были бы нужныем мне документы, то подняла бы, если нет, то пусть лежат, мне не мешают. Если б такое повторилось, поговорила бы с непосредственным руководителем

Evilen
#18

Автору просто показали кто в доме хозяин. В этой ситуации поднять документы не заставишь, этим можно выставить себя на смех или развести скандал. Я бы подняла документы, неважно чьи они, но лишь после того, как *** выйдет из комнаты. А вот потом отомстила бы.

Evilen
#19
Гость

если нет, то пусть лежат, мне не мешают.

Ага, а следующий, кто зайдет в кабинет, упрекнет, что у вас валяются документы.

Geek
#20

В чай слабительного, в пирожок рвотного. Пусть в туалете оторвется;-)

рыбка
#21

вот с-у-у-к-а.видимо она в вас конкурентку видит.автор,на вашем месте пока не ссорилась бы но док-ты не поднимайте.

Лиля
#22
Ь

Автор, зубки надо свои растить.

+1, именно так.

Гость
#23

Все поднять, не нервничать и не строить планы мести. Провести рекогносцировку.Этот выстрел был не в вас конкретно, а по поводу какой-то ситуации, которую вы пока не знаете. Например в фирме происходит какая-то перестановка кадров, слияние должностей и проч. Вы не указали свою должность и должность обидчицы. ЕЕ поведение не понятно для вас. Если есть возможность, то стоит довести это до нее. Т.е. сейчас на начальном этапе проще всего просто спросить например: "Простите, я что-то делаю не так? Я вас чем-то обидела? Чем я заслужила такое отношение к себе?" Можно спросить других сотрудников. Вопросы те же. Следите за своими словами, не говорите лишнего, не сползайте на раздражение и обиду. Ваша позиция - это изумление и вопрос почему? Начальнику тоже можно вопрос задать, но осторожно. Надо выяснить, есть ли у некоторых сотрудников поводы так с вами обращаться, ведь ваша личность тут не учитывается, только ваша должность скорее всего.. Далее по обстоятельствам.

Гость
#24

вот в голову пришло.. А ее не увольняют, случаем, в связи с вашим приходом на работу? Похоже на истерику с ее стороны)

Лика
#25
Работница

Второй день на рабочем месте. Сотрудница подошла специально мимо стола положила документы, они упали. Я сказала:"Вы уронили!" В ответ:"Поднимишь!" и вышла. Как бы вы поступили? Как пресечь в дальнейшем?

не надо поднимать пусь бы валялись

Гость
#26
Гость

Все поднять, не нервничать и не строить планы мести. Провести рекогносцировку.Этот выстрел был не в вас конкретно, а по поводу какой-то ситуации, которую вы пока не знаете. Например в фирме происходит какая-то перестановка кадров, слияние должностей и проч. Вы не указали свою должность и должность обидчицы. ЕЕ поведение не понятно для вас. Если есть возможность, то стоит довести это до нее. Т.е. сейчас на начальном этапе проще всего просто спросить например: "Простите, я что-то делаю не так? Я вас чем-то обидела? Чем я заслужила такое отношение к себе?" Можно спросить других сотрудников. Вопросы те же. Следите за своими словами, не говорите лишнего, не сползайте на раздражение и обиду. Ваша позиция - это изумление и вопрос почему? Начальнику тоже можно вопрос задать, но осторожно. Надо выяснить, есть ли у некоторых сотрудников поводы так с вами обращаться, ведь ваша личность тут не учитывается, только ваша должность скорее всего.. Далее по обстоятельствам.

самые нормальный совет. а то хабалки повылезали со своими советами нахамить и нагрубить. Да, та сотрудница дура, но это не повод выставлять себя дурой. Вам неизвестна причина поведения. вот и не дергайтесь.

Ь
#27
Гость

самые нормальный совет. а то хабалки повылезали со своими советами нахамить и нагрубить. Да, та сотрудница дура, но это не повод выставлять себя дурой. Вам неизвестна причина поведения. вот и не дергайтесь.

Это заранее проигрышный вариант!

Я не предлагаю грубить, но и "т.е. сейчас на начальном этапе проще всего просто спросить например: "Простите, я что-то делаю не так? Я вас чем-то обидела? Чем я заслужила такое отношение к себе?" - делать из себя послушную овцу тоже глупо!

Гость
#28

Надо было кинуть вслед чем-нибудь тяжелым, а после заявить, что не потерпишь хамства в отношении себя. Только так и не иначе. Уволят? Зато пресмыкаться не будете. А так будете офисной шестеркой, в которую будут все плевать.

Гость
#29

Девушку явно провоцировали, причем скорее всего именно на то, чтобы она показала себя "НЕпослушной овцой"))) Вопрос : кому это надо? Не..сначала надо разобраться, причем не надо отмалчиваться и зажиматься, это тоже плохо. Ваше молчание сочтут за слабость. Надо спрашивать, выяснять, но пока ничего не демонстрировать в ответ. Не разражаться, не хамить в ответ, не вредничать, а именно выяснять в чем дело? Поймете причину- решите, что дальше делать. Может и не стоит работать в такой компании, где допустимы такие выходки по отношению друг к другу!?

Гость
#30

насчет "офисных шестерок" это отдельный вопрос. Все когда то начинали! И уж поверьте, не с должности генерального директора! Так что позиция "принеси-подай" это неминуемый этап, для тех кто начинает самостоятельно, без протекций и проч. благ, свой путь по карьерной лестнице. А вот насколько долго вы зависните на этом этапе, зависит только от вас. Но брыкливую амбициозную кобылку вряд ли двинут дальше, потому только лояльность и разумность! И когда сами станете начальницей, не позволяйте себе таких выходок!

Рожденная змеей
#31

Девушки, будьте проще! Я в зависимости от настроения (и чего греха таить, от положения не работе) поступила бы по-разному. В гневе могу и пнуть документы так, чтобы разлетелись по кабинету, и откажусь собирать (но это не всегда прокатывает))). А лучше с улыбочкой сказать: "Ой, Марья Ивановна, какая Вы неловкая, мимо стола кладете, зрение проверьте, что ли, или координацию движений"

Ь
#32
Гость

насчет "офисных шестерок" это отдельный вопрос. Все когда то начинали! И уж поверьте, не с должности генерального директора! Так что позиция "принеси-подай" это неминуемый этап, для тех кто начинает самостоятельно, без протекций и проч. благ, свой путь по карьерной лестнице. А вот насколько долго вы зависните на этом этапе, зависит только от вас. Но брыкливую амбициозную кобылку вряд ли двинут дальше, потому только лояльность и разумность! И когда сами станете начальницей, не позволяйте себе таких выходок!

Тут вы ошибаетесь.

Будет белой, послушной и пушистой, так и будет принеси-подай. А более наглые, пробивные, смелые будут двигаться по карьерной лестнице.

Гость
#33

Где я написала про пушистых? А смелость не есть наглость! Это вам только кажется, что смелые пробивные просто за счет этих качеств продвигаются. Если кроме этого ничего нет, то пробиться то можно, только удержаться нельзя! Надо еще хорошо владеть профессией, обучаться и развиваться, тогда смелость (как дополнение) принесет пользу! ну собственно речь тут не об этом.

Ь
#34
Гость

Где я написала про пушистых? А смелость не есть наглость! Это вам только кажется, что смелые пробивные просто за счет этих качеств продвигаются. Если кроме этого ничего нет, то пробиться то можно, только удержаться нельзя! Надо еще хорошо владеть профессией, обучаться и развиваться, тогда смелость (как дополнение) принесет пользу! ну собственно речь тут не об этом.

Пример из жизни. Дядька на предыдущей работе. Наглый, хамоватый не только со своими подчиненными, но и с коллегами других отделов.

Он - финансовый директор

Высшего образования - нет!

маша
#35

я бы подняла но заплакала, чтоюы начальник был в курсе

#36

Я бы молча, спокойно, с улыбкой подняла документы.

Месть подают холодной.

Присматривайтесь, изучайте течения, направления ветра, группировки вашего офиса... Нарабатывайте репутацию, вес. Не лезьте пока в бутылку. Затаившийся враг в 10 раз опаснее открытого. А пока всем мило улыбайтесь, будьте вежливы, предупредительны, сочувствуйте неврастеникам, не ведитесь на провокации, молчите и слушайте. Выпустить когти всегда успеете.

#37

Офис - это единый организм.

У вас будет 1000 шансов подставить любого из сотрудников, и эту тётю в т.ч., кем бы она ни была.

Гость
#38
Ь

Пример из жизни. Дядька на предыдущей работе. Наглый, хамоватый не только со своими подчиненными, но и с коллегами других отделов.

Он - финансовый директор

Высшего образования - нет!

финансовые директора - лица доверенные, допущенные до денег. Скорее всего ваш либо родственник, либо заклятый друг так сказать) А левак прикрывать высшего образования не надо!

Ь
#39
Muahaha

Я бы молча, спокойно, с улыбкой подняла документы.

Месть подают холодной.

Присматривайтесь, изучайте течения, направления ветра, группировки вашего офиса... Нарабатывайте репутацию, вес. Не лезьте пока в бутылку. Затаившийся враг в 10 раз опаснее открытого. А пока всем мило улыбайтесь, будьте вежливы, предупредительны, сочувствуйте неврастеникам, не ведитесь на провокации, молчите и слушайте. Выпустить когти всегда успеете.

+1

Ь
#40
Гость

ЬПример из жизни. Дядька на предыдущей работе. Наглый, хамоватый не только со своими подчиненными, но и с коллегами других отделов.

Он - финансовый директор

Высшего образования - нет!

финансовые директора - лица доверенные, допущенные до денег. Скорее всего ваш либо родственник, либо заклятый друг так сказать) А левак прикрывать высшего образования не надо!

Это я итак знаю. И вам как в пример именно это и привела.

Негодяйка
#41

Сотрудница что хотела этим добиться? Показать всем какая вы истеричка или "я же пошутила - у тебя совершенно нет ч/ю", не комуникабельная. Я бы не поддалась на провокацию. Тем более еще только второй день работаете. Ну глупо скандалить сейчас. Начальнику это точно не понравится - не успела начать работу, как уже зубы показывает. Скандальность разве помогает карьере?

Только с юмором. Важно как другие реагируют на все это. Присмотритесь. Можно с недоумением и улыбкой спросить у того, кто ближе к начальнику: "А МарьИвановна всегда такая грубая, а то я еще новенькая - переживаю, может обидела невзначай?". Так и начальник узнает, и поддержкой не самого последнего заручитесь. А вообще, у вас есть наставник, что ли? Доверительно с ним поговорите, посоветуйтесь.

Гость
#42
Ь

ГостьЬПример из жизни. Дядька на предыдущей работе. Наглый, хамоватый не только со своими подчиненными, но и с коллегами других отделов.

Он - финансовый директор

Высшего образования - нет!

финансовые директора - лица доверенные, допущенные до денег. Скорее всего ваш либо родственник, либо заклятый друг так сказать) А левак прикрывать высшего образования не надо!

Это я итак знаю. И вам как в пример именно это и привела.

Простите, а это пример чего? Вроде у девушки родственных связей и других протекций нет!? И ей наглеть и хамить совсем не с руки! Тем более 2-ой день на работе!

В общем, все уже сказано. Осталось проверить, что сработает лучше: можно бросаться в ответ бумагами, подличать в ответ и строить планы подстав в будущем, а можно просто и открыто выяснить в чем собственно дело? Не думаю, что это сочтут за проявление слабости. Скорее наоборот.. адекватная реакция здравомыслящего, лояльно настроенного человека! И не надо копить за пазухой камни.. голову забивать разными склоками, работать надо!

Ь
#43
Гость

ЬГостьЬПример из жизни. Дядька на предыдущей работе. Наглый, хамоватый не только со своими подчиненными, но и с коллегами других отделов.

Он - финансовый директор

Высшего образования - нет!

финансовые директора - лица доверенные, допущенные до денег. Скорее всего ваш либо родственник, либо заклятый друг так сказать) А левак прикрывать высшего образования не надо!

Это я итак знаю. И вам как в пример именно это и привела.

Простите, а это пример чего? Вроде у девушки родственных связей и других протекций нет!? И ей наглеть и хамить совсем не с руки! Тем более 2-ой день на работе!



В общем, все уже сказано. Осталось проверить, что сработает лучше: можно бросаться в ответ бумагами, подличать в ответ и строить планы подстав в будущем, а можно просто и открыто выяснить в чем собственно дело? Не думаю, что это сочтут за проявление слабости. Скорее наоборот.. адекватная реакция здравомыслящего, лояльно настроенного человека! И не надо копить за пазухой камни.. голову забивать разными склоками, работать надо!

вы реально не понимаете?))

Гость
#44
Ь

Пример из жизни. Дядька на предыдущей работе. Наглый, хамоватый не только со своими подчиненными, но и с коллегами других отделов.

Он - финансовый директор

Высшего образования - нет!

Отсутствие в/о не ещё означает, что он плохой специалист. У меня на работе один из руководителей очень вредный, придирчивый и хамоватый, но... прекрасный специалист в своей сфере, умный мужик, с этим не поспоришь. Поэтому и на его неприятный характер многие закрывают глаза, т.к. он реально приносит деньги компании. Кстати, в той же компании работал один парень-студент, такой вот "борец за свои права", который бы в ситуации как у автора мог и документами запустить) - в итоге его уволили. Это я к тому, что в первую очередь нужен профессионализм, мозги, хитрость. Многие хабалки и в ларьках торгуют.

Гость
#45

...ещё не означает...

автор темы
#46

девочки.... сегодня пришла с утра, а меня на столе штрих белый разлит... я не стала молчать, спрашиваю кто на моём рабочем месте "работал" так усердно, все промолчали, типа не видели. Это точно та же самая сотрудница. И ведь, не предъявишь, надо застать было! Что за скотство????!!!! Все остальные хорошо со мной общаются, негатива не вижу.

Ь
#47
Гость

ЬПример из жизни. Дядька на предыдущей работе. Наглый, хамоватый не только со своими подчиненными, но и с коллегами других отделов.

Он - финансовый директор

Высшего образования - нет!Отсутствие в/о не ещё означает, что он плохой специалист. У меня на работе один из руководителей очень вредный, придирчивый и хамоватый, но... прекрасный специалист в своей сфере, умный мужик, с этим не поспоришь. Поэтому и на его неприятный характер многие закрывают глаза, т.к. он реально приносит деньги компании. Кстати, в той же компании работал один парень-студент, такой вот "борец за свои права", который бы в ситуации как у автора мог и документами запустить) - в итоге его уволили. Это я к тому, что в первую очередь нужен профессионализм, мозги, хитрость. Многие хабалки и в ларьках торгуют.

Чаще всего это прямая зависимость.

Penka
#48

Автор, а откуда такой негатив вы не догадываетесь? Может правда ее место заняли?

злая
#49

если бы мне так кинули и сказали поднять,я бы на первый раз вежливо сказала:мадам такая то,поднимите пожалуйста,а то я щас занята.Если *** опять то же самое выдала,я бы ответила,что со здоровьем у нее плохо,а больные сотрудники долго не работают.

И по любому потом как нибудь ей отомстила в том же духе.

автор темы
#50
Penka

Автор, а откуда такой негатив вы не догадываетесь? Может правда ее место заняли?

дак, какое её место, она меня повыше должностью то.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: