Гость
Статьи
Предложили новое место …

Предложили новое место работы

Начну с того что, я работала ведущим специалистом в отделе экономики. Начальница ушла в декрет и я заняла ее место. Работа мне очень нравится, правда. Сейчас тот самый момент, когда я понимаю абсолютно все... но близится тот день, когда моя начальница вернется из декретного отпуска (буквально пол года). И что будет? А будет все также, как и в начале буду делать ту же самую работу, но только за копейки! (Почему ту же самую, да потому что начальница мягко говоря не понимает многого, не вру). И вот мне предложили другую работу. Обещают карьерный рост, з/п больше, чем у специалиста. Но я не могу решиться, я так полюбила свой коллектив, мне так нравится работать с этими людьми, делать дело. Главная проблема- финансы. Посоветуйте как быть? Может кто мозги вправит?)

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уходите в другое место. возвращаться к старым обязанностям и более низкой должности, если вы выполняли и хорошо тянете более высокую позицию- бред. останетесь- будет фрустрация и проф. выгорание

Гость
#2

Уходить, однозначно.

Гость
#3

а вашу начальницу точно хотят видеть на прежнем месте?

Гость
#4

Поговорите с начальством. объясните почему хотите уйти. Может, Вам что-то предложат, если Вас ценят.

Неля
#5
Гость

уходите в другое место. возвращаться к старым обязанностям и более низкой должности, если вы выполняли и хорошо тянете более высокую позицию- бред. останетесь- будет фрустрация и проф. выгорание

Спасибо большое за ответ! Вот такой мне пинок и нужен!

Неля
#6
Гость

Уходить, однозначно.

Спасибо за ответ)

Неля
#7
Гость

а вашу начальницу точно хотят видеть на прежнем месте?

Даже если и не хотят? Куда ее денут? Я не хочу никого подсиживать, не смогу человеку в глаза смотреть, дура я наверно))) Спасибо вам за ответ)

Неля
#8
Гость

Поговорите с начальством. объясните почему хотите уйти. Может, Вам что-то предложат, если Вас ценят.

Завтра пойду! Так страшно!! Даже не знаю как начать) Спасибо за ответ)

Галина Степановна
#9
Неля

Завтра пойду! Так страшно!! Даже не знаю как начать) Спасибо за ответ)

А я Галина Степановна, можете звать просто Галя! Понимаю Вас! Сама скоро планирую выйти на работу, однако, не хочу возвращаться к прежним обязанностям, тк во время литургического отпуска получила переквалификацию , тоже не знаю, как отнесутся и боюсь! Но и на прошлые условия , естественно уже не собираюсь идти!

Гость
#10
Неля

Даже если и не хотят? Куда ее денут? Я не хочу никого подсиживать, не смогу человеку в глаза смотреть, дура я наверно))) Спасибо вам за ответ)

ну как куда, начальство должно видеть, что вы справляетесь лучше. Вашей вины нет. Впрочем, увольняйтесь, надо все время расти. Я такая же

Гость
#11
Гость

Поговорите с начальством. объясните почему хотите уйти. Может, Вам что-то предложат, если Вас ценят.

Дельный совет. Я уходила так - не поговорив с начальством. Хоть мне и предлагали должность, деньги. Ушла в такое болото, что пол года от депрессии лечилась... Обратно вернуться гордость не позволяет.

Автор, идете к начальству, когда оно в добром расположении духа, и говорите как есть: понимаю что скоро выйдет такая-то, подсиживать не хочу, но обратно идти на старую должность тоже не хочу. На данный момент мне поступило предложение из одной фирмы с предложением лучшей должности и более высокой зарплаты. Название фирмы озвучивать не хочу, т.к. это не этично.
Есть ли возможность обсудить с вами сложившуюся ситуацию и найти выход?
Заодно посмотрите насколько вас ценят...

Гость
#12
Неля

Завтра пойду! Так страшно!! Даже не знаю как начать) Спасибо за ответ)

Не бойтесь :)))))))
У каждого граница страха разная, но мне как-то нужно было для того, чтобы получить одну работу, давать открытую лекцию на иностранном языке... Учитывая что выступать я умею, а вот перед студентами, некоторые из которых старше меня, как-то не доводилось, меня колбасило два дня до этого.
Утром ехала туда - хотела сбежать (впервые со мной такое). Успокаивала себя словами, что "это самое страшное моё устройство на работу, больше такого никогда не будет". И знаете, ничего, и выступила, и работу предложили... И на самом деле это было самое страшное устройство на работу :)
Вот и вы себя настройте, что это самый страшный разговор в вашей жизни, и его нужно перенести достойно :)

Гость
#13

Для начала поговорить с начальством, потому что у вас совершенное рациональные аргументы - вы не можете вернуться на прежнюю позицию, на более низкий доход, когда эффективно вывозите руководящую должность. Если к вам не прислушаются, или адекватной должности/работы с достойной з/п для вас не найдется - уходить, т.к. не стоит выбирать деградацию и проваливаться на прежний уровень только из-за любви к коллективу.

Неля
#14
Гость

Дельный совет. Я уходила так - не поговорив с начальством. Хоть мне и предлагали должность, деньги. Ушла в такое болото, что пол года от депрессии лечилась... Обратно вернуться гордость не позволяет. Автор, идете к начальству, когда оно в добром расположении духа, и говорите как есть: понимаю что скоро выйдет такая-то, подсиживать не хочу, но обратно идти на старую должность тоже не хочу. На данный момент мне поступило предложение из одной фирмы с предложением лучшей должности и более высокой зарплаты. Название фирмы озвучивать не хочу, т.к. это не этично. Есть ли возможность обсудить с вами сложившуюся ситуацию и найти выход? Заодно посмотрите насколько вас ценят...

Спасибо большое за совет)

Неля
#15
Гость

Не бойтесь :))))))) У каждого граница страха разная, но мне как-то нужно было для того, чтобы получить одну работу, давать открытую лекцию на иностранном языке... Учитывая что выступать я умею, а вот перед студентами, некоторые из которых старше меня, как-то не доводилось, меня колбасило два дня до этого. Утром ехала туда - хотела сбежать (впервые со мной такое). Успокаивала себя словами, что "это самое страшное моё устройство на работу, больше такого никогда не будет". И знаете, ничего, и выступила, и работу предложили... И на самом деле это было самое страшное устройство на работу :) Вот и вы себя настройте, что это самый страшный разговор в вашей жизни, и его нужно перенести достойно :)

Спасибо Вам большое))) Руководитель у нас как человек хороший, понимающий) Надеюсь все пройдет хорошо))

Неля
#16
Галина Степановна

А я Галина Степановна, можете звать просто Галя! Понимаю Вас! Сама скоро планирую выйти на работу, однако, не хочу возвращаться к прежним обязанностям, тк во время литургического отпуска получила переквалификацию , тоже не знаю, как отнесутся и боюсь! Но и на прошлые условия , естественно уже не собираюсь идти!

Да, все-таки нужно двигаться вперед)

Гость
#17
Гость

Для начала поговорить с начальством, потому что у вас совершенное рациональные аргументы - вы не можете вернуться на прежнюю позицию, на более низкий доход, когда эффективно вывозите руководящую должность. Если к вам не прислушаются, или адекватной должности/работы с достойной з/п для вас не найдется - уходить, т.к. не стоит выбирать деградацию и проваливаться на прежний уровень только из-за любви к коллективу.

Спасибо большое!)

Гость
#18
Неля

Спасибо Вам большое))) Руководитель у нас как человек хороший, понимающий) Надеюсь все пройдет хорошо))

Тем более!!!! Обязательно поговорите с ним!
Мой руководитель сокрушался и спрашивал чем он меня обидел что я ухожу вот так, сразу принеся заявление к нему на стол. Спрашивал, почему не пришла и не сказала что не устраивает, чего хочется. Готов был любую должность предложить.
Может и у вас такой, а вы сразу уходить :)
Ни пуха вам! :)
П.с. добавлю тему в закладки - отпишитесь как пройдет :)

#19
Неля

Да, все-таки нужно двигаться вперед)

Но нужно! Пенсионный фонд не ждет! И литургический отпуск уже оканчивается! На моей памяти - кто рискнул, тот выйграл!

Гость
#20
Гость

Дельный совет. Я уходила так - не поговорив с начальством. Хоть мне и предлагали должность, деньги. Ушла в такое болото, что пол года от депрессии лечилась... Обратно вернуться гордость не позволяет. Автор, идете к начальству, когда оно в добром расположении духа, и говорите как есть: понимаю что скоро выйдет такая-то, подсиживать не хочу, но обратно идти на старую должность тоже не хочу. На данный момент мне поступило предложение из одной фирмы с предложением лучшей должности и более высокой зарплаты. Название фирмы озвучивать не хочу, т.к. это не этично. Есть ли возможность обсудить с вами сложившуюся ситуацию и найти выход? Заодно посмотрите насколько вас ценят...

сейчас работодатели свято верят, что к ним очереди стоят и вполне возможно даже удерживать не станут. Это я к тому, что такой соус надо очень аккуратно подавать. Не с каждым начальником прокатит такой финт, могут пожелать всего хорошего на новом месте

#21

Если большая разница в финансах, то может и стоит. Но если на эти пол года вам изменят зарплату и в трудовой будет написана другая должность, то может и стоит остаться. как раз будет время все обдумать, и за пол года многое может изменится в вашу пользу

Гость
#22
Гость

сейчас работодатели свято верят, что к ним очереди стоят и вполне возможно даже удерживать не станут. Это я к тому, что такой соус надо очень аккуратно подавать. Не с каждым начальником прокатит такой финт, могут пожелать всего хорошего на новом месте

Я в жизни руководствуюсь одним принципом замечательным, который звучит как "правду говорить легко и приятно". Я никогда не пыталась юлить перед начальством или заискивать. И как-тр всегда получалось что меня уважали. Никто не говорит Автору открыть дверь с ноги и поругаться. Нужно просто сказать правду.

Анна
#23

уходите в другое место.

Гость
#24
Гость

Я в жизни руководствуюсь одним принципом замечательным, который звучит как "правду говорить легко и приятно". Я никогда не пыталась юлить перед начальством или заискивать. И как-тр всегда получалось что меня уважали. Никто не говорит Автору открыть дверь с ноги и поругаться. Нужно просто сказать правду.

даже правду могут принять за шантаж. Я вот уже обожглась на правде(((

Гость
#25

у автора срочный тд, т.к. декретная ставка. Пойдет она к начальству с правдой о другом месте. если начальник не дурак, то поймет, что тут легкий шантаж имеет место быть, несмотря на красивые слова, что она никого подсиживать не хочет. Болтать можно, что угодно, но цель то занять место декретницы. Я бы пожелала удачи на новом месте

Неля
#26
Гость

Тем более!!!! Обязательно поговорите с ним! Мой руководитель сокрушался и спрашивал чем он меня обидел что я ухожу вот так, сразу принеся заявление к нему на стол. Спрашивал, почему не пришла и не сказала что не устраивает, чего хочется. Готов был любую должность предложить. Может и у вас такой, а вы сразу уходить :) Ни пуха вам! :) П.с. добавлю тему в закладки - отпишитесь как пройдет :)

Сегодня сходила к руководству. На мои слова об уходе он конечно отреагировал удивлением, просил не торопиться и подумать, поскольку за пол года может многое измениться (например еще место освободиться, или моя начальница не захочет на свое место (что полнейший бред конечно)) ну и все в этом роде. Но никакой конкретики все "может быть", "а вдруг". Нашел тысячу минусов в моей новой работе (город небольшой он сразу понял куда я намылилась)). Так что я не буду упускать возможность, потому что боюсь, что через полгода я останусь ни с чем.

Гость
#27
Неля

Сегодня сходила к руководству. На мои слова об уходе он конечно отреагировал удивлением, просил не торопиться и подумать, поскольку за пол года может многое измениться (например еще место освободиться, или моя начальница не захочет на свое место (что полнейший бред конечно)) ну и все в этом роде. Но никакой конкретики все "может быть", "а вдруг". Нашел тысячу минусов в моей новой работе (город небольшой он сразу понял куда я намылилась)). Так что я не буду упускать возможность, потому что боюсь, что через полгода я останусь ни с чем.

правильно
через полгода могут и не предложить другое место, тем более город маленькийц
успехов на новом месте!

Неля
#28
Гость

правильно через полгода могут и не предложить другое место, тем более город маленькийц успехов на новом месте!

Спасибо большое!)

Гость
#29

Однозначно уходить! декретница выйдет естественно только на свое место и свою зп (ни одна декретница еще не захотела добровольно идти на ставку ниже), то что вам наболтал руководитель - все брехня. Он явно дал понять, что не озабочен сохранением вами как кадра. Так что уходить - на этом месте вам ничего не светит.

#30

Не бойтесь менять что-то в своей жизни. Тем более если финансовая мотивация есть)

Неля
#31
AlisaZavalina

Не бойтесь менять что-то в своей жизни. Тем более если финансовая мотивация есть)

Спасибо большое) Конечно страшно, неизвестно что будет. Но что ни делается всё к лучшему))

Неля
#32
Гость

Однозначно уходить! декретница выйдет естественно только на свое место и свою зп (ни одна декретница еще не захотела добровольно идти на ставку ниже), то что вам наболтал руководитель - все брехня. Он явно дал понять, что не озабочен сохранением вами как кадра. Так что уходить - на этом месте вам ничего не светит.

Вот и я так решила. Спасибо)

Неля
#33

Сегодня был просто апогей всей истории) Я как путевая, написала заявление по собственному желанию, согласовав со своим непосредственным руководителем. Отнесла на подпись главному руководителю. А он не подписал! Я с ума сойду уже. Говорит жалко тебя отпускать ( серьезно?!!!). Начал строить планы как кого будем передвигать в должностях... Отправил подумать. Друзья, вот честно даже думать уже не хочу. Уйду, надоели. То отпускают, то нет... Думали, что я шучу что ли?))) Вот такая история)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: