Гость
Статьи
График 5/2 выходные …

График 5/2 выходные "плавающие"

Собственно вопрос к тем, кто работает или работал по такому графику.2 месяца назад устроилась продавцом консультатом, работа нравится, все супер да и выходные в традиционные выходные (сб, вс) мне не особо нужны, вроде все устраивает, но... с каждым днем устаю все больше и больше. сегодня у меня выходной, я как представлю, что потом 4 дня работать... Даже думать об этом не хочу. 2 месяца - а я до сих пор не привыкла. С работы этой уходить не хочется, по деньгам неплохо выходит, да и сама работа нравится, но устаю неимоверно и в выходные (а они обычно идут не подряд а например пн и чт) ничего не успеваю сделать ни по дому, ни для себя любимой. Появилось чувство что я совсем не отдыхаю...Раньше работала тоже продавцом, тоже 5/2, но выходные - строго сб и вск. Такой усталости не наблюдалось.Такое было у кого нить?И вот мучаюсь вопросом, есть другая работа, на которую меня подруга может устроить, график 2/2 но зарплата там намного ниже. Зато выходных в 2 раза больше и уставать не буду на работе совсем. Не знаю что делать. Думаю может месяцок еще и привыкну... А если не привыкну? То место уже будет занято, и начнется опять поиск работы на которой усилия хотя бы соответствуют зп.

Смайл
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже так работала, ушла именно из-за усталости

ведь устаешь не оттого, что выходных мало, а оттого, что нет четкого графика, а когда два выходных дня еще и разбиты между собой, то вообще...

#2

а там нельзя договориться о фиксированных выходных?

Алечка
#3

я так работаю и согласна с вами полностью...устаю ужасно, делать ничего не успеваю, вот сейчас выходной был пн и вс будет, а потом 5 дней работать... собираюсь увольняться..устала..

Гость
#4

а как вам 4 дня с 6.30,8 часо,потом 1 день выxодной,а потом 3 ночи,за ними 2 выxодныx,потом снова 5 дней смена.

Смайл
#5
Гость

а как вам 4 дня с 6.30,8 часо,потом 1 день выxодной,а потом 3 ночи,за ними 2 выxодныx,потом снова 5 дней смена.

Ужас какой. Это где так?

Смайл
#6
О В Е Нка

а там нельзя договориться о фиксированных выходных?

Нет к сожалению.

МоёИмя
#7

Я тоже так работала - 3 месяца выдержала. очень тяжело. Никакой личной жизни - у всех выходные СБ и ВС - зовут гулять, а я работаю... На дачу летом зовут - а я работаю... И за 1 выходной действительно отдохнуть не успеваешь...

Шмель
#8

Выбирайте 2/2,пусть меньше денег,зато спокойней,а потом и этих выходных будет не хватать.И еще пока 2/2 будите работать,ищите себе спокойно другую работу,может еще лучше что-то попадется

Гость
#9
Смайл

Гость

а как вам 4 дня с 6.30,8 часо,потом 1 день выxодной,а потом 3 ночи,за ними 2 выxодныx,потом снова 5 дней смена.

Ужас какой. Это где так?

Цена вопроса?

Агата Кристи
#10

График такой не расчитан на женщин с детьми. По выходным сады не работают, а график скользящий , поэтому не могу выбрать такую работу, хотя все устраивает. И кто и зачем придумал такой график?

#11

Какие же тут все нытики...

Гость
#12
Смайл

Гость

а как вам 4 дня с 6.30,8 часо,потом 1 день выxодной,а потом 3 ночи,за ними 2 выxодныx,потом снова 5 дней смена.

Ужас какой. Это где так?

В Германии(медицина)

Я
#13

Я так работаю, напротив, рада очень. Когда нужен выходной в вс или сб (как вы говорите, друзья зовут), договариваюсь с девочками и все. Но это на самом деле очень зависит от человека, у меня напарницы устают больше меня.

Гость
#14

хочешь зарабатывать в сети от 300-600 рублей в день? вот хороший сайт

http://www.seosprint.net/?ref=94221

-всем своим рефераллам выставляю бонус в 50%

-минималка на вывод всего 2 рубля

-всегда много интересных заданий

-один из немногих РЕАЛЬНО ПЛАТЯЩИХ сайтов

-никаких вложений, все БЕСПЛАТНО

Гость
#15
Шмель

Выбирайте 2/2,пусть меньше денег,зато спокойней,а потом и этих выходных будет не хватать.И еще пока 2/2 будите работать,ищите себе спокойно другую работу,может еще лучше что-то попадется

2/2 возможен в большинстве своем на рабочих специальностях. Кредитные и финансовые учреждения, производственные, большинство медицинских рассчитаны на стандартные 5/2 с выходными в сб и вс.

Опять же выходные можно провести с семьей. Сама проходила 16 часов ночь через 2 (процессинговый центр, сектор автоматизации), уставала дико.

Я
#18

У меня был график 5 дней работаешь, как все нормальные люди + 2 субботы работаешь до 16-00. Получается что 2 раза в месяц нормальные выходные суббота-воскресенье. А 2 раза - только воскресенье выходной. УСТАЛА КАК ЛОШАДЬ. Через полтора года сбежала, несмотря на хорошую зарплату и хороший коллектив.
Сталин вообще имел в программе своей сократить рабочий день до 6, а потом и до 5 часов. Чтобы у людей было время на культурное развитие.

Гость
#19

Тяжело работать с плавающим графиком, особенно когда становишься старше. Сама думаю уходить с предыдущей работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: