Гость
Статьи
Дипломы и карьера.

Дипломы и карьера.

Бывало ли такое, что вы закончили учебу а работаете по другой специальности?

Колбаски захотела
42 ответа
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Я именно так и делаю.

Гость
#2

часто так и бывает

Лиличка
#3

Это про меня. Скоро получу диплом филолога, но в школу ни ногой. Ума ни приложу, куда податься с таким диплом.

Анка
#4
Лиличка

Это про меня. Скоро получу диплом филолога, но в школу ни ногой. Ума ни приложу, куда податься с таким диплом.

Не понятно, зачем тратить 4-5 лет своей жизни на то, что тебе не пригодится. Не лучше ли сразу пойти учиться на специальность, которая нравится.

Гость
#5
Лиличка

Это про меня. Скоро получу диплом филолога, но в школу ни ногой. Ума ни приложу, куда податься с таким диплом.

Может в туалете пригодится?

Гость
#6
Анка

Не понятно, зачем тратить 4-5 лет своей жизни на то, что тебе не пригодится. Не лучше ли сразу пойти учиться на специальность, которая нравится.

А откуда вы знаете что и когда вам в жизни пригодится? Я тоже после ВУЗа проработала 5 лет не по специальности, никогда не думала, что всё так изменится. А вот кризис настиг и нашу компанию и мне пришлось менять свою карьеру. Вот и диплом пригодился, да ещё и бизнес-курсы пришлось заканчивать, чтобы восстановить в памяти знания.

Анка
#7
Гость

Анка

Не понятно, зачем тратить 4-5 лет своей жизни на то, что тебе не пригодится. Не лучше ли сразу пойти учиться на специальность, которая нравится.

А откуда вы знаете что и когда вам в жизни пригодится? Я тоже после ВУЗа проработала 5 лет не по специальности, никогда не думала, что всё так изменится. А вот кризис настиг и нашу компанию и мне пришлось менять свою карьеру. Вот и диплом пригодился, да ещё и бизнес-курсы пришлось заканчивать, чтобы восстановить в памяти знания.

Вопрос не ко мне. Я точно знала, кем хочу быть, куда поступать, и кем работать. Просто не понимаю, зачем идти в педвуз, чтобы отучиться там 5 лет с чёткой мыслью, что в школу ни ногой. Других вузов и других специальностей нет что ли?

АнтиЯд
#8
Анка

Не понятно, зачем тратить 4-5 лет своей жизни на то, что тебе не пригодится. Не лучше ли сразу пойти учиться на специальность, которая нравится.

Потому что вышка нужна, а вот желание работать по определенной профессии постоянно меняется. Так что диплом в кармане, а выбор заработка по желанию.

Антоша
#9

Думать нало о другом. Чем больше всяких дипломов, собственности у женщин, тем меньше круг ее избранников. В итоге часто такая глупышка остается просто одна. Природой предусмотрено, что обеспечивает мужчина. Будьте проще и найдете себе нормального мужа. А разведенки и одиночки вам сейчас тут такого насоветуют.

Мария
#10

да, работаю юристом, а дипломы совсем другие

Анка
#11
Мария

да, работаю юристом, а дипломы совсем другие

А дипломы какие? Вы работаете юристом без юр. образования?

Гость
#12
Анка

ГостьАнка



Вопрос не ко мне. Я точно знала, кем хочу быть, куда поступать, и кем работать. Просто не понимаю, зачем идти в педвуз, чтобы отучиться там 5 лет с чёткой мыслью, что в школу ни ногой. Других вузов и других специальностей нет что ли?

А если в городе всего один ВУЗ? Или даже всего лишь филиал какого-нибудь гос. ВУЗа? Или девушка смогла поступить только в пед. на бюджет, не у всех же есть материальная возможность учить детей за деньги? Да мало ли какие бывают ситуации, а диплом нужен, без него сейчас и продавцом не в каждый приличный бутик устроишься.

Гость
#13
Гость

Анка

ГостьА​нка





Вопрос не ко мне. Я точно знала, кем хочу быть, куда поступать, и кем работать. Просто не понимаю, зачем идти в педвуз, чтобы отучиться там 5 лет с чёткой мыслью, что в школу ни ногой. Других вузов и других специальностей нет что ли?

А если в городе всего один ВУЗ? Или даже всего лишь филиал какого-нибудь гос. ВУЗа? Или девушка смогла поступить только в пед. на бюджет, не у всех же есть материальная возможность учить детей за деньги? Да мало ли какие бывают ситуации, а диплом нужен, без него сейчас и продавцом не в каждый приличный бутик устроишься.

В буфет точно возьмут, там не нужно образование

Анка
#14
Гость

Анка

А если в городе всего один ВУЗ? Или даже всего лишь филиал какого-нибудь гос. ВУЗа? Или девушка смогла поступить только в пед. на бюджет, не у всех же есть материальная возможность учить детей за деньги? Да мало ли какие бывают ситуации, а диплом нужен, без него сейчас и продавцом не в каждый приличный бутик устроишься.

Значит в других городах гос. вузы имеются с бюджетными отделениями, и общежития дают.

Гость
#15
Анка

ГостьАнка



Значит в других городах гос. вузы имеются с бюджетными отделениями, и общежития дают.

Вот и живите в общежитии.

ТХТ
#16

ВУЗ учит думать не более того ( но не в коей мере я не умаляю достоинства академического образования по сравнению с практикой)

Гость
#17
Гость

АнкаГостьАнка



Значит в других городах гос. вузы имеются с бюджетными отделениями, и общежития дают.

Вот и живите в общежитии.

И живем и образование нормальное получаем,а не педагогическое лишь бы было

Анка
#18
Гость

Анка

ГостьАнка Значит в других городах гос. вузы имеются с бюджетными отделениями, и общежития дают.

Вот и живите в общежитии.

Ну тут уж надо выбирать: либо отличное образование с лишениями в плане маминых харчей, затем карьера по востребованной специальности, либо на домашнем питании, но с дипломом, которым подтереться можно будет))

Гость
#19

В буфет точно возьмут, там не нужно образование[/quote]

Работа в буфете - мечта любой современной девушки.

Гость
#20
Гость

В буфет точно возьмут, там не нужно образование

Работа в буфете - мечта любой современной девушки.в общем то да -всегда сытая и зарплату платят

Гость
#21
Анка

ГостьАнка

ГостьАнка Значит в других городах гос. вузы имеются с бюджетными отделениями, и общежития дают.

Вот и живите в общежитии.

Ну тут уж надо выбирать: либо отличное образование с лишениями в плане маминых харчей, затем карьера по востребованной специальности, либо на домашнем питании, но с дипломом, которым подтереться можно будет))

Дипломы в качестве туалетной бумаги жестковаты. ИМХО

Мария
#22
Анка

А дипломы какие? Вы работаете юристом без юр. образования?

регионовед, специальность международные отношения, бакалавр и магистр. Да, и вполне справляюсь, даже суды выигрываю.

Гость
#23

22 Чудо...наверное все тоже самое было и без присутствия оного. Зотя о каких судах речь, когда в судах имеет весомое слово лишь адвокат из адвокатской коллегии

Гость
#24

Хотя

Мария
#25
Гость

22 Чудо...наверное все тоже самое было и без присутствия оного. Зотя о каких судах речь, когда в судах имеет весомое слово лишь адвокат из адвокатской коллегии

Я не поняла что вы пытаетесь сказать. Я в арбитражных судах представитель, если что и никто и не знает, адвокат или нет, судью интересуют мои знания, а не корочки

Гость
#26
Мария

Я не поняла что вы пытаетесь сказать. Я в арбитражных судах представитель, если что и никто и не знает, адвокат или нет, судью интересуют мои знания, а не корочки

Это говорит о не профессионализме судьи и его помошников, которые не потрудились проверить документы. Гордиться тут не чем. Недавно узнал о враче у которого купленный диплом, его в свое время выгнали из медвуза за неуспеваемость, теперь лечит людей с липовым дипломом

Анка
#27
Гость

Анка

Дипломы в качестве туалетной бумаги жестковаты. ИМХО

Ну вы ж понимаете, главное в общежитии не жить, а не диплом))

Мария
#28
Гость

Это говорит о не профессионализме судьи и его помошников, которые не потрудились проверить документы. Гордиться тут не чем. Недавно узнал о враче у которого купленный диплом, его в свое время выгнали из медвуза за неуспеваемость, теперь лечит людей с липовым дипломом

а какое они имеют право проверять?? У них нет таких полномочий совершенно, они проверяют только мой паспорт и доверенность, все. Все остальное не имеет значения, так что видимо это вам попадались непрофессиональные судьи и помощники

Анка
#29
Мария

Анка

А дипломы какие? Вы работаете юристом без юр. образования?

регионовед, специальность международные отношения, бакалавр и магистр. Да, и вполне справляюсь, даже суды выигрываю.

А что мешало уж если не бакалавриат, так магистратуру юридическую закончить?

Мария
#30
Анка

МарияАнка

А дипломы какие? Вы работаете юристом без юр. образования?

регионовед, специальность международные отношения, бакалавр и магистр. Да, и вполне справляюсь, даже суды выигрываю.

А что мешало уж если не бакалавриат, так магистратуру юридическую закончить?

я бы не поступила туда, там строго с конкурсом, берут только бакалавров

Анка
#31

Ясно.

Анка
#32

А как вы дальше собираетесь быть? ведь рано или поздно кому-то нужно будет показывать диплом. Кстати, я без подкола, мне интересно просто.

Мария
#33
Анка

Ясно.

да и полтора год маг-ры вряд ли можно считать образованием а не тратой времени, да и маг-ра нацеелена на теорию а не на работу

ФейКа
#34
Гость

ГостьАнкаГостьАнка



Значит в других городах гос. вузы имеются с бюджетными отделениями, и общежития дают.

Вот и живите в общежитии.И живем и образование нормальное получаем,а не педагогическое лишь бы было

У меня пед.образование и не лишь бы было, а по призванию. Кто ж вас учить будет с таким отношением?)

Мария
#35
Анка

А как вы дальше собираетесь быть? ведь рано или поздно кому-то нужно будет показывать диплом. Кстати, я без подкола, мне интересно просто.

ну можно купить, может второе высшее, пока моему работодателю он не нужен и вряд ли понадобится

Анка
#36
ФейКа

Гость

ГостьАнкаГостьАнка Значит в других городах гос. вузы имеются с бюджетными отделениями, и общежития дают. Вот и живите в общежитии.И живем и образование нормальное получаем,а не педагогическое лишь бы было

У меня пед.образование и не лишь бы было, а по призванию. Кто ж вас учить будет с таким отношением?)

Разговор ведётся не про Вас, и значения пед. образования никто не умаляет, если оно по призванию получено. Речь о тех, кто заранее знает, что "в школу ни ногой", при этом 5 лет учится в педе, а потом разводит руками, куда ж работать-то пойти)) Вот и задаём вопрос, не проще ли, не тратя чёртову уйму жизни, пойти сразу по нужной человеку специальности учиться, а не абы вышку получить.

Made in ESTonia
#37

Все гуманитарные специальности дают лишь общие знания, ВО с реальной пользой это технические специальности, по крайней мере у нас. А так в общем, вуз дает способность искать информацию, анализировать ее, какую то общую образованность, что ли.

Но умнее не делает, лишь эрудированней. ИМХО

Made in ESTonia
#38

Лично мне доставляет удовольствие сам процесс обучения, вот такая фишка. Сейчас пишу диплом и собираюсь в магистратуру. Даст ли это мне гарантии лучшей работы? Нет. Все зависит от конкретного человека и его умения себя продать, так сказать. Остальное лишь напускная ш е л у х а.

#42
Гость

Мария

Это говорит о не профессионализме судьи и его помошников, которые не потрудились проверить документы. Гордиться тут не чем. Недавно

Сразу видно что вы ниразу не сталкивались с арбитражной практикой и практикой судов общей юрисдикции (по гражданским делам). Судьи и помошники проверяют документ, на основании которого действует предстваитель (это доверенность), и документ, удостоверяющий личность (это паспорт). Суд не интересует есть у тебя диплом юриста, нет у тебя диплома юриста, стоишь ты в коллегии адвокатов или нет. Выбирать своего представителя на суде право стороны судебного производства. если я уверена, что уборщица Баба Клава отстоит интересы компании в суде по токому-то вопросу, я выдам ей доверенность. И она пойдет в суд с этой доверенностью. И суду этой доверенность будет достаточно.

Я часто встречала бывших адвокатов по уголовным делам, которые перешли в гражданское производство (не дела перешли, а адвокаты). Судьи волосы на себе рвали, слушая их ахинею, не смотря на наличие диплома и удостоверения адвоката.

Злая
#43

У меня так.. Диплом- чисто для дома, для семьи. На все вопросы "А какая от него польза?" я смеюсь и отвечаю "Польза одна - прежде чем в ситуации катастрофы начинать биться головой об стенку, образование позволяет, взять тайм-аут и подумать, что больше пострадает голова или стенка и что вполне возможно, если присмотреться где-то рядом со стенкой есть дверь.":))

#44
Анка

ФейКа

Гость ГостьАнкаГостьАнка Значит в других городах гос. вузы имеются с бюджетными отделениями, и общежития дают. Вот и живите в общежитии.И живем и образование нормальное получаем,а не педагогическое лишь бы было У меня пед.образование и не лишь бы было, а по призванию. Кто ж вас учить будет с таким отношением?)

Разговор ведётся не про Вас, и значения пед. образования никто не умаляет, если оно по призванию получено. Речь о тех, кто заранее знает, что "в школу ни ногой", при этом 5 лет учится в педе, а потом разводит руками, куда ж работать-то пойти)) Вот и задаём вопрос, не проще ли, не тратя чёртову уйму жизни, пойти сразу по нужной человеку специальности учиться, а не абы вышку получить.

Бывает так, что некоторым абитуриентам надо поступить, например, в этом году. Вот и поступают, туда куда могут. Некоторых родители заставляют: будешь инженером авиастроения. Вот и учатся детки, чтобы с родителями не ругаться.

Некоторые поступают в вуз по выбранной специальности в полном убеждении, что именно в этой специальности они добьются вершин... А на 3-4 курсе понимают - "Не моё". Но доучиваются, не бросают, потому, что жалко денег, потраченных на обучение. Да и какая-никакая корочка есть. Хоть куда-нибудь можно утроиться на первое время. А потом, определившись с приоритетами, можно и вторую вышку получить, и по ней устроиться.

Ситуации разные бывают.

Гость
#45

я тоже заканчивала филологию, потому что на эконом фак. было нереально поступить, а денег не было. Честно говоря, вуз меня ничему не научил, кроме как взятки сувать и "договариваться". Полагалась на самообразование.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: