Гость
Статьи
У нас на работе все …

У нас на работе все ЕДЯТ...всегда

Может я как-то неправильно реагирую, посмотрите на ситуацию со стороны: работа (офис) начинается в 9 утра..первое, что делают все сотрудницы (сотрудников у нас нет, одни женщины) - это ЕСТЬ. Нет, все это конечно под названием "давайте чай попьем", но тут же появляется колбаса, сыр, мало, хлеб, иногда какая-то выпечка из магазина напротив, конфеты... и только и слышно " Я сегодня не завтракала". Что меня больше всего удивляет, так то, что эти самые "завтраки" покупает офис-менеджер т.е. это входит в статью расходов офиса, а вот когда я прошу купить лишний степлер или новую клавиатуру-денег нет. В течение дня таких посиделок на кухне больше нет, но самим не стремно, каждое утро начинать с "а что у нас есть покушать?". Как считаете?

Голубые береты
43 ответа
Последний — Перейти
#1

стремно, на работе работать надо, обеденный перерыв на что?

Гость
#2

так "всегда" или только с утра?

Валька
#3

а что такова-то?? вообще вам везет, за еду платят, а мы уж чуть не деремся-кому бечь в магаз

Гость
#4

Попа от этого растет ужас ужас, работала в таком офисе. Но точно могу сказать, лучше с утра чай с тортом, чем водка с колой)))

Кукла Па
#5

У нас тоже постоянно едят(( И я вынуждена. Поправилась уже на 2 кг. Жуть

чё?!
#6

Просто люди готовы делать что угодно, например, жрать, через каждые полчаса выходить покурить, лишь бы не заниматься своими прямыми обязанностями

Лекса
#7

У нас тоже постоянно чай, один придет давай попьем, второй, а там обед, после обеда через час вроде как рабочий день к концу мол отдохнуть надо, и так постоянно, а кто-то так и вообще из столовой не вылезает)))

Гость
#8

значит работа не торопит, я вот вообще не то что поесть, чай попить не успеваю, но это уже другая крайность)

Гость
#9

а че плохого-то? ") в процессе принятия пищи нет совершенно ничего отталкивающего, это наоборот приятно. ))

и вообще, у вас не ВСЕГДА (без перерыва целый день) а каждое УТРО едят.

Геннадий
#10

Я вот работаю в Газпроме. У нас тут тоже многие едят часто, но маленькими порциями. В нашем буфете чаще всего продается сельдь под шубой и тыквенная каша. Вкусно!!!

Светик
#11

щас блевану! Ненавижу запах еды внеобеденное время!

Гость
#12

меня тоже бесит это "я утром не завтракала", и еще " у тебя детей нет, поэтому ты завтракаешь и красишься"....хотя коллега живет в 5 минутах от работы и сад рядом....и в течение дня баранки каждый день....это ужас, на меня обижаются, когда говорю что нужно сделать,все отговорка "даавай чай попьем и сделаем"....бесит очень:(

#13
Геннадий

Я вот работаю в Газпроме. У нас тут тоже многие едят часто, но маленькими порциями. В нашем буфете чаще всего продается сельдь под шубой и тыквенная каша. Вкусно!!!

работала в Бургазе, многие знакомые в Газпроме. (Юг РФ)

вот там круглосуточные чаи) а между ними игрушки: терисы, змейки.

работали активно , когда аварии в процессе бурения случались, например.

Гость
#14
Гость

Попа от этого растет ужас ужас, работала в таком офисе. Но точно могу сказать, лучше с утра чай с тортом, чем водка с колой)))

если в течение всего дня жевать что-то, то может и растет, а если просто завтракать на работе, а не дома - так не от чего расти, какая разница где есть:)

#15

если имеется столько времени на еду - нужно радоваться. значит работа не сильно напрягает.

Магнит удачи
#16

Ну и лопайте себе на здоровье, к тому же на деньги офиса. А не хотите-не ешьте, не думаю, что вас насильно кормят. Или вы самый трудоголик в этом коллективе? Кто б меня на халяву кормил... Хочу кофе на работе, без него мозги не работают, принесешь- через неделю банка заканчивается, пьют все, а принести жлобятся. Не вижу ничего страшного в вашей ситуации, едят-значит есть время, тем более один раз. На бывшей работе у меня коллега по пять раз на день обедала, причем даже не стесняясь посетителей, вот это жесть!

уруру
#17

я на работе первым делом включаю комп,наливаю кофе,достаю бутеры и пока грузится почта ,1 с-ка завтракаю,тк дома не успеваю,но все естественно за свой счет,не думаю,что кого-то из коллег это напрягает,да и меня не напрягает ,когда кто-то рядом ест,если ,конечно,человек не чавкает

Ая
#18

У вас одни женщины, а у меня вечно голодные мужики и заразы худые такие, как не в коня корм)) Они жрать готовы с утра и до вечера, я уже покупаю сушки с маком или сухари и ставлю их так открытыми пакет на видном месте, через час все потаскают))

Ая
#19

Просто у меня рядом сидят две тетки бухгалтерши и вроде мои ровесницы, но прячут все в стол и лопают втихаря, а я так не могу, я всегда с мальчишками нашими поделюсь или даже покупаю что-то с учетом, что они тоже будут есть... ну молодые организмы))

Гостья с иронией
#20

Вы описали нашу бухгалтерию - как не зайдешь - ЖРУТ. Практически без остановки...

Гость
#21

[quote="Гость"]Гость

Попа от этого растет ужас ужас, работала в таком офисе. Но точно могу сказать, лучше с утра чай с тортом, чем водка с колой)))

если в течение всего дня жевать что-то, то может и растет, а если просто завтракать на работе, а не дома - так не от чего расти, какая разница где есть:)

Разница? Один ипётца, другой дразниццца :)

В офисе на халяву, вот Вам разница! Короче раскармливают оффисный планктон, от которого мало толку. А всё плачутся, что им мало платят бугага, наглецы. Им надо вообще не платить, так как судя по их оттдаче на работе, эти толстые *опы только на завтрак и зарабатывают.

Вот житуха людям :)))

Гость
#22

Куда им столько влазит? А зубы не стачивают? Это же надо лошадиные челюсти иметь, чтобы столько жевать и попа станет безразмерной. Тетки и так толстые в Раше, уже Америку догоняют, но жрать не перестают. Какое-то повальное свинство, фууу как противно, как животные (свиньи), только они норму не знают. Нормальные люди столько не жрут, тем более на работе.

Гость
#23

а вас-то чем бесит это? не ешьте и все

я вот даже если поем дома. все равно не могу включиться в работу без чая, а если есть с чем - вообще отлично.

но вот не люблю, когда просто сухари или конфеты раз в 15 минут жрут, проще поесть раз в 2 часа и дальше с головой в работу.

Не смотрите НТВ
#24

А что, лучше было бы, как я когда-то работала? ровно в 9 все должны сидеть на рабочем месте, обед строго 40 минут в строго установленное время, лишний раз в туалет не выйти.

Автор
#25

Да я вроде тоже не особо трудоголик, но как-то мне не нравится, когда все приходят и тут же идут на кухню...именно потому что платит за это офис...я к тому, что если бы это было из собственного кармана, то "Ах, я сегодня опять не успела позавтракать" можно было бы услышать намного реже.Я не против чайпитий, но не с начала рабочего дня. Сама такая: в 7.30 завтракаю ДОМА, а часам к 11 все вровно хочется пложить бутер какой-нибудь - вот это меня почему-то небесит, а с начала рабочего дня- Жуть пррсто, меня аж передергивает.

#26

на халяву поесть вкусно))) вам та что? вы заботьтесь о своей фигуре, хотя тоже не перношу когда в кабинете едят

Гость
#27
Голубые береты

Может я как-то неправильно реагирую, посмотрите на ситуацию со стороны: работа (офис) начинается в 9 утра..первое, что делают все сотрудницы (сотрудников у нас нет, одни женщины) - это ЕСТЬ. Нет, все это конечно под названием "давайте чай попьем", но тут же появляется колбаса, сыр, мало, хлеб, иногда какая-то выпечка из магазина напротив, конфеты... и только и слышно " Я сегодня не завтракала". Что меня больше всего удивляет, так то, что эти самые "завтраки" покупает офис-менеджер т.е. это входит в статью расходов офиса, а вот когда я прошу купить лишний степлер или новую клавиатуру-денег нет. В течение дня таких посиделок на кухне больше нет, но самим не стремно, каждое утро начинать с "а что у нас есть покушать?". Как считаете?

Не стремно :)

Я прихожу на работу к 9 и до 10 мы (нас четверо) красимся и пьем чай (без бутеров, просто чай/кофе + конфетки).

Гость
#28

И вообще, совместные чаепития очень сближают людей. Тогда они работу воспринимают не только как работу, но и как круг общения, это в целом очень повышает лояльность :)

Голубые береты
#29

Ну значит, это я дура такя:))) Мне кажется, если бы я была начальником, то я бы это дело сразу пресекла, я видимо из тех, кторые придерживаются принципа "На работе работать". 30 мин на обед и максимум 2 раза по 15 мин на чай с конфетами/колбасой/сыром и тд. (за свой счет конечно же)

Дочка
#30

Мне тоже кажется что за свой счёт люди ели бы меньше. У нас одна сотрудница меня задрала своим нытьём, вечно голодная и просит что-то ей купить к чаю за счёт заведения, ну покупаю, чай ,кофе, но прям противно видеть как люди свои деньги экономят и за пачку халявного печенья удавятся.

Вообще мне кажется нормальным, что часам к 11 надо подзаправиться, а прийти с утреца и пить кофе по часу- этого не понимаю.

Мы в 11 и в 16 пьём кофе, общаемся по рабочим делам и не только, а печенья и шоколадки никто вообще-то в рот насильно не пихает, поэтому у меня оппа не растёт, год держусь в том же весе.

А директор наша в столе держит печеньки и шоколадки, тоже, как ни зайдёшь- с полным ртом сидит, неприятно, закрывалась бы что ли.

Гость
#31
Голубые береты

Ну значит, это я дура такя:))) Мне кажется, если бы я была начальником, то я бы это дело сразу пресекла, я видимо из тех, кторые придерживаются принципа "На работе работать". 30 мин на обед и максимум 2 раза по 15 мин на чай с конфетами/колбасой/сыром и тд. (за свой счет конечно же)

Это очень зависит от квалификации сотрудников, а также от того, что мы приходим с 9, а начальница с 10 :)

Гость
#32

У вас все там , наверное , толстые?

Мила
#33

ужас, автор, какая вы злая и жесткая к людям. добрее надо быть.

зиза
#34

автор, смените компанию

Голубые береты
#35
Гость

У вас все там , наверное , толстые?

Да нет, все стройные. Выступлю в защиту своих коллег; никто в течение рабочего дня не ест кроме как в обед, только утром ЗАВТРАКАЮТ.

Голубые береты
#36
Мила

ужас, автор, какая вы злая и жесткая к людям. добрее надо быть.

Почему сразу злая? Просто мне кажется, что в той компании, где утро начинается с ЕДЫ - чуть напоминает колхоз, нет разве?!

Голубые береты
#37

Это мое третье место работы и первое, где вижу такое:))) и первое место, где весь коллектив - женщины, может это как-то влияет ...

В лоскуты!
#38

а у нас все зевают.

зявки свои зявят через каждые 5 минут.

Уж лучше б ели!

Гость
#39

Голубые береты, да у вас там нормально еще, а вот что у нас творится, сейчас расскажу. Недавно мы в новый офис переехали, нас теперь 14 человек в кабинете. При переезде я себе выбрала укромное местечко в углу комнаты за столбом, чтобы никто не видеть и никого не слышать, но хрен там!!! Сраные тетки тоже просекли это местечко потом и поставили около меня стол, за которым они жрут сидят. Начинается завтрак у них в 9, заканчивается в половину 10 в лучшем случае. Сначала одни позавтракают, потом другая придет, потом третья, и сидят там все около меня и жрут, все жрут и жрут!!! Следущий подход к столу около 11, потом идет обед, затем с 4 до 5 ужин. И вот сменами около меня и сидят почти постоянно сучьи бабы!!! Ненавижу тварей!!!

Гость
#40

Раздражают постоянно жующие и чавкающие морды.Жрите дома или в обеденный перерыв! На работе надо работать!!

Гость
#41

А этот постоянный запах еды около меня как же бесит! Хочется жрать, пусть на своем рабочем месте жрут, а то устроили около меня столовую!

Голубые береты
#42
Гость

А этот постоянный запах еды около меня как же бесит! Хочется жрать, пусть на своем рабочем месте жрут, а то устроили около меня столовую!

Да, у вас вообще жесть. Я бы давно выкинула этот стол нахрен....

Гость
#43
Голубые береты

Да, у вас вообще жесть. Я бы давно выкинула этот стол нахрен....

И я б с удовольствием его выкинула, да кто ж мне даст =(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: