Гость
Статьи
Трудовая.

Трудовая.

доброго вечера!Такая проблема:у меня нет трудовой книжки,из-за этого не принимают на работу.При этом,я работала,только "неофициально",вроде как "по трудовому договору",но договоров этих у меня на руках нет.Теперь я решила устроиться на работу официально им столкнулась с тем,что работодатели,узнав,что у меня нет трудовой,просто мне отказывают,некоторые даже сразу,по телефону.Я не понимаю,неужели оформить новую трудовую-это огромная проблема для работодателя?Если кто-то сталкивался с подобным,ответьте,пожалуйста.

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Д.
#1

Почему отказывают, может, из-за того, что ваше резюме не проверить, раз вы неофициально работали?

Трудовую оформить вообще-то действительно не должно быть проблемой, ну купите тогда сами себе трудовую, принесёте чистенькую, по-моему, выход.

гиГи
#2

может вам не верят что работали.

Гвоздика
#3

А кем Вы работали? Сколько Вам лет и какое образование? Думаю, их смущает не отсутствие трудовой.

Гость
#4

Трудовую оформить - плевое дело... Скорее всего причина в другом.

А'элита
#5

Нарушение ТК .Даже без паспорта имеете право устроиться, а тут трудовая.

Валька
#6

думаю сомневаются в вашем опыте. а зачем вы по телефону говорите что ее нет????? вы должны говорить об этом на собеседовании!! если спросят!!! или даже при оформлении уже! вы че!!!!

ГостьЯ
#7

не говорите об этом.

ее могут вообще попросить через пару дней вашей работы. .

Екатерина
#8

Я устраиваюсь на новую работу,с предварительным обучением.Решила сменить профиль.В двух местах девушки из о/к вытаращили на меня глаза,что у меня нет трудовой,(при наличии инн и страх.пенсионного).Мне 27,скоро 28 будет.

Екатерина
#9
Валька

думаю сомневаются в вашем опыте. а зачем вы по телефону говорите что ее нет????? вы должны говорить об этом на собеседовании!! если спросят!!! или даже при оформлении уже! вы че!!!!

У меня спросили,все ли документы в порядке,я спросила,какие.Мне перечислили,я ответила,какие есть.Начался допрос с пристрастием почему у меня до сих пор нет трудовой.И так несколько раз.

Фёдорыч
#10

попробуйте сделать липовую запись в трудовой, будто вы где-то проработали....определённое время, НО - самое главное....ели вы собираетесь устроиться в этом году, то запись увольнения должна быть 2010 годом....чтоб не возникли вопросы по поводу пенсионного фонда....ну а то что вы 9 месяцев не работали якобы...можно придумать любую уваж. причину........поговорите с знакомыми, где можно сделать запись в трудовую книжку с соответствующей должностью, может у вас кто-то из знакомых может вам помочь в этом....можно даже с печатью ИП...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: