Гость
Статьи
не нравится трудовой …

не нравится трудовой договор

Пришла на новое место работы, на собеседовании расписывали все очень хорошо. Работа и правда понравилась, мне не интересно, НО!
через неделю мне дали трудовой договор (заранее не оформляли, т.к. кадровичка была в отпуске. ОН МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!
Во-первых, вдруг всплыло что зарплата серая, хотя в вакансии было написано что все по закону РФ. И еще несколько пунктов конкретно нарушают ТК РФ и мои права. Кадровичка сказала, что у них такой договор все подписывают, и если я хочу изменить его - могу топать к генеральному. Непосредственный начальник у меня в отпуске до понедельника... чтобы Вы на моем месте сделали?

Мисс
5 ответов
Последний — Перейти
гасть
#1

я бы на твоем месте спросила по-тихому у сотрудников,что там с зарплатой. если тебе место нравится.оставайся.щас многие на серой зарплате,только в крупных фирмах,банках все по закону

Юляшка
#2

там еще есть пункты типа обязаловки потом не работать у конкурентов 3 года, итд итп

Гость
#3

)))))))))))))Потом не работать 3 года - это нарушение Конституции. Этот пункт не действует, даже если вы подпишите договор. Все , что напридумано в трудовом договоре , противоречащее законодательству - не действует. А вообще,Автор, видимо какая-то шарашкина контора, раз для подписания ТД ждут кадровичку из отпуска. Договор подписывается до того, как приступаете к работе, в крайнем случае не позднее трех дней после того , как работник приступил к работе (это нормы трудового права).Так что делайте выводы, как там соблюдается трудовое законодательство и , следовательно, Ваши права. Ну и серая зарплата - жирный минус. Могут кинуть.

Акула
#4

Бред. особенно про 3 года. мне кажется трудовые отношения заканчиваются с расторжением трудового договора, но в любом случае идите согласовывайте с генеральным, попросите разъяснить вам...и вносите свои предложения. Трудовой договор составляется по согласованию сторон.

Юляшка
#5

сходила) не буду там работать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: