Гость
Статьи
На собеседовании …

На собеседовании говорят,что все устраивает,а на работу на другой день не выходят!

Я работадатель, имею бизнес, продаем некие приборы бытовые в ТЦентрах Москвы. И вот, передо мной встал вопрос поиска молодых людей на должность продавцов, приглашаю на собеседование парней и девушек от 23 до 33 лет, приходят, обьясняю, их все вроде устраивает, надо стоять за прилавком продавая приборы, зарплата 400 за выход + по 200 р с каждого проданного прибора. График на выбор,либо 2\2 либо 2\5. И вот, на собеседовании кивают, как китайские болванчики,а на другой день - не выходят! Ну хоть бы сразу говорили- нет мол, не устраивает, не выйду,я б искала дальше. У меня же аренда дорогая, а выходит очень часто точка моя стоит закрытой. Боюсь, скоро с такими работничками до банкротства дойду. Объясните, что за молодежь такая пошла - соглашается, а не выходит?

АВТОР
44 ответа
Последний — Перейти
#1

я сама такая.

значит что то не устраивает.

кивать легче, чем объяснять причины отказа.

Гость
#2

У меня с набором именно продавцов все точно так же! Я уже привыкла. Они все точно так же кивают головой, когда им звонишь по их резюме в интернете предлагаешь вакансию, они зачем-то делают вид, что записывают адрес, говорят, что да, я приеду на собеседование в такое то время. И приезжает один из 5-6-ти примерно.

И про выход на работу тоже самое.

Причем, с набором курьеров у меня таких проблем не было: если сказал, что будет, значит практически 100% будет.

Такое ощущение, что продавцы, такая странная категория граждан, которые не умают отказывать: например, сказать, что им эта вакансия неинтересна. Наверное печалятся, что разочаруют работодателя отказом ))))

Яна
#3

Просто неудобно отказывать. Вот и кивают. А сами уже в мыслях настроены,что "надо сваливать".

#4

400 рублей за день?

Гость
#5
Яна

Просто неудобно отказывать. Вот и кивают. А сами уже в мыслях настроены,что "надо сваливать".

придурки просто!

гость
#6

сама работай на такую зарплату, дура.

Яна
#7
Гость

придурки просто!

ну зачем так то?

Ваш текст

.
#8

10 евро за день, плюс по 5 евро за каждую проданную вещь! Это много?

Гpиб
#9

Просто есть такие конторы, где достаточно поговорить с сотрудниками или поискать в Инете черные списки... А эти все наивно уверены, что свое дeрьмо спрячут

Ника
#10

автор, что-то мало вы предлагаете. Ведь продавцу не просто (как в хлебном напр.) нужно будет сидеть и ожидать покупателя, но еще и впаривать эти ваши "быт.приборы" так, чтоы клиент заинтересовался и купил его. Ведь не предметы первой необходимости вы продаете, на которые спрос постоянный и у всех.

А тут похоже люди прикидывают сразу сколько реально возможно продать этих приборов, и решают что слишком маленькая з/п у них будет в итоге выходить, вот и не соглашаются.

Гость
#11

автор, так и будет, а по теме получается в месяц 8800 гарантированная з.п., и это за полный день, отсюда вычесть проезд, питание, и как итог останется сколько 2-3 тысячи? остальное как повезет? вы при таких условиях будете искать продавца годами, имхо

Гость
#12

400 рублей в день?

дешевле дома сидеть: проезд туда-обратно + обед+ чай попить - от Ваших 400 ничего не останется, ещё и в минусе будешь,

поэтому люди не выходят на работу. Не выгодно.

Еще один гость
#13

Я посчитала, если график 2/2. Это 6000 р. в месяц ну и + при хорошем раскладе продавец будет продавать в день по 1 вещи, это еще +3000, итого 9000. Автор, совсем маленькие деньги. У нас в ближайшем подмосковье продавцы больше получают, а Вы в Москве ищите продавца на такие деньги.

#14

На 400 рублей в день ни один здравомыслящий человек не пойдёт работать, у нас курьер, мальчишка 18 лет 300 рублей за поездку получает, а в день он не одну поездку совершает... Это бред человеку в 30 лет за такие деньги идти работать!!!

пачка
#15

Нет. Ну все понимаю - не выгодно. Так почему же на собеседовании этот расклад работодателю и не дать? Зачем говорить, что все устраивает? В свое время тоже была соискателем. Даже мысли не было "кивать" в любом случае. Если не устраивала зпл - говорила прямо, торговалась). Это такой же рынок. Какие же это продавцы, если и "себя" продать не могут? Работодатель, видя перед собой "ценный кадр" поднимет зарплату. А вам, автор, сочувствую. И себе тоже (знаю, что такое подбирать персонал). Зпл действительно кажется не большой, но с вашей стороны понимаю. При постоянно закрытом павильоне и эта сумма в ближайшее время может оказаться непосильной.

Еще один гость
#16

Пачка, моя знакомая такой же работодатель как и автор, только торгует не быт. техникой , а одеждой. Так вот когда у нее была сложная жизненная ситуация (в материальном плане) она сама встала на место продавца, дабы павильон не закрывать совсем и не проплачивать зря аренду.

Автор, либо поднимайте зп, либо продавайте сами.

Гость
#17

Ну вы же, работодатели, тоже говорите людям: "мы вам перезвоним". И не перезваниваете. А люди ждут. Вот и получайте свой бумеранг обратно.

яхОр
#18

Автор, а зачем Вам деньги терять, нанимая продавца? -- работайте сами. Достойная зарплата, все условия -- зачем от такой работы отказываться?

Или до Вас никак не дойдёт, что Ваши условия не соответствуют рынку?

Удел таких непонимающих -- банкротство.

#19
яхОр

Автор, а зачем Вам деньги терять, нанимая продавца? -- работайте сами. Достойная зарплата, все условия -- зачем от такой работы отказываться?



Или до Вас никак не дойдёт, что Ваши условия не соответствуют рынку?

Удел таких непонимающих -- банкротство.

)))

пачка
#20
Еще один гость

Пачка, моя знакомая такой же работодатель как и автор, только торгует не быт. техникой , а одеждой. Так вот когда у нее была сложная жизненная ситуация (в материальном плане) она сама встала на место продавца, дабы павильон не закрывать совсем и не проплачивать зря аренду. Автор, либо поднимайте зп, либо продавайте сами.

этот вариант приемлем (да и то не всегда) если у тебя одна торговая точка. А если их несколько? И как минимум в двух такие траблы? Что тогда делать?

Ника
#21
пачка

этот вариант приемлем (да и то не всегда) если у тебя одна торговая точка. А если их несколько? И как минимум в двух такие траблы? Что тогда делать?

а в это случае, уже написали выше что делать - платить адекватную з/п работникам, а не те гроши, которые автор предлагает.

Иначе реально годами будет работников искать.

Гpиб
#22

Сказано в отзывах достаточно

Гость
#23

что за приборы? сразу ассоциация, что продаете вы какой-то обман, вроде "приборов от всех болезней". Возможно продукция отпугивает людей, не хотят такой продукцией торговать.

Рысь
#24
Гость

Ну вы же, работодатели, тоже говорите людям: "мы вам перезвоним". И не перезваниваете. А люди ждут. Вот и получайте свой бумеранг обратно.

+1

Ваш текст

Автор
#25
Гость

что за приборы? сразу ассоциация, что продаете вы какой-то обман, вроде "приборов от всех болезней". Возможно продукция отпугивает людей, не хотят такой продукцией торговать.

ОТПАРИВАТЕЛИ.

Небольшие, убдобные. Но впечатление, что они нафик никому не нужны уже. Люди мимо идут и все! хотя я сама то понимаю, но а чем еще торговать? Надо закрываться наверно!

Гость
#26

Продавцы-это люди без образования или со скудным образованием и выбора большого на рынке труда у них нет.Находясь в поиске работы они понимают,что зп большой не будет,но и совсем копейки получать тоже не хочется.Таких объявлений, как ваше у них несколько,вот они в день по всем и звонят и на собеседование ходят, и кончно же,они ни скажут вам сразу,что не придут потому как хотят послушать условия других работодателей,а потом уже обдумать и выбрать более менее подходящее.Я считаю,что они поступают логично.

Таисия
#27

А вы не молодняе берите на работу- а уже солидный возраст- от 30 до 60 лет. Они серьезные люди. Я уже давно на молодняк забила и нет проблем.

Гость
#28
Автор

Гость

что за приборы? сразу ассоциация, что продаете вы какой-то обман, вроде "приборов от всех болезней". Возможно продукция отпугивает людей, не хотят такой продукцией торговать.

ОТПАРИВАТЕЛИ. Небольшие, убдобные. Но впечатление, что они нафик никому не нужны уже. Люди мимо идут и все! хотя я сама то понимаю, но а чем еще торговать? Надо закрываться наверно!

Ваш текст

не ходовой товар. если только на отпариватели ставку делаете,то прогорите.

света
#29

незавидная вакансия.для лохов.

света
#30

у меня в магазине одежды оклад на пол ставки и то больше чем ваш оклад+процент от продаж от одной вещи в день...и я не в москве а в провинции.

гость А
#31

Рядом с домом пресловутая "Пятерочка" - там, судя по постоянным объявлениям на двери. условия раза в два лучше (не Москва)

Гость
#32

сами постойте в ТЦ со своими приборами, узнайте на личном опыте, сколько приборов вы можете продать в день и как будете это делать. И давайте на собеседовании расклад - что в день стабильно уходит столько-то приборов, и вы сами лично их продавали. В первый день человек должен просто стоять рядом с вами и смотреть, как вы продаете приборы. прежде чем ставить человека одного на точку, вы должны убедиться, что он знает, как и что говорить.

какую-то хотя бы минимальную учебу провести.

а на работу по ТК вы не оформляете? то есть человек не пишет заявление о приеме на работу, не приносит трудовую? думаю, ничего вы не оформляете.

а сколько часов рабочий день? 12?

и вы удивляетесь, что люди не выходят на работу? и восклицаете - что за молодежь пошла? Кстати, почему молодежь? Почему не рассматриваете 40-летних?

циник
#33
АВТОР

Я работадатель, имею бизнес, продаем некие приборы бытовые в ТЦентрах Москвы. И вот, передо мной встал вопрос поиска молодых людей на должность продавцов, приглашаю на собеседование парней и девушек от 23 до 33 лет, приходят, обьясняю, их все вроде устраивает, надо стоять за прилавком продавая приборы, зарплата 400 за выход + по 200 р с каждого проданного прибора. График на выбор,либо 2\2 либо 2\5. И вот, на собеседовании кивают, как китайские болванчики,а на другой день - не выходят! Ну хоть бы сразу говорили- нет мол, не устраивает, не выйду,я б искала дальше. У меня же аренда дорогая, а выходит очень часто точка моя стоит закрытой. Боюсь, скоро с такими работничками до банкротства дойду. Объясните, что за молодежь такая пошла - соглашается, а не выходит?

Ваш текст

За ночь советуются.

Гость
#34
Гость

400 рублей в день? дешевле дома сидеть: проезд туда-обратно + обед+ чай попить - от Ваших 400 ничего не останется, ещё и в минусе будешь, поэтому люди не выходят на работу. Не выгодно.

+100000000 Я вот поэтому и не работаю!:)) Это получается по 12 часов стой - ни присесть, ни в тетрис поиграть, а еще надо что-то кушать и на что-то до работы доехать... Про износ вещей в часы пик в транспорте я уж не говорю... Люди приходят от безнадеги на такие должности, а дома еще раз все оценивают и - не приходят.

ДарьЯ
#35
АВТОР

Я работадатель, имею бизнес, продаем некие приборы бытовые в ТЦентрах Москвы. И вот, передо мной встал вопрос поиска молодых людей на должность продавцов, приглашаю на собеседование парней и девушек от 23 до 33 лет, приходят, обьясняю, их все вроде устраивает, надо стоять за прилавком продавая приборы, зарплата 400 за выход + по 200 р с каждого проданного прибора. График на выбор,либо 2\2 либо 2\5. И вот, на собеседовании кивают, как китайские болванчики,а на другой день - не выходят! Ну хоть бы сразу говорили- нет мол, не устраивает, не выйду,я б искала дальше. У меня же аренда дорогая, а выходит очень часто точка моя стоит закрытой. Боюсь, скоро с такими работничками до банкротства дойду. Объясните, что за молодежь такая пошла - соглашается, а не выходит?

А оформление? а соцпакет?

роллл
#36
гость

сама работай на такую зарплату, дура.

Ваш текст ЭТО ТОЧНО! ВООБЩЕ ОХРЕНЕЛИ! У ТАКИХ ЖЛОБОВ И БИЗНЕС НЕ ЛАДИТСЯ!

Искра
#37

Автор, ну 6 тысяч зарплаты - это просто насмешка над человеком.

Lera
#38
Еще один гость

Я посчитала, если график 2/2. Это 6000 р. в месяц ну и + при хорошем раскладе продавец будет продавать в день по 1 вещи, это еще +3000, итого 9000. Автор, совсем маленькие деньги. У нас в ближайшем подмосковье продавцы больше получают, а Вы в Москве ищите продавца на такие деньги.

Вот именно, поэтому вы, автор, и остаетесь с носом. Жадность до добра не доводит. В Москве такие деньги - это насмешка что ли? Странно что соискатели вас с вашим бизнесом вообще не посылают.

Падший Ангел
#39

Я с работы не бей лежачего ушла, когда нам урезали з/п. Которая и то в несколько раз больше предлагаемой вами. Сейчас устоилась на другую, где платят намного больше, чем вы предлагаете и ничего никому не надо впаривать. Это при условии, что я просидела в декрете и через месяц после выхода уволилась. У меня блин гордость есть и я тоже бы наверно кивнула. Проще сказать, что приду, чем объяснять тупому работодателю, что за такую з/п уже в провинции не хотят работать (гостила летом малюсеньком городке). Да и не у всех талант впаривать людям то, что сами продавцы считают гавном.

Гость
#40

сами постойте в ТЦ со своими приборами, узнайте на личном опыте, сколько приборов вы можете продать в день и как будете это делать. И давайте на собеседовании расклад - что в день стабильно уходит столько-то приборов, и вы сами лично их продавали. В первый день человек должен просто стоять рядом с вами и смотреть, как вы продаете приборы. прежде чем ставить человека одного на точку, вы должны убедиться, что он знает, как и что говорить.

какую-то хотя бы минимальную учебу провести.

а на работу по ТК вы не оформляете? то есть человек не пишет заявление о приеме на работу, не приносит трудовую? думаю, ничего вы не оформляете.

а сколько часов рабочий день? 12?

и вы удивляетесь, что люди не выходят на работу? и восклицаете - что за молодежь пошла? Кстати, почему молодежь? Почему не рассматриваете 40-летних?

Зрелые люди за такое предложение в лоб сходу дадут.

Гост
#41
Автор

ОТПАРИВАТЕЛИ.

Небольшие, убдобные. Но впечатление, что они нафик никому не нужны уже. Люди мимо идут и все! хотя я сама то понимаю, но а чем еще торговать? Надо закрываться наверно!

кому на фиг нужны эти ваши отпариватели....да ещё и в три дорога?!

редкостное гавнище.

Гость
#42

уроды. 400 руб в день! Сам за такие деньги работай! Или ты думаешь, что твои сотрудники раз в месяц едят? Потом еще удивляется, что никто не идет! так тебе и надо

Гость
#43

Потому что они не могут сразу сказать - нравится или нет. В Вашем понимании, они кивают в смысле "меня все устраивает", а в их понимании - они кивают в смысле "да-да, я Вас услышал и понял Ваши условия, а пойду я или нет - я еще не решил, мне нужно время, а вы слишком торопите решение. Мне легче кивнуть и смыться, чем объясняться и оправдывать свое фи. А еще у меня сегодня пара собеседований дальше, и мне с Вами объясняться - только время терять".

Ну и потом, подумав - отказываются. Условия у Вас действительно аховые. Ну а не приходят, не перезванивают - так и работодатели и кадровики тоже говорят, что позвонят, и не перезванивают, все нормально.

Гость
#44
Автор

Гость

что за приборы? сразу ассоциация, что продаете вы какой-то обман, вроде "приборов от всех болезней". Возможно продукция отпугивает людей, не хотят такой продукцией торговать.

ОТПАРИВАТЕЛИ. Небольшие, убдобные. Но впечатление, что они нафик никому не нужны уже. Люди мимо идут и все! хотя я сама то понимаю, но а чем еще торговать? Надо закрываться наверно!

Ваш текст

Вы в объявлении указываете , что продавать надо отпариватели?

Если нет , то , вообще непонятно почему вас удивляет реакция продавцов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: