Гость
Статьи
работать с минимумом …

работать с минимумом компьютера или совсем без него - кем?

у меня -7 и астигматизм, миопия до сих пор прогрессирует. хочу сберечь остатки зрения и с этой целью ищу работу без компа. или такую, чтобы он занимал не больше 10% раб. дня. кроме администратора парикмахерской, спортзала и т.п. ничего в голову не приходит. но график не устраивает, нужна обычная пятидневка. мне 35, по специальности журналист. может, подскажете, куда податься? готова пойти на курсы. живу в небольшом городе.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

продавец в сельпо/повар/почтальен(если в деревне)/раздачи/расклейки/акции/временные подработки/

табуретка
#2

воспитатель в детском саду. большой начальник. трактористка (например)

Бугагашка
#3

Если в небольшом городе есть на что посмотреть можно экскурсоводом сделаться :-) Если вы журналистка, должны уметь долго и красиво говорить :-)

Гость
#4

Уборщицей

мики
#5

А может операцию сделать, все-таки 35 лет, вся жизнь впереди...

Гость
#6

Я думаю, что о тхосрошего компютера не портятся глаза, или правольнее от хорошего экрана. Я думаю, что меопия не прогрессирует только от работы на компютере, еште морковку, чернику :) Можно опять-таки сделать операцию, для -7 вполне приемлимое решение. А так воспитатель в детском саду, повар (если любите и умеете готовить, то можете смело в техникуме за 1 год на повора выучится), продавец...

Гость
#7

Соори за ошибки :)

Гость
#8

Как я вас понимаю,автор...Желаю Удачи! У меня -10, и только один глаз работающий с детства.Надеюсь каким-то упражнениями вернуть обратно хоть пару диоптрий,иначе не получается вообще ничем заниматься.К компу почти не подхожу,книги тоже изредка читаю.А профессии мои требуют хорошего зрения.

Гость
#9

Не знаю, щас даже в заводских цехах компьютеры.

Гость
#10

Водителем

Гость
#11

учителем в школе

Гость
#12

программистом

Гость
#13

23-цто прогрммировать без компютера ?:)

#14

менеджером по туризму, экскурсоводом, консультантом, библиотекарем

Гость
#17
Гость

Водителем

Там тоже зрение надо , на дорогу смотреть, напрягать все время

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: