Гость
Статьи
Стоит ли менять …

Стоит ли менять работу?

Здравствуйте, форумчане. Помогите советом, если не затруднит. После окончания университета 3 месяца не могла найти работу. В апреле устроилась все-таки по специальности (учителем русского языка и литературы), но платят просто жалкие копейки. Работать тяжело, в классах по 30 человек, соответственно тетрадей нужно проверить целую гору. С нового учебного года дали еще классное руководство и кружок. Работать тяжело, но все же интересно, только ЗП очень уж маленькая. За неделю дети мои (5 класс) уже привыкли ко мне. Просят быть их руководителем до 11 класса. И тут происходит непредвиденное...Мне предлагают работу по знакомству в крупной компании помощником начальника, ЗП в 2 раза больше, чем в школе. Минусы следующие:1) далеко добираться (около 2-х часов). 2) Работа довольно сложная и скучная. Мои основные обязанности: грамотное составление многочисленной документации, выполнение поручений начальника. Начальник, кстати, приятный мужчина, настроен положительно. Место освободится недели через 2. Он, как я поняла, готов меня взять, ссылаясь на рекомендации общей знакомой, с которой они друзья. Я ужасно волнуюсь. Прямо не знаю, как быть...С одной стороны, деньги нужны, т.к. моя нынешняя ЗП - это просто ни о чем...С другой стороны, боюсь, что не смогу, что не оправдаю надежд, что работа будет скучной и неинтересной, чего не скажешь о школе. И еще... Не будет ли подлостью с моей стороны, если я брошу свой класс. Уже предвкушаю, что мне скажет по этому поводу администрация...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы добираться замучаетесь 2 часа!!! Вот еслиб в 5 раз больше была зп

Гость
#2

Тем более вы только начали, поработайте ещё, потом может что получше найдёте

Глистатая
#3

в школу всегда можете вернуться,важно только расстаться с администрацией хорошо,объяснить причину,скахать.что все оч нравится.кроме зп! и намекните,что если не получится,то придете!

если будете всех жалеть,то так и будете всю жизнь с голой задницей!

Asti_Martini
#4

А два часа -это туда и обратно? Или только в один конец?

Гость
#5

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Автор
#6

часа полтора в одну сторону. Работа в Москве, а я в Подмосковье живу, т.е. ехать на электричке, потом на метро, ну и пешочком еще пройтись. Муж сказал, что если я туда устроюсь, то переедем в Москву, т.к. все равно квартира съемная.

Автор
#7

Спасибо, милый гость, за предложение поработать в ***-клубе. Вы, очевидно, либо его владелец, либо работник, раз приглашаете меня туда. Но я девушка замужняя и с высшим образованием, так что без меня справитесь там, надеюсь))))

#8

На мой взгляд, в школу идут сейчас работать только по призванию и только замужние, денег там, конечно, просто нет. И зачем Вам ездить в такую даль, если в школе нравится, и муж имеется? Если только для подстраховки на случай развода.

Автор
#9

Дело в том, что вся семья мне твердит одно и то же: "Ты вкалываешь за копейки, а сейчас появилась возможность зарабатывать больше, приобрести хорошую строчку в резюме" (компания, повторюсь, солидная), т.е. возможен карьерный рост. Я не москвичка, связей нет. Это просто счастливый случай, что подвернулась работа по блату. Больше такой возможности не будет. Я уже пыталась устраиваться, и больше 20 тыс. мне не предлагали. Но я боюсь перемен. Я уже привыкла к школе, да и в Москву переезжать не хочется. Однако понимаю, что лишние деньги не помешают, т.к. мы-молодая семья, жилья своего нет, поэтому хотелось бы хоть что-то откладывать, а со школьной ЗП не получается. Муж неплохо зарабатывает (на жизнь хватает), но по московским меркам его ЗП средняя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: