Гость
Статьи
Гнобят на работе

Гнобят на работе

Против меня настроен весь коллектив, я отказала в одной услуге начальнице и она распостранила против меня лживую информацию .Со мной никто не разговаривает, ставит палки в колеса.Уйти с работы не могу.Как быть, как бороться за уважение к себе?

Яна
6 ответов
Последний — Перейти
ЯЯна
#1

А зачем в услуге отказывали??? Начальнице?

ЯЯна
#2

О,простите,у нас ники одиноковые.не заметила) на работе,если сможете ,будьте вежливо-холодно-дистанцированны. Чтоб достоинство из вас из всех дырок шло. Если что-то мерзкое говорят, молча смотрите сперва очень внимательно, потом вежливо и холодно отвечайте. Как-будто мерзость прошла мимо ваших ушей. Тогда это будет обратно возвращаться к человеку и он будет понимать,что сморосил) . Второе,допустите все-таки мысль, что,может и даже наверное, придется уйти. Но вы пока поработаете по моей первой методике..и если ничего не получится, то тогда))) и не перепутайте вежливост и дистанцированность с высокомерием и надменностью.

Гость
#3

Автор, иди лучше в ***-клуб работать!

Мася
#4

Не боритесь, не переборите. Выжидайте время, всё само утрясётся. У меня такое было- потом и следа не осталось, ещё даже лучше стало. Всегда в коллективе кто-то "козёл отпущения месяца". Ну надо начальству и вообще народу стравливать свои эмоции, и только происходит подходящая ситуация, как её начинают смаковать. Но все остальные тоже не идеал, и они совершат ошибки, поэтому своё получат, а вы отдохнёте

Еленка
#5
Мася

Не боритесь, не переборите. Выжидайте время, всё само утрясётся. У меня такое было- потом и следа не осталось, ещё даже лучше стало. Всегда в коллективе кто-то "козёл отпущения месяца". Ну надо начальству и вообще народу стравливать свои эмоции, и только происходит подходящая ситуация, как её начинают смаковать. Но все остальные тоже не идеал, и они совершат ошибки, поэтому своё получат, а вы отдохнёте

Согласна полностью, у меня тоже была такая ситуация. Уволиться тоже нельзя было никак, приходилось терпеть многое, потом нашла себе единомышленников и эти кровопийцы сами собой отвалили.

Ирина
#6

У меня была похожая ситуация. И я тогда сама ушла. В никуда. Взяла отпуск, а по окончании уволилась. Только после этого бывшие коллеги стали со мной здороваться и нормально разговаривать. А всё потому, что начальник сказал им: "Кто будет с ней общаться - уволю". Вот и делали вид, что есть конфликт. Автор, может быть и у вас так? Никто не хочет ссориться с руководством, вот и устраивают вам бойкот.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: