Гость
Статьи
Как можно быстро …

Как можно быстро выучить немецкий язык?

Мне нужно срочно до июня выучить язык. Ну или по крайней мере увеличить свой словарный запас. Конечно же желательно знать и грамматику, но лексика важнее. Есть какие-либо методы, для ускорения процесса?
У меня вроде и стимул, и мотивация, и возможность есть. Даже известен уже результат, но моя лень мне мешает=(

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам важна именно лексика, вообще проблем не вижу. Здесь не нужно ничего понимать, просто зубрите, и все.

Старайтесь придумать ассоциации к каждому слову, провести аналоги с русскими словами. Иногда я целые истории сочиняю, чтобы запомнить слова)) истории могут быть самыми бредовыми, главное, чтобы результат вы видели. Мне сейчас ближе французский, правда. Но немецкий тоже знаю немножко. А вообще этот способ применим к любым языкам.

Допустим, мальчик - Junge. Если не ошиблась с написанием)

Можно представить юнгу в форме.

Гость
#2
Insignia

Мне нужно срочно до июня выучить язык. Ну или по крайней мере увеличить свой словарный запас. Конечно же желательно знать и грамматику, но лексика важнее. Есть какие-либо методы, для ускорения процесса?У меня вроде и стимул, и мотивация, и возможность есть. Даже известен уже результат, но моя лень мне мешает=(

Насмешили до июня выучить немецкий.....viel Spaß und viel Erfolg!!!

Горгона Б.
#3

Никак. Хорошо выучить язык- это годы.

Гость
#4
Гость

Насмешили до июня выучить немецкий.....viel Spaß und viel Erfolg!!!

Зря вы так, до июня вполне реально приобрести кое-какой языковой багаж. Если заниматься каждый день, конечно. Могу Автору посоветовать сайт Елены Шипиловой, если она только начинает. С французским языком он мне очень помог.

Горгона Б.
#5
Гость

Зря вы так, до июня вполне реально приобрести кое-какой языковой багаж. Если заниматься каждый день, конечно. Могу Автору посоветовать сайт Елены Шипиловой, если она только начинает. С французским языком он мне очень помог.

Плохо знать язык- абсолютно бесполезный навык, ни Вас никто понимать не будет, ни Вы никого. Только книжки примитивные детские читать сможете, и предложения составлять типа " меня зовут Лена".

вуман уполномочен заявить
#6
Insignia

Даже известен уже результат, но моя лень мне мешает=(

и какой результат?

Гость
#7
Горгона Б.

Плохо знать язык- абсолютно бесполезный навык, ни Вас никто понимать не будет, ни Вы никого. Только книжки примитивные детские читать сможете, и предложения составлять типа " меня зовут Лена".

Надо же с чего-то начинать. Мой муж учил французский 4 месяца, после чего месяц провел во Франции. В магазинах, в отеле никаких проблем не возникало. Он специально говорил везде по-французски, хотя владеет английским.

Он понимал французов с трудом, тем более что говорят они очень быстро. Но его понимали без проблем. Так что главное не отчаиваться, а то так можно махнуть на все рукой: "Все равно в совершенстве язык не выучу". и вообще ничего не делать) Но еще, конечно, важно знать, для чего Автору немецкий. И Автор ведь, наверное, в июне не забросит язык? Просто до июня ей нужно иметь некий словарный запас. Интересно, конечно, для чего.

Гость
#8

заниматься каждый день, повторять на ночь, а то все улетучится, песни слушать с текстом всплывающим, разговорник иностранного издательства изучить, и просить кого-то из домашних вас проверять. можно взять какие-нибудь детские учебники, там проще все-таки, есть карточки уже готовые, посмотрите в детских книжных отделах

Гость
#9

kagdi den perevodit gazetnuyu statyu i pereskaz korotki.

Случайная гостья
#10

Идите на курсы! Есть и ускоренный курс. И конечно, повторяйте сами пройденное. С ленью борИтесь. :) Желаю удачи!

Гость
#11
Горгона Б.

Никак. Хорошо выучить язык- это годы.

Согласна. И не т олько годы, но и проживание в стране. А вы не живете в стране, ленитесь, и пр. Ну как вы собираетесь выучить? Я когда переехала в Германию, усиленно учила язык ГОД на ускоренных курсах. А после занятий на курсах усиленно занималась до поздней ночи, читала, учила, зубрила, смотрела телевизор и слушала, слушала, читала и еще раз читала. Понимать язык начала хорошо через месяцев шесть, говорить тоже. Не знаю, что сказалось, что я этническая немка и немецкий был у меня так сказать, "в крови" или усидчивость, не знаю. Так что без "железной" задницы никуда. Изучения языка это колоссальный труд, ежедневный, часами. Без этого никакие современнейшие методики бессильны.

Гость
#12
Гость

Насмешили до июня выучить немецкий.....viel Spaß und viel Erfolg!!!

ага, я больше 10 лет тут среди немцев и то до перфект далеко, немцы сами тормозят в нем, потому как часто изменения имеют место быть :)

Гость
#13

И еще совет, возьмите самый обыкновенный школьный учебник для старших классов и перечитайте его, пройдите программу еще раз самостоятельно. Это должно помочь для начала.

Гость
#14

Автор, с какой целью? Быстро выучить ни один язык нельзя, мы даже свой родной не знаем в совершенстве :))) А чтобы нормально освоить язык нужны годы. Просто люди, которые знают какой-либо язык на базовом уровне, не осознают, на сколько он на самом деле богат. На самом деле, это как если бы иностранец прочитал букварь и думал, что за несколько месяцев освоил русский :).

Если Вам это действительно нужно, то лучше всего походить на курсы. Лексика. грамматика, письмо - все это должно подаваться системно людьми, имеющими соответствующее образование. Плюс у Вас будет возможность сразу же начать разговаривать. Потому что просто что-то там читать и выписывать слова мало. Надо сразу же начинать тренировать устную речь.

#15

Insignia, я тоже планирую приступить к углубленному изучению немецкого языка.

предлагаю списаться в вк и обсудить этот вопрос.

http://vk.com/id54698389

Всё знаю :)
#16

Лучший способ выучить иностранный язык это совместить приятное с полезным.

Советую скачать в интернете словарь русско-немецкий, можно даже не скачивать, а найти словарь онлайн. Так выучите наиболее часто употребляемые слова.

Советую попользоваться этим сайтом - http://translate.google.com

Вот с настройкой - с русского на немецкий:

http://translate.google.com/#ru/de/%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%​D0%B0

Здесь можно прослушивать слова как их правильно произносить. В правом нижнем углу второй таблички есть значок рупор. Нажимаете на него и комп произносит это слово. (Не забудьте включить звук на компе).

После того как наберете достаточный словарный запас на общие темы, и научитесь читать/писать, рекомендую вам пойти на различные немецкие форумы по интересам. Обсуждать книжки/фильмы/моду и т.п. Так поупражняетесь в письменности.

Для этого советую в настройке поставить с немецкого на русский, и перед тем как что-то писать на немецком форуме, напишите это на сайте translate.google. Там есть опция исправления ошибок. Если будете писать неправильно, то сайт автоматически покажет вам где там ошибка и как писать правильно. А потом набранный текст будете копировать и переносить на форум. Через пару недель такой практики сможете писать на немецких форумах уже и без помощи переводчика.

Всё знаю :)
#17

Через интернет можно качать электронные книжки. Есть такой формат " lit ". Такие книжки можно слушать. Там когда нажимаешь Play, по словам бежит ходунок-маркер (как в караоке), и оцвеченное слово при этом читается вслух программой. Можно менять скорость чтения, можно выделять и прочитывать отдельные слова из текста. Так будете знать как эти слова нужно правильно произносить, и как они пишутся. Книжки в таком формате, в отличие от аудио-книг, весят меньше 1 мегабайта.

Сайт convertfiles.com

На этом сайте можно книги формата PDF или любого другого переконвертировать в любой формат, в том числе и lit.

Для чтения книжек в формате lit нужно установить программу MS Reader.

Бесплатно скачать можно на сайте Майкрософта, без регистрации.

Здесь:

http://www.microsoft.com/reader/downloads/pc.aspx

Ссылка на скачивание справа под словами Full Installation.

Всё знаю :)
#18

Смотрите фильмы и передачи на немецком языке, читайте немецкие книжки.

Нужные вам книжки или фильмы найдите в русской Википедии, потом по столбику с разными языками (слева страницы), перейдите на немецкую страницу этой книги/фильма. Так узнаете как они называются на немецком. А дальше ищите их через гугл, и читайте/смотрите онлайн, или скачивайте бесплатно.

Google.de - немецкий гугл.

Начать можно с просмотра ваших любимых фильмов онлайн на бесплатных немецких сайтах. Если вы эти фильмы уже неоднократно видели, то вы и без русского перевода будете понимать что там происходит.

Просмотр таких фильмов поможет вам привыкнуть к звучанию иностранного языка, "прочувствовать" его. Начнете довольно таки быстро по смыслу происходящего понимать значение отдельных слов.

Я учила английский и в школе, и в универе, и на курсы ходила. Но толку от этого было почти ноль.

Реально английский я выучила сама уже после окончания универа, вот таким вот способом:

1. фильмы (чтобы воспринимать язык на слух)

2. translate.google (для пополнения словарного запаса, чтобы научиться писать и улучшить орфографию)

3. книги lit. (с озвучкой)

4. обычные книги

5. переписка на форумах.

Потом (если в этом еще будет необходимость) вы можете дополнительно пойти на курсы немецкого, для уровня выше среднего. Там ваш язык отшлифуют, получите устную практику, закрепите результаты своего самоучения.

Я таким образом выучила 4 иностранных языка - значительно улучшила свой английский, с нуля выучила итальянский, французский и японский. Сейчас учу корейский.

Всё знаю :)
#19

Германские каналы ТВ:

http://tvtvtv.ru/index.php?co=30

Сайты онлайн фильмов и сериалов на немецком:

http://2kino.net/

http://www.cinemaxx.rs/

http://www.netzkino.de/

Горгона Б.
#20
Гость

Надо же с чего-то начинать. Мой муж учил французский 4 месяца, после чего месяц провел во Франции. В магазинах, в отеле никаких проблем не возникало. Он специально говорил везде по-французски, хотя владеет английским.

Он понимал французов с трудом, тем более что говорят они очень быстро. Но

его понимали без проблем. Так что главное не отчаиваться, а то так можно

махнуть на все рукой: "Все равно в совершенстве язык не выучу". и вообще

ничего не делать) Но еще, конечно, важно знать, для чего Автору немецкий. И

Автор ведь, наверное, в июне не забросит язык? Просто до июня ей нужно иметь

некий словарный запас. Интересно, конечно, для чего.

Нет-нет, я не имею ввиду, что не надо браться, так как ничего не получится. Надо просто перед собой реальные задачи ставить, например, научиться разговаривать с официантами в кафе и продавцами в магазинах. То есть вы целенаправленно учите ту лексику, которая Вам будет нужна в данных конкретных ситуациях и учитесь строить простейшие предложения. А " выучить язык за 4 месяца" звучит не серьезно.

><
#21

Летом экзамены сдают на языковые сертификаты обычно. Автор, вам для этого нужно? Какой уровень? Можно скачать пособия по подготовке конкретно к вашему тесту, чтобы вы хоть примерно понимали, что вам надо- какая грамматика, какие словарные темы и т.д. За 4 месяца можно достигнуть хорошего прогресса, но нужно много заниматься. Хороший совет- смотреть сериалы, фильмы и слушать радио на нем-м (кстати, на сайте Дойче Велле есть отдельный раздел для изучающих язык с подкастами) и я бы посоветовала репетитора либо курсы как базу обучения: вас опять же будут "направлять" в нужную сторону, плюс систематизируют процесс. Viel Erfolg=)

Гость
#22

Все знаю , вы такая молодец, я преклоняюсь. А мне уже пятый год никак не овладеть этой гадостью. А может у вас есть секрет, как заставить себя учить язык? Или вам это очень нравится ?

Всё знаю :)
#23
Гость

Все знаю , вы такая молодец, я преклоняюсь. А мне уже пятый год никак не овладеть этой гадостью. А может у вас есть секрет, как заставить себя учить язык? Или вам это очень нравится ?

Я работаю на дому (дизайн). Работа такая что я часто на компе и онлайн. Работу делаю быстро, а потом развлекаюсь. Фильмы, книжки, форумы. Еще люблю путешествовать. Классно когда ты приезжаешь в другую страну и всё понимаешь без гида или переводчика.

Все фильмы-новинки и сериалы выходят в интернете через день-два после премьеры, а в русском нете приходится ждать неделю и больше. С книгами еще хуже - русский перевод могут сделать и через пол года, и через год. А я жутко не люблю ждать. Хочу всё и сразу. Поэтому учу языки. Для каждого нахожу стимул для изучения. Практически всё что я смотрю/читаю - американское, поэтому хорошо выучить английский это было просто МАСТ :)

С французским тоже просто - с детства обожаю Милен Фармер + ездили с мужем в Париж (выучила язык перед поездкой). Люблю читать мангу и смотреть аниме, поэтому выучила японский. А сейчас учу корейский потому что у мужа бизнес с Южной Кореей.

Не мучайте себя, а получайте от изучения удовольствие. Найдите для себя какой-то стимул, который будет вас мотивировать при изучении языка.

И чем больше языков знаешь тем легче учить новые.

Гость
#24
Всё знаю :)

Я работаю на дому (дизайн). Работа такая что я часто на компе и онлайн. Работу делаю быстро, а потом развлекаюсь. Фильмы, книжки, форумы. Еще люблю путешествовать. Классно когда ты приезжаешь в другую страну и всё понимаешь без гида или переводчика.

Все фильмы-новинки и сериалы выходят в интернете через день-два после премьеры, а в русском нете приходится ждать неделю и больше. С книгами еще хуже - русский перевод могут сделать и через пол года, и через год. А я жутко не люблю ждать. Хочу всё и сразу. Поэтому учу языки. Для каждого нахожу стимул для изучения. Практически всё что я смотрю/читаю - американское, поэтому хорошо выучить английский это было просто МАСТ :)

С французским тоже просто - с детства обожаю Милен Фармер + ездили с мужем в Париж (выучила язык перед поездкой). Люблю читать мангу и смотреть аниме, поэтому выучила японский. А сейчас учу корейский потому что у мужа бизнес с Южной Кореей.

Не мучайте себя, а получайте от изучения удовольствие. Найдите для себя какой-то стимул, который будет вас мотивировать при изучении языка.

И чем больше языков знаешь тем легче учить новые.

Спасибо за ответ, супер. У вас такая жажда жизни, знаний, это то что нужно в жизни. У меня как раз таки проблема найти мотивацию. Живем в Германии, и я готова бежать в Британию или на север, лишь бы не учить противный немецкий. Знаю, что там то тоже придется учить другой язык, но по-английски я хоть говорю свободно, есть есче один из скандинавских языков, но немецкий хоть убей, желания нет. Естественно мешает, когда многие здесь говорят по-английски, и тоже не прочь попрактиковаться. А в Корею я бы рванула с удовольствием, что бы научиться корекской традиционной живописи, да и система образования там говорят самая лучшая, для детей иде ально. Но муж не хочет , говорит там у детей жуткий стресс. Согласна, что знание языков значительно облегчает жизнь и путешествия. Страна видится по-другому.

Автор, извиняюсь, что отошла от темы.

виталий
#25

много лет назад учил немецкий по ЕШКО начальный уровень(тогда он был не дорогой)в принципе все довольно легко усваивается плюс постоянно листал разговорники и в уме составлял разные сценарии общения постоянно прокручивая одно и тоже и добавляя что-то новое.при общении за границей сильно помогло.не все конечно понимал и мог сказать но для элементарного общения на бытовом уровне вполне хватило.самое главное нужно желание и ты должен полюбить это.простой зубрежкой и типа-"надо"ничего не выучишь.этим нужно жить.Тогда и сам не заметишь как начнешь понимать.

Hanna
#26

есть курсы немецкого языка для начинающих, попробуйте походить. http://www.linguapolis.ru/yazyki/nem1/o-kursah-nemeckogo/nem​etskiy-dlya-nachinayushchih/

Ber-lin
#27

Попробуйте http://www.deutschakademie.de/online-deutschkurs/audio-cours​e/ для начала. это бесплатный сайт где дают несложный текст на немецком, читаешь его и одновременно слушаешь в озвучке немецев. И снизу же тот же самый текст, но уже на английском. Получается и немецкий учишь и английский повторяешь. А когда уже усвоите азы советую смотреть немецкий канал ProSieben по телевизору, много интересных программ и используют много новых слов. Я сама начинала именно с этого канала и с Sixx- немецкий женский канал с хорошими сериалами.

Юлия
#28

http://dsz-berg.ru/

Анна
#29

Отличный сайт для изучения немецкого языка: http://startdeutsch.ru/

Советую, там очень много всего для начинающих. Также у них есть хорошие курсы с нуля.

Калиастра
#30

Жалко поздно тему заметила. Вы, наверное, уже решили свою проблему. Напишу свой опыт, вдруг кому полезен будет. У меня был аналогичный случай. Срочно надо было выучить немецкий, для работы в солидной компании. Пошла на курсы интенсив, не получалось (то время не то, то в группе тупик появится и вся группа зависнет) и вот через знакомых знакомых нашла преподавателя. Очень хорошего. http://www.fremdsprachen.ru/aboutme.html Мы с ней занимались 3 раза в неделю по 1,5 часа. Быстро и эффективно мне подтянула язык и на работе оценили. Должность дали, на которую и хотела. Я теперь к ней и сына вожу, говорят, что дети, у которых первый немецкий, более одаренные :)

waldemar
#31

Замечательные сообщения и комментарии.Обязательно сообщу сыну,которвй хочет заняться изучением нем.яз.

kritskaya_kate
#32

Я учила Немецкий язык в школе еще.... знания кое-какие еще были, но вот понимания не было. Записалась на курсы по немецкому http://dsz-berg.ru , преподаватели хорошие, уже через месяц могла разговаривать. Уже год проучилась, дальше планирую здесь же обучаться и совершенствовать свой немецкий.

kritskaya_kate
#33

http://dsz-berg.ru

Гость
#34
Гость

kagdi den perevodit gazetnuyu statyu i pereskaz korotki.

а что это означает?

Гость
#35

Вот книги, аудио треки, фильмы-это то, что нужно. Сама учу немецкий, только вот с октября начала, никак серьезно не возьмусь все руки не доходят...Вот вскоре разобравшись со всеми посторонними делами решила начать учить его усердней и главное всё делать в удовольствие. Не надо заставлять себя! Пробуйте жить этим языком, окружать себя им. Скачайте треки, смотрите фильмы. Читайте, желательно с аудио-дисками. Перечитывайте книгу. Возьмите поделите на бумажечки листок и записывайте слова, а с обратной стороны перевод и когда скучно, берите и вот так учите, представляйте в голове себе такую картину. Чтобы вы не тупо заучивали, а чтобы было понимание языка. Все с самого начала, общаясь с иностранцами начинают переводить текст, а вы понимайте его. Услышали знакомое слово, о! Грамматику выучить и отработать ВСЮ можно за год, а потом уже практиковать. Заведи аккаунт в Фэйсбуке, заведите друзей, предлагайте к себе приехать! Пытайтесь говорить с ними, пусть они говорят как правильно ставить реплики. Общаясь в интернете, меньше используйте словарь, вы не будете носится в стране с ним под мышку и при любом незнакомом слове искать перевод, а еще лучше, современные технологии дают возможность общению в скайпе! Воооооот вам и практика, немцы почти все знают английский, если забудете перевод с немецкого, скажите по английски или пробуйте объяснить. Когда же вам ответят, поверьте забытое слово усвоится гораздо быстрее. Потом ищите курсы в Германии. Я вообще не понимаю людей, которые могут жить год в той или иной стране и при этом не уметь говорить!? Люди с уровнем А2, приезжают в Германию и уже бегло под конец месяца шпрехают я вам скажу. Главное всегда хотеть говорить, не бойтесь сказать что-то не так. Просите, чтобы вас переправляли! Практикуйте как можно больше!

Учитесь, наслаждайтесь этим!

кисса
#36

Лучше пойдите на курсы или с репетитором. Вот советую эти курсы http://bigwig-moscow.ru/deutsch/ мне у них методика понравилась.

RinWin
#37
Гость

а что это означает?

"Каждый день переводить газетную статью и пересказ короткий"

#38

как по мне, так лучше всего язык учить с преподавателем. особенно на начальном этапе. к тому же преподаватель должен быть русским. книги, словари, фильмы, это все хорошо. но когда нет системы, когда тебя никто не корректирует и не подсказывает в сложных моментах - это может стать серьезной проблемой в дальнейшем. нет ничего хуже, чем учить иностранный язык с ошибками.
есть хороший сайт. www.fmd-online.com там вы сможете и преподавателя себе выбрать, и книги поскачивать бесплатно. а главное - вас всегда там поддержут и помогут с возникающими проблемами в изучении языка.

guest
#42

а что будет в июне? одобрят визу почтовухи?

Гость
#43

Ja v Germanija s treh let! S detstva samo saboi znau jaziki!
Aber moi Podruga uchila Deutsch za 1,5 let ! I horoscho govorit i ponimaet! S oschibkami , aber ja ee ponimau! No s praktikoi nado!!
Und das kommt doch! Viel Glück !!!

Анастасия
#44

скажите пожалуйста, мне 14, я хочу выучить немецкий язык для того чтобы общаться с людьми. что мне надо для этого делать??? и через сколько времени я могу этому обучиться???

брунхильда
#45
Анастасия

скажите пожалуйста, мне 14, я хочу выучить немецкий язык для того чтобы общаться с людьми. что мне надо для этого делать??? и через сколько времени я могу этому обучиться???

Лет через 5 усердных добросоветных стараний. И то если ты настойчива, усидчива и терпелива!!! Успехов.

Ирса
#46

Привет всем. Учу немецкий. Напишите, буду рада. Писать только девочкам
Парни без обид) муж ревнивый)

+41787836533 мой номер телефона. Есть вибер и вацап) и почта De_Siy@mail.ru. буду рада общению)

Herzliche Willkommen)))

Алина Воропаева
#47

Я немецкий уже учу полгода и нравится прям очень. Результаты радуют, учитель меня хвалит. Время я конечно потратила немало, чтобы найти свою школу, но главное нашла!! Читала отзывы в интернете, друзей расспрашивала куда лучше обратиться. Так вот, учу язык я в школе иностранных языков Языковед-И. Никто не учится со мной? К некоторым ученикам кстати, учителя домой ездят, в школе есть такая услуга, для кого это удобно.

Власочка
#48

мне кажется не совсем корректно так ставить вопрос, ведь главное не скорость, а качество в изучении языков.

Власочка
#49

ну тут да, нужны интенсивные курсы, знаю в http://www.big-ben.ru/de вроде как есть ускоренный курс, правда не уверена подходит ли он для уровня преинтермидиат.

Лиза
#50

Привет! До боли знакомая история! До июня не так много и осталось. В моем случае наибольшую роль сыграло пребывание на языковых курсах в Германии, что дало мне возможность усовершенсования полученых ранее знаний. Мое пребывание в Германии не только стимулировало меня к интенсивному обучению, но и предоставило возможность практики языка в реальных ситуациях. Также должна заметить, что ативизацией моего желания послужило общение с консультантами образовательного агентва StudySo, которые не только организовали мою поездку, но и сориентировали пошагово по дальнейшим возможностям обучения в Германии. Так что, если у вас есть понимание какой результат и на когда и зачем, то должно все получиться.

Гость
#53

Городской Центр переводов предлагает следующие услуги:
оцифровку ( в том числе извлечение текста из не редактируемых форматов)
верстку страниц MS Word, MS Excel, MS PowerPoint, Microsoft Publisher и т. д.
верстку страниц Visio, AutoCAD, EPLAN
верстку страниц Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe FrameMaker, Adobe PageMaker, QuarkXpress, CorelDraw и пр.
обработку и верстку графических объектов
полиграфическую верстку для тиражирования, полиграфической печати и т. д.
верстку чертежей (на нескольких языках; на бумажных/электронных носителях)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: