Гость
Статьи
Те, кто работает …

Те, кто работает инструкторами ЛФК_Зайдите

Есть ли здесь те, кто работает инструкторами ЛФК? Какое образование Вы получили? Где именно работаете и с какой группой пациентов? Какова Ваша ЗП? Довольны ли своей работой и оплатой труда?

Рыжая Такса
109 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

Работа лажовая, в смысле малооплачиваемая и не интересная. Обычно в институтах физкультуры имеется факультет лечебной физкультуры, там и получают образование

Лина
#2

Со средним медобразованием нужно пройти специализацию и можно работать.Работают в стационарах, санаториях, поликлиниках- занятия с пациентами индивидуальные\. или групповые. Патология и возраст пациентов разные: лечебная физкультура показана при многих заболеваниях, напр, бронхиальная астма, инсульт, у детей- после родовой травмы, много всего. Работа нетяжелая, но мало оплачиваемая.

Вася
#3

Повторяю, ЛФК получают в институтах физкультуры типа Лесгафта. Сразу готовят, без всяких там специализаций и переучиваний.

Лина
#4
Вася

Повторяю, ЛФК получают в институтах физкультуры типа Лесгафта. Сразу готовят, без всяких там специализаций и переучиваний.

Приказ Минздрава России от 20.08.01 г. ╧ 337:

∙ На должность врача по лечебной физкультуре принимается специалист с высшим медицинским образованием по специальности ╚лечебное дело╩ или ╚педиатрия╩, освоивший программу подготовки по ЛФК в соответствии с квалификационными требованиями и получивший сертификат специалиста

∙ На должность инструктора-методиста по лечебной физкультуре принимается специалист с высшим физкультурным образованием, освоивший программу подготовки по лечебной физкультуре в соответствии с квалификационными требованиями и получивший сертификат специалиста

∙ На должность инструктора по ЛФК принимается специалист со средним медицинским или физкультурным образованием, освоивший программу подготовки по ЛФК в соответствии с квалификационными требованиями и получивший сертификат специалиста.

Почитайте, там все подробно, как сейчас делается

Аннета
#5

"Я инструктор ЛФК. \n
итак. чтоб работать инструктором ЛФК достаточно среднего мед. образования и пройти специализацию на сертификат (может отправить организация, можно за свой счет) и Вы полноценный инструктор.\n
У меня есть высшее физкультурное образование, оно дает мне право работать Инструктором- Методистом - это чуть выше рангом и соответственно оклад чуть выше, но......... загвоздка в том что работодателю не интересно переплачивать и (я тоже много интересовалось где, как, и почему) и многие организации просто сокращают эту ставку за ненадобностью!!! ну или говорят что у них нет таких ставок!!! \n
В результате мое высшее образование 5 лет учебы мне сейчас ну ни как не играет роли, оно просто "ЕСТЬ" )) можно было и не получать и так же работать!!!\n
В России реабилитация еще не так развита как в других странах, более менее Москва, Питер все что за этими пределами очень низкооплачиваемо!!!\n
Я работаю в детской психоневрологии. основной контингент это ДЦП, органики, ЗПР ну и попроще... сейчас каждый второй а то и чаще ребенок имеет отклонения по неврологии. У нас санаторий поэтому все же попроще чем в больнице или в спец центре. Работа не особо сложная но бывают и тяжеленькие детишки - морально тяжеловато, но привыкаешь ко всему!!! \n
Зарплата маленькая 12-13 т.р это то с вышкой, у нас же санитарки по 10 т.р получают)) но у нас большой отпуск - 63 дня. это радует больше всего!!!\n
На этой работе очень хорошо подрабатывать на пенсии, я своим так и сказала что вернусь. а сейчас пока в декрет а потом на другое место (получаю вторую вышку). А проработала я тут 6 лет!!! Если есть вопросы пиши. постараюсь ответить."

Аннета
#6

"[quote="Вася"]Повторяю, ЛФК получают в институтах физкультуры типа Лесгафта. Сразу готовят, без всяких там специализаций и переучиваний.[\/quote]\n
\n
Вы сами работаете в этой области? поделитесь опытом как вас брали на работу?\n
\n
"

Аннета
#7

"Уточню ,это все касается если Вы устраиваетесь в государственное медицинское учреждение. У частников может и попроще это уже на их усмотрение и их возможности, В гос.учр-ии все кто принимает участие в лечебном процессе обязаны иметь сертификат по специальности, который действует 5 лет. потом его усовершенствуют и так каждые 5 лет!!! будь это врачи, мед. сестры, массажисты, ЛФК....\n
даже если у вас есть вышка по ЛФК и вас берут простым инструктором ЛФК, здесь вышка никакой роли не сыграет вы должны получить сертификат инструктора ЛФК. (может где то по разному, у нас 1 месяц обучения)\n
Вас берут Методистом - так же сертификат, но уже инструктора - методиста (у нас 1 получение пол года при мед.институте) т.е. вы уже "полуврач" потом вроде месяц."

Mary
#8

С какой целью интересуетесь? Я приглашала инструктора, http://bonomia.ru очень хороший специалист, мед.образование+ сертификат, который обновляется каждые 5 лет(после курса повышения квалификации), многолетний опыт работы в центре медицинском. Работает с людьми после инсульта или перенесших операцию на суставы.

Евгения
#9

Какой ло написал что работа не интересная????Возвращать людей к жизни своими силами это не интересно???Тогда ты просто дегродант!!!!а может работать согнувшись в очках бухгалтером наверно таки "лучше" атас вааащщее

Светлана
#10

Согласна с предыдущим оратором Евгенией. Работа очень интересная, но очень тяжёлая... И не только физически. А вот зарплата не очень большая, Оклад (подчёркиваю - оклад) около шести тысяч руб.Я работаю в достаточно крупном стационаре Волгограда во всех отделениях, причём , начинаем порой с реаним. отделений. И очень рады, когда наши пациенты полностью восстанавливаются после ОНМК, спин. травм и пр. Так что я ещё раз скажу: работа инструктором по лечебной физкультуре очень интересная и в определённом смысле творческая работа.

Лидия
#11
Аннета

Я инструктор ЛФК.
итак. чтоб работать инструктором ЛФК достаточно среднего мед. образования и пройти специализацию на сертификат (может отправить организация, можно за свой счет) и Вы полноценный инструктор.
У меня есть высшее физкультурное образование, оно дает мне право работать Инструктором- Методистом - это чуть выше рангом и соответственно оклад чуть выше, но......... загвоздка в том что работодателю не интересно переплачивать и (я тоже много интересовалось где, как, и почему) и многие организации просто сокращают эту ставку за ненадобностью!!! ну или говорят что у них нет таких ставок!!!
В результате мое высшее образование 5 лет учебы мне сейчас ну ни как не играет роли, оно просто "ЕСТЬ" )) можно было и не получать и так же работать!!!
В России реабилитация еще не так развита как в других странах, более менее Москва, Питер все что за этими пределами очень низкооплачиваемо!!!
Я работаю в детской психоневрологии. основной контингент это ДЦП, органики, ЗПР ну и попроще... сейчас каждый второй а то и чаще ребенок имеет отклонения по неврологии. У нас санаторий поэтому все же попроще чем в больнице или в спец центре. Работа не особо сложная но бывают и тяжеленькие детишки - морально тяжеловато, но привыкаешь ко всему!!!
Зарплата маленькая 12-13 т.р это то с вышкой, у нас же санитарки по 10 т.р получают)) но у нас большой отпуск - 63 дня. это радует больше всего!!!
На этой работе очень хорошо подрабатывать на пенсии, я своим так и сказала что вернусь. а сейчас пока в декрет а потом на другое место (получаю вторую вышку). А проработала я тут 6 лет!!! Если есть вопросы пиши. постараюсь ответить.

Гость
#12
Аннета

Я инструктор ЛФК.
итак. чтоб работать инструктором ЛФК достаточно среднего мед. образования и пройти специализацию на сертификат (может отправить организация, можно за свой счет) и Вы полноценный инструктор.
У меня есть высшее физкультурное образование, оно дает мне право работать Инструктором- Методистом - это чуть выше рангом и соответственно оклад чуть выше, но......... загвоздка в том что работодателю не интересно переплачивать и (я тоже много интересовалось где, как, и почему) и многие организации просто сокращают эту ставку за ненадобностью!!! ну или говорят что у них нет таких ставок!!!
В результате мое высшее образование 5 лет учебы мне сейчас ну ни как не играет роли, оно просто "ЕСТЬ" )) можно было и не получать и так же работать!!!
В России реабилитация еще не так развита как в других странах, более менее Москва, Питер все что за этими пределами очень низкооплачиваемо!!!
Я работаю в детской психоневрологии. основной контингент это ДЦП, органики, ЗПР ну и попроще... сейчас каждый второй а то и чаще ребенок имеет отклонения по неврологии. У нас санаторий поэтому все же попроще чем в больнице или в спец центре. Работа не особо сложная но бывают и тяжеленькие детишки - морально тяжеловато, но привыкаешь ко всему!!!
Зарплата маленькая 12-13 т.р это то с вышкой, у нас же санитарки по 10 т.р получают)) но у нас большой отпуск - 63 дня. это радует больше всего!!!
На этой работе очень хорошо подрабатывать на пенсии, я своим так и сказала что вернусь. а сейчас пока в декрет а потом на другое место (получаю вторую вышку). А проработала я тут 6 лет!!! Если есть вопросы пиши. постараюсь ответить.

Лидия
#13

Что-то выкинуло со страницы. Каким путем мне получить квалификацию методиста/инструктора (до врача, боюсь, уже сил не хватит дотянуть) ЛФК. Мне 47 лет, два высших, но не мед. и не физ. образования. Просто это необходимо по жизни стало)))) Что посоветуете. Большое спасибо заранее!!! А Вам с малышонком и остальными членами семьи - ЗДОРОВЬЯ - это наше главное богатство.

людмила
#14

Я инструктор ЛФК с высшим физкультурным образовнием .Где можно пройти сертификацию?

нина
#15

Сертификат инструктора ЛФК можно получить только на Кирочной на курсах для среднего мед.персонала, другие сертификаты не действительны. На курсах может учиться только медик. Все физкультурные высшие образования не дают право работать инструктором ЛФК

Александр
#16

Работаю инструктором ЛФК с 2000 года, образование высшее педагогическое (учитель физкультуры), в 2000 прошел специализацию и 2 раза повышал квалификацию на базе переподготовки для средних мед.работников, есть сертификат. В 2015 году снова нужно подтверждать сертификат, но сейчас уже требуют среднее мед.образование. Что делать? Где можно получить разрешение на продолжение работы в занимаемой должности.

Гость
#17

в институте имени бурназяна на щукинской

Гость
#18

Физкультуры и спорта,специальность физическая реабилитация.В детском санатории,с детьми подростками и взрослыми с ДЦП.

Гость
#19

УСО можно получить в МАПО для инстр. ЛФК и инстр-мет ЛФК с физ.обр , дают удостоверение оно так же годно как и сертификат, если у вас стаж работы 10лет то мед.обр не надо .

Гость
#20
нина

Сертификат инструктора ЛФК можно получить только на Кирочной на курсах для среднего мед.персонала, другие сертификаты не действительны. На курсах может учиться только медик. Все физкультурные высшие образования не дают право работать инструктором ЛФК

Евгения
#21

В реабилитационный центр в г. Томске требуются инструкторы ЛФК со специализацией по костюму "Адели" - 4 человека, и специалист ЛФК на тренажер "клетка"УГУЛЬ" 1-2 человека. З/П 30 т.р. varya.chehova@yandex.ru

Руслан
#22

А сколько должен быть отпуск у инструктированы-методиста?

Екатерина
#23
Александр

Работаю инструктором ЛФК с 2000 года, образование высшее педагогическое (учитель физкультуры), в 2000 прошел специализацию и 2 раза повышал квалификацию на базе переподготовки для средних мед.работников, есть сертификат. В 2015 году снова нужно подтверждать сертификат, но сейчас уже требуют среднее мед.образование. Что делать? Где можно получить разрешение на продолжение работы в занимаемой должности.

Добрый день! Александр, подскажите где вы проходили сертификационный курс по специальности инструктор ЛФК? У меня первичная специализация пед.институт, квалификация учитель физкультуры. Нужен сертификат для работы в больнице. Спасибо.

Саша
#24
Гость

в институте имени бурназяна на щукинской

Здравствуйте. Я как раз планирую проходить профпереподготовку по лфк в Бурназяна. Но не могу нигде найти отзывы ? Вы там заканчивали? Можете поделиться что и как там?

МАРИНА
#25
Рыжая Такса

Есть ли здесь те, кто работает инструкторами ЛФК? Какое образование Вы получили? Где именно работаете и с какой группой пациентов? Какова Ваша ЗП? Довольны ли своей работой и оплатой труда?

МАРИНА
#26

Я работаю инструктором ЛфК в поликлинике. С января 1915 года сокращают эту должность. Я в ужасе! Как можно лишать детей этой услуги!? Многим детям запрещено заниматься физической культурой в школе. Они сидят на низкой скамейке и продолжают искривлять свои позвоночники, мышцы слабеют! Я считаю, что эту специальнось в поликлиниках надо усиливать, а не убирать!!!

Гость
#27

Какова зарплата инструктора ЛФК в Мурманской обл

Кристина
#28

Срочно ищу Врача ЛФК в частную клинику в СПБ (Приморский район) kristina@antgrup.ru

Елена
#29

Здравствуйте! Я учусь в Москве в МИФ КИС (М. Кузьминки).Четвертый курс. Хочу стать инструктором -методистом лфк. Мед .образования не имею.Сейчас активно ищу литературу по этой теме.учебные пособия. И где можно пройти специальную подготовку после окончания учебы?

Мингазов Тимур Ренатович
#30

Уважаемые друзья!
Наш центр ищет новых специалистов ЛФК.
Если Вам интересно, обращайтесь:
http://rea.center/rabota/

Ольга
#31

Если я имею физкультурное образование, то сертификат инструктора я все равно получить не могу, верно? Тогда скажите, пожалуйста, по какой специальности надо получить среднее медицинское образование, чтоб впоследствии получить и сертификат по ЛФК?

Антон
#32

зачем вторую вышку?

Наталья
#33

Всем добрый день! Рада буду, если кто откликнется на должность - инструктор ЛФК! В частную, очень хорошую клинику (Приморский р-он, у метро "Комендантский пр."). Оформление официальное, медстаж идёт. Требование: высшее физк. образование (или среднее медицинское)+сертификат по ЛФК. Пишите: kadri@mailkp.ru

Наталья
#34

Здравствуйте! У меня средне-медицинское образование медицинская сестра. Работаю инструктором лфк 15 лет,ниодного дня не пожалела,о том что выбрала не ту профессию. Работала с детками,родители до сих пор благодарны! Теперь работаю со взрослыми,очень радостно видеть свой труд,бывает и тяжело. Нужно быть ещё и хорошим психологом. Возвращаю людей к жизни,учу любить себя ,любить свое тело,радоваться жизни. Да зарплата 15 тыс ,после работы хожу по приглашению,на дому,провожу реабилитацию,таким образов есть дополнительный заработок. Можно сказать ;Ноги кормят;В день принимаю до 13 групп,веду группы здоровья пенсионеров. Иногда называют волшебником!

Гость
#35

Здравствуйте, я работаю инструктором ЛФК ,в основном с детьми инвалидами.и у меня каждый год требуют план на год.хотела спросить разве инструктора должны писать план на год?

Гость
#36

Здравствуйте,у меня план не требуют,только журнал учёта процедур и единиц за месяц.

Валерия
#37

Здравствуйте, у меня средне-медицинское образование. Хотела бы работать инструктором ЛФК, так же в планах идти на вышку на факультет лечебная физкультура. Подскажите кто уже работает, какая зарплата? и можно ли зарабатывать больше 20т. руб

ЛЮБОВЬ
#38

28 лет отработала инструктором лфк в разных отделениях нашей медсанчасти.т.к. эта должность включена в штат отделения физио терапии . 10 ЛЕТ РАБОТАЮ В ИНСТИТУТЕ МЕДИЦИНСКОЙ РАДИОЛОГИИ НАШЕГО ГОРОДА.С ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ БОЛЬНЫМИ.инструктором -методистом лфк закончила институт и хотела работать именно по этой специальности да- к сожалению-эта специальность не оплачивается достойно. но если есть эта ставка в штатном расписании.то это другии деньги плюс вякии надбавки за стаж.вредность.ка тегорию и т.д НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА О ВЫБРАННОЙ ПРОФЕССИИ! НО! ЭТУ РА БОТУ НАДО ЛЮБИТЬ! САМОЕ ГЛАВНОЕ -СОСТРАДАНИЕ.НАДО БЫТЬ НЕМНОЖКО ПСИХОЛОГОМ.И -КАК- ПОКАЗЫВАЕТ ОПЫТ-НАДО ИМЕТЬ СПОРТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.Т.К.МЫ ИЗУЧАЕМ ДИНАМИЧЕСКУЮ АНАТОМИЮ И НАША МЫШЕЧНАЯ ПАМЯТЬ СОХРАНЯЕТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ.К СОЖАЛЕНИЮ.ОТНОШЕНИЕ К ЭТОЙ ПРО ФЕССИИ НА МЕСТАХ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО. ДАЖЕ ВРАЧИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ-ФИЗИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ.РАБОТАЯ В ОНКОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ- Я ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛА ДРУГОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛФК. И ЕЩЁ РАЗ УБЕДИЛАСЬ В ТОМ.ЧТО ПРО ФЕССИЮ ВЫБРАЛА ПРАВИЛЬНО!ДА.ЗАРПЛАТЫ НЕ БОЛЬШИЕ.НО ОЩУЩЕНИЯ ТОГО.ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ БОЛЬНЫХ ОЧЕНЬ НУЖНОЕ-ДАЁТ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ. Я ВЛАДЕЮ МАССАЖЕМЮ МЕНЯ ПРИГЛАШАЮТ НА ДОМ. ПОМАГАЮ ИНСУЛЬТНЫМ БОЛЬНЫМ.ПОСЛЕ ТРАВМ.И Т.Д. И ЭТО ДРУГИЕ ДЕНЬГИ. ЧТО ДЕЛАТЬ-ГОСУДАРСТВО ДАЁТ НАМ НА ХЛЕБУШЕК.А НА МАСЛИЦЕ ДА НА ИКОРКУ МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ САМИ!НО! ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ-ЭТУ РА БОТУ НА ДО ЛЮБИТЬ.ЛФК-МЕТОД ПОЛИАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ.Т.Е-СОСТРАДАТЕЛЬНОЙ. И ТО МУ КТО СЧИТАЕТ ЭТУ РАБОТУ /ЛАЖОВОЙ/ НЕ МЕСТО НА ЭТОЙ ДОЖНОСТИ.ЭТО НЕ РАЗ-ДВА ГОВОРИТЬ.ЗНАНИЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОСТАТОЧНО И ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ.Л.А.

ЛЮБОВЬ
#39

Я ВЛАДЕЮ МАССАЖЕМ.МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ НА ДОМ.ПОМОГАЮ ИНСУЛЬТНЫМ БОЛЬНЫМ.С ТРАВМАМИ.СКОЛИОЗАМИ.ОСТЕОХОНДРОЗАМИ И Т.Д. ВЕДУ ЗАНЯТИЯ ЛФК В КЛУБЕ ВЕТЕРАНОВ.МЕНЯ-НАВЕРНОЕ ЗНАЕТ ПОЛГОРОДА.А СЕЙЧАС-ПОСЛЕ ТОГО КАК Я СТАЛА РАБОТАТЬ В ОНКОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ-И ВО МНОГИХ ГОРОДАХ НАШЕЙ СТРАНЫ.ВО СЯКОМ СЛУЧАЕ-КОГДА ПРИЕЗЖАЮТ НА ПРО ВЕРКУ В КЛИНИКУ-ВСЕГДА ЗАХОДЯТ КО МНЕ В КАБИНЕТ. ПОВЕРЬТЕ-ВСЁ ЭТО ДАЁТ СИЛЫ ЕЩЁ ПОРАБОТАТЬ! МНЕ СКОРО 60.А У МОЛОДЫХ СЕЙЧАС МНОГО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ОВЛАДЕТЬ КАКИМИ-ТО НО ВЫМИ ЗНАНИЯМИ.МЕТОДИКАМИ В ЭТОЙ СФЕРЕ.И ЗНАЧИТ-СТАТЬ КЛАССНЫМИ СПЕЦИАЛИСТЫМИ С ДОСТОЙНЫМИ ЗАРАБОТКАМИ. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ! ДЕРЗАЙТЕ!/ЗАКОНЧИЛА Я ИНСТИТУТ ФИЗКУЛЬТУРЫ В СМОЛЕНСКЕ/ ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРОВНА

Гость
#41

[quote="Александр" message_id="46273822"]Работаю инструктором ЛФК с 2000 года, образование высшее педагогическое (учитель физкультуры),
Александр, работаю заведующей кабинетом физической реабилитации и спортивной медицины инструктором- методистом по ЛФК 6 лет. есть Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей... В приказе четко указано какие квалификационные требования к инструктору по ЛФК и инструктору- методисту. Так вот у интруктора- методиста написано следующее - Требования к квалификации. ... дополнительная подготовка по лечебной физкультуре и спортивной медицине без предъявления требований к стажу работы.
У инструктора - Требования к квалификации. ... и сертификат специалиста по специальности "Лечебная физкультура" без предъявления требований к стажу работы.
Если ваш кадровик внимательно прочитает данные требования, то следует, что инструктор должен иметь СЕРТИФИКАТ , а методист дополнительную подготовку. Сертификат выдают сроком на 5 лет. Я заканчивала медакадемию по специальности АФК и по окончании на базе вуза прошла цикл подготовки по ЛФК, мне сертификат выдали, но так же выдали и свидетельство. У меня работает девушка инструктор- методист и ей сертификат уже не выдавали, только свидетельство о специальной подготовки и нам этого достаточно. Мы поднимали этот вопрос и писали запрос в министерство. Нам пришло разъяснение на основании 514 приказа что инструктора проходят раз в 5 лет переподготовку, а методисты нет))) вот такой вот пердимонокль
А всем кто говорит, что работа неинтересная либо не пробовали, либо разговаривали с плохими безинициативными специалистами. Работа потрясающая

Алексей
#42

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Скажите пожалуйста, я работаю массажистом но медобразования нет только окончил курсы массажа, могу я также окончить курсы по ЛФК у меня высшее образование есть но не медицинское?

Галина
#43
нина

Сертификат инструктора ЛФК можно получить только на Кирочной на курсах для среднего мед.персонала, другие сертификаты не действительны. На курсах может учиться только медик. Все физкультурные высшие образования не дают право работать инструктором ЛФК

Совершенно не верно делала запрос в министерство здравоохранения и получила ответ, что необходимо высшее профессиональное образование ФК АФК и дополнительная подготовка по ЛФК.

Галина
#44
Ольга

Если я имею физкультурное образование, то сертификат инструктора я все равно получить не могу, верно? Тогда скажите, пожалуйста, по какой специальности надо получить среднее медицинское образование, чтоб впоследствии получить и сертификат по ЛФК?

Совершенно не верно делала запрос в министерство здравоохранения и получила ответ, что необходимо высшее профессиональное образование ФК АФК и дополнительная подготовка по ЛФК.

Галина
#47

Подскажите, где можно пройти дополнительную подготовку, окончила Лесгафта АФК. Делала запрос в министерство написали про подготовку, а где пройти не указали!

Марина
#48

Я приехала с Беларуси .У меня среднее мед. образование и высшее педагогическое( Белорусский государственный университет физической культуры ) по специальности инструктор-методист по физической реабилитации и эрготерапии .Есть опыт работы 4 года с детьми ДЦП,с пациентами после травм и инсультов.. Работала 5лет по совместительству инструктором по фитнесу ( пилатес , силовая аэробика , бодискульпт..). В этом году получила диплом Академии управления при Президенте РБ...Но работу найти в своем районе не могу . Пыталась устроиться в фитнес клуб, но директриса увидела во мне конкурента(так показалось не только мне ) и начала придираться...Не пройдя до конца стажировку я решила покинуть этот клуб и по обьявлению пришла в другой . В резюме я уже не писала о втором образовании. Собеседование проводила менеджер групповых программ, очень приятная девушка. Она оценила мою тренировку и сказала , что я классный инструктор ."Такую какая ты есть сейчас, тебя заберет любой фитнес клуб, но я хочу что -бы ты работала у нас. Для этого тебе необходимо пройти специальные курсы по тем направлениям ,которые есть у нас .."- сказала она. До курсов оставалось пару дней и я решила закрыть все дела дома , уехала в Минск. Когда приехала ,получила сообщение от менеджера со словами сожаления :""Сегодня мои начальники приняли на должность инструктора и пока вакансия закрыта .Но ! Мне не хотелось бы терять связь, ты классный инструктор. Я могу порекомендовать тебя в "" ..... "" клуб. " Но именно с этого клуба я пришла к ним ) .Подскажите что делать ? Может можно на дому работать? Как у вас с этим?

#49

Ув. инструктора и врачи ЛФК подскажите пожалуйста. Больным после АКШ и МКШ рекомендовано ношение корсета до 3 месяцев. Вот и хочется узнать -занятия ЛФК посещать в корсете или без корсета. Кто работает с кардиологическими больными буду очень признательна если поделитесь своим опытом. Заранее спасибо.

Гость
#50
Гость

работаю в многопрофильной больнице. мне нужен план-график работы по отделениям.

Предыдущая тема