Гость
Статьи
Бакалавр питерского …

Бакалавр питерского ВУЗа или специалитет регионального ВУЗа. Что выбрать?

Здравствуйте, я студентка регионального архитектурно-строительного ВУЗа, специальность архитектура.Учусь на специалитете,то есть 6 лет,сейчас на 4 курсе.Хотела попробовать перевестись в питерский архитектурно-строительный ВУЗ на аналогичную специальность.Там берут только на курс ниже,то есть на бакалавриат,5 лет.Не могу решить,что лучше выбрать специалитет своего местного ВУЗа или бакалавриат питерского ВУЗа. Подскажите,дайте совет,особенно обращаюсь к архитекторам или студентам архитектурных ВУЗов. Заранее спасибо.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

бакалавр-4 года

Гость
#2

Бакалавр 4 года в Питере, специалист 5, хотя уже последний год учимся 5 лет.. Потом только 4 бакалавр будет и 2 магистратура

Гость
#3

можете же после бакалавра перевестись на специалиста, год доучится? Будет два диплома. Только академическую разницу доздадите... Или там так нельзя?

Гостья
#4

специалитет, я когда работу искала мне сразу говорили "если у вас бакалавр то до свидания, это полуинститут", хорошо что я на специалитете успела выучится!

гость
#5

Вы уже столько лет проучились, какой смысл сейчас куда-то бежать? проще закончить то, что начали.

Гость
#6

На архитектуре бакалавриат именно 5 лет,магистратура 2 года.Мне жаль терять год,тем более не знаю,сколько бюджетных мест будет на магистратуре.Не знаю,охотно ли берут бакалавров на работу.Все-таки в Питере образование лучше,чем у нас,все-таки культурная столица.Автор.

jul
#7

Имею 2 диплома - специалиста и магистра по схожим специальностям. При ВСЕХ устройствах на работу работодателя интересовал только диплом специалиста. Магистерский - сразу в сторону. А бакалавр - это даже ниже уровень

Мась
#8

голосую за специалистет регионального вуза! - корочка и квалификация будут иметь привычное давно обкатанное название, а к бакалаврским дипломам наши работодатели еще не привыкли.

да и без опыта работы оба диплома (без разницы бакалавра питерского вуза или специалиста непитерского вуза) веса не имеют

Нина
#9

Специалитет уходит в прошлое, на нем год доучиваются студетнты. Теперь система образования у нас европейская - высшим считается бакалавр. Раньше действительно бакалавр считалось, как незаконченное высшее - теперь это и есть высшее образование, магистратура это элемент научной сферы, как раньше аспирантура.

Работодатели быстро к этому адаптируются, не переживайте!

Нина
#10

Перед тем как направлять документы в вуз на ту или иную специальность, абитуриенту следует принять обдуманное решение, исходя из своих профессиональных интересов и личных планов на жизнь, какую программу обучения лучше выбрать. Если поступающий не планирует вести научно-исследовательскую деятельность и становиться ученым в избранной профессиональной сфере, то для полноценной работы и успешного карьерного роста достаточно закончить ╚бакалавриат╩.

http://www.moeobrazovanie.ru/spec_bakalavr.html

Гость
#11

Спасибо за ответы))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: