Гость
Статьи
на собеседования …

на собеседования спрашивают есть ли своя квартира

Не раз сталкивалась спрашивают с кем живешь, с родителями. Мне кажется это не тактичный вопрос.Дальше хуже. Когда я говорю что одна, спрашивают в своей или снимаю.Что за бестактные вопросы. Я живу в …

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лена

Гость10%меня один спросили, какой был самый сложный момент в моей жизни?

это как вообще?

да, это только вам так повезло:)

а у меня спросили, почему у меня нет детей - как можно ответить? что личная жизнь пока не складывается?-) а если бы я не могла иметь детей, как тогда вот такие вопросы задавать?Мне тоже иногда личными вопросами на собеседовании по самые гланды залазили. Типа есть ли парень и почему расстаплись, ну так я честно ответила что в постели был слаб потому и расстались. и захотела в подробностях объяснить эту ситуацию а мне не дали это сделать(()). а на нынешнем месте работы когда звонила о собеседовании договариваться меня спросили почему на предыдущей руководящей должности всего три месяца проработали. на это я честно ответила что учредитель был м*дак. собеседник замолчал. Я спросила "ну так мне на собеседование приходиь?" мне отвеили ".. да.. приходите" ну а когда уже лично к руководитею с которым по телефону общались пришла вопросы были исключительно о навыках/знаниях/умениях . и меня взяли !! А у меня действительно предпоследняя запись "руководитель отдела снабжения" и срок работы 3 месяца. ну ни туда ни сюда. Я решила что лучше не мяться и не блеять что то типа "мне там развиваться не давали" а честно сказала что ушла с конфликтом от м*дака-учредителя. Нынешний директор на редкость вменяемый и прекрасно понял что м*даки-учредители действительно бывают и даже не уточнял в чем был конфликт и почему бывший работодатель м*дак

:))))))))

V
#52
гость

У меня спрашивали, живу одна или с родителями, своя квартира или снимаю, сама купила или родители помогли, есть ли парень, почему с ним расстались и т.п. Вот это реально ужас. Контора - дочка Газпрома.

Это откровенное хамство и некомпетентность. Таких интервьюеров надо посылать куда подальше. Глядишь, один их пошлет, другой, третий - отучатся идиотские вопросы задавать.

Лена
#53
V

Это откровенное хамство и некомпетентность. Таких интервьюеров надо посылать куда подальше. Глядишь, один их пошлет, другой, третий - отучатся идиотские вопросы задавать.

Такие вопросы о наличии мужчины задают в основном девушкам-выпускницам и наверное подобный вопрос подразумевает : будешь ли "давать" работодателю. Как раз в моем городе какая то из газпромовских компаний так секретарей набирала. но в моем городе в этой конторе карачаевцы руководят. И приблизительно год назад видела в нете объявление о вакансии в газпром секретарем, возраст до 25, обязанности типовые для девочки-секретарши типа корреспонденция/отвечать на звонки, а з/п значилась раза в три выше среднегородской. Если слышишь подобный вопрос о наличии мужчины да что как было и почему, если не собираешься с интимом трудоустраиваться то можно и постебаться немного. но к сожалению девочки из ближлежащих сел после окончания универа месту рады..и иллюзии у них о карьерном росте через постель, и не знают что полно нормальных работодателей нормальных возможностей для роста и прочего без отвечания на дебильные вопросы.

Лена
#54

Когда после универа работу искала это 2007 год был, ходила на собеседование секретарем. предварительно позвонила спросила о требуемых навыках/условиях работы/обязанностях мне ответили что секретарь должен быть умным и красивым я решила что вполне подойду и пришла. там директор молоденьки/умных/красивых выстроил вдоль стенки, раздал анкетки адрес/телефон/семейное положение/в гражданскм браке/помолвлена и т. д.. потом анкетки почитал отсеял тех кто "не понравился"

Дальше веселее: осталась я и еще одна девушка. руководитель заявил что хочет со второй девушкой побеседовать а мне позвонит.приехала еще домой не переоделась- звонит на мобильный, "Лена на я вашем районе, давай я за вами заеду и побеседуем. заехал. я села в машину. он предложил у него дома собеседоваться т. к. офис далеко а живет он ближе. а мне так в лом было из авто вылазить.. подумала: хрен с тобой поедем, я ведь к собеседованию готовилась и времени потраченного жалко.

Приехали к дядьке домой, я честно пыталась рассказывать о своих знаниях и прочем. в итоге прямым текстом сообщил что трахаться хочет и романтики и ваще серьезных отношений т. к. бизнес/деньги есть а женской ласки нет))). А мне любопытно было на каких условиях трудоустройство с интимом происходит. Я все вопросы задала которые меня интересовали: трахаться разово с ним или постоянно, как часто и нужно ли на ночь у него остваться или все по-быстренькому будет и где процесс обычно будет. ОН МНЕ НИ НА ОДИН ПРЯМОЙ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС НЕ ОТВЕТИЛ. я ему сказала что он плохо к собеседованию подготовился. в итоге дядька отвез меня домой.

Дальше на следующий вечер позвонил на мобильный "Лена я возле твоего подъезда, выйди" я вышла дядя предложил быть его девушкой. .. в обще я отказалась, больше его не видела и не слышала, а то объявление о секретаре еще долго обновлялось. но такой подход вообще то редко у работодателей встречается.

Лена
#55

Но мне возможно полегче было. У меня родители не бедные и с детства учили не мяться и не жаться пред всякими. А трудоустравалась сама потому что разные взгляды на мою карьеру у меня и моих родителей были

Гость
#56
Гость

А почему живущие самостоятельно импонируют вам больше? Глупо же тратить 15 тыс на съем комнаты, если родители из дома не гонят? Сколько денег на жилье можно сэкономить! Парень отдельно хочет, так как девушек стыдно водить и оставлять на ночь при родителях, это понято. Ну, а девушке к чему жить отдельно? Если она не замужем и живет в родном городе?

Кошмар какой бред, со второго и до последнего предложения....

Гость
#57

РАБОТАЕМ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ ( в Красноярске)
РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
2 НДФЛ - от 3500 рублей
Справка по форме банка - от 3000 рублей
Трудовая книжка - от 4500 рублей
Полный пакет документов - 30000 рублей
Купить справку 2 НДФЛ, обратившись в нашу компанию, можно очень быстро и недорого. И не стоит переживать за легитимность документа. Все справки абсолютно подлинны и выдержат любые проверки. Для этого мы официально устраиваем вас задним числом на какую-нибудь должность с достаточным заработком и выдаем реальную справку о доходах.
Ищем партнеров в разных городах! Заработная плата доходит до 10000р в день!
http://vk.com/compfirstaid24

Юю
#62

На днях как раз была на собеседовании, недавно переехали с мужем в Питер. Задавали вопросы о материальном положении: где живете? снимаете? и сколько платите? а родня есть тут? свекровь? а она где живет? а муж где работает? стабильно у него все? - и это спрашивал напрямую гендиректор, как по мне, так чтобы понять для себя сколько мне придется платить и будут ли у меня запросы, вроде бы, раз и при таком положении вещей мы всей семьей существуем как-то уже пол года, тогда не столь принципиально мне ставить большой оклад или не умру я с голоду ночью на вокзале если мне урежут премию размером в пол оклада.
А потом, как обычно, полетели вопросы о беременности, планируете же, а когда? (и вот как раз мой случай и ответ) - не могу родить, но лечусь. После чего вопросы данного рода продолжились и с меня пытались взять слово - мол если вы дадите обещание, что в ближайшие 1,5 года не уйдете в декрет.... я понимаю, что они не хотят вкладывать в человека, который может уйти через пол года в декрет, но ставить вопросы таким ребром..особенно в моем случае. Крайне не тактично! Поэтому желание работать там сразу же отпало.

Татьяна
#63

Да, спрашивают, есть ли своя квартира. С кем Вы Живете. Я таких вопросов не ждала. Сейчас Век Интернета. Надо набрать в Поиске Какие вопросы могут задавать на собеседовании при приеме на работу, быть готовой отвечать на эти вопросы

Гость
#64

Этот вопрос как и некоторые другие (наличие мужа/сожителя/любовника) задаётся из соображений как сильно Вам нужна работа. Если жильё съёмное, то через месяц Ваш график 5 дней в неделю с 9 до 18 плавно превратится в 6 дней в неделю с 8 до 20 с выполнением работы других сотрудников и всё это безо всяких дополнительных оплат. Если жильё своё, то на Вас где сядешь, там и слезешь. А вообще этот вопрос задают исключительно в шарашкиных конторах с неофициальным оформлением, невыплатой и задержкой зарплаты и прочими прелестями ООО "Рога и Копыта"

Гость
#65
Гость

в теории покажите, пожалуйста, как правильно ответить на вопрос "почему у Вас нет детей? когда планируете?"

"В данный момент меня интересует карьера"
Говорится с каменным лицом и взглядом сквозь собеседника.

Гость
#66

Как только вопросы по профессиональной тематике заканчиваются и начинается залазание в личную жизнь надо вставать, разворачиваться и уходить. Эта конторка работников не ищет. Это местные эйчары изображают бурную деятельность.
Адекватным работотдателям всё равно есть мужик или нету, есть дети или нету. Помню как после декрета и нервотрёпки с собеседованиями звонит. Телефон. "Работу ещё ищете?" Далее образование, опыт работы, что умею делать. И сразу же "Завтра сможете выйти на работу?" Я блею что-то про то, что у меня ребёнок маленький, но ходит в садик и получаю ответ "Это Ваши проблемы. Вы на работу выйдете завтра?" Так я нашла работу. Безо всякого брeда про мужа, детей, квартиру, отношению к туканам и умению вышивать крестиком

Гость
#67

у меня один раз спросили, есть ли у меня другие источники дохода, кроме работы))))) но там, как я поняла, смысл был прямой: "зарплату у нас платят плохо, поэтому если хотите у нас работать, кто-нибудь другой вас должен кормить..."

Гость
#68
Гость

Кошмар какой бред, со второго и до последнего предложения....

Не бред. А правильно все сказано. Нельзя всех под одну линейку. Человек снимает жилье только если есть необходимость. А если нет то чего стесняться? На его ум, таланты и трудоспособность это не влияет. На счет самостоятельности так я скажу что глупо тоже по этому оценивать. Знаю людей снимающий квартиру или даже имеющих свою(родителями подаренную) и постоянно при том бегающих к тем же родителям за деньгами и не только. Кроме того жить одному очень тоскливо. Так что снимать квартиру нужно только по необходимости, а не для того чтобы доказать что-то. А если какой человек уперто верит своим стереотипам то все равно его не переубедишь и не стоит доказывать.

Гость
#69

Живя с родителями умнее копить на свою квартиру или машину. А если снимаешь то в большинстве случаев нет возможности на что то откладывать.

Мика
#70
гость

В принципе, мне кажется, что большинство задают такие вопросы просто для того, чтобы посмотреть, насколько уверенно человек говорит, какая у него речь, как он мыслит и т.п.

А как понять если при собеседовании , спрашивают адрес вплодь до номера дома и квартиры 😂

Егор
#70
Девушка-близнецы

Бедняжечка, на работу не берут, грамотную такую?

А я вообще в принципе отказываю общение с hr я сейчас предлагает и говорю буду разговаривать только с руководством и всё, а я скажу что большем процентном случае это срабатывает, Нет ну и хрен с ним, компания тоже теряет и чар уйдёт и всё.

Светлана
#70

Часто размещают на hh и на других сайтах липовые вакансии, мониторят работодатели рынок труда. В отдел персонала соискатели приходят, заполняют анкеты, менеджеры по персоналу получают деньги за каждую анкету и за каждого человека, то есть свою зарплату отрабатывают.
Если на hh посмотреть их обязанности, то они занимаются сбором данных, анализируют информацию, отрабатывают план (например 15 человек в день) и отчитываются руководству.

Когда собеседование длится полчаса и дольше и вопросы не по делу, можно вставать и уходить, потому что им никто не требуется. Потом все эти вакансии висят на сайте HH месяцами, они их ежедневно обновляют, всех приглашают и никого не берут.

Когда по телефону приглашают, нужно сразу спрашивать, с кем будет собеседование. И проходить с руководителем лучше.
Интервью с hr-менеджерами-это пустая трата времени на бесполезные диалоги.

Давали мне еще как-то всякие глупые, детские тесты, про ежиков, буратино и тесты по геометрии.
Спрашивали еще в разных местах - своя ли у меня квартира, с кем я живу, сколько человек живет и сколько прописано, про знак зодиака, какой был любимый предмет в школе, в каком жанре книги читаю, где я деньги брала, когда не работала, сколько пальцев использую при печатании на компьютере, зачем мне деньги нужны, почему решила получать высшее образование, сколько за учебу плачу и тд..

По большому счёту, все эти сайты поисковые, в том числе авито и вк, это вообще бесполезные сайты.
У кого ни спрошу, кто как устраивался, все через знакомых устроились и получают более менее норм. зпл-от 50 тыс. в месяц. А на сайтах или шаражки или липовые вакансии размещены.

Может найдётся тут кто-нибудь из Питера? Давайте вместе искать работу? По всем вопросам моя почта - zs0906@yandex.ru

Катя
#70

Ну про квартиру нормальный вопрос ещё, но на собеседовании в хорошую компанию задают вопросы про образование, специальные навыки, ваши личностные качества, опыт работы и достижения, в анкете обычно всегда есть графа семейное положение, но в диалоге это не обсуждается, проверено мной, подругами, знакомыми, если идут вопросы есть ли парень, сколько детей, почему не заводите, сколько получает муж,росли ли вы в полной семье можно сразу вставать и уходить

Гость
#70
Катя

Ну про квартиру нормальный вопрос ещё, но на собеседовании в хорошую компанию задают вопросы про образование, специальные навыки, ваши личностные качества, опыт работы и достижения, в анкете обычно всегда есть графа семейное положение, но в диалоге это не обсуждается, проверено мной, подругами, знакомыми, если идут вопросы есть ли парень, сколько детей, почему не заводите, сколько получает муж,росли ли вы в полной семье можно сразу вставать и уходить

А почему надо вставать и уходить? Не поняла?

Динуся
#71

Вообще нет никакой связи между ответственностью, работоспособностью, деловыми качествами и тем с кем ты живёшь, с родителями или в съёмном углу.

Гость
#72
Гость

Ну да, набрать приезжих со съемными квартирами конечно лучше... Вот поэтому москвичи с хорошим образованием в пролете, а полуграмотные девочки из тьмы-таракани занимают их места...

Мне такие же вопросы про жилье спрашивают,я сейчас ищу работу.Одной сказала гордо я москвичка со своей квартирой,так та лимита сразу глаза вниз.Бесят они меня эти из службы персонала.А так да Вы правы,нас москвичек уже на работу не берут...

Гость
#73
Девушка-близнецы

Бедняжечка, на работу не берут, грамотную такую?

А ты похоже та самая приезжая))))

Гость
#74

Весело было искать работу приезжей , когда две заработанные квартиры в стройках сдавали. Естественно, говорила про одну, и что пахать я буду, ну, иногда придется пораньше уйти оформлять документы. Уже за одну квартиру я получила больно по носу, сбежала, хорошо, цела, только напугали. Про вторую квартиру я молчала, но как то так получилось, что узнали, ну, подстава от коллектива коренных москвичей была такая, что хоть кино снимай. Потом я квартиру продала, вложила в стройку, искала, когда в собственности была одна - ну, так мелко покусывали. Потом искала, когда было две, но одна не оформлена, но иногда в ней ночевала, оттуда ездила, узнали сожрали. Продала, взяла стройки, как чувствовала, что работу буду менять. Сижу молчу, три стройки, первый дом скоро сдают , за одну еще не все выплачено. Вот и думаю - пока не выплачу, ничего оформлять не буду, нафиг нафиг.

хххх
#75
Гость

Это не хамство, а вполне логичный вопрос. Если у вас съемная квартира, то вы привязаны к зарплате, будете лучше работать, ответственнее.

хххх
#76
Лена

Мне тоже иногда личными вопросами на собеседовании по самые гланды залазили. Типа есть ли парень и почему расстаплись, ну так я честно ответила что в постели был слаб потому и расстались. и захотела в подробностях объяснить эту ситуацию а мне не дали это сделать(()). а на нынешнем месте работы когда звонила о собеседовании договариваться меня спросили почему на предыдущей руководящей должности всего три месяца проработали. на это я честно ответила что учредитель был м*дак. собеседник замолчал. Я спросила "ну так мне на собеседование приходиь?" мне отвеили ".. да.. приходите" ну а когда уже лично к руководитею с которым по телефону общались пришла вопросы были исключительно о навыках/знаниях/умениях . и меня взяли !! А у меня действительно предпоследняя запись "руководитель отдела снабжения" и срок работы 3 месяца. ну ни туда ни сюда. Я решила что лучше не мяться и не блеять что то типа "мне там развиваться не давали" а честно сказала что ушла с конфликтом от м*дака-учредителя. Нынешний директор на редкость вменяемый и прекрасно понял что м*даки-учредители действительно бывают и даже не уточнял в чем был конфликт и почему бывший работодатель м*дак

хххх
#77

В любом случае ,за человеком который задаёт такой вопрос ,нужен глаз да глаз ,и держать с ним ухо востро (занести сучару в чёрную книгу на заметку навечно).Вопрос явно не от добра.Значит что-то комбинирует насчёт вас в своей башке.Не особо важно кто спросил начальник или сослуживец оба вам не друзья.

Гость
#78

В последнее время это популярный вопрос, когда искала работу в 2013 и 2018 годах, об этом не спрашивали

Гость
#79
гость

У меня спрашивали, живу одна или с родителями, своя квартира или снимаю, сама купила или родители помогли, есть ли парень, почему с ним расстались и т.п. Вот это реально ужас. Контора - дочка Газпрома.

Личная жизнь их вообще не должна интересовать, ответили, что не замужем и хватит. А может быть Вы нетрадиционной ориентации? Бестактность какая-то, ужас

Гость
#84
солнце

по поводу съема квартиры - работодателя может интересовать этот вопрос, поскольку людям, снимающим квартиру довольно часто приходится переезжать - это вполне может отразиться на работе. Особенно, если на должность претендует человек, который будет материально ответственным.

В этом же районе можно найти другую квартиру- это не вариант.

Гость
#85

Обычно такие вопросы задают в конторах помойках с большой текучкой кадров, чтобы были привязывающие к помойке факторы. Лучше не связываться.

Гость
#86
Ната

Бред какой-то. Я поначалу жила с родителями, потом в собственной квартире (от бабушки в наследство получила). "Тылы" у меня всегда были хорошо прикрыты. Но более ответственного и знающего сотрудника еще поискать надо, без ложной скромности говорю.



Так причем здесь наличие собственного жилья? У меня бы такие вопросы вызвали недоумение и сама компания вызвала бы подозрения в неадекватности.

Це д0л6ое6и3м. Вселенная и человеческая глупость безграничны.

Гость
#87

Я вчера ходила на собеседование в Альфа банк.Руководитель отделения меня спросила москвичка ли я и своя от у меня квартира.Для понимания я Москвичка с высшим образованием и своей квартирой.У меня есть ребёнок уже школьного возраста и есть кому сидеть с ребенком.Есть опыт 9 лет работы в другом банке.Она также сказала что мне уже 37 лет и в моем возрасте не будет ли у меня проблем с коллективом т.к средний возраст всех сотрудников около 20 лет.Сама она скажем так не была младше меня.Я честно не ожидала такого тупоголов вопроса.Конечно же я смогу нормально общаться с сотрудниками и при чем тут мой возраст.Причём ставка была Главного менеджера и это совсем не начальная позиция.В итоге меня погоняли и по полёвкам и по продуктам банка и до тех пор это все продолжалось пока меня не подловили на вопросе где я растерялась тк у меня был перерыв в банковской деятельности около 2 лет.Она сказала как так вы не помните вы же столько работали в банке.Мне говорит все понятно вопросов нет и мы вам перезвоним.Причём это не первая ситуация именно с Альфа Бакли вот с таким вот отношением с короной на голове на собеседовании с руководителями отделений.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: