Гость
Статьи
Мечтаю сменить работу, …

Мечтаю сменить работу, но жених против

Работаю юристом в компании, 90% работы - с бумажками в офисе. С детства мечтала делать людей красивыми, работать парикмахером, делать красивые стрижки, прически, окрашивание... Но родители всегда видели во мне продолжателя папиной профессии. Он успешный юрист и обожает свою работу. А мне скучно, нудно, вечером воскресенья нападает грусть, что завтра опять на нелюбимую работу.
Высказала своему жениху идею пойти на курсы парикмахеров. Но он категорически против, говорит, перед своими родными и друзьями ему будет стыдно, что я мою и стригу чужие головы. Он сам юрист и ему нравится его работа. А мне хочется кричать от безысходности. Как его убедить, что это не стыдно - работать для души, а не для престижа?

Мэри
50 ответов
Последний — Перейти
Внучка Жанны Фриске
#1

ахха эти гордые офисные пижоны)) по сабжу разводка.

Гость
#2

Сама иди замуж за сантехника. Сами раскатываете губу на квартиру, машину, зарплату и МЧ. Почему мужчина должен иметь жену парикмахершу. Мы от вас много не требуем, никто вам не говорит, что вам нужны своя квартира, машина, большая зп, чтобы замуж взять. Так вы и малого сделать не хотите.

Мэри
#3
Внучка Жанны Фриске

ахха эти гордые офисные пижоны)) по сабжу разводка.

Что значит разводка? Я хочу услышать советы людей, которые, возможно, сталкаивались с такой ситуацией в жизни.

Гость
#4

*губу на квартиру, машину, зарплату и МЧ = губу на квартиру, машину, зарплату МЧ

Гость
#5
Мэри

Что значит разводка? Я хочу услышать советы людей, которые, возможно, сталкаивались с такой ситуацией в жизни.

Я бы чувствовал себя полным неудачником, если моя жена - парикмахерша. Это значит, что это тот уровень, который я достоин. Неужели это трудно понять? Если у вас внешность Моники Беллуччи, то вопросов нет. Иди хоть в уборщицы.

Мэри
#6
Гость

Сама иди замуж за сантехника. Сами раскатываете губу на квартиру, машину, зарплату и МЧ. Почему мужчина должен иметь жену парикмахершу. Мы от вас много не требуем, никто вам не говорит, что вам нужны своя квартира, машина, большая зп, чтобы замуж взять. Так вы и малого сделать не хотите.

У меня есть своя квартира, между прочим. Как я раскатываю губу? Мы начали встречаться еще в университете и тогда у него не было ни машины, ни зарплаты... И я с ним исключительно по любви.

Гость
#7

Мечтает она блин парикма-хершей. Ибашь юристом и не гуди

Гость
#9
Мэри

У меня есть своя квартира, между прочим. Как я раскатываю губу? Мы начали встречаться еще в университете и тогда у него не было ни машины, ни зарплаты... И я с ним исключительно по любви.

Так бы сразу и сказали. Своя квартира нивелирует все причуды женщины.

Мэри
#10
Гость

Я бы чувствовал себя полным неудачником, если моя жена - парикмахерша. Это значит, что это тот уровень, который я достоин. Неужели это трудно понять? Если у вас внешность Моники Беллуччи, то вопросов нет. Иди хоть в уборщицы.

Спасибо за мнение. Наверное, и правда сидеть мне до конца жизни за бумагами, зато муж будет гордиться! :)

мики
#11

Если отрешится, что в Вашей жизни есть жених - как бы Вы поступили??

Женихи имеют способность быть или не быть, мужья могут разводится... А жить и обеспечивать Вам саму себя будет нужно всегда, вне зависимости, замужем Вы или нет. Вот и думайте - где Вы можете себя реализовать

Гость
#12
Гость

Я бы чувствовал себя полным неудачником, если моя жена - парикмахерша. Это значит, что это тот уровень, который я достоин. Неужели это трудно понять? Если у вас внешность Моники Беллуччи, то вопросов нет. Иди хоть в уборщицы.

Что за чушь?да за вас парикмахерша-то пошла бы- и то может не пойдет.эти убогие мужчинки-коротыши считают себя королями потому что в офисе работают?умора.такого я еще не слышала!и какая-то убогая толстожопая не парикмахерша лучше девочки-стилиста?не смешите меня.и да-у меня высшее экономическое образование,я не парикмахер,но не перевариваю этих костюмчиков с папочкой под мышкой- под названием офисный работник.тьфу.

Гость
#14
Мэри

Спасибо за мнение. Наверное, и правда сидеть мне до конца жизни за бумагами, зато муж будет гордиться! :)

Не слушайте мужиков-гордиться он будет-смешно.идите за мечтой-если вы ему нужны и в роли уборщицы будете нужны.нашли чем гордиться!и еще мужику потакать.пусть он самолет купит,чтобы вы им гордились.неправильно ставите себя-так он вам будет одежду советовать и тд.Вот,бабы,ду ры.

Мэри
#16

Гость, который писал, что ему было бы стыдно иметь жену-парикмахера, а можно ради любопытства поинтересоваться, какая у Вас должность?

пичу
#17

пойдете в декрет, попробуйте себя в этом...не думаю что на деле вам так понравится копаться в чужих вшивых патлах, еще и под давлением времени (в салонах за день по двадцать человек стригут). эта вся романтика, когда барин рассуждает как хорошо быть простым крестьянином, вещь быстропроходимая

Гость
#18
Мэри

Гость, который писал, что ему было бы стыдно иметь жену-парикмахера, а можно ради любопытства поинтересоваться, какая у Вас должность?

Финансовый директор

Мэри
#19
Гость

Финансовый директор

Здорово. Не знала, что фин.директоры на вуман сидят:) А девушка/жена Ваша кем работает?

Гость
#20
Мэри

Здорово. Не знала, что фин.директоры на вуман сидят:) А девушка/жена Ваша кем работает?

Писатель

Мэри
#21
пичу

пойдете в декрет, попробуйте себя в этом...не думаю что на деле вам так понравится копаться в чужих вшивых патлах, еще и под давлением времени (в салонах за день по двадцать человек стригут). эта вся романтика, когда барин рассуждает как хорошо быть простым крестьянином, вещь быстропроходимая

Ну вот моя парикмахерша (которая сейчас открыла свой салон) - счастливый человек. Всегда улыбчивая, довольная работой и жизнью, реализует себя каждый день с радостью. И вряд ли к ней ходят вшивые девочки..

Дейенерис
#22

Автор, что бы вы не решили, учтите, что вам с таким молодым человеком будет очень непросто идти по жизни.

Мег
#23
Гость

Писатель

Печатается или тоже на вуман посты пишет?

Мэри
#24
Дейенерис

Автор, что бы вы не решили, учтите, что вам с таким молодым человеком будет очень непросто идти по жизни.

Спасибо! Это я уже давно поняла:) Но сердцу не прикажешь.

Хочется не разочаровывать людей (раньше родителей, теперь МЧ). Поэтому буду пытаться полюбить профессию, возможно, я просто не ценю то, что имею. Кто-то по 12 часов разгружает вагоны, а кто-то как я сидит в теплом офисе с 9 до 18 и ноет. Но пока не получается влюбиться в свое дело...

вау
#25
Гость

Делайте то,что считаете нужным,если Вам плохо в офисе,зачем себя насиловать? А парням,зачастую все равно,где работает их жена,он наоборот должен Вас поддержать,что вы хотите заниматься любимым делом,а не страдать на нелюбимой работе

+1000 любящему все равно работает или нет, если работает то пусть кем хочет... ну на х такого жониха

Лера
#26

Мэри, а что вам мешает пойти на курсы в выходные дни или вечером и попробовать. Может вам вообще это не понравится. Работу же не обязательно сразу бросать. Я ходила одно время к девочке-парикмахеру, она бывшая бухгалтер. Тоже надоела ей такая скучная работа и она переучилась. Отлично стригла и красила :)

Гость
#27
Мег

Печатается или тоже на вуман посты пишет?

Издается. В читательских кругах её жанра довольно известна.

.
#28

автор, скорее всего вам просто не нравится ваша работа и вы думаете, что парикмахер это то что надо. но вас может ждать жесткое разочарование.хотя попробовать все таки не помешает. что вам стоит походить на курсы парикмахеров по вечерам, не бросая работы юриста.если понравится можно потом попробовать поработать несколько месяцев, скорее всего вы разочаруетесь и уйдете в юриспруденцию опять. но попробуйте, вы ничего не

теряете.

вот у меня была похожая ситуация, я работала бухгалтером, но всегда почему-то хотела работать на телевидении, лишь бы кем, хоть десятым ассистентом.только бы на ТВ.мне почему-то казалось что там так круто и весело. и вот устроил меня папин знакомый на один телеканал на стажировку на журналиста по блату. и представите себе я абсолютно разочаровалась, мне не понравилось все и люди и атмосфера и сама работа, короче вспоминаю с ужасом...вернулась я в бухгалтерию.так что все не так как мы себе нафантазировали

пичу
#29
вау

+1000 любящему все равно работает или нет, если работает то пусть кем хочет... ну на х такого жониха

да ты шо...автор, а если муж из юристов в дворники подастся? бёрн аут такой бывает...вам все равно будет?

Мэри
#30
Лера

Мэри, а что вам мешает пойти на курсы в выходные дни или вечером и попробовать. Может вам вообще это не понравится. Работу же не обязательно сразу бросать. Я ходила одно время к девочке-парикмахеру, она бывшая бухгалтер. Тоже надоела ей такая скучная работа и она переучилась. Отлично стригла и красила :)

Мешает озвученная в названии темы ситуация...

вау
#31
пичу

да ты шо...автор, а если муж из юристов в дворники подастся? бёрн аут такой бывает...вам все равно будет?

муж добытчик, а жена должна работать кем хочет и если только сама хочет

Гость
#32
Гость

Сама иди замуж за сантехника. Сами раскатываете губу на квартиру, машину, зарплату и МЧ. Почему мужчина должен иметь жену парикмахершу. Мы от вас много не требуем, никто вам не говорит, что вам нужны своя квартира, машина, большая зп, чтобы замуж взять. Так вы и малого сделать не хотите.

Жену нужно не иметь,а любить!:) А если Вам важнее, общественное мнение, которое по сути лишь зеркальное отражение нашего собственного мнения о себе, то значит Вы просто не очень уверенный в себе эгоист, для которого собственный статус важнее счастья любимой женщины. Конечно, разумный подход важен во всем. Но парикмахеры-стилисты сейчас очень неплохо зарабатывают, иногда даже побольше, чем рядовой юрист:) Но можете продолжать стыдиться своих стереотипных представлений:)

#33
пичу

да ты шо...автор, а если муж из юристов в дворники подастся? бёрн аут такой бывает...вам все равно будет?

Прикол в том, что став дворником, он не сможет материально обеспечивать нужды семьи. А следовательно, перестанет нормально выполнять свою мужскую обязанность.

Для жены же зарабатывание денег обязанностью не является. Она может этим заниматься в качестве развлечения, по желанию, но не в ущерб своим женским обязанностям.

Чё-то всё с ног на голову на этом форуме))

#34

ну на счет жениха я бы задумалась на вашем месте, мой например во всем поддерживает меня ,особенно в творчестве, не пустил бы только продавцом администратором оператором и тп, так как нет развития там , я вообще работаю с папой он отделочник я молярю))) мне нравится и жених мой только рад этому. Ну у богатеньких и статусных все иначе чем у нас бедняков))) там слишком честлавные все,досадно...

#35

о доходе муж должен думать, а женщина имеет права работать в своё удовольствие, к тому же если мужчина хорошо зарабатывает.

Гость
#36
Гость

Издается. В читательских кругах её жанра довольно известна.

Донцова?

Гость
#37
Гость

Мечтает она блин парикма-хершей. Ибашь юристом и не гуди

))))))))))))))

Гость
#38

нахрена вообще идти продолжателем профессии,если вам ненравится? Чо щас то говорить. Пристыдите родителей свои,чем жениха! Что затолкали по своим путям лишь бы,если уж вы так говорите.

И
#39

Автор, какие ещё вагоны? Вы взрослая, образованная девушка и должны думать не о том, как не разочаровать МЧ, а о том, почему ему пофигу на Ваше внутреннее благополучие и счастье. В таких парах часто действуют некие законы, а именно: будете локти кусать, когда через 10 лет Ваш состоявшийся муж уйдёт к хорошенькой молодой парикмахерше, довольной жизнью. Считаю, что он не любит Вас. ИМХО.

kzuecmrf
#40

В начале походите на курсы. Потом поработайте на выхах. Уверена-это вам быстро надоест.

Озорная Свинья
#41
пичу

пойдете в декрет, попробуйте себя в этом...не думаю что на деле вам так понравится копаться в чужих вшивых патлах, еще и под давлением времени (в салонах за день по двадцать человек стригут). эта вся романтика, когда барин рассуждает как хорошо быть простым крестьянином, вещь быстропроходимая

+миллион!работала в сфере красоты,тоже мечтала делать людей красивыми.На деле же приходят такие неряхи,что сколько не колдуй-лучше не станет.А к моей коллеге как то пришла женщина стричься,а у нее вся голова в жутких ОГРОМНЫХ бородавках..и не отказать.Сквозь слезы стригла.

Гость
#42

Мастер, у которой я стригусь уже несколько лет, по образованию экономист, родители очень хотели. Она проработала несколько лет и бросила, пошла учиться на парикмахера. По-моему, у нее талант, море клиентов ,запись всегда за 2-3 недели, и зарабатывает она очень хорошо, уж точно лучше среднего офисного экономиста. Так что, я за то, чтобы пробовать, как тут уже советовали - пойти учиться по вечерам, начнете стричь на учебе - сами поймете, получается ли, нравится ли Вам это.

Гость
#43

Т.е., если бы вы были парикмахером, то он бы с вами даже встречаться не стал. Есть о чем задуматься.

Бяка
#44
Мэри

Что значит разводка? Я хочу услышать советы людей, которые, возможно, сталкаивались с такой ситуацией в жизни.

идите работать куда душа лежит. ваша жизнь - она и есть ваша. под чужую дудку плясать будете, вас и уважать не будут. жених никуда не денется, если вы выберете свое. к тому же на нелюбимом попроще и успехов не будет.

woman
#45

Походите на курсы, может научитесь стричь, будете потом родственников стричь, как хобби будет у вас.

Гость
#46
Гость

Писатель

Во, где позор-то.

Оранжевая лошадь
#47
Гость

Я бы чувствовал себя полным неудачником, если моя жена - парикмахерша. Это значит, что это тот уровень, который я достоин. Неужели это трудно понять? Если у вас внешность Моники Беллуччи, то вопросов нет. Иди хоть в уборщицы.

Даже странно - финансовый директор без знания русского языка... видимо, такой директор :)))

Мэри
#48

Спасибо. Буду копить деньги на курсы:) Может, и правда все можно изменить еще!! И докажу своему мужчине, что необязательно сидеть в черной юбке-карандаш весь день по шею в документах и отчетах, чтобы зваться успешным человеком.

Аленка
#49

Автор! И у меня такая проблема)) Хотя мечтала стать юристом, адвокатом, но жизнь устроена так, что забросила меня в абсолютно не мои сферы, неинтересные. А там где я хочу работать мне дорога закрыта и просто не могу туда попасть. Вот и ною каждый день)

Не знаю, что Вам посоветовать. Сама хотела совета просить у кого-нибудь. Однако моя проблема в том, что нужны деньги и стабильность, а все это я могу иметь только здесь, на такой работе. Многие юр.конторы в нашем городе копаются в молодых специалистах, никого не ценят, относятся как к собакам на побегушках, развития дают мало, не трудоустраивают, но требуют как с профессионалов с многолетним стажем. У кого есть знакомые, им больше везет. Выбора у меня как будто нет. Работать где-то надо и лучше по специальности, чем неизвестно где и без договора.