Гость
Статьи
Из бухгалтера в …

Из бухгалтера в операторы, стоит ли???

Уже месяц ищу работу бухгалтером (не главным). Город - СПб. Вообще ничего не найти. На собеседования почти не приглашают. Где приглашают - говорят, что очень много претендентов и "мы вам перезвоним". Вот думаю, может плюнуть и пойти оператором ПК? Приглашали в одно место, там бесплатное питание и график в 2 смены: с 9 до 18 и с 15 до 23 (хоть выспаться можно). Зарплата небольшая 24 тыщи. Но и бухгалтерам в среднем 25 тыщ платят. Но у меня высшее образование... Как бы вы поступили на моём месте?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже высшее экономическое.Сейчас тоже в поиске работы.Экономистом или бухгалтером работать не хочу,хоть и престижно.Это же жить на работе нужно.График 2/2 самый офигенный на мой взгляд.Зато на личную жизнь время будет.Кому сейчас нужно это ВО.

#2

операто...в моем понятие это...

вот к примеру взять супермаркет "окей",туда часто операторы нужны.

дадут вам перечень наменклатуры на 1000 позиций и вбивай ее,как робот...это адски.

но как говорится,на безрыбье и рак рыба.попробуйте

Гость
#3

попробуйте, будет свободное время на поиски другой работы и хоть какая-то стабильность

Автор
#4

Меня ещё смущает порча трудовой книжки! Это ведь дауншифтинг будет! График там не 2/2, а 5-дневка в 2 смены.

Гость
#5
Автор

Меня ещё смущает порча трудовой книжки! Это ведь дауншифтинг будет! График там не 2/2, а 5-дневка в 2 смены.

Если найдёте работу бухгалтера,выбросите трудовую и купите новую.

Автор
#6
Гость

Если найдёте работу бухгалтера,выбросите трудовую и купите новую.

И весь мой стаж бухгалтером 10 лет полетит в мусорку???

Манюня
#7

Может вы плохо ищите, звоните по объявлениям, встаньте на биржу, в кадровое агентство..

не верится что то,что в таком большом городе не можете найти работу, бухгалтера везде востребованы

Автор
#8

Нормально ищу, каждый день резюме рассылаю, и на бирже я состою! Очень даже может быть, бухгалтеров и юристов как грязи + ещё кризис в стране!

Автор
#9
Бухие бухи

попросите, чтобы Вам в трудовой написали "бухгалтер". Не исключено, что пойдут навстречу

не факт.....

Гость
#10

Она аж целый месяц работу ищет.

Я через 3 нашла, кризиса не было. Где-то мне говорили "перезвоним", а где-то и меня не устраивало. Но прям приглашений не куча была.

Автор
#11
Гость

Она аж целый месяц работу ищет.

Я через 3 нашла, кризиса не было. Где-то мне говорили "перезвоним", а где-то и меня не устраивало. Но прям приглашений не куча была.

Да ищите хоть год, мне-то что?

Гость
#12

За такие деньги лучше уж курьером пойти с оплатой еженедельно. Можно подрабатывать и параллельно искать.

Автор
#13
Гость

За такие деньги лучше уж курьером пойти с оплатой еженедельно. Можно подрабатывать и параллельно искать.

Вообще-то 25 тыщ это средняя з/п по Питеру.

Лимпопо
#14
Автор

Гость

Она аж целый месяц работу ищет. Я через 3 нашла, кризиса не было. Где-то мне говорили "перезвоним", а где-то и меня не устраивало. Но прям приглашений не куча была.

Да ищите хоть год, мне-то что?

Автор, а что нам ваша проблема?! И, может, вы описались, что целый месяц работу ищете? A на самом деле целый год. По тону вашего старпоста можно сделать именно такой вывод.

Автор
#15

"[quote="Лимпопо"]АвторГость\n
Она аж целый месяц работу ищет. Я через 3 нашла, кризиса не было. Где-то мне говорили "перезвоним", а где-то и меня не устраивало. Но прям приглашений не куча была.\n
Да ищите хоть год, мне-то что?\n
Автор, а что нам ваша проблема?! И, может, вы описались, что целый месяц работу ищете? A на самом деле целый год. По тону вашего старпоста можно сделать именно такой вывод.[\/quote]\n
А не надо писать в хамском тоне! Месяц это тоже много! "

Лимпопо
#16

"[quote="Автор"]Лимпопо\n
АвторГость Она аж целый месяц работу ищет. Я через 3 нашла, кризиса не было. Где-то мне говорили "перезвоним", а где-то и меня не устраивало. Но прям приглашений не куча была. Да ищите хоть год, мне-то что? Автор, а что нам ваша проблема?! И, может, вы описались, что целый месяц работу ищете? A на самом деле целый год. По тону вашего старпоста можно сделать именно такой вывод.\n
А не надо писать в хамском тоне! Месяц это тоже много![\/quote]\n
\n
Месяц совсем немного, если вы не ищите работу из тех, что задаром никому не нужны. И как вы работать собираетесь, когда устроитесь, если вам в любой ерунде хамский тон мерещится."

Гость
#17

"Не надо в операторы, да еще с высшим, взвоете через месяц\n
Ищите !"

Автор
#18
Гость

Не надо в операторы, да еще с высшим, взвоете через месяц

почему???

гостья
#19

я иногда подрабатываю оператором и бывает проклянаю эту гребаную работу! вот уж точно как робот, изо дня в день одно и то же делаешь, к тому же внимательность нужна очень хорошая и скорость ввода данных должна быть быстрая. Было несколько ошибок у меня, потом оштрафовали даже..

гостья
#20

кстати есть разница какой именно оператор, нужно оприходовать товар, который поступает на склад или набивать заявки. У Вас, автор, какой вариант?

Автор
#21
гостья

кстати есть разница какой именно оператор, нужно оприходовать товар, который поступает на склад или набивать заявки. У Вас, автор, какой вариант?

Отгрузка товара, делать документы!

Гость
#22

Идите оператором. В дни когда с 15 до 23 будете ходить на собеседования, может, найдете что получше, а пока зарплата капать будет.

Виолетта
#23
Автор

Нормально ищу, каждый день резюме рассылаю, и на бирже я состою! Очень даже может быть, бухгалтеров и юристов как грязи + ещё кризис в стране!

А то что на бирже стоите, это не порча трудовой, или я чего-то не понимаю?

Автор
#24
Виолетта

А то что на бирже стоите, это не порча трудовой, или я чего-то не понимаю?

Нет конечно. Просто мне пособие платят! (копейки)

Гость
#25

Странно что с таким большим опытом работы отказывают вам..((( я бы на вашем месте еще попыталась поискать,если средства позволяют.потом на крайняк бы устроилась оператором ПК

Автор
#26
Гость

Странно что с таким большим опытом работы отказывают вам..((( я бы на вашем месте еще попыталась поискать,если средства позволяют.потом на крайняк бы устроилась оператором ПК

Ну почему странно, всегда так было. Точнее, до кризиса 2008 было полегче с работой, а сейчас вообще плохо: резюме почти не смотрят, когда сама рассылаю - тоже не смотрят! Много нас очень, в этом вся проблема...

Гость
#27
Бухие бухи

за спрос денег не берут :) Если согласятся, то это решит проблему с записью в трудовой, а дальше уже сможете работать и параллельно искать. На крайняк можно попросить запись "бухгалтер-оператор"

Вот бред. Попросите уж сразу запись - генеральный директор.

Гость
#28

в 2014 году никакого кризиса не было, это говорят те кто рынок не знает,........ месяц поиска работы это не срок ,вы слишком загоняетесь.....это время отдыха от старой, быстро находит работу тот кому все равно где и кем работать, лишь бы взяли...(узкий профиль)....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: