Гость
Статьи
Самые стрессовые …

Самые стрессовые работы, какие?

Добрый вечер! хотелось бы узнать у тех кто уже работал, какие работы самые стрессовые, желательно на личном примере. И какие наоборот спокойные, которые не будут нервы жрать... Сейчас ищу работу... и …

Маргарита
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Крапива
#51

официант. *****.какие люди злые бывают

Гость
#52
Пиупиу

учитель)

А особенно воспитатель в садике. Только и следи, чтобы какой-нибудь ребятенок не покалечился, не дал в глаз товарищу, не убежал из сада. В первых двух случаях родители тебя съедят, в последнем ты рискуешь оказаться в местах не столь отдаленых.

Да если бы только этим дело ограничивалось! Иной раз попадаются такие папашки и мамашки, что мама не горюй! Из-за футболки, надетой задом наперед могут закатить скандал. А еще руководство тоже имеет обыкновение по мозгам ездить - заведующая всегда найдет, к чему прицепиться.

Я год проработала в саду и сбежала оттуда роняя тапки. Пошла работать секретаршей и очень довольна. А зава, ***, еще и отпускать меня не хотела, хотя сама же вечно цеплялась ко всему. Когда же я ей положила заявление на стол, она мне дала понять, что я, оказывается и вовсе не такой уж плохой воспитатель как она меня выставляла )))) А на самом деле ей было не выгодно молодых девок терять - не то что мамаш маленьких детей, которые вечно на больничном сидели. Еле сдыхалась, как из тюрьмы.

Гость
#53
Заюша-пони лошадка

домохозяйка то от чего? милейшая профессия

Если муж адекватный и свекровь не лезет с ЦУ

Гость
#54
Гость

из распространенных - учитель, врач, продавец, наверное есть редкие стрессовые типа мчс, пожарный, диспетчер авиалиний, пилот, но это явно не случай автора

Или стюардесса. ТОлько и успевай разносить обеды, напитки, собирать подносы. И оказывать первую помощь, есть кому-то поплохело. Хорошо, если не надо роды принимать на борту. А неадекватные пассажиры чего стоят!

Гость
#55
Ума

Работала учителем когда-то. Примерно к середине года возникает желание бежать теряя тапки. К концу года приходит жажда ТИШИНЫ. Дети уже не представляются прекрасными ангелами с чистыми помыслами. На уроке мозг учителя переключается с невероятной скоростью с предмета урока на восстановление дисциплины и обратно. Скачешь, как брехучая собака, у доски. Куча макулатуры - журналы, тетради, планы... Разборки с другими учителями и родителями. Каждый вечер - конспекты на завтра. И так каждый день с 8 утра до 12 ночи. Все удовольствие - за смешные деньги. После первой зарплаты плакала - для этого я (м)училась на филфаке 5 лет?! В итоге теряешь уважение к самой себе.

Да и у директора школы работа тоже не сахар. Вечные педсоветы, собрания-заседания, снабжение школы оборудованием, разборки с инспекторами РОНО и пр. А хулиганистые ученики и недовольные родители чего стоят!

♪☼
#56

Это те на которых нужно много общения с разными людьми

Гость
#57

Учитель! Работала в школе 8 лет-очень устала, сейчас преподаю в колледже-тяжело, но намного лучше, чем в школе!

Олененок
#58

Риэлтор
Я даже не представляла с какими жирными тараканами в голове бывают люди, пока не начала работать. Неадекватен каждый третий, серьезно. Половина людей пришедших в эту профессию отвратительно безграмотны, они просто хотят получать много денег, обычно разочаровавшись первыми заработками (а они часто весьма скромные) - уходят. Когда сталкиваешься с ними непосредственно в работе, хочется убивать. Они не только не знают ничего, они не хотят ничего узнать. Лишь бы половину комиссии получить. Плюс к этому ненормированный рабочий день, постоянно на телефоне, либо на выезде (а все это преподносится в АН как свободный график, по факту же работаешь когда ИМ нужно). Отсутствие стабильной зп (за месяц может выйти как 10000, так и 100000). В общем в этой профессии скромным, неактивным и безинициативным делать нечего, только время зря потеряете.
А вообще, я люблю свою работу :)

Гость
#59

главбух в госучреждении

гость
#60

Я год работала судебным приставом, БОЖЕ, это был ад! Работа по 14 часов в день 6 дней в неделю, куча бумаг, море производств и неадекваты, у которых приходится конфисковывать имущество. Пару раз собаку спускали, один раз стреляли с рогатки , попали в ногу, лежала в больнице (хорошо что не с ружья)))). Один раз покусал сам должник.

гость
#61
гость

Я год работала судебным приставом, БОЖЕ, это был ад! Работа по 14 часов в день 6 дней в неделю, куча бумаг, море производств и неадекваты, у которых приходится конфисковывать имущество. Пару раз собаку спускали, один раз стреляли с рогатки , попали в ногу, лежала в больнице (хорошо что не с ружья)))). Один раз покусал сам должник.

+ постоянные люли от начальства, которые в 100 раз хуже расправы должников. И копеечная з/п.

Ленивая
#62
Гость

Хуже профессии учителя и актера нет в мире..

Есть - бухгалтер, постоянно какие-то отчеты плюс материальная ответственность

Тушканчик
#63
Ленивая

Есть - бухгалтер, постоянно какие-то отчеты плюс материальная ответственность

+1000 000, а если еще главбух ***** с менопаузой, то вообще тушите свет!!!

Gray20
#64

Администратор в гостинице!! На своем опыте могу сказать-убийственная работенка.
Работаешь 24 часа, поток людей огромный, вечером начинают приходить папики со своими любовницами, ночью приезжают их жены, которым удалось выследить непутевых мужей. Далее следуют лица кавказской национальности, просящие вызвать представительниц древнейших профессий. А ночь еще впереди....Приезжают п у т а н ы! Развитие событий может быть следующим: либо они понтуются и "заливают" тебе о фееричной зарплате, яхтах, бентли, либо плачут и говорят, что жизнь не такая уж и простая.
Музыка, стоны, оры,ахи.
Друзья директора, которым вдруг приспичит поесть арбуза в январе и ты хоть лоб расшиби, но найди его.
Люди, завтракающие в 4 утра(!!!!), завтрак тоже на плечах администратора.
Н е л ю д и, выпивающие всю спиртосодержащую продукцию в мини-баре и не заплатившие за нее.
Старики с горящими глазами и предлагающими тебе весь мир показать, разница в возрасте их не смущает!
Огромные заезды в 60 человек разом. Гости из фирмы Амвей, впаривающие тебе новую продукцию. ***, снимающие номера на час. Беременные девушки, ворующие вещи с сауны.
От всего этого можно свихнуться.
Но из плюсов могу отметить достойную заработную плату, ВСЕ!

чудо сова
#65

Gray20. 64. Спасибо за забавный комментарий, поржала над твоими клиентами. Удачи тебе. А автору, самая стрессовая работа-это начальник, директор. Сужу по моим родителям, отец заработал инсульт из за этой профессии. А мои родители директора частной школы, 25 лет работают. Теперь я заняла трон отца, работа очень стрессовая, поюс ответственность за каждого ребенка, ведь ролители платят деньги за лучшее для ребенка. И еще следить за работниками, чтобы хорошо следили за детьми и давали хорошее образование и т.д. Теперь понимаю всех директоров, президентов. Подчиненные никогда не поймут своих боссов, не побывав на их шкуре.

чудо сова
#66

Простите за опечатки, пишу с телефона. Клавиатура подводит.

Гость
#67

Заюша-пони лошадка | 10.08.2014, 06:12:27Заюша-пони лошадка[1050941605]
рита
соцработник по уходу за пожилыми


она для кого то может стать бонусной-если нет родни у подопечного


не может она стать бонусной ни для кого, соцработник подписывает бумаги при вступлении в должность о неразглашении сведений и о том, что будет уволен сразу же по статье при таком раскладе.

Гость
#68

соцработник будет уволен сразу же по статье, если унаследует жилплощадь старичка. об этом он сразу же подписывает бумаги при вступлении в должность.

Гость
#69

Думается мне, что любая работа с людьми - это повышенный стресс. Люди разные и это прекрасно, радует, что вокруг больше адекватных и нормальных, а личные тараканы конкретных людей вполне можно не принимать на свой личный счет, хотя временами это крайне сложно, особенное если на тебя могут СРАЗУ И ТУТ накатать телегу просто так по велению души. У меня последний раз телега была написана девушкой, которой я банально не дала спереть из торгового зала продукцию. Воровка мне решила за это вот так отомстить. Читать её запись в жалобной книге было даже забавно.

Гость
#70
Тушканчик

+1000 000, а если еще главбух ***** с менопаузой, то вообще тушите свет!!!

под зве з д ами " и с тери чка"

Гость
#71
чудо сова

Gray20. 64. Спасибо за забавный комментарий, поржала над твоими клиентами. Удачи тебе. А автору, самая стрессовая работа-это начальник, директор. Сужу по моим родителям, отец заработал инсульт из за этой профессии. А мои родители директора частной школы, 25 лет работают. Теперь я заняла трон отца, работа очень стрессовая, поюс ответственность за каждого ребенка, ведь ролители платят деньги за лучшее для ребенка. И еще следить за работниками, чтобы хорошо следили за детьми и давали хорошее образование и т.д. Теперь понимаю всех директоров, президентов. Подчиненные никогда не поймут своих боссов, не побывав на их шкуре.

ага, как же. Ты впахиваешь не меньше , у тебя тоже вечный стресс, еще начальство часто позволяет повысить голос, оскорбить, и все это за гроши, а с директорами разговоры всегда сдержанные, без излишеств, да и ганять их часто некому. Все мои директора 90% времени в игрушки шпарили. Плохо разве что начальникам среднего звена, вот им могут выписать люлей, а они, в свою очередь, ведут себя как с к оти со своїми подчиненными. Князьки третьесортные.

Гость
#72

*ско ты

Маруся
#73

чудо сова
Gray20. 64. Спасибо за забавный комментарий, поржала над твоими клиентами. Удачи тебе. А автору, самая стрессовая работа-это начальник, директор. Сужу по моим родителям, отец заработал инсульт из за этой профессии. А мои родители директора частной школы, 25 лет работают. Теперь я заняла трон отца, работа очень стрессовая, поюс ответственность за каждого ребенка, ведь ролители платят деньги за лучшее для ребенка. И еще следить за работниками, чтобы хорошо следили за детьми и давали хорошее образование и т.д. Теперь понимаю всех директоров, президентов. Подчиненные никогда не поймут своих боссов, не побывав на их шкуре.

Да, ладна...работы меньше, денег больше и ни одна зараза тебя не побеспокоит, поскольку есть секретарша, которая грудью встанет и скажет, что шеф крайне занят, он на печи лежит.

Ирен
#75

У меня ощущение, что вся моя нервная система в туризме за 6 лет полетела к чертям. Не ходите в туризм - безумно интересно, но ооочень нервно

Машенька
#76

А я вот в дворец бракосочетания направляюсь, специалистом (т.е. только торжественная регистрация брака), с одной стороны прикольно - все на позитиве приходят, что заявление подать, что на саму регистрацию... А с другой - натягивать улыбку и поздравлять от всей души, независимо от собственного состояния... и, да, всю неделю при полном макияже и с прической... Не знаю, на сколько меня хватит, да и смогу ли? Хотя, говорят "блатная" работенка (не в плане денег, там ни-ни!!!), а просто попасть трудно, значит есть за что там держаться? Есть у кого знакомые-родные с ЗАГСов? Что говорят?

Гость
#77
Машенька

А я вот в дворец бракосочетания направляюсь, специалистом (т.е. только торжественная регистрация брака), с одной стороны прикольно - все на позитиве приходят, что заявление подать, что на саму регистрацию... А с другой - натягивать улыбку и поздравлять от всей души, независимо от собственного состояния... и, да, всю неделю при полном макияже и с прической... Не знаю, на сколько меня хватит, да и смогу ли? Хотя, говорят "блатная" работенка (не в плане денег, там ни-ни!!!), а просто попасть трудно, значит есть за что там держаться? Есть у кого знакомые-родные с ЗАГСов? Что говорят?

А еще говорят, что есть не менее блатная работенка на кладбище: панихиды читать по усопшим, скорчив унылую-преунылую физиономию. Я и вовсе молчу, что приходится каждый день видеть слезы, истерики. Вроде работа не тяжелая (не рыть могилы, а только проводить панихиды), а все равно стрессовая: чужое горе видеть каждый день.

Гость
#78

Не менее стрессовая работа у хирурга, особенно того, кто стоит у операционного стола и спасает пациентов, чьи жизни висят на волоске. Спасешь - его родня будет тебя как бога почитать, а не спасешь - сами понимаете. А особенно жутко, когда не смог спасти ребенка, проучившего тяжелейшую травму или имеющего врожденный порок сердца. Или вынужден молодой девушке ампутировать руку или ногу.

Гость
#79

*получившего

Гость
#80
Гость

Или стюардесса. ТОлько и успевай разносить обеды, напитки, собирать подносы. И оказывать первую помощь, есть кому-то поплохело. Хорошо, если не надо роды принимать на борту. А неадекватные пассажиры чего стоят!

Да уж. Ладно если у кого-то давление подскочило или кого-то вырвало - в первом случае окажи помощь, а во втором вынеси кулек (хорошо, если ребенок не заблюет соседа). А ведь бывают случаи, когда того или иного пассажира надо вытаскивать с того света или принимать роды у какой-нибудь дурищи, которая вместо того чтобы дома сидеть потащилась путешествовать. Что это ей даст, что ребенок получит бесплатный авиабилет раз-другой за всю жизнь? Не велика ли цена - выставлять свое хозяйство на всеобщее обозрение и орать на весь самолет мешая пассажирам? Тем более, роды - дело серьезное, всякое может случится, даже в больнице под наблюдением врача. Запретить надо летать после 30-й недели беременности!

Гость
#81

Секретарь, особенно в приемной и тот, что сидит на телефоне, также администратор гостиницы, юрист-корпоративник, юрист-судебник, юрист-консультант и юрист вообще.

Гость
#82

Учитель, воспитатель детского сада. Всё время отвечаешь за жизнь детей, которые сами себя не берегут в силу возраста.

Natali55
#83
Гость

Продавец, постоянное общение часто с не совсем вменяемыми людьми. Ты постоянно всем должен, быть в настроении, с чувством юмора, всегда здоровым, быстрым и выносливым.

Юмор только у тебя черный

Анабель
#84

официант!!! стресс не из за клиентов а именно из коллег и начальника обычно работают официанты со стажем волки и гоняют новеньких стажировщиц обращаются не по человечески,а вежеству и нечестности вообще не место, "Вид на чистый и приятный ресторан , и обслуживание с улыбками это просто обложка, весь ад за кулисами"

Гость
#84
рита

соцработник по уходу за пожилыми

Это точно. Много не адеквата. Постоянные придирки, просьбы занять деньги им на лекарства, квартплату, трусы, на телефон на счёт. Постоянно им кажется что у них воруют. Пытаются воровать вещи из личной сумки работника на выпивку. Если деньги на выпивку не даём. Портят нашу одежду и обувь в отместку. Порвут или воды нальют на зимнюю куртку и внутрь зимних сапогов. Во многих квартирах, домах, общежитиях клопы, мыщи, тараканы, улитки и кучи тварей которых можно не нароком домой к себе притащить. Поднимать тяжело больных, параллезованных, инсультиков, с ампутированными конечностями таскать одной до ванной, мыть хлоркой ванну, затаскивать в ванну, мыть их полностью Затем одной вытаскивать. Одевать их.Стричь ногти.Вес от 65 кг до 150 кг одной таскать. Никто не поможет. Дай Бог хоть иногда сердобольная соседка вытаскивать поможет. А так большинство плюются соседи. И кричат на них: " Сдохни тварь, задолбала пьянками, всю ночь палкой в стену бьешь, кричишь как резанная жизни не даёшь. Всю ночь спать не даешь! Сдохни! Предлагают нам тоже их бросить и не ходить к ним. И не таскать их неподьемных.

Гость
#85
Гость

Да и у директора школы работа тоже не сахар. Вечные педсоветы, собрания-заседания, снабжение школы оборудованием, разборки с инспекторами РОНО и пр. А хулиганистые ученики и недовольные родители чего стоят!

Да ни фига они не делают. Иначе бы у нас в школе такого бы беспредела не было. Суицид школьницы повесилась в школе, попытка вскрыть вены учителем математики, шантаж её школы, в школе разборки учеников. Одной позвоночник переломали на уроке биологии. Осталась лежачий больной инвалид. Побили учителя биологии в классе, детей школьников побили в классе на уроке.. Одной ножом руку порезали в классе. И кучи всего ещё. Ничего директор не предпринимала меры. Ей пофиг, было на всех. Её никогда не было в её кабинете. Сколько раз учителя, родители, ученики ходили требовать от неё порядка навести. А толку ноль. Только один ущерб здоровью учеников.

Парикмахер
#86

Любяая работа с клиентами/пациентами и есть стрессовая.

Гость
#88
Ленивая

Есть - бухгалтер, постоянно какие-то отчеты плюс материальная ответственность

хаха ты чо прикалываешься

Гость
#89

В моральном плане - врачи, учителя, юристы, не подкупные адвокаты, журналисты, продавцы.
И морально и физически - пожарные, водители, авиадиспетчеры, шахтёры, рабочие

Гость
#90

Администратор-кассир в частных клиниках очень стрессовой и работники банка (менеджеры по продажам), там куча клиентов всегда, звонки (обзвон базы) без конца, кучу требований от неадекватного руководителя и ТД.

Гость
#91

Работаю в МЧС, очень много стресса

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: