Гость
Статьи
Не платят ЗП на …

Не платят ЗП на работе, не знаю выходить ли...

Я менеджер по работе с клиентами, так получилось, что пришлось срочно устраиваться практически на первую попавшуюся работу, она оказалась с черной ЗП. За декабрь у меня вместе с окладом вышло около 50 тыс. Сегодня я не пошла на работу, ЗП не платят, мотивируют, что денег нет. В феврале собираюсь менять сферу деятельности, пойду на обучение.
От одной мысли о текущей работе мне становится тошно, работаю забесплатно, да еще нервы от заказчиков и поставщиков, так как счета не оплачены. Сегодня одна девочка ушла, ЗП ждать не стала. Я думала, что получу ЗП за декабрь и уйду, но теперь я уже в этом сомневаюсь. Как бы вы поступили, выходить или нет?

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы знаете оч. много предприятий где по 2-3 мес. задерживают выплаты. а вы декабрь. просто не выйти нельзя - это прогул. есть законодательство. если вы оформлены официально. но расчитывать сможете только на белую. или договариваться.денег нет-не ваши проблемы. пусть кредит берут или сокращают. есть возможность ищи те новую работу пока. а на старой пишите заявление, отрабатывать при задержке зп вы не должны ни дня по законодательству. прям приходите и пишите. придется пободаться за зарплату. угрожайте заявлением в прокуратуру. за 2 мес неыплат и посадить могут директора. я думаю 50 тыс найдут.

аналитик
#2

как вы пишите что устроились неофициально то ничего ждать НЕ нужно, так как нету доказательство что вы работали.
но в другом месте также придется устраиваться, так как работы вообще, сам премьер сказал в этом году еще хуже будет. придется привыкать жить как таджики, узбеки, киргизы.
их часто так кидают и при этом они получают копейки

Гость
#3

зарплата вчерную. там копейки.

Гость
#4

и выплатить должны в день увольнения с пенями за просрочку. заявление написали-адье. денег на счете нет. пишите в прокуратуру прикладываете выписку с зарплатного счета и копию работодателю. найдут деньги. терять вам все равно нечего. а если еще черный нал-то в налоговую настучите.

Гость
#5

2- вроде ник с претензией на интеллект. мы не таджики. надо себя уважать. не будет никого желающих работать на таких условиях -будут оформлять. нужна нормальная власть и фискальная система.

Гость
#7

нам за декабрь только 20 дадут. что вы паникуете, вам черную часть могут дать не по договору в день зарплаты, а позже.

Гость
#8

20 января имею в виду

Лада
#9

автор, черная з/п - это лотерея. возможно Вы уйдете, какая-нибудь терпеливая тетка пересидит вас, этот период и контора ей оплатит з/п по сути вашими деньгами.
вообще я поняла, что лучше оф. устройство, хоть и невысокая з /п.
я год назад вышла на работу, было обидно, что имея 2 маленьких детей не могу позволить себе работу с высоким заработком (там всегда надо задерживаться).
а в конце декабря очень даже обрадовалась --- 13-я з/п + премия + получила кучу приятных подарков на НГ.

Гость
#10
Гость

и выплатить должны в день увольнения с пенями за просрочку. заявление написали-адье. денег на счете нет. пишите в прокуратуру прикладываете выписку с зарплатного счета и копию работодателю. найдут деньги. терять вам все равно нечего. а если еще черный нал-то в налоговую настучите.

Так если зарплата черная, значит официально она оформлена на минималку, чтоб не платить налоги. По суду только эту минималку и сможет потребовать, а о всем, что по черному шло сверху, может забыть

Ольга
#11

я пока болею, поэтому не вышла
я не оформлена вообще, никакого договора нет, мне было это выгодно так как устраивалась на пару месяцев и чтобы не портить трудовую. Поэтому я никакой трудовой инспекцией пригрозить не смогу ((

Ольга
#12

а в налоговую я могу настучать? как это сделать правильно? получается, что я тоже нарушаю, раз работаю неофициально?

Гость
#13

Автору обидно!!!У меня такая же петрушка!!Надеялась что в НГ каникулы буду с деньгами, а х... то там!!!Досадно!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: