Гость
Статьи
Преподаватели языковых …

Преподаватели языковых школ, а вы трудоустроены?

Высшее педагогическое, иняз. Увольняюсь из школы после 3х лет работы...Хочу и дальше преподавать. Сейчас бегаю по собеседованиям. Столкнулась с тем, что по тк никто не хочет устраивать, да и сами владельцы курсов обычные ип. Это во всех языковых школах так? И что делать в такой ситуации, остаться в школе с соц.пакетом или уходить в свободное плавание?

kedr
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

оставайтесь конечно, сейчас не лучшее время бегать по собеседованиям
что вам мешает самой стать ИП и заняться репетиторством?

Гость
#2

Знакомая ситуация. В школе радует оф. трудоустройство, но(!) слишком много нервов. Лучше искать компанию, которая предлагает тот же соц.пакет, но приятнее, чем гос. учреждения. То же ДМС. Пока можно в школе пересидеть кризис(если он вообще закончится), а затем искать... Вы кроме преподавания языков что умеете?

Гость
#3
Гость

Пока можно в школе пересидеть кризис(если он вообще закончится)

есть мнение что по мере выхода из кризиса спрос будет совсем на другие языки

Гость
#4
Гость

есть мнение что по мере выхода из кризиса спрос будет совсем на другие языки

Китайский?

Гость
#5

а я работаю, но зависит от студентов, как придут. Занимаюсь очень мало, платят 1500 рэ в месяц, и официально устраивать не хотят ибо прожиточного минимума у меня пока нет з/п. Есть другая преподаватель ещё, зато у неё все забито со студентами, даже суббота, отсыпали бы немного её студентов мне, так бесит. Кому-то все, а кому-то ничего.
А подлизываться и лизать *опы администраторшам не собираюсь.

Гость
#6

Кризис или не кризис, а как работать молодой адекватной женщине в школе - для меня загадка. Сама выдержала полгода. Никто с моего потока дольше 3 лет не задержался там...кроме одной девушки, но у нее немного с психикой непорядок. Нравится повышать голос, кричать и жить в состоянии стресса

тоже кл_руководитель
#7
Гость

Кризис или не кризис, а как работать молодой адекватной женщине в школе - для меня загадка. Сама выдержала полгода. Никто с моего потока дольше 3 лет не задержался там...кроме одной девушки, но у нее немного с психикой непорядок. Нравится повышать голос, кричать и жить в состоянии стресса

и не говорите... считаю недели до конца учебного года, все нервы истрепала, даже здоровье и внешний вид страдают.

kedr
#8

От школы уже тошнит. Дети, родители, администрация-из всех единицы нормальные. Быть ип может и здорово, но я как-то не бизнесвуман...и ведь заработок этот не стабильный
.. в депрессии. Зачем 5 лет в вузе всякую чушь на отлично сдавала? Чтобы сейчас нищебродствовать?..

Гость
#9
kedr

От школы уже тошнит. Дети, родители, администрация-из всех единицы нормальные. Быть ип может и здорово, но я как-то не бизнесвуман...и ведь заработок этот не стабильный.. в депрессии. Зачем 5 лет в вузе всякую чушь на отлично сдавала? Чтобы сейчас нищебродствовать?..

То есть только с лингвистическим образованием на высокооплачиваемую работу не устроиться?

тоже кл_руководитель
#10
Гость

То есть только с лингвистическим образованием на высокооплачиваемую работу не устроиться?

почему нет то, от человека зависит. это я просто пассив полный. переводами устными, например, занимайтесь,они хорошо оплачиваются. да и учеников можно набрать на неплохую сумму (не знаю, конечно, какая у вас планка, может о миллионах грезите, тогда вряд ли..)

kedr
#11

Мне кажется, учеников можно набрать, если вторая половина дня свободна, как у учителей. А если работа в офисе, возвращаешься домой в 7 вечера, то какие ученики?
Кстати, о курсах и языковых школах.. уже столкнулась с парочкой "рога и копыта". Тупо создают базу преподов, чтобы те были на подхвате всегда. Ни о тк, ни о больничных, отпускных и речи быть не может...

Гость
#12

А нужно ли в это ввязываться?
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=finance&trd=1380

тоже кл_руководитель
#13
kedr

Мне кажется, учеников можно набрать, если вторая половина дня свободна, как у учителей. А если работа в офисе, возвращаешься домой в 7 вечера, то какие ученики?

ну это да.. если только в выходные.

Гость
#14

Мне кажется, на курсах особо денег не заработаешь... Хорошо тем, кто устроен в гос.учреждение на полставки, а вторую половину дня посвящает репетиторству и берет от 1500 за час

тоже кл_руководитель
#15
Гость

от 1500 за час

в нашем городе таких цен нет...

Гость
#16

А какой город? Не реклама, а в виде примера:
http://spb.repetitors.info/repetitor/?p=VorobevaSA

Гость
#17
Гость

Мне кажется, на курсах особо денег не заработаешь... Хорошо тем, кто устроен в гос.учреждение на полставки, а вторую половину дня посвящает репетиторству и берет от 1500 за час

хаха насмешили!!! я в своем маленьком городе полторы тыщи рублей за месяц зарабатываю! Очень мало студентов мне дали, просила уже тыщу раз - может, ещё кто-нибудь заниматся хочет - ну пока не идут.
и найти невозможно - даешь объявление, а никто не звонит, по школах что ли ходить как нищенка выпрашивать учеников

Гость
#18
Гость

хаха насмешили!!! я в своем маленьком городе полторы тыщи рублей за месяц зарабатываю! Очень мало студентов мне дали, просила уже тыщу раз - может, ещё кто-нибудь заниматся хочет - ну пока не идут.и найти невозможно - даешь объявление, а никто не звонит, по школах что ли ходить как нищенка выпрашивать учеников

Так сами себе учеников найдите в частном порядке. Как можно прожить на 1,5 тыр в месяц?

Облако в юбке
#19
Гость

а я работаю, но зависит от студентов, как придут. Занимаюсь очень мало, платят 1500 рэ в месяц, и официально устраивать не хотят ибо прожиточного минимума у меня пока нет з/п. Есть другая преподаватель ещё, зато у неё все забито со студентами, даже суббота, отсыпали бы немного её студентов мне, так бесит. Кому-то все, а кому-то ничего. А подлизываться и лизать *опы администраторшам не собираюсь.

А вы уверены, что ученики - это целиком заслуга администрации?
У меня мама пару раз меняла школы, так ее ученики из предыдущих мест "перетекали" вслед за ней. Школы под нее группы дополнительные делали из этих новых учеников. К другим учителям они не шли. Еще многих новых детей родители приводят по рекомендациям, тоже конкретно к моей маме, пусть и через школу иностранных языков. Мама уже много лет работает по 6 дней в неделю, каждый день заполнен. Нарабатывайте лучше свою клиентскую базу, независимо от школы.

Гость
#20

Устроена посудомойкай(((

Гость
#21

Вы что издеваетесь?Да я специально второе высшее получила переводчика.Какое нищебродство?Я юристом меньше зарабатывала,чем репетиторством.Мне преподавать нравится даже больше,чем переводить

Гость
#22

Я так понимаю, дабы не нищебродствовать, а открыто о себе заявить, как о репетиторе, нужно выйти из сумрака и зарегестрировать ип. Этого многие не хотят, поэтому либо школа, где устройство по тк, и подрабатывать репетитором. Либо на курсы, где платят мало и нет трудоустройства. Из-за этого сыр-бор?

Гость
#23
Гость

Устроена посудомойкай(((

Правда что ли?

Гость
#24
Гость

Вы что издеваетесь?Да я специально второе высшее получила переводчика.Какое нищебродство?Я юристом меньше зарабатывала,чем репетиторством.Мне преподавать нравится даже больше,чем переводить

Вы переводчик, но работаете репетитором?

Облако в юбке
#26
Гость

Облако, а вы не подскажите как в штатах найти репетитора? Через группу вконтакте реально? И не опасно к себе в дом приглашать? Без репетитора не можем выучить английский. Что делать? Искать на специальных сайтах?

Смотря в каком вы городе и штате. Я в НЙ когда искала репетитора по китайскому, просто гуглила Chinese language tutor NYC, на меня вывалилась масса сайтов как языковых школ, предлагающих индивидуальные занятия, так и частных репетиторов. Попробуйте погуглить English language tutor _____ или English as a second language tutor. А мой приятель повесил объявление на craigslist, так его завалили резюме. Перебрал пару учителей, пока не нашел "своего", занимается, доволен. Про группы вконтакте подсказать не могу, не пользовалась.

К себе в дом я бы сразу приглашать не стала. Попробуйте первые несколько занятий хотя бы провести в местной библиотеке или в старбаксе.

Гость
#28

Короче, о трудоустройстве все молчат...

Гость
#29

Из школы нужно бежать однозначно. Это место для старых климктеричных женщин. Сначала 6 часов высиди с сопливыми школьниками, потом еще пару часов дай себя поиметь администрации. А вечерком родители начнут названивать с претензиями. И все это тысяч за 20... Если молодая и красивая - бежать, сверкая пятками немедленно

Гость
#30
Гость

Короче, о трудоустройстве все молчат...

меня не устроили, я уже писала. получпаю полторы тыщи рублей в месяц, не устраивают ибо эти ничтожные деньги очень малы для прожиточного минимума, а именно его для устройства и нужно

Вика
#31

У меня первое-ин.яз, работала в школе преподавателем английского, с частниками занималась, очень мало тех, кто реальное хочет учиться, кому нужны знания, в основном, родители пытаются обучить равнодушных детишек. Потом нашла работу няней в США, путешествовала, уехала в Тайланд, окончила солидную школу массажистов, затем поднялась до преподавательской стадии, сейчас в России и везде очередь из клиентов и учеников. Реально заинтересованных в результате, очень счастлива.

Гость
#32

Вика, т.е. массажем больше зарабатываете, чем языками?

Саша
#33

Если требуется репетитор по английскому языку ищите здесь http://preply.com/saint-petersburg/repetitory . Сама долго искала , так как теперь живу в Санкт Петербурге. А тут нашла сразу. спб

А.М.
#34

Девушка, я целый год работала в таком центре. Получала максимум 4000 в месяц, всё обещали, что учеников больше будет, но я так и не дождалась. При этом наврали мне, что я у них официально оформлена. А когда я пошла в пенсионный и узнала, что ни хрена я там не оформлена, сразу же ушла от них. Никаких отпускных, никаких соц.гарантий... это ужас! Вот теперь в школу собираюсь. Если уж там не смогу работать, даже не знаю, что и делать буду:(((

Гость
#35

Где-то в частных школах оформляют и по тк. Но для вас это будет дороже и не выгодно, т.к. будете платить почти 45 % от своего дохода налоги. Поэтому оформляют преподавателей как самозанятых на курсах, чтобы сэкономит ваши расходы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: