Гость
Статьи
Работаю начальником, а …

Работаю начальником, а хочу мыть полы!

Несколько лет руководитель, работала в нескольких местах, везде аврал, все на нервах, постоянные интриги, огромная ответственность, ненормированный график и т.п. Я выдохлась, устала, хочется бросить все и полностью сменить деятельность. Конечно про полы я утрирую, но на простейшую, спокойную работу без ответственности я бы ушла. Только совершенно не знаю, где можно так устроиться. Пишут про сокращенные дни или смены, но где? Кто так работает, поделитесь опытом, какие подводные камни?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не начальник, но у меня похожая фигня

Гость
#2

Для всех женщин работа должна быть тихая и спокойная, у них семьи...

Вау
#3

А я бы хотела иметь свой паб, я бы там кухней заведовала... Эх мечты)

Гость
#4

3, посмотрите сериал Падение Дженифер:-) там есть про паб

Вау
#5
Гость

3, посмотрите сериал Падение Дженифер:-) там есть про паб

Сериал долго( не люблю сериалы

Баба Ира
#6
Вау

А я бы хотела иметь свой паб, я бы там кухней заведовала... Эх мечты)

Почему мечты, а не цель?

Гость
#7

Интриги в любом коллективе будут. У сокращенных дней и оплата низкая,вы готовы к этому? А так не каждый день знаю работают многие парикмахеры, косметологи. Короткий раб.день у библиотекарей, всяких заведущих дет.садом или столовой.

Вау
#8
Баба Ира

Почему мечты, а не цель?

Где я столько денег возьму?)

Гость
#9

Просто мои мысли! Только сегодня думала о том же.Была бы возможность - ни дня бы работала. Так устала...

Гость
#10
Гость

Просто мои мысли! Только сегодня думала о том же.Была бы возможность - ни дня бы работала. Так устала...

вот-вот,конечно посидев год-два, может и соскучилась бы, но пока такие мысли.

Гость
#11

У меня точно так же, автор. Думаю, пока наш вариант - отпуск. А там может придет в голову решение.

Ольга
#12

Понимаю вас, автор. Я когда ушла со своей начальственной должности, хотела устроиться на должность обычного специалиста, но в своей профессии (знаю свое дело на отлично).
И знаете, долгое время я не могла найти подходящую работу. На всех собеседованиях делали большие глаза и вопрошали: "С вашим опытом работы! вы хотите идти в специалисты?!".
Да, хочу. Почему нет, если я так решила.

Одно время я уже даже стала думать о том, чтобы совсем сменить сферу деятельности. Раз уж здесь все руками разводят... мол, не можем предложить вам работу обычного менеджера, вы слишком квалифицированы, вам будет у нас не интересно и т.д. и т.п.

В результате нашла работу в небольшой частной фирме, но в своей же сфере бизнеса. Пришла просто менеджером, через полгода стала правой рукой Ген.директора (она же хозяйка фирмы). Буквально молилась на меня, никаких авралов, никаких проверок, сама себе предоставлена. График работы свободный, каждый месяц заранее с Ген.директором его составляли, на те дни, которые были удобны.
Почти 5лет работала там с удовольствием, потом ушла в крупную финансовую компанию менеджером на проект. Очень уж шикарное было предложение, не могла отказаться, тем более что собралась квартиру покупать.
Зарабатываю сейчас гораздо больше, чем в мою бытность начальником отдела. Но отвечаю только за свою работу, от и до. Нервотрепки никакой, дело делается, деньги платятся.

Короче говоря, автор, ищите работу по душе и своему удовольствию, чтобы вам было комфортно, чтобы время на жизнь оставалось, а не только на вечную пахоту. Желаю удачи!

Гость
#13

Ой,автор, как я Вас понимаю !!!! Доросла до зам нач отдела - и начался кошмар!!!! Авралы, отчеты, ковер начальства, подчиненные, с ума сойти. Делала раньше свой участок - и то нервы были. Я не выдержала. Через 3 года сбежала вообще. Это была налоговая. Бежала как от огня, так все достало. Хотя для них я спец хороший. 2 ВО и стаж 15 лет там. Короче - сейчас работаю на обработке данных. Казенное учреждение, не коммерция. Вздохнула и расцвела!!!!

Гость
#14
Гость

Ой,автор, как я Вас понимаю !!!! Доросла до зам нач отдела - и начался кошмар!!!! Авралы, отчеты, ковер начальства, подчиненные, с ума сойти. Делала раньше свой участок - и то нервы были. Я не выдержала. Через 3 года сбежала вообще. Это была налоговая. Бежала как от огня, так все достало. Хотя для них я спец хороший. 2 ВО и стаж 15 лет там. Короче - сейчас работаю на обработке данных. Казенное учреждение, не коммерция. Вздохнула и расцвела!!!!

О, я тоже зам. Это как слуга двух господ, между молотом и наковальней. С одной стороны - вечно недовольное начальство, требующее всего и сразу, с другой - вечно обиженные подчиненные, усталые и замотанные. И их жалко и начальство прогневить боишься (((

Гость
#15
Гость

О, я тоже зам. Это как слуга двух господ, между молотом и наковальней. С одной стороны - вечно недовольное начальство, требующее всего и сразу, с другой - вечно обиженные подчиненные, усталые и замотанные. И их жалко и начальство прогневить боишься (((

согласна, у меня ещё хуже. На предприятии у нас(частная мебельная фирма) три(!) Хозяина. Как они меня достали, и каждый хочет быть главным. А у меня в подчинении 15 человек. Самое отвратительное что эти три клоуна между собой договориться не могут. Один одно говорит другой другое, жесть вообщем. Здесь где я живу сейчас зп вообще копейки, идут сокращения итд, люди за зарплату в 20-25 держаться. У меня зп 40-50, но за эти деньги они мне реально вынесли мозги. Я хочу 25, но тихо и спокойно(хотя врядли ушла бы).

Автор
#16
Гость

У меня точно так же, автор. Думаю, пока наш вариант - отпуск. А там может придет в голову решение.

Отпуск не спасает, к тому же и в отпуске я всегда на телефоне и почте, иной раз вместо пляжа весь день сижу в номере и делаю что-то срочное.

Автор
#17
Гость

Интриги в любом коллективе будут. У сокращенных дней и оплата низкая,вы готовы к этому? А так не каждый день знаю работают многие парикмахеры, косметологи. Короткий раб.день у библиотекарей, всяких заведущих дет.садом или столовой.

Одно дело мелкие интрижки на уровне обычных специалистов в отделе и другое интриги между высокими руководителями, где легко тебя могут подставить на огромные суммы. После последних первые уже никак не задевают. Я заметила, что стала очень жесткая и злая, малейший выпад в мою сторону-ответ несоизмеримо сильнее, даже там где не надо.(((

Чаузи
#18

Я тоже из налоговой бежала. И тоже со стажем почти 15 лет. Работаю бухгалтером. Год только в себя приходила. Спокойно спать ночами, не переживать до сердечных приступов, это такое счастье!

Гость
#19

В отпуск Вам надо съездиь. А телефон дома "забыть".

Гость
#20
Гость

Ой,автор, как я Вас понимаю !!!! Доросла до зам нач отдела - и начался кошмар!!!! Авралы, отчеты, ковер начальства, подчиненные, с ума сойти. Делала раньше свой участок - и то нервы были. Я не выдержала. Через 3 года сбежала вообще. Это была налоговая. Бежала как от огня, так все достало. Хотя для них я спец хороший. 2 ВО и стаж 15 лет там. Короче - сейчас работаю на обработке данных. Казенное учреждение, не коммерция. Вздохнула и расцвела!!!!

Я сбежала из подмосковной налоговой. Последние 2 года были сущим адом, я выполняла свой объем работы и работала за зам. начальника отдела, которая двух слов не могла связать и по моей работе не соображала совершенно ничего. Она блатная была, вот ей все ж.о.п.у. и лизали!
Я же осталась работать до тех пор, пока не повысился мой начальник отдела, он очень замечательный человек, работалось мне с ним легко и хорошо. Пока этот начальник был в нашем отделе, хотя бы были сотрудники, которые реально работали.
А в свое время мне обещали зам. начальника отдела, но карьеры не получилось, обманули меня, даже в другой отдел перейти не дали.... А еще из-за клеветы первой начальницы так и не дали должность главного государственного налогового инспектора. Вот так-то!

Гость
#21
Гость

В отпуск Вам надо съездиь. А телефон дома "забыть".

Это очень хорошая идея, но не всем подходит. :)) На моей бывшей работе могли чуть ли не голову оторвать, если не ответишь на телефонный звонок! Только блатные сотрудники могли поступать, как их душеньке угодно. У нас даже отпуска блатные умудрялись отгуливать только по рабочим дням, не включая выходные. Вот так-то! Вот вам и гос. служба!

Злая
#22

Не блажите. Послушайте, я так ушла 5 лет назад из зам начальника отдела закупок огромной конторы в помощники руководителя небольшой фирмы. Это такой диссонанс, то с тобой много кто не связывался, так как себе дороже и твой голос на планерке имел вес, а тут к тебе ходят одуревшие молокососы, вчерашние дармоеды-студенты и требуют сделать то и то, и еще шеф, которому ты собачку к врачу записываешь. Два года мучений. Уйти не могла - я тогда своим деньгам была не хозяйка. Как развелась - сразу вернулась в закупки. Это помню был такой кайф, когда позвонили с прошлой работы с вопросом "ой, мы тут ищем" и я объяснила принципы полнимания пятой точки, с жирным намеком куда можно пойти. В шоке была девица, яж вежливая была с этой малолеткой, когда работала.

Автор
#23
Гость

Это очень хорошая идея, но не всем подходит. :)) На моей бывшей работе могли чуть ли не голову оторвать, если не ответишь на телефонный звонок! Только блатные сотрудники могли поступать, как их душеньке угодно. У нас даже отпуска блатные умудрялись отгуливать только по рабочим дням, не включая выходные. Вот так-то! Вот вам и гос. служба!

Я не на госслужбе и позиция у меня гораздо выше начальника отдела, всегда быть на связи-часть моей работы.

Автор
#24
Злая

Не блажите. Послушайте, я так ушла 5 лет назад из зам начальника отдела закупок огромной конторы в помощники руководителя небольшой фирмы. Это такой диссонанс, то с тобой много кто не связывался, так как себе дороже и твой голос на планерке имел вес, а тут к тебе ходят одуревшие молокососы, вчерашние дармоеды-студенты и требуют сделать то и то, и еще шеф, которому ты собачку к врачу записываешь. Два года мучений. Уйти не могла - я тогда своим деньгам была не хозяйка. Как развелась - сразу вернулась в закупки. Это помню был такой кайф, когда позвонили с прошлой работы с вопросом "ой, мы тут ищем" и я объяснила принципы полнимания пятой точки, с жирным намеком куда можно пойти. В шоке была девица, яж вежливая была с этой малолеткой, когда работала.

К сожалению так и получается-замкнутый круг. Как сейчас уже невыносимо, а что попроще не факт, что смогу. Всякие секретари и помощники руководителя были на заре моей карьеры, это худшая работа из всех.

Гость
#25
Злая

Не блажите. Послушайте, я так ушла 5 лет назад из зам начальника отдела закупок огромной конторы в помощники руководителя небольшой фирмы. Это такой диссонанс, то с тобой много кто не связывался, так как себе дороже и твой голос на планерке имел вес, а тут к тебе ходят одуревшие молокососы, вчерашние дармоеды-студенты и требуют сделать то и то, и еще шеф, которому ты собачку к врачу записываешь. Два года мучений. Уйти не могла - я тогда своим деньгам была не хозяйка. Как развелась - сразу вернулась в закупки. Это помню был такой кайф, когда позвонили с прошлой работы с вопросом "ой, мы тут ищем" и я объяснила принципы полнимания пятой точки, с жирным намеком куда можно пойти. В шоке была девица, яж вежливая была с этой малолеткой, когда работала.

Стараюсь не блажить. Понимаю, что лучше работу, чем моя, вряд ли найду. Уже и опыт, и авторитет наработаны. Но так иногда хочется тупую работу. Что бы ответственность только за себя, чтобы не надо было принимать никаких решений.

Гость
#26

автор, как я Вас понимаю! Я работаю редактором газеты, но мечтаю о месте библиотекаря. Сил уже ни каких нет...

Мармотка
#27
Гость

Стараюсь не блажить. Понимаю, что лучше работу, чем моя, вряд ли найду. Уже и опыт, и авторитет наработаны. Но так иногда хочется тупую работу. Что бы ответственность только за себя, чтобы не надо было принимать никаких решений.

отчасти понимаю.
что делать не знаю.
но низкоквалифицированная работа - это тот же вынос мозга только по более ничтожным поводам. и это обидно.
я так же хотела но сложилось проще - фирма "заболела" и меня сократили.
в предлагаемых местах тот же вынос мозга но в менее комфортных условиях - я носом покрутила.
а сейчас продавцую - по полузнакомству я сменный продавец. в среднем 2-3 выхода в неделю. иногда дней пять подряд. иногда всю неделю свободна.
руки испортились очень сильно - не знаю отчего как бы я ими и не работаю. но может от развешивания барахла. а может руки=соц статус вот они и решили соответствлвать))
и я совсем раскиселилась от этого всего.
и денег не хватает ни на что. в пятницу заплатила кредит.
теперь даже на проезд нету.

Мармотка
#28

а еще такой момент - при всём "отсутствии амбиций" на мелкорядовой должности вы будете безымянным нечто. т. е. не "Мария Ивановна будьде любезны" а безымянное обращение.
после нового года оператором на телефон так же выходила иногда поняла что даже в телефонном разговоре с безликими людьми "быть равнодушной/не спорить и прочее" тяжковато.
одну позвонильщицу с её воплями немного постебала так меня оштрафовали - штраф в размер отработанной смены. я даж не расстраиваясь попрощалась с колл-центром.

Гость
#29

Да! Автор, я вас так понимаю. Сама работала начальником, приходила домой и рыдала, т.к. на работе был просто дурдом. Решила однажды плюнуть на все и пошла работать менеджером в обычную фирму. Сижу тут год, ужасно скучно, мечтаю вернуться на прежнее место, но думаю, вдруг снова устану от нервотрепки.

ася
#30
Гость

автор, как я Вас понимаю! Я работаю редактором газеты, но мечтаю о месте библиотекаря. Сил уже ни каких нет...

думаете в библиотеке мозги не *****. еще как

Сесиль
#31

Вот оно , равноправие во всей красе.. Все-таки наши предки были умнее нас, когда не позволяли женщинам работать наравне с мужчинами. А теперь пожинаем плоды феминизма, ура, товарищи!!!

Гость
#32

Работала нач. юр. отдела-вот где вилы и мясорубка. Ушла простым юристом и в ус сейчас не дую. Зарплата почти такая же , отвечаю только за свои косяки, а не за общие и не хожу как мамака не заставляю работать всех вокруг.

Гость
#33
Мармотка

отчасти понимаю.что делать не знаю.но низкоквалифицированная работа - это тот же вынос мозга только по более ничтожным поводам. и это обидно.я так же хотела но сложилось проще - фирма "заболела" и меня сократили. в предлагаемых местах тот же вынос мозга но в менее комфортных условиях - я носом покрутила.а сейчас продавцую - по полузнакомству я сменный продавец. в среднем 2-3 выхода в неделю. иногда дней пять подряд. иногда всю неделю свободна.руки испортились очень сильно - не знаю отчего как бы я ими и не работаю. но может от развешивания барахла. а может руки=соц статус вот они и решили соответствлвать))и я совсем раскиселилась от этого всего.и денег не хватает ни на что. в пятницу заплатила кредит.теперь даже на проезд нету.

Абсолютно согласна про низкоквалифицированную.Сама работаю уборщицей(пришлось)на полставки даже чуть меньше.И тетка в офисе котором убираю повадилась мне указывать что мне делать.При чем она мне не начальница.Так ведет себя только она.Хочет повесить на меня доп обязанности и ничего что я работаю 2 часа.

Лучше всего на средней специальности(ответственности меньше чем на высокой но меньше мозгоебов над тобой которые норовят ткнуть и понятия не имеют о твоей работе.

Гость
#34
ася

думаете в библиотеке мозги не *****. еще как

Да это точно.В одной библиотеке наслышана о их ответственности например,если кто то не сдаст книжку ты покупаешь ее за свой счет.Короче мозги тоже ***

Библиотекарь
#36
Гость

Интриги в любом коллективе будут. У сокращенных дней и оплата низкая,вы готовы к этому? А так не каждый день знаю работают многие парикмахеры, косметологи. Короткий раб.день у библиотекарей, всяких заведущих дет.садом или столовой.

Чего!!!! ????? Ну нашли пример короткого дня и спокойной работы.

Катюша
#38
Гость

Я сбежала из подмосковной налоговой. Последние 2 года были сущим адом, я выполняла свой объем работы и работала за зам. начальника отдела, которая двух слов не могла связать и по моей работе не соображала совершенно ничего. Она блатная была, вот ей все ж.о.п.у. и лизали! Я же осталась работать до тех пор, пока не повысился мой начальник отдела, он очень замечательный человек, работалось мне с ним легко и хорошо. Пока этот начальник был в нашем отделе, хотя бы были сотрудники, которые реально работали.А в свое время мне обещали зам. начальника отдела, но карьеры не получилось, обманули меня, даже в другой отдел перейти не дали.... А еще из-за клеветы первой начальницы так и не дали должность главного государственного налогового инспектора. Вот так-то!

А куда вы пошли работать после налоговой? Я собираюсь искать работу, поэтому интересуясь. Стаж в налоговой больше 17 лет, больше 10 лет начальник отдела. Переехала в МО из другого региона, после декрета нужна работа

Гость
#39
Катюша

А куда вы пошли работать после налоговой? Я собираюсь искать работу, поэтому интересуясь. Стаж в налоговой больше 17 лет, больше 10 лет начальник отдела. Переехала в МО из другого региона, после декрета нужна работа

Самая востребованная профессия в Москве и МО - дворник. Милости просим.

Катюша
#40
Гость

Самая востребованная профессия в Москве и МО - дворник. Милости просим.

Это к чему такой совет?

Гость
#41
Катюша

Это к чему такой совет?

а?)

Гость
#42
Чаузи

Я тоже из налоговой бежала. И тоже со стажем почти 15 лет. Работаю бухгалтером. Год только в себя приходила. Спокойно спать ночами, не переживать до сердечных приступов, это такое счастье!

Да...Я то думала это только я с корвалолом на работе сидела....Оказывается у многих так...
Уволилась, работаю в этой же сфере , но на более низкой позиции, нашла подработку и получаю сейчас свой полтинник без нервных срывов....Честно - счастлива!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: