Гость
Статьи
Допустимо ли проводить …

Допустимо ли проводить психологические тесты над подчиненными?

Наш начальник провел в отделе психологический тест на роли в команде (тест Белбина), "чтобы эффективней организовыввать работу". Причем в ходе ответов на вопросы, мы не видели, какие могут быть значения итоговых результатов ("кто мы", типа Исполнитель, Разведчик, Руководитель, Творец и т.д.) . Начальник собрал итоговые баллы для результатов, но и сами листки с вопросами (где мы отмечали варианты в вопросах о наших сильных и слабых сторонах). Осталось двойственное и неприятное впечатление, как будто бы надо мной провели психологический эксперимент, увидели мои ответы на вопросы... Но, с другой стороны, может это и правда может повысить эффективность работы... Как бы вы отнеслись к такому тесту на работе? Мне это ужасно не понравилось, особенно, что ответы собрали. И тест был неофициальный, т.е. тест не из отдела по персоналу (для всех сотрудников компании), а просто желание нашего начальника. В других отделах такого нк было

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас это модное веяние в офисах.Тесты скачивают в интернете,при чем не разбираясь не в них,не в их значениях.Мода такая штука.При приеме на работу тоже дают тесты,типа на IQ,еще на что-то.Ну охота людям по выпендриваться,что делать?

Гость
#2

Какие проблемы то? Тест уже проведен и рассуждать на тему о допустимости -бессмысленно. Лично я не вижу в этом ничего страшного и была бы рада такому креативному руководству.

Гость
#3

Автор, ну наверное стоило предполагать, что тест проводят для того, чтобы потом проанализировать результаты. Вы могли изначально отказаться.

Гость
#4
Alfa Blondy

увидели мои ответы на вопросы..

Что в этом страшного? Там были интимные вопросы?

Ему надо построить команду, он должен на что-то опереться при распределении ролей.

мышь+
#5

Только что прошла из интереса. что вы там могли наотвечать компрометирующего? Варианты ответов-то безобидные

Гость
#6

Автор, не переживайте, ничего страшного в этом тесте нет. Там не будет ответов, что кто-то 100- руководитель, а кто-то 100% - исполнитель. Обычно баллы распределяются почти равномерно, с некоторым перекосом в какую-то сторону. Я думаю, такой тест позволить, более точно давать задания подчиненным

Гость
#7

Нормально отношусь к тестам. А вот вопросы из серии фио мамы, папы, сестры, их род дея-сти возмущают. В серьезных организациях служба безопасности проверит семью и без имен посторонних людей. А когда всякие шаражкины конторы это требуют , это странно

Гость
#8

Корона не свалилась? Нет, тесты на нас не проводят. Наше наклонности их мало волнуют. А вот тайные голосования и анонимное анкетирования - это у нас есть.

#9

Прошла ради интереса тест онлайн.
Да, в точку, это я.

Мыслитель (Генератор идей, Plant)
Интровертивный тип генератора идей. Изобретателен, обладает богатым воображением — человек с идеями, умеющий решать нестандартные проблемы. Как правило, Мыслители действуют в одиночку, сидя в своем углу и обдумывая различные варианты. Обладают высоким интеллектуальным уровнем и очень высоким показателем креативности. Это яркие представители интеллектуалов-одиночек, и они часто воспринимаются членами команды как не слишком коммуникабельные. Им свойственна прямота и честность в общении. Стиль Мыслителя — привносить инновационные идеи в работу команды и ее цели. Он склонен "витать в облаках" и игнорировать детали или протокол. Чем более успешно Мыслители осуществляют свою роль в команде, тем меньше их поведение похоже на привычную модель поведения менеджера. В мире организаций Мыслители не слишком процветают, и их менеджерская карьера редко бывает блестящей. Как правило, они очень способны и умелы, что приводит к тому, что в большинстве случаев они становятся техническими специалистами, а не занимают высокие управленческие посты. Мыслители чаще встречаются в новых, только формирующихся компаниях, поскольку по складу своему они скорее предприниматели, чем менеджеры.

Гость
#10

Не хотите, не отвечайте. Это не входит в Ваши обязанности. А раз ответили, чего тогда жужжать?

дорри
#11

у нас в банке каждые два года полиграф(детектор лжи),тесты на айкью и после каждого обучения раз в три месяца исходящее тестирование...

Маруська
#12

Зарплата нормальная? Терпи.

Alfa Blondy
#13
Гость

Что в этом страшного? Там были интимные вопросы?

Да, там были вопросы про размер гениталий нашего начальника... И запомнили ли мы как выглядит его родинка в паху! Дело в том, что в наши обязанности входи се\кс с начальником, только кто-то по утрам, кто-то днем, а кто-то вечером, ну или едет к нему домой после работы на ночь. А по выходным мы устраиваем групповой сек\с всей организацией!

плАхая
#14
дорри

у нас в банке каждые два года полиграф(детектор лжи),тесты на айкью и после каждого обучения раз в три месяца исходящее тестирование...

Я всегда знала, что банки зло, но не думала, что такое.

Гость
#15
Alfa Blondy

Да, там были вопросы про размер гениталий нашего начальника... И запомнили ли мы как выглядит его родинка в паху! Дело в том, что в наши обязанности входи се\кс с начальником, только кто-то по утрам, кто-то днем, а кто-то вечером, ну или едет к нему домой после работы на ночь. А по выходным мы устраиваем групповой сек\с всей организацией!

А попробуйте хуже работать, тогда коллективный секс расцветет незабываемыми садо-извращениями:))

Гость
#16

а я оказалась Доводчиком. в принципе подходит. есть тут еще такие? )

Зена
#17

Чтобы дотянуть до Руководителя, можно выбирать соответствующие ответы. Так, глядишь, из Мыслителей вас переведут в руководители с повышением зарплаты. Если бы вы были поумнее, то давно бы уже ознакомились с такими штуками и подсобили бы себе в деле продвижения по карьерной лестнице.

Олымпиада
#18
Dashiel

Сейчас это модное веяние в офисах.Тесты скачивают в интернете,при чем не разбираясь не в них,не в их значениях.Мода такая штука.При приеме на работу тоже дают тесты,типа на IQ,еще на что-то.Ну охота людям по выпендриваться,что делать?

Мне запомнился один вопрос из теста кадровика административной части завода «Верофарм»: «Вы любите плакать над индийскими фильмами?»

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: