Гость
Статьи
Как стать операционной …

Как стать операционной медицинской сестрой?

Как стать операционной медицинской сестрой? Сейчас поступаю в колледж на Сестринское. Нужно сразу после окончания учиться Операционному делу или сначала работать палатной медсестрой и через какое-то время получить специализацию и перейти в операционку?

Анна_такая_Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хочешь стать, а не числиться по бумажке, то оформляешься младшей медсестрой оперблока (для этого образование не нужно), дальше поставят второй операционной когда терминологию выучишь и напросишься, потом первой, потом шить и крючки держать, диализные фистулы шить если руки подходящие, потом на что угодно по мере освоения - хоть вместо профессора или врача высшей категории.
белую зарплату будут платить соответственно бумажкам, естественно.

гость
#2
Гость

Если хочешь стать, а не числиться по бумажке, то оформляешься младшей медсестрой оперблока (для этого образование не нужно), дальше поставят второй операционной когда терминологию выучишь и напросишься, потом первой, потом шить и крючки держать, диализные фистулы шить если руки подходящие, потом на что угодно по мере освоения - хоть вместо профессора или врача высшей категории.белую зарплату будут платить соответственно бумажкам, естественно.

+++++

Это особая работа, не все могут "ее потянуть". Нужна хорошая реакция, выдержка, нужно быть "цепкой и хваткой - рукастой". Ваше "хочу" - здесь не пройдет.
Врачи хирурги сами отбирают (выбирают) себе операционных медсестер (отбор там жесткий), потому что во время операции они должны работать "в связке: быстро понимать друг друга.
У меня соседка - медсестра в оперблоке. Четкая, быстрая и с хорошим приветливым характером (грымзы и истерички, "безрукие" там не нужны).

Гость
#3

Не знаю такой должности младшая медсестра, вторая медсестра. Есть санитарка и медсестра. Моя подруга работала, подготовить инструменты, подать инструменты во время операции, иногда подержать расширители. Не знаю как сейчас, раньше просто брали на работу в оперблок и посылали на курсы операционных сестер.

человек узи
#4

Получаете сертификат по опер. делу или как он там и вперед

человек узи
#5

В конце учёбы вам предоставят специализацию на выбор. И как я выше написала

гостюша
#6

1.поступаете в медколледж
2.учиесь, будут практики в больницах (на практике зарекомендуете себя)
3.по окончнии с дипломом придёте устраиваться в больницу
всё.

Гость
#7

Зачем вам такая тяжелая и неблагодарная работа вообще, почему в мед колледж, а не институт. Хотите до старости быть Машей и бегать на побегушках подай, принеси, убери. Всю жизнь с грязной тряпкой, неужели ничего лучшего нельзя придумать.

Белочка
#8

Сестра сестре рознь. Помню одна операционная приехав с Севера купила квартиру в Москве на Берижковской . набережной.

Гость
#9

Получала сертификат операционной сестры во время учёбы на 3 курсе колледжа, на работу взяли сразу после выпускного. Правильно говорят, что оперсестра должна быть хваткой, понимать хирурга без слов, знать ход всех операций (которые выполняются в отделении), да и вообще не глупой, сообразительной, не бояться каких-то внезапных ситуаций, возникающих во время операции, а такое бывает. Но как по мне, то работа интересная, а не как тут некоторые выразились "принеси-подай", сестра не последний человек в операционной так-то. И зарплата у меня вполне себе неплохая.

Гость
#10

Принеси подай и тряпочка это к санитарочке которая помогает сестре, а сестра готовит стол и подаёт инструменты, готовит медикоменты и т.д.

Гость
#11
Гость

Получала сертификат операционной сестры во время учёбы на 3 курсе колледжа, на работу взяли сразу после выпускного. Правильно говорят, что оперсестра должна быть хваткой, понимать хирурга без слов, знать ход всех операций (которые выполняются в отделении), да и вообще не глупой, сообразительной, не бояться каких-то внезапных ситуаций, возникающих во время операции, а такое бывает. Но как по мне, то работа интересная, а не как тут некоторые выразились "принеси-подай", сестра не последний человек в операционной так-то. И зарплата у меня вполне себе неплохая.

а в какой коледж ты поступала ?

Гость
#12
Гость

а в какой коледж ты поступала ?

Медколедж

Гость
#13
Гость

Зачем вам такая тяжелая и неблагодарная работа вообще, почему в мед колледж, а не институт. Хотите до старости быть Машей и бегать на побегушках подай, принеси, убери. Всю жизнь с грязной тряпкой, неужели ничего лучшего нельзя придумать.

Если все будут врачами, кто же будет остальную работу выполнять? У вас какое то мнение не правльное не бывает не благодарных работ, любая профессия и работа достойна уважения. Бывают только люди не благодарные, а работа не бывает.

Гость
#14
Гость

Получала сертификат операционной сестры во время учёбы на 3 курсе колледжа, на работу взяли сразу после выпускного. Правильно говорят, что оперсестра должна быть хваткой, понимать хирурга без слов, знать ход всех операций (которые выполняются в отделении), да и вообще не глупой, сообразительной, не бояться каких-то внезапных ситуаций, возникающих во время операции, а такое бывает. Но как по мне, то работа интересная, а не как тут некоторые выразились "принеси-подай", сестра не последний человек в операционной так-то. И зарплата у меня вполне себе неплохая.

А график работы какой?

Гость
#15
Гость

Если все будут врачами, кто же будет остальную работу выполнять? У вас какое то мнение не правльное не бывает не благодарных работ, любая профессия и работа достойна уважения. Бывают только люди не благодарные, а работа не бывает.

Каждый человек выбирает профессию которая ему интересно.

Гость
#16
Гость

Если хочешь стать, а не числиться по бумажке, то оформляешься младшей медсестрой оперблока (для этого образование не нужно), дальше поставят второй операционной когда терминологию выучишь и напросишься, потом первой, потом шить и крючки держать, диализные фистулы шить если руки подходящие, потом на что угодно по мере освоения - хоть вместо профессора или врача высшей категории.
белую зарплату будут платить соответственно бумажкам, естественно.

Че за бред

Гость
#17
гостюша

1.поступаете в медколледж
2.учиесь, будут практики в больницах (на практике зарекомендуете себя)
3.по окончнии с дипломом придёте устраиваться в больницу
всё.

Нет ,не все ,нужно пройти переподготовку и получить сертификат операционное дело

Гость
#18
Гость

Зачем вам такая тяжелая и неблагодарная работа вообще, почему в мед колледж, а не институт. Хотите до старости быть Машей и бегать на побегушках подай, принеси, убери. Всю жизнь с грязной тряпкой, неужели ничего лучшего нельзя придумать.

*** чтоль ??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: