Гость
Статьи
Фальшивая работа, или …

Фальшивая работа, или я параноик

Интересно ваше мнение по поводу этой ситуации. Я сейчас подрабатываю и ищу работу по специальности - помощником юриста. Опыта в этой сфере ещё не имею. Отправляла резюме, позвонил и пригласили на собеседование на должность юриста. В вакансии написано: работа в юридической фирме, можно без опыта, график с 9 до 18, зарплата маленькая(все как положено). Но когда перешла по ссылке работодатель, было указано название бутика одежды в нашем городе. Что странно. Нашла их (фирмы) адрес по карте, да, в этом здании есть юр. фирма. Но почему тогда её не указать в графе работодатель. Вот думаю идти теперь на это собеседование, или не терять время? Может я параноик?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что мешает сходить и отказаться, если не понравится? Вас под дулом пистолета заставят заключить ТД?

мышь+
#2

Идите конечно. Начинать с чего-то надо. Только имейте в виду, что там вообще какие-нибудь "сетевые распространители" могут оказаться. Тогда, конечно, устраиваться не надо, и денег за обучение платить тоже не надо

Гость
#3

Сходите. В любом случае получите опыт прохождения собеседования.

#4

Автор, у вас нет опыта, в таком положении хоть в бутике, хоть на хлебозаводе лишь бы в трудовой появилась запись "помощник юриста" и хоть какой-то опыт работы. В такой ситуации думать идти или не идти на собеседование?! Кстати ваше время как юриста пока ничего не стоит, и будьте благодарны, что свое время на вас потратит кто-то из практикующих юристов.

Гость
#5

Может все проще - бутик зарегистрирован на сайте как работодатель и может размещать резюме, а юр.фирма нет. Вот они и попросили по-дружески помочь. возможно владельцы семья - жена в бутике работает, а у мужа юр.фирма. Сходите и поговорите. Любое собеседование (даже с сектантами) всегда опыт.

Автор
#6
Гость

Может все проще - бутик зарегистрирован на сайте как работодатель и может размещать резюме, а юр.фирма нет. Вот они и попросили по-дружески помочь. возможно владельцы семья - жена в бутике работает, а у мужа юр.фирма. Сходите и поговорите. Любое собеседование (даже с сектантами) всегда опыт.

Гость

Может все проще - бутик зарегистрирован на сайте как работодатель и может размещать резюме, а юр.фирма нет. Вот они и попросили по-дружески помочь. возможно владельцы семья - жена в бутике работает, а у мужа юр.фирма. Сходите и поговорите. Любое собеседование (даже с сектантами) всегда опыт.

Я тоже так подумала

Автор
#7
Марта

Автор, у вас нет опыта, в таком положении хоть в бутике, хоть на хлебозаводе лишь бы в трудовой появилась запись "помощник юриста" и хоть какой-то опыт работы. В такой ситуации думать идти или не идти на собеседование?! Кстати ваше время как юриста пока ничего не стоит, и будьте благодарны, что свое время на вас потратит кто-то из практикующих юристов.

Я все это и так знаю. Не хочется ехать на собеседование на должность юриста, а там окажутся какие-нибудь распространители косметики.

гость
#8
Автор

Я все это и так знаю. Не хочется ехать на собеседование на должность юриста, а там окажутся какие-нибудь распространители косметики.

"Не хочется ехать" - вот ваша главная причина.
У меня так знакомая искала работу: там зарплата маленькая, там ехать далеко... И не поехала..

А позже выяснилось: там, где была "маленькая" зарплата, там были большие премии, оплата проезда, питание, хорошая медстраховка и т.п. (которые НЕ БЫЛИ указаны в вакансии)

А там"куда было далеко ехать" оказались хорошие перспективы на проф. рост и карьеру.
Вот и думаем....

Гость
#9

Когда ищете работу,а в особенности помощника юриста!то главное искать отзывы о компании или организации!
Если уж реши по специальности идти то главное найти Хорошее место,а на что попало не стоит кидаться-опыта не получите,да и заганяют вас,как курьера!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: