Гость
Статьи
Как выйти на работу …

Как выйти на работу после 10 лет домохозяйства?

Такая ситуация,что я 10 лет не работала,сидела дома,отупела,одичала,но привыкла уже к такому образу жизни,все общение только с мужем и на форумах,так вот сегодня муж предложил устроить меня на работу …

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

вам самой не противно быть тухлым домашним овощем? бегом на работу!

Гость
#102
Ольга

Я и секретарём работала. После университета в 22. Ушла, потом что тяжело было в молчании все дни проводить , хоть и работа была. И меня не загружали особо . А я хотела много работать , чтоб дни пролетали. Это палка о двух концах , когда с мужем работаешь и он руководитель. Да я уже недавно поработала с людьми , общения хотела ! 😂 Тема про то , как я разочаровалась в работе тренером по фиту. Можете почитать . Поняла , что очень устаю от скопления людей и излишнего общения. В офисе полегче , сидишь на своём участке и лепишь бюджеты , сметы и калькуляции . Общаешься со своим отделом и бухгалтерией и все. Хочу обратноА у вас автор социофобия! У меня тоже есть отчасти. К примеру не люблю метро и ТЦ, очень устаю где скопления людей . Даже вещи только через инет , по магазинам терпит не могу ходить . Вы ещё видимо интроверт по натуре

Какой муж руководитель, у успешных мужчин успешные жены, или делающие вид, что успешные. Домохозяйки у мужчин без образования обычно.

мышь+
#103

Я бы не стала верить тем, кто говорит, что без ущерба для себя можно приучиться вставать в 5-6, и после этого еще куда-то идти и в течение восьми часов что-то делать.
Не поспать сутки и лечь в 21 - действительно действенно. Весь день будешь мечтать о кровати, свалишься и отключишься. Только на следующий день будет дичайший недосып, и повторить бессонные сутки вы не сможете. А их нужно именно регулярно повторять, чтобы быть способной уснуть в 21.
Ну и плюс у нарушения режима сна накопительный эффект. Полгода можете работать вопреки недосыпу и усталости, год, пять лет. Но в итоге все равно выскочит. Как минимум гостей невропатолога станете.
Есть, конечно, люди, кто регулярно встает в 5-6. Но там безысходность: то детей развозить, то до работы два часа добираться. И это в итоге все равно сказывается на настроении и здоровье. А пока ситуация позволяет не издеваться над собой - считаю, что издеваться не стоит

Гость
#104
Гость

Какой муж руководитель, у успешных мужчин успешные жены, или делающие вид, что успешные. Домохозяйки у мужчин без образования обычно.

У успешных мужчин, которых я знаю ни одна жена не работает на дядю. Либо вообще не работает, либо хобби какое-то с доходом весьма посредственным, либо свой бизнес. Если женщина работает на дядю, то 100% её муж обычный Вася со средненьким образованием и должностью.

Гость
#105

Моя бывшая одногруппница тоже всегда "не понимала" как можно не работать, а когда ее муж нашёл работу с огромным доходом (это не пара тройка сотен тысяч, а намного выше), и после изменения курса (работает в России, но зарплата в евро), так сразу она с работы первая и убежала, только тапки её и сверкали) Теперь она жалеет работающих и вспоминает с горечью сколько сил и нервов она работе отдала. А ведь когда её муж не работал или мало зарабатывал (всякое было) она себя в грудь била, что не работать не сможет. Этот пример для меня прямо показательным стал.

Гость
#106
Гость

Моя бывшая одногруппница тоже всегда "не понимала" как можно не работать, а когда ее муж нашёл работу с огромным доходом (это не пара тройка сотен тысяч, а намного выше), и после изменения курса (работает в России, но зарплата в евро), так сразу она с работы первая и убежала, только тапки её и сверкали) Теперь она жалеет работающих и вспоминает с горечью сколько сил и нервов она работе отдала. А ведь когда её муж не работал или мало зарабатывал (всякое было) она себя в грудь била, что не работать не сможет. Этот пример для меня прямо показательным стал.

Вполне нормальное поведение.
Эти тети, которые тут хвалятся работой и типа востребованностью все мигом бв побросали свои работы, если бы было, кому содержать на достойном уровне. А так-то, по жизни, они либо безмужние, либо мужья зарабатывают столько, что без второй зарплаты семье не обойтись. Не издеваюсь и не осуждаю, это нормальная жизнь, но врать-то про какую-то безумную заинтересованность работой зачем ? Все мы бывали в таких местах, где много женщин работает, и все видели, сколько там их реально заинтересованных, единицы.

Галка
#107
Гость

Такая ситуация,что я 10 лет не работала,сидела дома,отупела,одичала,но привыкла уже к такому образу жизни,все общение только с мужем и на форумах,так вот сегодня муж предложил устроить меня на работу ,секретарем,сказал, что хочет,что бы я как-то встряхнулась и реализовалась и с чего-то начала...,но я разволновалась,как же я справлюсь и как буду вставать по утрам (а там работа с 7.30) + дорога,да и от общения я отвыкла,боюсь не справиться и показаться глупой...Как мне быть,посоветуйте,может кто был в такой ситуации? До этого работала мало,всего 3 года и тоже чувствовала себя неуверено,а сейчас и вовсе тяжело себя пересилить.(

Я ушла в секретари после 10 лет работы парикмахером. Когда-то секретарем, конечно, работала, а потом с стаже огромная дырища - я парикмахер. Надоело все, клиентов мало стало, заработки упали. Ушла на оклад. Работаю вот две недели уже. Нашла работу очень легко, искала всего тоже две недели, безо всякого блата. Но я не взыскательная, без претензий. Зарплату для Питера для нынешнего времени положили относительно неплохую для секретаря. Собеседование проходило пять минут: поговорили с начальником, он сказал, что завтра выходите на работу, будем на вас смотреть. Да я еще и не накрашенная пришла - в бассейн бежала, сумка огромная через плечо, морда бледная.
Короче, считаю, что все просто дело случая.
Но я две недели подряд сидела с утра до вечера, рассылала резюме везде, на все вакансии, которые я могла бы потянуть. Ежедневно резюме по 50, наверное. Кучу сайтов перелопатила.
Так что не отчаивайтесь, будет и у вас все отлично. Главное - не дергайтесь и бейте в то место, которое наметили.

Галка
#108

Да у меня еще и возраст 35 лет - все тоже удивились, что меня так легко взяли на работу. Да еще и секретаршей.
Правда, меня тут сейчас заплюют - я не выгляжу на свой возраст, все дают где-то 28, я худенькая и гены хорошие.

Гость
#109
Галка

Да у меня еще и возраст 35 лет - все тоже удивились, что меня так легко взяли на работу. Да еще и секретаршей. Правда, меня тут сейчас заплюют - я не выгляжу на свой возраст, все дают где-то 28, я худенькая и гены хорошие.

Да почему заклюют, сейчас многие выглядят моложе в этом возрасте) мне вот 30 стукнуло, дают 24 - 25. Подруги тоже хорошо выглядят. А у нас на работе, есть девочка 38 лет, ну реально девочка)) я б больше 30 никогда не дала

Гость
#110

По теме, ааавтор) эта неуверенность не навсегда, я вам кленусь! Я была дичайшим социопатом, строилась в огромную IT фирму американскую, коллектив очень большой, все считают себя очень умными программисты в основном. Постоянные собрания, общение с продакт манаджерами на английском, публичные выступления!!! Я пила пустырник перед ними..не помагало. Поначалу вела себя как ***** полный, но мне приходилось делать то что я боюсь, смотреть страху в глаза! Да было трудно поначалу, но когда ты смотришь в глаза страху, делаешь то что боишься - он исчезает! От него сейчас не осталось и следа... ;) так что скоро будете вспонимать только, каким были задротом и смеяться;)

Anny
#111
Гость

По теме, ааавтор) эта неуверенность не навсегда, я вам кленусь! Я была дичайшим социопатом, строилась в огромную IT фирму американскую, коллектив очень большой, все считают себя очень умными программисты в основном. Постоянные собрания, общение с продакт манаджерами на английском, публичные выступления!!! Я пила пустырник перед ними..не помагало. Поначалу вела себя как ***** полный, но мне приходилось делать то что я боюсь, смотреть страху в глаза! Да было трудно поначалу, но когда ты смотришь в глаза страху, делаешь то что боишься - он исчезает! От него сейчас не осталось и следа... ;) так что скоро будете вспонимать только, каким были задротом и смеяться;)

Не подумайте, я не сноб, но как вас взяли в крупную ITфирму с таким знанием русского языка... глаза кровоточат

Гость
#112
Гость

По теме, ааавтор) эта неуверенность не навсегда, я вам кленусь! Я была дичайшим социопатом, строилась в огромную IT фирму американскую, коллектив очень большой, все считают себя очень умными программисты в основном. Постоянные собрания, общение с продакт манаджерами на английском, публичные выступления!!! Я пила пустырник перед ними..не помагало. Поначалу вела себя как ***** полный, но мне приходилось делать то что я боюсь, смотреть страху в глаза! Да было трудно поначалу, но когда ты смотришь в глаза страху, делаешь то что боишься - он исчезает! От него сейчас не осталось и следа... ;) так что скоро будете вспонимать только, каким были задротом и смеяться;)

Простите, а кем вы там работаете?

Гость
#113
Anny

Не подумайте, я не сноб, но как вас взяли в крупную ITфирму с таким знанием русского языка... глаза кровоточат

Ну я не в России живу, мне русский ни к чему ;)

Гость
#114
Гость

Простите, а кем вы там работаете?

QA инженер, тестировщик.

Гость
#115
Автор

Ну может это и не мое,я вроде привыкла дома,но как же понять,если я почти не пробовала работать,да и надо как-то развиваться,вроде глупо дома сидеть.

Может вам на учебу пойти лучше для начала? Вам лет сколько? Дети есть?

Гость
#116
Гость

Проектирование без образования и без опыта? Очень не верится.

образование высшее техническое . Опыт был в конструировании. так что мимо мимо))

Гость
#117
Anny

Не подумайте, я не сноб, но как вас взяли в крупную ITфирму с таким знанием русского языка... глаза кровоточат

Меня поражают такие люди как вы, которые тыкают в грамматические ошибки, я стесняюсь спросить, а зачем вы это делаете? Вы таким образом самоутверждаетесь или что? Ничего что человек может вас намного превосходить в иной сфере деятельности, далекой от лингвистики? Долбаные гуманитарии, грамматические нацисты)) или у вас зависть? Ну идите напишите про меня плохое сочинение )) торопилась я, на эмоциях писала) мало пишу на русском, так как родилась и живу не в России. И кстати довольна своим уровнем знание рус. языка.

Гость
#118
Гость

Меня поражают такие люди как вы, которые тыкают в грамматические ошибки, я стесняюсь спросить, а зачем вы это делаете? Вы таким образом самоутверждаетесь или что? Ничего что человек может вас намного превосходить в иной сфере деятельности, далекой от лингвистики? Долбаные гуманитарии, грамматические нацисты)) или у вас зависть? Ну идите напишите про меня плохое сочинение )) торопилась я, на эмоциях писала) мало пишу на русском, так как родилась и живу не в России. И кстати довольна своим уровнем знание рус. языка.

Замечание вам писала не я, но поясню: очень уж ошибки явные. Сейчас очень многие пишут с ошибками. Как то познакомилась с одним человеком ( он в полиции работает), дружили, общались до тех пор, пока он мне смс не написал. Это просто ужасно. А вам совет-пишите в конце "извините если найдете ошибки, русский не мой родной язык" и никто вам слова не скажет. Я раньше часто на иностранных форумах сидела-совершенствовала язык.

Гость
#119
Гость

Поэтому наблюдал за вашей деградацией 10 лет, верим.

Ну ты и *****!

печальная дама
#120

А я так упахалась.Домой прихожу-муж,дети.Проблемы.Сил нет.Ещё и муж поднадоел.

Гость
#121

У меня сегодня знакомая проработала с 8 до 8. В свой выходной, бесплатно. Саморазвитие и самореализация налицо!) А главное- она незаменимый работник, у которого просто воруют выходной, ну так уважают, так уважают...

Luisinio
#122

Муж - упырь какой-то. Жену на стремную работу к 7:30 гонит, да еще зимой. Я бы развелась.

Luisinio
#123

У меня нет мужа, работаю, так я в 7 часов утра только встаю, чтобы на работу к 9 приехать. Нафиг такое трудоустройство, небось, еще благодетелем себя выставляет, мол, работу нашел. Лучше уж тогда сами себе нормальную работу найдите хотя бы с 9 утра - вакансий полно. А если вы домашнюю работу с мужем не поровну делаете, он не имеет права требовать от вас работать полный рабочий день - только полдня.

Luisinio
#124
мышь+

Я бы не стала верить тем, кто говорит, что без ущерба для себя можно приучиться вставать в 5-6, и после этого еще куда-то идти и в течение восьми часов что-то делать.Не поспать сутки и лечь в 21 - действительно действенно. Весь день будешь мечтать о кровати, свалишься и отключишься. Только на следующий день будет дичайший недосып, и повторить бессонные сутки вы не сможете. А их нужно именно регулярно повторять, чтобы быть способной уснуть в 21.Ну и плюс у нарушения режима сна накопительный эффект. Полгода можете работать вопреки недосыпу и усталости, год, пять лет. Но в итоге все равно выскочит. Как минимум гостей невропатолога станете.Есть, конечно, люди, кто регулярно встает в 5-6. Но там безысходность: то детей развозить, то до работы два часа добираться. И это в итоге все равно сказывается на настроении и здоровье. А пока ситуация позволяет не издеваться над собой - считаю, что издеваться не стоит

Согласна. И огромное значение имеет время сна. Я хорошо засыпаю и высыпаюсь с 23 до 9 часов. А вот с 21 до 7 часов - плохо, хотя это то же количество часов, и я по такому режиму живу всю жизнь. У каждого свой биоритм, а не офисный. Я, к сожалению, по своему ритму могу спать только перед выходными.

Luisinio
#125
Solie

вам самой не противно быть тухлым домашним овощем? бегом на работу!

Я вас умоляю - тухлых овощей я больше всего вижу как раз в офисах. С одной такой в кабинете сижу. И на прошлых моих работах таких было большинство.

Гость
#126

Как это дома тупеете? Наоборот, на работе тупеешь, сидишь, роботом, выполняешь определённую работу, домой приходишь уставшая, нафик ничего не надо. В данный момент не работаю, боже, как я этому рада, столько книг перечитала, статей, учу ин.яз, есть хобби, фильмы смотрю, в т.ч. и документальные, столько всего забытого вспомнила, всё чётко распланировала, бюджет, отдых, слежу за новинками в литературе и искусстве. Конечно, есть те, кто дома сидит и ни чем не интересуется...
В работу постепенно втянитесь, я работаю с перерывами, года 3 работаю, 1-2 нет, да отвыкаешь, было до смешного, один раз так отвыкла, на улице ливень, я смотрю в окно и не понимаю, как можно, в такую погоду, выходить из дома.
Просто интересно, как работа, секретарём, может сделать вас "не тупее"?

Гость
#127
Автор

Не люблю,но муж сказал,что там и не надо особо общаться,должность называется "делопроизводитель",если точнее,а не секретарь.

на заводе это и есть секретарь, мне не нравилось, общение с многими людьми, в приемной начальника, печатать было надо много на пк плюс таблицы печатать, не оченьколлектив был

Гость
#128

Я 7 лет дома. Муж предлагает периодически начать бизнес, я отказываюсь. Не то, чтобы отупела, просто не хочу. Мне нравится заниматься детьми, вкладываться в них.

Мда
#129
Гость

Просто интересно, как работа, секретарём, может сделать вас "не тупее"?

Никак. Муж придумал отмазку, чтобы жену на работу погнать. Сам же ей причем и сказал, что она будет работать делопроизводителем и выполнять самую примитивную работу - бумажки перекладывать.

Гость
#131
Гость

Ну видимо вам самой тогда нравится тупеть и дичать. Я полгода посидела без работы, с ума думала сойду. Муж ваш молодец, многие мужики бы вас давно бросили и не тянули на своей шее. Быстро на работу, иначе и мозг потеряете, и мужа!

Никогда не понимала, как работа влияет на развитие мозга? Серьёзно. Вы правда считаете, что у кассирши в спаре или санитарки в больнице, интеллект больше, чем у домохозяйки? Я не хочу обидеть представительниц этих профессий, но как можно развиться, целый день пробивая сосиски и пельмени? Вот говорят - работать не будешь, мужу станешь не интересна как личность, типа поговорить будет не о чем. Но одно дело, если ты на работе общаешься с интересными людьми, ездишь куда-то, как, например, журналисты, тогда да, будет что рассказать. Да и то не факт, что ему это будет нужно.

Ольга
#132
мышь+

Я бы не стала верить тем, кто говорит, что без ущерба для себя можно приучиться вставать в 5-6, и после этого еще куда-то идти и в течение восьми часов что-то делать.Не поспать сутки и лечь в 21 - действительно действенно. Весь день будешь мечтать о кровати, свалишься и отключишься. Только на следующий день будет дичайший недосып, и повторить бессонные сутки вы не сможете. А их нужно именно регулярно повторять, чтобы быть способной уснуть в 21.Ну и плюс у нарушения режима сна накопительный эффект. Полгода можете работать вопреки недосыпу и усталости, год, пять лет. Но в итоге все равно выскочит. Как минимум гостей невропатолога станете.Есть, конечно, люди, кто регулярно встает в 5-6. Но там безысходность: то детей развозить, то до работы два часа добираться. И это в итоге все равно сказывается на настроении и здоровье. А пока ситуация позволяет не издеваться над собой - считаю, что издеваться не стоит

абсолютно согласна. сказывается не только на здоровье , настроении. Но и на внешности сильно. Постареть можно за пару лет быстро , ни о какой свежести , блеска в глазах , красивой фигуре и речи не будет

Ольга
#133
Гость

У успешных мужчин, которых я знаю ни одна жена не работает на дядю. Либо вообще не работает, либо хобби какое-то с доходом весьма посредственным, либо свой бизнес. Если женщина работает на дядю, то 100% её муж обычный Вася со средненьким образованием и должностью.

Бизнес тот ещё геморрой! Я не работала несколько лет с мужем и жалею. Плюсы есть конечно : наслаждаешься замужеством и материнством . но мозги сохнут, вот что страшно. Муж сказал: интернет магазин открывай или просто магазин, а я опасаюсь . можно таааак пролететь . Я уже не поспала несколько ночей, пока нашла официальных представителей для моего интернет магазина в Бразилии. Если сейчас на спала , а что ж будет потом на раскрутке ....

Гость
#134
Гость

Никак. Лучше сидите дома, пока в режим войдете, с недосыпа столько натупите, что вас уволят, и у мужа будет лишний козырь, будет вам каждый раз напоминать, что даже на работу секретаря не годитесь. Скорее всего этого он и хочет.

"Даже на работу секретаря..." - ага, я тут недавно в ветку заглянула, где секретари-профи "бились". Знаете, удивилась - там до фига нюансов. Это со стороны телефон и кофе :)

Гость
#135
Гость

У успешных мужчин, которых я знаю ни одна жена не работает на дядю. Либо вообще не работает, либо хобби какое-то с доходом весьма посредственным, либо свой бизнес. Если женщина работает на дядю, то 100% её муж обычный Вася со средненьким образованием и должностью.

:) Я знаю - одна дружеская пара: муж - местный воротила строительного бизнеса, жена - врач в перинатальном центре. И уходить "на домохозяйство" не собирается. Вторая супружеская чета: он - владелец сети автосалонов, она - препод в музыкальном училище.

Гость
#136
Гость

:) Я знаю - одна дружеская пара: муж - местный воротила строительного бизнеса, жена - врач в перинатальном центре. И уходить "на домохозяйство" не собирается. Вторая супружеская чета: он - владелец сети автосалонов, она - препод в музыкальном училище.

+100, у моей сестры муж владелец завода арматурно-фланцевых изделий, денег как грязи. А сестра работает. Она хирург. Ни за что работу бросать не собирается. Планирует работать минимум до 50. Она без работы с тоски умрет. И никакие фитнесы ей это не заменят.

А подруга моя работала, а потом из декрета не вышла. Сидит дома и д*у*ра-д*у*рой стала. Общаться не возможно.

Гость
#137
Гость

+100, у моей сестры муж владелец завода арматурно-фланцевых изделий, денег как грязи. А сестра работает. Она хирург. Ни за что работу бросать не собирается. Планирует работать минимум до 50. Она без работы с тоски умрет. И никакие фитнесы ей это не заменят.А подруга моя работала, а потом из декрета не вышла. Сидит дома и д*у*ра-д*у*рой стала. Общаться не возможно.

А вы думайте с вами приятно общаться. Большинство работающих женщин нервные зацикленные на рабочих проблемах существа среднего рода. Интересного мало в этом .

Ольга
#138
Галка

Я ушла в секретари после 10 лет работы парикмахером. Когда-то секретарем, конечно, работала, а потом с стаже огромная дырища - я парикмахер. Надоело все, клиентов мало стало, заработки упали. Ушла на оклад. Работаю вот две недели уже. Нашла работу очень легко, искала всего тоже две недели, безо всякого блата. Но я не взыскательная, без претензий. Зарплату для Питера для нынешнего времени положили относительно неплохую для секретаря. Собеседование проходило пять минут: поговорили с начальником, он сказал, что завтра выходите на работу, будем на вас смотреть. Да я еще и не накрашенная пришла - в бассейн бежала, сумка огромная через плечо, морда бледная. Короче, считаю, что все просто дело случая. Но я две недели подряд сидела с утра до вечера, рассылала резюме везде, на все вакансии, которые я могла бы потянуть. Ежедневно резюме по 50, наверное. Кучу сайтов перелопатила. Так что не отчаивайтесь, будет и у вас все отлично. Главное - не дергайтесь и бейте в то место, которое наметили.

Молодец! настойчивая какая

Ольга
#139
печальная дама

А я так упахалась.Домой прихожу-муж,дети.Проблемы.Сил нет.Ещё и муж поднадоел.

А меня так утомляют заботы семейные , что хочеться быстренько найти работу в офисе. Только её хрен найдёшь !

Гость
#140
Гость

А вы думайте с вами приятно общаться. Большинство работающих женщин нервные зацикленные на рабочих проблемах существа среднего рода. Интересного мало в этом .

Что ж вы сразу хамите? Я работающая, переводчиком. Выгляжу я очень хорошо, работа обязывает. Я занимаюсь устным синхронным переводом. Образование у меня высшее, образована и начитана)))Не нервная и не зацикленная. У меня рабочих проблем не бывает практически))))

никГость
#141
Гость

+100, у моей сестры муж владелец завода арматурно-фланцевых изделий, денег как грязи. А сестра работает. Она хирург. Ни за что работу бросать не собирается. Планирует работать минимум до 50. Она без работы с тоски умрет. И никакие фитнесы ей это не заменят.А подруга моя работала, а потом из декрета не вышла. Сидит дома и д*у*ра-д*у*рой стала. Общаться не возможно.

А вы думайте с вами приятно общаться. Большинство работающих женщин нервные зацикленные на рабочих проблемах существа среднего рода. Интересного мало в этом . к сожалению, это так. Я задолбалась работать. За отпуск похорошела, как только вышла - опять стала ужасно выглядеть.

Леня Старостин
#142

а меня в мои 19 лет кто возьмет секретарем? женщины мне не интересны - разве пива попить вместе ..никого не ищу..учиться не хочу..

Мда
#143
Гость

"Даже на работу секретаря..." - ага, я тут недавно в ветку заглянула, где секретари-профи "бились". Знаете, удивилась - там до фига нюансов. Это со стороны телефон и кофе :)

Я как раз работала секретарем. Это рутинные нюансы, которые ничего для саморазвития не дают абсолютно и интереснее как личность тебя не делают.

Гость
#144
Гость

Что ж вы сразу хамите? Я работающая, переводчиком. Выгляжу я очень хорошо, работа обязывает. Я занимаюсь устным синхронным переводом. Образование у меня высшее, образована и начитана)))Не нервная и не зацикленная. У меня рабочих проблем не бывает практически))))

А Вы думаете нет образованных незатюканных не работающих? На сегодняшний день не работать могут позволить себе только женщины с хорошим достатком в семье. А достаток сам по себе даёт возможности не засохнуть дома у плиты.

Гость
#145
Мда

Я как раз работала секретарем. Это рутинные нюансы, которые ничего для саморазвития не дают абсолютно и интереснее как личность тебя не делают.

Моя знакомая работала секретарём, нет там никакого развития. Ну если только совсем глурая не образованная, то хоть чему-то научится))

Татьяна
#146

Я вообще 15 лет сидела дома. Недавно ушла от обеспеченного мужа и вот сижу и думаю куда пойти работать. Я даже не знаю что я умею и что смогу.Но так хочется начать самой зарабатывать и обеспечивать себя и дочь. Да и общения хочу. По своей натуре я легко вхожу в контакт.Может что посоветуете? Заранее спасибо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: