Гость
Статьи
Ищу работу. Опыта нет. …

Ищу работу. Опыта нет. После окончания ВУЗа прошло 5 лет. Что делать?

Мне 28. ВУЗ закончила 5 лет назад по одной из самых популярных в нашей стране специальностей: экономика. Но, как это иногда случается, была счастливая личная жизнь, достаток, профессиональные амбиции …

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
автор

ну как сказать, курсы не дешевые, почти 100к за 2 курса в академии Ernst&Young, дело не в цене, я просто человек здравомыслящий: смысл 100к выкидывать, если это еще пара бумажек, которые будут на полке валяться?вопрос вот в чем: сейчас в принципе много курсов и повышения квалификации и проф. переподготовки, кто-то ведь проходит такие, дает это пользу или нет, помимо повышения знаний?для работодателя это плюс или все равно?

Я думаю плюс, если это хорошие курсы, и там дают диплом. У меня на работе в разное время два фин менеджера ходили учились, я сейчас не помню, курсы MBI или что-то в этом роде, как раз два года, экзамены, все строго, потом когда отучились, уже уходили на работу, где должность выше и зп соответственно тоже. На нынешней работе айтишник тоже ходил на какие-то курсы, ну там я не помню, это для меня сложно, там обучение на английском я зыке, тоже 2 года и куча экзаменов. Только они уже работали по специальностям и опыт у них был несколько лет. В любом случае, пока Вы можете устроится туда, где Вам нравится, пусть и за небольшую зп, приобретать опыт и параллельно получать доп образование. Во многих организациях повышают своих сотрудником, если хорошо работают, или потом искать место еще лучше, опыт уже будет, корки тоже будут.

nika.solo@list.ru
#53

Курсы повышения квалификации и проф переподготовки для тех, у кого уже есть опыт. Девушка, мне кажется вы сами не знаете что хотите.. То экономистом работать, то по проектам, тут уже эмигрировать захотели. Вы сначала определитесь для себя чем вы хотите заниматься. В других странах на хорошую работу берут только высококвалифицированных специалистов, вам для этого лет 10-15 опыт нарабатывать надо. Просите какого то совета, а когда вам говорят, что и как лучше сделать, вас все не устраивает и никто вас не понимает, так у вас планы меняются каждый час

Гость
#54

Автор мне 30, я работала по специальности, но честно не было там никакого обучения, давали просто подай пронеси, терпела тк часто болела, а там гибкий график. Сейчас вот сократили и тоже на распутье, меня даже на 50 не берут и не зовут на собес. Хотя официально в резюме стоит стаж 5 лет ...

автор
#55
nika.solo@list.ru

Курсы повышения квалификации и проф переподготовки для тех, у кого уже есть опыт. Девушка, мне кажется вы сами не знаете что хотите.. То экономистом работать, то по проектам, тут уже эмигрировать захотели. Вы сначала определитесь для себя чем вы хотите заниматься. В других странах на хорошую работу берут только высококвалифицированных специалистов, вам для этого лет 10-15 опыт нарабатывать надо. Просите какого то совета, а когда вам говорят, что и как лучше сделать, вас все не устраивает и никто вас не понимает, так у вас планы меняются каждый час

меня тут только 1 совет не устроил: оставить все как есть, а смысл такого совета?а если бы я продавцом работала бы, мне бы посоветовали совершенствовать выкладку товаров?:-))
еще раз эмиграция МЕЧТА, а не цель, хватит придираться

автор
#56
nika.solo@list.ru

Курсы повышения квалификации и проф переподготовки для тех, у кого уже есть опыт. Девушка, мне кажется вы сами не знаете что хотите.. То экономистом работать, то по проектам, тут уже эмигрировать захотели. Вы сначала определитесь для себя чем вы хотите заниматься. В других странах на хорошую работу берут только высококвалифицированных специалистов, вам для этого лет 10-15 опыт нарабатывать надо. Просите какого то совета, а когда вам говорят, что и как лучше сделать, вас все не устраивает и никто вас не понимает, так у вас планы меняются каждый час

канада опыт работы 1 год требует, кстати

Гость
#59
автор

меня тут только 1 совет не устроил: оставить все как есть, а смысл такого совета?а если бы я продавцом работала бы, мне бы посоветовали совершенствовать выкладку товаров?:-))еще раз эмиграция МЕЧТА, а не цель, хватит придираться

Дорогая автор! У вас ситуация конечно не очень. 5 лет после диплома, это как раз тот срок, когда диплом без опыта становится просто строчкой в резюме "диплом гос образца", то есть наличием в/о. Что с этим делать? Я бы для начала подумала о работе по специальности в сфере, где нет высоких зарплат, но есть официальное трудоустройство и относительное разнообразие деятельности в пределах специальности (как правило, это бюджетные места). Либо хороший ("правильный") работодатель, но не совсем профильная должность (например, фронт-офис крупного банка). Все-таки получить желаемую должность, если тебя уже знают, как хорошего специалиста, гораздо проще. Параллельно с этим (когда уже устроились по профессии) можно пойти поучится. Не торопите события, за год вырасти до вожделенной должности у вас не получится. Дипломов, грамот и сертификатов работодатель ждет только от вчерашних студентов (как показатель добросовестности, в отсутствии опыта), либо на тех должностях, где всевозможные регалии имеют вес. Для рядовой должности наличие престижного сертификата скорее характеризует вас как "неоправданно амбициозную" или профнепригодную (раз с таким сертификатом претендуете на среднее место). Вобщем Вам придется, как вчерашнему студенту осваивать отрасль с нуля и низших должностей. Иначе никак.

Ольга
#60

Автор , я прохожу собеседования сейчас на экономиста , стаж работы более 10 лет, ведущий экономист, заменяла начальника отдела. Предлагают зарплату 25-30-40 000 руб, чистыми. И то роются . Не могу найти полгода . Тему тут создала, посмотрите : Роль внешнего образа на собеседовании

автор
#61
Гость

Дорогая автор! У вас ситуация конечно не очень. 5 лет после диплома, это как раз тот срок, когда диплом без опыта становится просто строчкой в резюме "диплом гос образца", то есть наличием в/о. Что с этим делать? Я бы для начала подумала о работе по специальности в сфере, где нет высоких зарплат, но есть официальное трудоустройство и относительное разнообразие деятельности в пределах специальности (как правило, это бюджетные места). Либо хороший ("правильный") работодатель, но не совсем профильная должность (например, фронт-офис крупного банка). Все-таки получить желаемую должность, если тебя уже знают, как хорошего специалиста, гораздо проще. Параллельно с этим (когда уже устроились по профессии) можно пойти поучится. Не торопите события, за год вырасти до вожделенной должности у вас не получится. Дипломов, грамот и сертификатов работодатель ждет только от вчерашних студентов (как показатель добросовестности, в отсутствии опыта), либо на тех должностях, где всевозможные регалии имеют вес. Для рядовой должности наличие престижного сертификата скорее характеризует вас как "неоправданно амбициозную" или профнепригодную (раз с таким сертификатом претендуете на среднее место). Вобщем Вам придется, как вчерашнему студенту осваивать отрасль с нуля и низших должностей. Иначе никак.

фронт офис это менеджер по работе с клиентами?:-))))))прикольно чо уж, и именно это мне конечно поможет построить карьеру
знаете, на хх в некоторых вакансиях прям так и пишут *менеджеров не рассматриваем*, еще встречала *если вы с дипломом работали продавцом, то эта работа не для вас*:-))
я все ж рассчитываю на серьезную карьеру, цена ошибки для меня не только время, но и перспективы

Гуля
#62

Работать ДОМА и ЗАРАБАТЫВАТЬ через Интернет - РЕАЛЬНО!!! А главное ОФИЦИАЛЬНО, БЕЗ ПРОДАЖ, СТАБИЛЬНО, сотрудничая с международной крупной компанией Oriflame!!!Я лично уже проверила, работаю не выходя из дома, покупаю для себя с хорошими скидками качественную продукцию в том количестве, что мне нужно, плюс развиваю свой филиал интернет-магазина, с товарооборота которого компания мне и платит хорошие деньги! И все это чтобы осуществить свои мечты мечты! Пишите на электр почту karipova.1982@mail.ru

автор
#63
Гость

Дорогая автор! У вас ситуация конечно не очень. 5 лет после диплома, это как раз тот срок, когда диплом без опыта становится просто строчкой в резюме "диплом гос образца", то есть наличием в/о.

нет, я понимаю, что формально в нем уже нет смысла, его то ли подтверждать уже надо,то ли еще что, не знаю точно,
но дело то все в том, что знания моей специальности у меня превосходные, в частности, математики, экономический/фин. анализ, фин. математика, построение моделей всяких, кластерный анализ...все это я знаю превосходно, всего вот этого не знают очень многие вчерашние выпускники!я когда в свой магазин ревизором устраивалась, хр жаловалась, мол, 99% кандидатов не умеют впр использовать!
так что как-то у меня язык мое образование *корочкой* назвать не поворачивается

автор
#64
Гость

Дипломов, грамот и сертификатов работодатель ждет только от вчерашних студентов (как показатель добросовестности, в отсутствии опыта), либо на тех должностях, где всевозможные регалии имеют вес.

Гость

Для рядовой должности наличие престижного сертификата скорее характеризует вас как "неоправданно амбициозную" или профнепригодную (раз с таким сертификатом претендуете на среднее место).

допустим, а как же тогда курсы бухгалтеров, например?или по 44фз?многие заканчивают ПТУ и такие курсы и ищут работу, и вроде бы работают; зачем тогда их придумали?я курсы хотела закончить из соображения освежить знания, так сказать, а не регалии какие-то; чтобы работодатель видел хотя бы мою заинтересованность в специальности, а то мне как-то (неоднократно) на собеседовании говорили, мол, что я не знаю, чего хочу;



ну рядовая* для меня будет должность финансового аналитика, например; или финансового менеджера; или менеджера по управлению проектами, вот у СИБУР, например, висит вакансия, вот их требования:

*Образование - Выс­шее (экономическое, инженерно-экономическое, техническое);
*Опыт работы - Не обязателен;
*Знание MS Office (обязательно), MS Project (желательно).
ВСЕ. И зачем устраиваться впаривать кредитные карты, когда есть такие вакансии?Тут вопрос весь в том, что предпринять, чтобы подобная компания меня рассмотрела.

автор
#65
Гость

Я бы для начала подумала о работе по специальности в сфере, где нет высоких зарплат, но есть официальное трудоустройство и относительное разнообразие деятельности в пределах специальности (как правило, это бюджетные места). Либо хороший ("правильный") работодатель, но не совсем профильная должность (например, фронт-офис крупного банка). Все-таки получить желаемую должность, если тебя уже знают, как хорошего специалиста, гораздо проще.

в сентябре мне предлагали 2 аналогичные должности специалиста по ценообразованию в Р-Фарм и Лемминкяйнен, я заср*сь тогда, т. к. в обоих случаях ЗП предложили 50 гросс, итого 43,5 на руки, хотя в Р-Фарм вообще функционал был интересный, но вот с того времени что-то вообще голяк; но это не повод идти менеджером ну совсем

автор
#66
Ольга

Автор , я прохожу собеседования сейчас на экономиста , стаж работы более 10 лет, ведущий экономист, заменяла начальника отдела. Предлагают зарплату 25-30-40 000 руб, чистыми. И то роются . Не могу найти полгода . Тему тут создала, посмотрите : Роль внешнего образа на собеседовании

знаете, я тему почитала, я б Вам тоже больше 25 б не предложила, прошу прощения, но не производите Вы впечатление профессионала, поработали б 10 лет "в нефтянке", такую ересь не написали б

Гость
#67

Автор, вы вряд ли получите хороший совет на форуме, где домохозяйки постоянно обсуждают, чего б такого подешевле приготовить на обед.)) И по теме: у вас очень высокие запросы.У большинства людей в России нет того, что есть у вас. В частности. престижного образования, зарплаты в 50 тысяч и квартиры в Москве.
Лично я думаю, что ваше главное препятствие - женский пол и возраст 28 лет. Вас все воспринимают "сейчас валит в декрет". Мне. к примеру, в возрасте до 30 все время приходилось доказывать свою проф.пригодность, чтобы не быть девочкой на побегушках. И очень часто отвечать на вопрос разных людей насчет декрета.
В 31 год я зарегистрировала ИП и живу теперь отлично. Пробиться из простых менеджеров в топ-менеджеры не вышло, приходится довольствоваться ролью предпринимателя (хотя дела идут неплохо).

Гость
#68
Гость

В 31 год я зарегистрировала ИП и живу теперь отлично. Пробиться из простых менеджеров в топ-менеджеры не вышло, приходится довольствоваться ролью предпринимателя (хотя дела идут неплохо).

А что у вас за бизнес, если не секрет?

#69
автор

знаете, я тему почитала, я б Вам тоже больше 25 б не предложила, прошу прощения, но не производите Вы впечатление профессионала, поработали б 10 лет "в нефтянке", такую ересь не написали б

Да я не обижаюсь😉 Вы бы увидев мужа моего , тоже не поверили бы , что он вообще руководителем работал, ещё и болтун страшный. У нас, когда я в дочке нефтяной работала , один из начальников цеха что ли на помню или подразделения , вообще бывший бандюган был , кого как ни вспомнит из друзей молодых : царство ему небесное

Просто ник
#70

Автор, в/о без опыта через 5 лет = отсутствие в/о.
Если бы вы РЕАЛЬНО интересовались управлением проектами, то к 28 уже бы ими руководили, и как минимум бы знали, что сертификация, о который вы говорите, называется PMP, а PMI - институт, а не образование.... Голый РМР ничего не дает, и для его получения требуется не менее 2х лет подтвержденного опыта управления проектами (так было на момент, когда я его получала).
Про финансового аналитика вообще насмешили... у меня знакомый в Сибур уходил на должность, которая так и называлась... так вот, помимо красного диплома престижного вуза, звания к.э.н, это 4 года в большой четверке и сданный CFA.

Гость
#71
автор

хр жаловалась, мол, 99% кандидатов не умеют впр использовать!так что как-то у меня язык мое образование *корочкой* назвать не поворачивается

Автор, ты или троль или глупенькая. Если второе, то приземление будет жестким. На одну вакансию твоего уровня буквально до 1000 человек, причем выпускники свежие, в декрет не уйдут, они знают и vba и sql, из разных вузов и опытом, москвичи, с сдачей международных сертификатов в процессе, т.к. еще вчерашние дети, хорошим английским, который учили с детства, у многих нет такого, чтобы прямо сейчас снимать, у кого-то хата есть уже от родственников, кто-то может пожить с родителями. У кого-то есть связи в том же Сибуре, например, брат работает, или друг папы (да, так бывает, и почти бесцеремонно берут). Помимо всего кризис, и он не закончится еще годы. Ты тут при чем? Без опыта, 28-ми лет, с высокими требованиями и прочим гонором. Ау? У тебя есть боле-менее уровень за счет бабули, и образованию, уже сомнительному для hr, найди обычную работу, и потихоньку пытайся, если не сожрут. Даже в постель не все возьмут, так как опять конкуренция и различия в воспитании и прочее.

p.s. Всех благ.

#72
Просто ник

Автор, в/о без опыта через 5 лет = отсутствие в/о.Если бы вы РЕАЛЬНО интересовались управлением проектами, то к 28 уже бы ими руководили, и как минимум бы знали, что сертификация, о который вы говорите, называется PMP, а PMI - институт, а не образование.... Голый РМР ничего не дает, и для его получения требуется не менее 2х лет подтвержденного опыта управления проектами (так было на момент, когда я его получала).Про финансового аналитика вообще насмешили... у меня знакомый в Сибур уходил на должность, которая так и называлась... так вот, помимо красного диплома престижного вуза, звания к.э.н, это 4 года в большой четверке и сданный CFA.

Пусть тогда на MBA идёт учится лучше

Просто ник
#74
Ольга

Пусть тогда на MBA идёт учится лучше

МВА - без опыта тоже пустышка. Причем для автора проблема стоимость подготовительных курсов на РМР - это 100-150 К руб. Думаю вы понимаете, что МВА нормальный - это другой порядок цифр. Нормальный западный МВА - это опять же требования к опыту управленческой работы + стоимость перелетов+недешевое обучение. А джанк МВА типа Синергии и онлайн МВА - даже у эйчаров будут вызывать ухмылку....

#75
Просто ник

МВА - без опыта тоже пустышка. Причем для автора проблема стоимость подготовительных курсов на РМР - это 100-150 К руб. Думаю вы понимаете, что МВА нормальный - это другой порядок цифр. Нормальный западный МВА - это опять же требования к опыту управленческой работы + стоимость перелетов+недешевое обучение. А джанк МВА типа Синергии и онлайн МВА - даже у эйчаров будут вызывать ухмылку....

Понимаю и знаю . Но она же может и в Москве на MBA учится , например в Академии при Президенте РФ. Но конечно материально не потянет
Ну а вообще автор просто не обжигалась , пусть поищет , побегает по собеседовниям

Гость
#76

Автор,мне 26,тоже хочу 50)) подскажите,как работу нашли?и что делаете?
Моя подружка логист 40 получает,еще одна 35.еще в крупной фирме-30.

#77

Автор, вот неплохие вакансии. Финансово -экономической сферы . Я такие рассматриваю , бывают и 30 000 зарплата , бывает и от 60 000 , но требования часто одинаковы . Вы что то знаете из этого :

http://hh.ru/vacancy/15778306
http://hh.ru/vacancy/15786084

МСФО -международная система финансовый отчётности , на заметку

Гость
#78
Гость

А что у вас за бизнес, если не секрет?

Делаю сайты, наполнение для них, раскручиваю. Дело выгодное по нынешним временам, пока еще не у всех есть свой сайт, особенно приличный.

Автор, я перечитала вашу тему и теперь у меня впечатление, что вы засиделись дома и не знаете реальной картины мира. Скажите, из ваших сокурсников много кто занимается тем, чем вы хотите? И зарабатывает столько, сколько вы хотите получать?

Гость
#79

Автор, а бухгалтером не хотите пойти? Прочитав все, я так и не поняла, чем именно вы хотите заниматься, ведь у экономиста на каждом предприятии будет разные обязанности.
Я работала экономистом год, бюджеты, показатели, отчеты подразделений.. скучная и никому не нужна работа. Сейчас 10 лет работаю в подобии сметно-договорного отдела с частичными обязанностями бухгалтера (первичка).
Далее планирую идти в бухи, так как это возможность частичной занятости и гибкого графика прежде всего, что для меня очень важно.

автор
#80
Просто ник

Автор, в/о без опыта через 5 лет = отсутствие в/о.Если бы вы РЕАЛЬНО интересовались управлением проектами, то к 28 уже бы ими руководили, и как минимум бы знали, что сертификация, о который вы говорите, называется PMP, а PMI - институт, а не образование.... Голый РМР ничего не дает, и для его получения требуется не менее 2х лет подтвержденного опыта управления проектами (так было на момент, когда я его получала).Про финансового аналитика вообще насмешили... у меня знакомый в Сибур уходил на должность, которая так и называлась... так вот, помимо красного диплома престижного вуза, звания к.э.н, это 4 года в большой четверке и сданный CFA.

я описалась, нашли к чему придраться; на самом деле я ими и не интересовалась, мне вообще экономика не нравилась никогда, может, поэтому так и сложилось у меня все; я когда в институте училась, у нас некоторые только на первый курс в 28 поступили, и ничего, вроде устроились как-то; но спасибо Вам, одно из немногих конструктивных мнений;

автор
#81
Просто ник

МВА - без опыта тоже пустышка. Причем для автора проблема стоимость подготовительных курсов на РМР - это 100-150 К руб. Думаю вы понимаете, что МВА нормальный - это другой порядок цифр. Нормальный западный МВА - это опять же требования к опыту управленческой работы + стоимость перелетов+недешевое обучение. А джанк МВА типа Синергии и онлайн МВА - даже у эйчаров будут вызывать ухмылку....

да я заплачу, был бы смысл

автор
#82
Ольга

Автор, вот неплохие вакансии. Финансово -экономической сферы . Я такие рассматриваю , бывают и 30 000 зарплата , бывает и от 60 000 , но требования часто одинаковы . Вы что то знаете из этого : http://hh.ru/vacancy/15778306http://hh.ru/vacancy/15786084МСФО -международная система финансовый отчётности , на заметку

у меня нет 3 лет опыта работы

автор
#83
Гость

Делаю сайты, наполнение для них, раскручиваю. Дело выгодное по нынешним временам, пока еще не у всех есть свой сайт, особенно приличный. Автор, я перечитала вашу тему и теперь у меня впечатление, что вы засиделись дома и не знаете реальной картины мира. Скажите, из ваших сокурсников много кто занимается тем, чем вы хотите? И зарабатывает столько, сколько вы хотите получать?

многие из моих однокурсников занимаются тем, чем можно только мечтать:-)))))

автор
#84
Гость

Автор, а бухгалтером не хотите пойти? Прочитав все, я так и не поняла, чем именно вы хотите заниматься, ведь у экономиста на каждом предприятии будет разные обязанности.Я работала экономистом год, бюджеты, показатели, отчеты подразделений.. скучная и никому не нужна работа. Сейчас 10 лет работаю в подобии сметно-договорного отдела с частичными обязанностями бухгалтера (первичка).Далее планирую идти в бухи, так как это возможность частичной занятости и гибкого графика прежде всего, что для меня очень важно.

да вот я тоже думаю наверное пойти бухгалтером для начала, т. к. бух. учет везде нужен, для старта пойдет, а параллельно в магистратуру наверное

#85

Я сейчас сама и бухгалтером на первичку ищу . Но глухо. Все хотят бухгалтеров с опытом даже на первичку .

Гость
#86
автор

вот их требования: *Образование - Выс­шее (экономическое, инженерно-экономическое, техническое); *Опыт работы - Не обязателен; *Знание MS Office (обязательно), MS Project (желательно).ВСЕ. И зачем устраиваться впаривать кредитные карты, когда есть такие вакансии?Тут вопрос весь в том, что предпринять, чтобы подобная компания меня рассмотрела.

Автор, кажется недавно у нас ввели законодательно, что нельзя официально дискриминировать по возрасту. В вакансии они могут не указывать возраст, но на деле наверное могут отказать из-за этого, прикрываясь другими причинами.

Гость
#87

Отдайте мне свою яму

Гость
#88
Ольга

Я сейчас сама и бухгалтером на первичку ищу . Но глухо. Все хотят бухгалтеров с опытом даже на первичку .

тут можно схитрить, сказать, например, что вели бухгалтерию у знакомых. И еще можно сходить на консультацию к опытному бухгалтеру (предлагают такие услуги некоторые), за 1-2 часа он вас по документам натаскает, а дальше сами разберетесь.

автор
#89
Ольга

Я сейчас сама и бухгалтером на первичку ищу . Но глухо. Все хотят бухгалтеров с опытом даже на первичку .

на хх полно бух на первичку без опыта, 50к можно запросто найти;

автор
#90
Гость

Автор, кажется недавно у нас ввели законодательно, что нельзя официально дискриминировать по возрасту. В вакансии они могут не указывать возраст, но на деле наверное могут отказать из-за этого, прикрываясь другими причинами.

ну чисто гипотетически могут и из-за знака зодиака отказать или неудачной формы носа; я была на собеседовании в одной компании, у меня спросили зз, говорю, мол, стрелец, а мне "ааа ну все понятно", еще в одной компании была, там девушку приглашали на стажировку на ту должность, на которую я претендовала, и не взяли, я спросила, почему; мне сказали, что она неряха, мол, волосы грязные, мятая ходит, мол, если она внешне такая, значит и с документами так будет обращаться; так что фигня

автор
#91
Просто ник

Автор, в/о без опыта через 5 лет = отсутствие в/о.Если бы вы РЕАЛЬНО интересовались управлением проектами, то к 28 уже бы ими руководили, и как минимум бы знали, что сертификация, о который вы говорите, называется PMP, а PMI - институт, а не образование.... Голый РМР ничего не дает, и для его получения требуется не менее 2х лет подтвержденного опыта управления проектами (так было на момент, когда я его получала).Про финансового аналитика вообще насмешили... у меня знакомый в Сибур уходил на должность, которая так и называлась... так вот, помимо красного диплома престижного вуза, звания к.э.н, это 4 года в большой четверке и сданный CFA.

кстати, я ходила на 2 собеседования на должность проектного менеджера: в параван и кб проминжениринг, в 1ом зп не устроила, 25к предложили, во 2ой я не устроила, но это мое первое собеседование было вообще, и на вопросе: "у вас какие вопросы есть?", я сказала, что нет у меня вопросов, и это была моя ошибка, тетенька сразу поникла, сказала, мол, ну все ясно и что мне позвонят;

Просто Солнце
#94

Я работаю в кадровом агентстве. Отсутствие опыта, конечно, является для работодателей большим минусом, тем более если прошло 5 лет после окончания ВУЗа. Еще и в связи с кризисом количество кандидатов на 1 вакансию увеличилось, поэтому шансы найти сразу подходящую работу низкие. Могу дать такие советы: 1. отбросить обе ваши идеи, они не дадут вам никаких преимуществ; 2. снизить зарплатные запросы на первое время (без опыта я бы не рассчитывала сейчас на зарплату выше 40 000-50 000 тысяч в финансовой сфере в Москве). Через 1-2 года, получив опыт по специальности, можно будет рассчитывать на более высокую зарплату. 3. так как ваше резюме малопривлекательно для работодателей, нужно проявлять активность при поиске работы: часто обновлять резюме, самой окликаться на интересные вакансии.

Просто Солнце
#95

Еще не забудьте в резюме указать опыт работы ревизором, лишним не будет.

maiy
#96

Так смешно читать эту ветку. Автор вся такая крутая и амбициозная и советы которые ей не понравятся не предлагать.
1. Опыта у вас нет и это факт. И намерения стать руководителем проектов только на основании "диплома какого то крутого ВУЗа" (а какой щас крутой то? Массачусетский технологический только приходит на ум) - отложите подальше, тут очереди людей и не с одним высшим, и с аспирантурой и с языками и с опытом руководящей работы стоят на потенциальное ваше рабочее место.
2. Собственно совет - сидите там где сидите, получайте свои 50 штук и внимательно смотрите по сторонам, что-нибудь да увидите, ну или дяденьку найдите, которому вы понравитесь и который возьмет на себя риски в виде вашей прекрасной кандидатуры "руководителя" "проектов".

Гость
#97

Автор смешная-с такими претензиями,будто бы тут пришла на персональную консультацию к бизнес-коучу :D

Гость
#98

Вот уровень жизни насколько разный: у автора миллионов 7 рублей на счету, ежемесячный доход в 50 тыс и она считает это "ямой"...

А кто-то действительно за 20 тыс работает, накоплений нет и даже собственной квартиры не имеет. Вот я к последним отношусь, мне поэтому сложно дать конструктивный совет автору. Да все у вас классно ))))) Расслабьтесь. Ваш уровень жизни - это моя цель, можно сказать )

Гость
#99
Гость

тоже хочу подработку на 50 тыс,автор я хочу на ваше место!

Она имела в виду 5т., описалась с нулями

Гость
#100
Просто Солнце

Я работаю в кадровом агентстве. Отсутствие опыта, конечно, является для работодателей большим минусом, тем более если прошло 5 лет после окончания ВУЗа. Еще и в связи с кризисом количество кандидатов на 1 вакансию увеличилось, поэтому шансы найти сразу подходящую работу низкие. Могу дать такие советы: 1. отбросить обе ваши идеи, они не дадут вам никаких преимуществ; 2. снизить зарплатные запросы на первое время (без опыта я бы не рассчитывала сейчас на зарплату выше 40 000-50 000 тысяч в финансовой сфере в Москве). Через 1-2 года, получив опыт по специальности, можно будет рассчитывать на более высокую зарплату. 3. так как ваше резюме малопривлекательно для работодателей, нужно проявлять активность при поиске работы: часто обновлять резюме, самой окликаться на интересные вакансии.

Под финансовой сферой подразумеваются банки в преимуществе? Я работаю кадровиком в банках свыше 15 лет и хочу заметить, что в настоящее время на зарплату 40-50 претендуют сотни людей с весомым опытом. Вы же знаете, что происходит в банковском мире в связи с лишением лицензий, за 3 года лишили 208 банков - тысячи людей без работы как были, так и остались. Среди моих знакомых масса нетрудоустроенных людей, которые ищут по году-два-три. И не факт, что найдут, а время уходит, чем дальше, тем менее ты интересен. Да и по большому счету фактически прием с улицы завершен, да, вакансии вывешиваются, но у всех куча нетрудоустроенных знакомых с рекомендациями, в итоге выбор делается в их пользу. Поэтому отклики зачастую и не просматриваются, и уж тем более никого не приглашают на собеседования. По-хорошему разгонать бы из Москвы к чертовой бабушке всех по своим регионам, в моем банке 80 процентов приезжих. Москвичей раз-два и обчелся.

Гость
#96
автор

узнали контингент
только я не пишу в резюме "престижный вуз", и на собеседовании не говорю ничего такого из того, что Вам говорят, я вообще сомневаюсь, что выпускник юр. ф-та такую ересь способен сгенерировать:-)))

я согласна, человек, способный окончить юрфак мгу уже явно не дурак, знаю, как сложно там учиться и какие там требования. Они пашут как пчёлки, чтобы получить этот диплом и поэтому знают себе цену, за 10 тр в непонятную контору они не пойдут работать.

Гость
#103

40-50тыс не яма - это раза в 2 больше чем у половины трудоспособного населения страны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: