Гость
Статьи
Вам не кажется, что …

Вам не кажется, что когда вы работаете, жизнь идет мимо?

Вопрос не к тем кто счастлив работать, бежит на службу с песней, занимается там самым любимым делом на свете и все все успевает!
Вопрос к тем кто не очень любит и не очень хочет работать . Кто …

875 ответов
Последний — Перейти
Страница 21
Гость
#1001

Маруся, вы выкрикиваете лозунги, за которыми нет смысла. Вы говорите - практичная женщина без средств не пропадёт. Объясните. Что будет делать женщина сорока пяти лети, которая никогда не работала и ничего не умеет, кроме того как сидеть дома и рационально распределять своё время? Если она вдруг останется без своего Божественного кормильца. Куда она пойдёт, какому работодателю нужна эта практичная женщина? Вы просто живёте в каком-то иллюзорном мире и считаете, что вас всю жизнь будет кто-то кормить потому что вас якобы "любят". Так вот имейте в виду, что скучных бездельниц любить надоедает, а чем вы старше, тем скорее увядаете, и тем больше у вас конкуренток. Зайдите в любой районный суд, в любую психологическую консультацию, на любые психологические тренинги - там 80 процентов именно таких пожилых дамочек, которые либо пытаются что-то отсудить у бросивших из мужей, либо из кожи вон лезут чтобы благоверных вернуть любой ценой. Готовы терпеть унижения, измены, плевки как вы метко выразились. Потому что сами не имеют никаких полезных навыков в жизни, а все хотят, чтобы их любили и кормили.

настя
#1002
Нинель

И еще..по мне, жизнь проходит мимо, когда бродишь вокруг своего пятачка, потому что ни бабла ни возможностей нет куда то поехать...И сколько угодно можно кричать, что дача это лучшее место в мире. Не верю! Недаром, самые богатые и обеспеченные люди - все трудоголики. И спорт успевают, и работу,и путешествия, и семьи

Нинель, я с вами согласна абсолютно, вы очень умная женщина!!!
Я в принципе не против дачи)) Но когда вслед за ней будут Европа и Доминикана) И все верно - трудоголизм - это условие обеспеченности и успешности! У меня мотивацией не было заработать кучу бабла. Я просто влюбилась в свою работу. А теперь работа работает на меня) успешность не свалится с неба, не явится вслед за обеспеченным мужем. И да, сидя в декрете, я ощущала себя счастливой) Муж зарабатывал деньги, а я растила детей, вышивала крестом, вязала и немного трудилась во фрилансе. Но когда муж обнаглел, я не стала терпеть хамство, развелась) Вот тут уж трудиться пришлось по-черному!! Сколько слез в подушку... Но ничего!
Автор - ДА. кажется иногда, что жизнь проходит, рабочий день ненормированный, мало вижу детей, этого времени очень жаль... Но я не променяю сегодняшний успех на жизнь домохоза! Если что, в декрет придется заглянуть месяца на 3-6, не больше. Иначе легко выпасть из обоймы(( а это крайне нежелательно, поскольку я единственный в семье кормилец и одевалец. Денег хватает, особо не экономлю, хотя и привыкла сдержанно вести хозяйство.

настя
#1003
Маруся

Все кому то прислуживают, не короли чай?Просто если человек чувствует, что может принести реальную пользу обществу своей работой, это оправданный труд, а бумагомарание за символическую плату это нужда, и если есть возможность избежать этого, зачем впрягаться? Я больше пользы принесу обществу работая дома, растя детей, правильно их воспитывая и контролируя.

Маруся, я с вами согласна. Наверное, от ***** работы в офисе я бы сразу умерла(( Это и впрямь выброшенное время! Но даже от ЛЮБИМОЙ работы начинает иногда приташнивать. Увы, это жизнь. Маруся, но имейте-таки какие -никакие тылы, любовь - это здорово, но денежку нехило сложить бы в узелок.

настя
#1004

ту/пой под звездочками

настя
#1005
Маруся

еще вас удивлю сколько домохозяек, зарабатывает на своем хобби, куда больше, их работающих аналогов... Именно обучившись на ютубе....шьют, вяжут, делают какие-то безделушки, ведя блоги, превращая ведение хозяйства в увлекательное зрелище для многих...и т.д. и т.п. а какой личностный рост у женщины в офисе на рутинной работе? никакого....можете мне это не рассказывать у меня был подобный опыт я видела своими глазами этих несчастных....даже с зарплатой 50тыс в регионе...вид у них был "пожованных мочал" без личной жизни...т.к. сил на нее и времени у них не было....замкнутый круг...

ну и кому нужны их безделушки? у меня подруга чудесно вяжет, но реализовать изделия оч.сложно по норм.цене. это так, баловство на пару конфеток...

#1006

Было такое, но лучше найти такую работу, на которой хоть что-то будет радовать, хотя бы коллектив

Гость
#871
Ольга

Я после декрета не смогла променять "новую" жизнь на "старую". Пришла, увидела офисных сотрудников зеленого цвета и поняла, что я не готова работать на кого-то, при этом будет брошен ребёнок, домашние заботы. И бросила эту работу! Уже 9 лет не работаю, ни разу не пожалела.

Ну хорошо если муж зарабатывает нормально, а если нет

#1010

В чем вопрос
Если вы знаете, чего хотите, так идите к этому. Наши желания и есть программа нашей жизни. Успехов

#1011
Гость

Ага, особенно живя в Питере)))

А это разве питерский форум?

Гость
#1012
Гость

Вообще то это касается не только тех, кто не любит свою работу, но и тех, кто её любит, но работает на наших местных звероящеров по жуткому графику на износ. Когда работа любимая, но ты на ней живешь и жизни кроме работы не видишь, поскольку так хочет работодатель... Я бы графики рабочие все таки ставила в приемлимые рамки, а то работа по 13-14 часов и у некоторых так 4 через 3 или 4 через 2, у некоторых вообще 5/2 с плавающими выходными. Тут вообще забудешь как тебя зовут, не то что жизнь мимо пройдет.

А у кого-то без выходных...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: