Гость
Статьи
Не приглашают на …

Не приглашают на работу

В первую очередь интересует мнениеяHR-менеджеров.Ваша виденья на нынешних соискателей,какие-либо примеры собеседования (неадекватные люди,и т.д).
несколько месяцев нахожусь в поисках работы.отправляю резюме,в первом случае:отклик вообще не просматривается,либо просматривается,но без ответа;во втором случае приглашают на собеседования,беседа проходит в вежливой и позитивной форме,но после либо не перезванивают в течении N-ого времени,или перезваниваю и стандартно говорят "мы пока не готовы сделать Вам предложение".
я не могу описать всех своих качеств.понятно,что,возможно,я неправильно себя веду на интервью,не так говорю...Хотелось бы узнать,как у Вас проходят поиски,и,как и писала выше,интересуют советы менеджеров..

Аннет
13 ответов
Последний — Перейти
я царевна
#1

Я сама в прошлом ХР менеджер, сейчас искала работу с января.. В итоге не по специальности нашла, скоро выхожу. Трудно очень сейчас с работой

Аннет
#2

Я сама в прошлом ХР менеджер, сейчас искала работу с января.. В итоге не по специальности нашла, скоро выхожу. Трудно очень сейчас с работой

и не говорите...про этот кризис все говорят...я работала три года в одной организации,без того отвыкла от этих собеседований..в общем,голова кругом

Гость
#3

У меня тоже туго. Даже резюме некуда отослать - нет подходящих вакансий. Хотела на черновой работе подработать, но и туда не берут, да еще так строго собеседования проводят.

Гость
#4

Такая же ситуация девочки. Я логист, опыт приличный. три месяца уже ищу работу!

Гость
#5

Автор, то же самое. Я даже недавно создавала здесь тему: отправляю резюме, либо вообще не просматривают, либо просматривают, а в ответ тишина
Уже не знаю что и делать

Правда
#6

А я с другой стороны баррикад. Не hr, а бывший руководитель отдела. Искала себе замену все 2 недели отработки. Москва.
Искала честно, выбирала по профессиональным навыкам, а директор, который тоже присутствовал на встречах, выбирал просто "под себя".
Я просмотрела более сотни резюме. Отмела 2/3 как полностью несоответствующие. Остальных организовывала на встречу hr-менеджер. Из всех, кто уже откликнулся на вакансию, половина отказалась при приглашении (хотя читали же описание, когда жали кнопку " отправить резюме"???). Из приглашенных половина просто не явилась в назначенное время без объявления причин. Каждый из оставшегося десятка прошел часовое собеседование...
Кадры один хуже другого. Есть откровенно неадекватные. Есть нетрадиционной ориентации. Есть вруны. Есть зануды.
Ну, в общем пока кандидатуру не выбрали, и отдел остался без "головы"...
Так что, уважаемые соискатели, иногда не на кризис жаловаться надо, а на себя!))

Гость
#7
Правда

А я с другой стороны баррикад. Не hr, а бывший руководитель отдела. Искала себе замену все 2 недели отработки. Москва.
Искала честно, выбирала по профессиональным навыкам, а директор, который тоже присутствовал на встречах, выбирал просто "под себя".
Я просмотрела более сотни резюме. Отмела 2/3 как полностью несоответствующие. Остальных организовывала на встречу hr-менеджер. Из всех, кто уже откликнулся на вакансию, половина отказалась при приглашении (хотя читали же описание, когда жали кнопку " отправить резюме"???). Из приглашенных половина просто не явилась в назначенное время без объявления причин. Каждый из оставшегося десятка прошел часовое собеседование...
Кадры один хуже другого. Есть откровенно неадекватные. Есть нетрадиционной ориентации. Есть вруны. Есть зануды.
Ну, в общем пока кандидатуру не выбрали, и отдел остался без "головы"...
Так что, уважаемые соискатели, иногда не на кризис жаловаться надо, а на себя!))

Час собеседование? Вы им там допрос устраиваете? )

Гость
#8
Правда

А я с другой стороны баррикад. Не hr, а бывший руководитель отдела. Искала себе замену все 2 недели отработки. Москва.
Искала честно, выбирала по профессиональным навыкам, а директор, который тоже присутствовал на встречах, выбирал просто "под себя".
Я просмотрела более сотни резюме. Отмела 2/3 как полностью несоответствующие. Остальных организовывала на встречу hr-менеджер. Из всех, кто уже откликнулся на вакансию, половина отказалась при приглашении (хотя читали же описание, когда жали кнопку " отправить резюме"???). Из приглашенных половина просто не явилась в назначенное время без объявления причин. Каждый из оставшегося десятка прошел часовое собеседование...
Кадры один хуже другого. Есть откровенно неадекватные. Есть нетрадиционной ориентации. Есть вруны. Есть зануды.
Ну, в общем пока кандидатуру не выбрали, и отдел остался без "головы"...
Так что, уважаемые соискатели, иногда не на кризис жаловаться надо, а на себя!))

Сколько помню работу нашей фирмы всегда брали так: первых человек десять приглашаем, а из дощедших нескольких выбирали того кто более адекватен по личным качествам, в течение месяца человек въёзжал в обстановку и никаких серьезных проблем с кадрами мы не испытывали, отличный коллектив. Так что если вы из сотни не можете выбрать одного, то это непрофессионализм кадровика.

Гость
#9

Наш шеф свой бизнес построил очень быстро и эффективно, намного эффективней конкурентов в нашем городе. Он нанимал по принципу личных связей, у юриста связи в администрации и суде, у охраны все схвачено через личные знакомства в мвд, у главбуха в налоговой и т.д. В итоге никаких серьезных претензий за 10 лет работы со стороны гос. органов нет.

Аннет
#10

А я с другой стороны баррикад. Не hr, а бывший руководитель отдела. Искала себе замену все 2 недели отработки. Москва.
Искала честно, выбирала по профессиональным навыкам, а директор, который тоже присутствовал на встречах, выбирал просто "под себя".
Я просмотрела более сотни резюме. Отмела 2/3 как полностью несоответствующие. Остальных организовывала на встречу hr-менеджер. Из всех, кто уже откликнулся на вакансию, половина отказалась при приглашении (хотя читали же описание, когда жали кнопку " отправить резюме"???). Из приглашенных половина просто не явилась в назначенное время без объявления причин. Каждый из оставшегося десятка прошел часовое собеседование...
Кадры один хуже другого. Есть откровенно неадекватные. Есть нетрадиционной ориентации. Есть вруны. Есть зануды.
Ну, в общем пока кандидатуру не выбрали, и отдел остался без "головы"...
Так что, уважаемые соискатели, иногда не на кризис жаловаться надо, а на себя!))

спасибо за ответ) а не могли бы Вы подробнее описать этих самых врунов-зануд-неадекватных,в чем это выражалось?

Гость
#11

Почти тоже самое, автор, есть опыт приличный, подходящее образование, возраст соответствующий, качества характера тоже, приятная внешность. Из 70 откликов, просмотрено от силы 30, пригласили где-то на 3, было собеседования 2, которых честно выдержала, в процессе выяснилось, что они резюме мое не просматривали даже. Много левых объявлений, один раз даже приехала на собеседование по адресу который дали, но такой организации там не оказалось. Теперь ящик полон спама, такое ощущение, что объявление вывешивают разные горе-фирмы, чтобы рассылать потом рекламу, пришлось сменить номер телефона даже. Работу ищу пять месяцев.

Аннет
#12

ну вот сегодня перезвонила после праздников в компанию,куда ходила на собеседование,ответ:"извините,вакансию решили придержать". а как зазывали на собеседование :))

Светлана
#13

Ищу работу продавцом в продуктовые отделы очень долго уже.пока нашла только подработки на несколько дней.регулярно ,как на работу хожу на собеседования.к сетевикам не обращаюсь принципиально ,что в этих магазинах твориться и как там работается смысла нет рассказывать.остаются ип-шники за месяц чего только не увидела .магазины грязные,в каких-то гаражах,у черта на куличках,с нуля открывают многие без покупателей и продукция тухнет .рынок товаром переполнен ,а покупателей нет.В Москве народ очень скупой за каждую копейку готовы удавиться .да как любой продавец на бутерброд наскребу с покупателя ,это потому что работодатели намеренно занижают зп.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема