Гость
Статьи
Коллега поступил …

Коллега поступил довольно нагло. Как лучше поступить в ответ?

Тема о наболевшем - о климате в офисе. Видела, что тут похожие темы поднимались уже.
От меня это первая и последняя))
Работаю в крошечном подразделении фирмы, мой начальник работает в другом конце города. Я бухгалтер, а в офисе, где я работаю, сидят продажники. У меня есть маленькая комнатенка без окон, куда я на лето выбила себе вентилятор. Начальник продажников, зайдя ко мне в комнатенку пока меня не было, взял этот вентилятор и понес к себе. Видя мои изумленные глаза, сказал, что если что я могу потом у него его брать, он не жадный. Понятно, что он унес его с концами. Не знаю как лучше поступить. Летом в комнатенке будет сауна. Жаловаться своему начальству я не хочу, как-то не красиво. Что делать непонятно

Аня
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Зайдите к нему в кабинет и заберите его обратно.

Инна
#3

Так же зайдите завтра к нему и с милым выражением на лице заберите вентилятор себе!!!

Гость
#4
Инна

Так же зайдите завтра к нему и с милым выражением на лице заберите вентилятор себе!!!

++++++
Умейте постоять за себя.

Инна
#5

И скажите ему что-то типа: всю зиму себе выбивала этот несчастный вентилятор, чтоб летом от жары не умереть. И вам советую так же поступить. У меня получилось и у вас получится!!!

Гость
#6

Вентилятор поменяйте на радиатор.

ilicramirosance
#7

в соответствии с последней редакцией трудового кодекса - все рабочие места должны пройти аттестацию за средства работодателя, в случае отказа - штраф от Роструд. я бы на вашем месте обратился к директору с требованием провести аттестацию вашего раб места. вероятно директор пойдет на компромисс и вам установят кондиционер

Гость
#10
Инна

И скажите ему что-то типа: всю зиму себе выбивала этот несчастный вентилятор, чтоб летом от жары не умереть. И вам советую так же поступить. У меня получилось и у вас получится!!!

Да, если можете сами зайти в его кабинет, то приходите пораньше на работу. Заходите, берёте вентилятор. Начальника потом встречаете в коридоре. Говорите: "из-за духоты ужасно себя чувствую, сегодня уже чуть в обморок не упала. Поэтому СВОЙ вентилятор я забрала назад"
Если он его ещё раз унесёт, то при других работниках хватаетесь за сердце и делаете вид, что Вам плохо из-за духоты.

Гость
#11
Гость

Да, если можете сами зайти в его кабинет, то приходите пораньше на работу. Заходите, берёте вентилятор. Начальника потом встречаете в коридоре. Говорите: "из-за духоты ужасно себя чувствую, сегодня уже чуть в обморок не упала. Поэтому СВОЙ вентилятор я забрала назад"Если он его ещё раз унесёт, то при других работниках хватаетесь за сердце и делаете вид, что Вам плохо из-за духоты.

детский сад

Гость
#12

Пойдите и заберите.

И ему скажите, как Вам посоветовали, что Вы этот вентилятор себе согласовали у начальства и он будет стоять у Вас. Если чуваку тоже нужен - пусть идет и себе выбивает свой.

А вообще - я тоже в легком шоке, какой ур/од Ваш коллега.

Гость
#13
Инна

Так же зайдите завтра к нему и с милым выражением на лице заберите вентилятор себе!!!

Милое выражение не обязательно. Перетопчется.

Кстати, можно сказать, чтобы он его обратно и отнес.
Незачем девочке надрываться.

Гость
#14

Конечно зря дали унести изначально. Он уже почувствовал вашу слабину. Теперь видимо только скандал получится. Но в данной ситуации этого бояться не стоит, надо отстоять себя. На вашей стороне правда, вы сильнее!

Гость
#15

Пойти и забрать. Сказать, что вентилятор лично для себя и этой комнаты выбивали. Если ему тоже нужен - пусть пишет начальству или кому там у вас принято, но свой Вы больше давать не будете.
А вообще, конечно, надо было сразу в него вцепиться и заставить вернуть на место.

Гость
#16

вентиляторы стоят копейки. принеси из дома и все. кто посмеет его тронуть - обвиняй в воровстве.

Гость
#17
Гость

вентиляторы стоят копейки. принеси из дома и все. кто посмеет его тронуть - обвиняй в воровстве.

Я бы тоже личный вентилятор купила и принесла. С наклейкой "личная вещь, прошу не трогать!". Вентилятор всегда в хозяйстве сгодится, потом домой заберете, когда уволитесь. Зато ни с кем не поссоритесь, и у вас будет та модель, которая нравится.

Гость
#18

Прочитала тему: "О климаКСе в офисе" ))))
Почти...почти...

Янина
#19

Автор, вентилятор это фигня. Требуйте чтоб вам предоставили НОРМАЛЬНОЕ рабочее место, где есть окно! Вы сидите в кладовке! Это нарушение Трудового Кодекса. Вы можете написать бумагу в Роспотребнадзор, ваше "рабочее мечто" это нарушение санитарных норм. Скажите начальнику, чтобы перевели вас в норм комнату с окном, иначе напишите в Росп-р или подобные организации, погуглите их много!

Янина
#20

К п.19 не Роспотребнадзор (это для покупателей товаров и услуг), а Роструд.

Гость
#21

Выбила вентилятор))мило.хорошая компания

123
#22

Автор, вообще то, вы - тряпка и неудивительно, что "продажник" вас загнал.
Вместо "изумленных глаз" и молчания в тряпочку надо было сказать, что это вентилятор ДЛЯ ВАС, вам его по вашей просьбе передали. Если у него проблемы- пусть решает с руководством или за свой счет, но не за ваш.
Это по взрослому.

второй вариант, как тут писали, прийти и забрать его обратно, сказав речь из моего 1 пункта.

третий вариант - детский, какой вы не хотите, а именно - позвонить начальнику и сказать чтобы привез еще 1 вентилятор, почему? потому что первый у вас изъяли злобные продажники...

А если начистоту, автор, то вас ваш работодатель не уважает... позволяя (экономя) на норм условиях, и вы почему то... тоже работаете у него, терпя...Этакая терпила.

Было разок в моей карьере случай такого же скотского отношения: дистр построил своё помещение, переехали. Как дождь и темновато, то выходил свет выключал (экономил!), но апофеозом было совмещение туалета и кухни. Т.*****. на 1 этаже сразу из кухни дверь в туалет, а на рабочем месте нельзя было кушать...ему воняло (сидел в своем кабинете). Отработала там недолго.

Янина
#23

Даже если фирма частная - Трудовой Кодекс для всех. Оштрафуют мало не покажется.

Гость
#24

С продажниками рядом очень тяжело бухгалтеру, особенно если вы одна а их несколько. Знаем, проходили. Понимаете, они наглые по своей профессии должны быть, а бух как мышка обычно, у нее другие задачи. Заберите конечно вентилятор, вы же его для себя выпросили. Особенно неприятно, что он мужчина, насколько я понимаю, а вы женщина.

Гость
#25

У меня как-то вообще манагер кабинет пытался отжать, прикиньте? На работе все волки.

Гость
#26

Подойдите к нему и возьмите что нибудь со стола. Скажите-понадобится-можешь пользоваться

1
#27

У вас язык в каком месте находится? Идите и забирайте вентилятор. Ну или сидите в духоте или со своим вентилятором, если тряпка. Я не хочу вас обидеть, но взрослый человек с образованием. Вы как бухгалтером-то работаете?

Гость
#28

я бы себе свой принесла и все, вот еще выбирать что-то месяцами, а потом еще воевать из-за него со взрослыми дядьками? детский сад какой-то, нервы себе трепать из-за 1 тыс рублей. Эти вентиляторы в ашане копейки стоят, особенно осенью, а можно купить небольшой и поставить на стол, или на авито любой бу присмотреть в районе недалеко от офиса

Гость
#29

автор или вы жадная или неуверенная в себе.не пойму,он же вам сказал,что на время взял,пойдите и заберите,в чем проблема?

Светлана
#30

Скажите, что вам душно без вентилятора работать, для этого вам начальство его и предоставило, спокойно и уверенно попросите вернуть вентилятор на место (принести обратно). Им если нужен тоже, пусть обращаются к начальству, а не у вас приходят забирают. Удачи вам!)
Отпишитесь потом, как прошло. Вернули ли вентилятор. Всё ли хорошо.

Я-телец)
#31

Пришла, Сказала, Здоровья всем .Взяла вентилятор и понесла в свой кабинет. Все.
Лично я так делала с теми, кто не понимает такта и приличия правил)

#32
Я-телец)

Пришла, Сказала, Здоровья всем .Взяла вентилятор и понесла в свой кабинет. Все.Лично я так делала с теми, кто не понимает такта и приличия правил)

Правильно. Я еще могу и прикрикнуть - все на своих местах должны быть))

Гость
#33
Янина

Автор, вентилятор это фигня. Требуйте чтоб вам предоставили НОРМАЛЬНОЕ рабочее место, где есть окно! Вы сидите в кладовке! Это нарушение Трудового Кодекса. Вы можете написать бумагу в Роспотребнадзор, ваше "рабочее мечто" это нарушение санитарных норм. Скажите начальнику, чтобы перевели вас в норм комнату с окном, иначе напишите в Росп-р или подобные организации, погуглите их много!

Ага, а потом она пойдет искать новую работу, а через 2 дня ее кладовку займет нвавя бухгалтер и будет работать долго и счастливо.

Гость
#34

Аня вы видно еще молодая и робкая. В этой ситуации даже не стоило и накручиваться себя. Вы же написали: "Начальник продажников, зайдя ко мне в комнатенку ПОКА МЕНЯ НЕ БЫЛО, взял этот вентилятор и понес к себе. Видя мои изумленные глаза, сказал, что ЕСЛИ ЧТО Я МОГУ ПОТОМ У НЕГО ЕГО БРАТЬ, он не жадный."
Это свойские отношения. Вас не было, а ему было жарко. Он зашел, взял вентилятор. Но сказал, что можете брать, когда будет жарко вам. Единственное, он видно подумал, что это для всех вентилятор. Так что поступите зеркально, когда его не будет, заберите свой вентилятор, а если будет спрашивать, просто напомните, что вы лично ждали его полгода, потому что в закрытой каморке духота и даже окна нет.
В самом крайнем случае, если трусите разговаривать со старшими дядьками (хотя на работе мы все в равном положении), купите себе вентиляторчик для компьютера. Они не дороже 50 рублей. Вставила, как флешку, и обдувает лицо и руки.

Гость
#35

33. Гость | 04.06.2016, 13:19:47 [118673703]
Янина
Автор, вентилятор это фигня. Требуйте чтоб вам предоставили НОРМАЛЬНОЕ рабочее место, где есть окно! Вы сидите в кладовке! Это нарушение Трудового Кодекса. Вы можете написать бумагу в Роспотребнадзор, ваше "рабочее мечто" это нарушение санитарных норм. Скажите начальнику, чтобы перевели вас в норм комнату с окном, иначе напишите в Росп-р или подобные организации, погуглите их много!



Ага, а потом она пойдет искать новую работу, а через 2 дня ее кладовку займет нвавя бухгалтер и будет работать долго и счастливо.

Я тоже в восторге от отписавшихся здесь борцов за дух и букву Трудового кодекса. Уж не те ли пламенные воины, которые у себя на работе молчат в тряпочку в ответ на подвиги начальства и коллег? Здесь-то, конечно, советы не уступать и не сдаваться идут на ура, а вот каково оно на собственном рабочем месте, да с сегодняшними возможностями вот так вот прямо пойти и устроиться хоть на какое-нибудь место, хотя бы даже и в подсобке?

маня
#36
Гость

Зайдите к нему в кабинет и заберите его обратно.

хотите, мы всем Вуманом придём и возьмём???

1
#37

купите свой вентилятор и дело с концом.

Гость
#38

Так в чем пооблема сказать, что венииллятор выдан под вашу ответственность, вы за него отвечаете.

Гость
#39
Аня

Тема о наболевшем - о климате в офисе. Видела, что тут похожие темы поднимались уже.От меня это первая и последняя))Работаю в крошечном подразделении фирмы, мой начальник работает в другом конце города. Я бухгалтер, а в офисе, где я работаю, сидят продажники. У меня есть маленькая комнатенка без окон, куда я на лето выбила себе вентилятор. Начальник продажников, зайдя ко мне в комнатенку пока меня не было, взял этот вентилятор и понес к себе. Видя мои изумленные глаза, сказал, что если что я могу потом у него его брать, он не жадный. Понятно, что он унес его с концами. Не знаю как лучше поступить. Летом в комнатенке будет сауна. Жаловаться своему начальству я не хочу, как-то не красиво. Что делать непонятно

Как можно вообще работать в помещении без окон... забирайте обратно без всяких объяснений.

Гость
#40

Автор, вам заняться нечем? Встала и пошла взяла вентилятор. Что вы прям трагедию создали? Вам же сказали, заходи забирай когда надо

Гриб
#41

Она "выбила" себе вентилятор...

Иди в магазин и купи себе. Только тогда он будет ТВОЙ. Бабы, когда вы перестанете быть паразитами?

Гриб
#42
Гость

++++++Умейте постоять за себя.

За себя - это за свою честь и достоинство.

А не за халявный казенный вентилятор.

Много раз наблюдал, как бабы остервенело делили казенное имущество, злясь как гиены

Гриб
#43

Лучше позаботься о вентиляции в комнате. Она обязана быть. А гонять по замкнутому пространству раскаленный воздух - только бабы от этого что-то ждут

Гость
#44

Гриб, бабам по природе нужно рожать потомство и заботиться о нем, а перед этим заботиться о своем здоровье, согласен? Так что баба-автор, чтобы в обмороки не падать, выбила себе вентилятор. Легко сказать "купи", может, ей для этой ценной работы еще и канцтовары покупать и стул из дома принести? Работодатель обязан обеспечить нормальные условия труда, в том числе вентилятор летом и обогреватель зимой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: