Гость
Статьи
Вечернее отделение и …

Вечернее отделение и график 2\2

Как думаете, можно учиться на вечернем и работать с таким графиком? Чем грозит такое чередованное посещение занятий?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая учится и работает так, но на очном дневном отделении. Да еще и в те дни, когда с утра на учебу, вечером тоже на работу во 2 смену, когда в 1 смену работа- на учебу не ходит. А в вузе когда появляется, когда нет. Вообще многое зависит от вашей подготовленности к сессии и определенных преподавателей, одним важно посещение занятий, другим - чтобы в голове что-то было и экзамен сдать, а был на занятиях или нет, твое дело. Эта знакомая сдала все экзамены на пятерки, но по одному из предметов препод поставил несмотря на ответ на 5 итоговую 4- потому что много занятий пропускала. Но там девушка пашет как бессмертный пони, надеяться не на кого, отец-пенсионер и старшая сестра с маленьким ребенком помогать не в состоянии. Реально, удивляюсь, как эта знакомая еще держится. Может, потому что ей еще 21 год, по молодости кажется, все по плечу, и недосыпы легче переносятся (а она порой то по 2 суток вообще не спит, то спит по 3 часа только, то как урвет возможность раз в 3-4 недели в воскресенье - может спать 15 часов подряд, наверстывать). Это реально очень трудно. Здоровье может сдать запросто, особенно если вам уже 25-30.
Может, вам лучше подумать о заочке и работать?

#2

если сами будете заниматься своим образованием, ничем не грозит, но преподов лучше предупредить, что работаете - это уважительная причина

#3

Я так училась. График 2/2, лекции с 18 до 21. Преподов предупреждала, все люди адекватные, вошли в положение. На экзамены и зачеты менялась с коллегами сменами, когда брала за свой счет дни. Коллеги помогали писать дипломную работу)) На госы и диплом взяла отпуск, на работе отпустили без проблем.

Гость
#4

Если вуз шарашкина контора, то без проблем

Гость
#5

На вечерке преподы лояльней относятся. В группе многие будут работать, кто-то уже с детьми. Почему 2/2? Можно 5/2 работать, но по пол-дня. Кол-центры, дневной секретарь.

#6

Вполне можно, но если есть аттестации\отмечают посещаемость, то где-то придется договариваться с работодателем.
Однокурсница на дневном так делала, скопила стаж. Престижный вуз, требовательный.

Гость
#7

Зависит от универа. Я когда училась, нам запрещали работать. Таки говорили "Хотите работать, переводитесь на заочное"

Гостья
#8

Я с очным совмещала, сил не было, на экз перестала приходить, отчислили, потом восстановилась и училась на 4.5. Потом на бис всё прошла, но с ночными сменами. Считаю большой ошибкой, лучше терпеть бедность, доучиться, а потом работать. И неквалифицированный труд отвратит потом от любого труда, особенно если работать с людьми и постоянно наталкиваться на возрастную агрессивную деменцию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: