Гость
Статьи
Не могу найти …

Не могу найти работу(((

Переехала в Новосибирск , уже вторую неделю не могу найти работу. У меня высшее педагогическое образование , английский язык. Посоветуйте , пожалуйста, кем можно пойти работать ? опыта работы всего лишь пол года в школе((( только не унижайте, на душе скребут кошки.

ghost
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москву вам надо ехать

Гость
#2
Гость

В Москву вам надо ехать

Я тоже с высшим экономическим образованием но без опыта работы, и тоже не могу найти работу уже два года, живу рядом с мск и тоже не могу найти работу даже в москве.. даже продавцом не берут, требуют опыт работы продавца..не говоря об административной работе или работе по специальности.. в москве тоже никто никого не ждет( а вообще все по блату и не просто по какому то блату, а по какому то особенному блату...это говорят сами работодатели...

Гость
#3
Гость

В Москву вам надо ехать

В Америку! Там вся сила!

Гость
#4
Гость

Я тоже с высшим экономическим образованием но без опыта работы, и тоже не могу найти работу уже два года, живу рядом с мск и тоже не могу найти работу даже в москве.. даже продавцом не берут, требуют опыт работы продавца..не говоря об административной работе или работе по специальности.. в москве тоже никто никого не ждет( а вообще все по блату и не просто по какому то блату, а по какому то особенному блату...это говорят сами работодатели...

Серьезно?сейчас дела плохо значит и в Москве..т.есть ехать туда пока стоит..

Гость
#5
Гость

Я тоже с высшим экономическим образованием но без опыта работы, и тоже не могу найти работу уже два года, живу рядом с мск и тоже не могу найти работу даже в москве.. даже продавцом не берут, требуют опыт работы продавца..не говоря об административной работе или работе по специальности.. в москве тоже никто никого не ждет( а вообще все по блату и не просто по какому то блату, а по какому то особенному блату...это говорят сами работодатели...

Серьезно?сейчас дела плохо значит и в Москве..т.есть ехать туда пока стоит..Везде требуют опыт и даже в москве, по той вакансии куда устраиваешься, допустим устраиваешься на завод требуют опыт работы на производстве, устраиваешься кассиром требуют опыт работы с кассой...а вообще все просто по "хорошему" блату)

Гость
#6
Гость

Я тоже с высшим экономическим образованием но без опыта работы, и тоже не могу найти работу уже два года, живу рядом с мск и тоже не могу найти работу даже в москве.. даже продавцом не берут, требуют опыт работы продавца..не говоря об административной работе или работе по специальности.. в москве тоже никто никого не ждет( а вообще все по блату и не просто по какому то блату, а по какому то особенному блату...это говорят сами работодатели...

Даже в Пятерочку или Магнит не берут?

Гость
#7
Гость

Я тоже с высшим экономическим образованием но без опыта работы, и тоже не могу найти работу уже два года, живу рядом с мск и тоже не могу найти работу даже в москве.. даже продавцом не берут, требуют опыт работы продавца..не говоря об административной работе или работе по специальности.. в москве тоже никто никого не ждет( а вообще все по блату и не просто по какому то блату, а по какому то особенному блату...это говорят сами работодатели...

Даже в Пятерочку или Магнит не берут?Спрашивали опыт работы и говорят "ну что вы тут без опыта будете делать, нам вас учить некогда, если нет опыта начинайти с маленьких магазинов", а в этих маленьких маназинах типа "фикс прайс" или где одежду продают говорят слишком желающих много и тоже требуют опыт наверно потаму что много желающих...(((

Гость
#8

Попробуйте снова в школу, хотя туда не так просто устроиться как кажется. Можно найти учеников на сайте Ваш репетитор, на авито посмотрите объявления, в частные детские сады или курсы, только учтите что там зачастую без официального оформления и задержки зп.

Гость
#9
Гость

Я тоже с высшим экономическим образованием но без опыта работы, и тоже не могу найти работу уже два года, живу рядом с мск и тоже не могу найти работу даже в москве.. даже продавцом не берут, требуют опыт работы продавца..не говоря об административной работе или работе по специальности.. в москве тоже никто никого не ждет( а вообще все по блату и не просто по какому то блату, а по какому то особенному блату...это говорят сами работодатели...

Даже в Пятерочку или Магнит не берут?Скажите "иди на завод", обходила и заводы! и где фарфор делают, и фабрики шоколадные, где говорят нам требуются на рабочие места только мужчины, а где опять же опыт, мол все с опытом сейчас только....

Гость
#10

Сочувствую, но тут если так хотите остаться в городе и на чт-то жить надо, никто не может вам помогать материально - не за специальность надо держаться, а на первое время идти куда берут. Чаще всего продавцами устраиваются. А может каким администратором в спортклуб, если молодая-стройная, страховым агентом, очередным "менеджером" по приему заказов в конторе по всяким натяжным потолкам и пластиковым окнам... может, если пед.образование и с детьми готовы работать - в детский центр развивалок, с малышней из пластилина лепить да из бумаги вырезать...

Гость
#11
Гость

Даже в Пятерочку или Магнит не берут?Спрашивали опыт работы и говорят "ну что вы тут без опыта будете делать, нам вас учить некогда, если нет опыта начинайти с маленьких магазинов", а в этих маленьких маназинах типа "фикс прайс" или где одежду продают говорят слишком желающих много и тоже требуют опыт наверно потаму что много желающих...(((

А от ЦЗ на курсы не хотите пойти?

Екатерина
#12

неужели в школе учителя не нужны ??????

Гость
#13
Гость

Даже в Пятерочку или Магнит не берут?Спрашивали опыт работы и говорят "ну что вы тут без опыта будете делать, нам вас учить некогда, если нет опыта начинайти с маленьких магазинов", а в этих маленьких маназинах типа "фикс прайс" или где одежду продают говорят слишком желающих много и тоже требуют опыт наверно потаму что много желающих...(((

А от ЦЗ на курсы не хотите пойти?Там есть курсы, бухгалтер, парихмахер, маникюрша...бухгалтер там курсы 1с, это все я в университете изучала и 1с я знаю, но бухгалтером даже на маленькую зп 12 тысяч в гос учреждение требуют опыт работы от 3-5 лет, парихмахер в обьявлениях тоже опыт требуют, а маникюрши со своими клиентами и желательно уже кое где требуются с мед образованием (ну мед,колледж), ищу что попроще куда мне казалось можно устроится "всегда и при любом раскладе" пока я училась, ну думаю на завод то всегда возьмут или продавцом уж, а там то опыт в продавцы, то еще требования возрастные (это где одежду продают) а на заводу мужчины требуются в основном, тоже не знаю что делать, уже кажется я никогда эту работу не найду, живу за счет родителей

Гость
#14
Екатерина

неужели в школе учителя не нужны ??????

Нам в университете когда я училась, преподователи говорили что школы сейчас отказываются от молодых специалистов (выпускников ВУЗов) по причине что они молодые не опытные и мягко говоря "бестолковые" и учеников таким "доверять" не хотят

Гость
#15
Екатерина

неужели в школе учителя не нужны ??????

В москвоских школах у учителей зарплаты очень приличные и туда сейчас довольно сложно попасть на работу

Гость
#16
Гость

они молодые не опытные и мягко говоря "бестолковые" и учеников таким "доверять" не хотят

Просто училки-пенсионерки борются за рабочие места

Гость
#17
Гость

они молодые не опытные и мягко говоря "бестолковые" и учеников таким "доверять" не хотят

Просто училки-пенсионерки борются за рабочие местаВы правы!

Странный
#19

2 недели это очень мало, надо задействовать все доступные ресурсы по поиску и ходить по собеседованиям

Гость
#20

Тогда возникает вопрос где взять опыт работы, если без него никуда не берут? Или это отговорка работодателей и дело не в опыте работы? Приходишь устраиваться на какую либо вакансию а кадровики или директор сразу спрашивают: "опыт работы есть?" Их даже не интересует какое у тебя образование.....их интересует опыт, а где опыт не требуется они начинают придераться к образованию...замкнутый круг

Гость
#21
Гость

В Москву вам надо ехать

ага всем в Москву все ждут ее там. Главное не в Питер,в Питере с работой просто жесткач

Гормон роста
#22

в школу идите - просто сейчас середина учебного года, всё расписано уже. Поэтому идите в местное управление образования, оставляйте там заявку, резюме и ждите предложений. Сейчас вам предложат то, что осталось, а к новому учебному году - что-то более серьезное. В резюме укажите, что готовы рассмотреть варианты подработок в нескольких местах (в пределах одного района, например), может в пределах одной школы пока несколько каких-нибудь ставок типа воспитателя группы продленного дня+несколько часов по английскому+факультатив по английскому (к примеру). И не ограничивайтесь рассылками - идите сами в уо

Гость
#23
Гость

Тогда возникает вопрос где взять опыт работы, если без него никуда не берут? Или это отговорка работодателей и дело не в опыте работы? Приходишь устраиваться на какую либо вакансию а кадровики или директор сразу спрашивают: "опыт работы есть?" Их даже не интересует какое у тебя образование.....их интересует опыт, а где опыт не требуется они начинают придераться к образованию...замкнутый круг

нигде не брать. Меня даже стажёркой никуда не брали ща бесплатно. Говорили-у нас таких желающих куча,я год обивала пороги. Потом устроилась админом через знакомую,так всю жизнь и работаю им. В работе ответственна учусь быстро, не ***** б л а н ю. Потом пыталась в другие места устраиваться,но чтобы резюме дошло до работодателя-это наверное нереально. Сидят такие ***** в эйчарах,что двух слов связать не могут. А сами протеже чьи-то

Гость
#24
Гость

ага всем в Москву все ждут ее там. Главное не в Питер,в Питере с работой просто жесткач

И сейчас уже все поняли что и в Москве никто не кого не ждет в плане трудоустройства

Гость
#25
Гость

Просто училки-пенсионерки борются за рабочие местаВы правы!

Внутривидовая конкуренция)

Гость
#26
Гость

нигде не брать. Меня даже стажёркой никуда не брали ща бесплатно. Говорили-у нас таких желающих куча,я год обивала пороги. Потом устроилась админом через знакомую,так всю жизнь и работаю им. В работе ответственна учусь быстро, не ***** б л а н ю. Потом пыталась в другие места устраиваться,но чтобы резюме дошло до работодателя-это наверное нереально. Сидят такие ***** в эйчарах,что двух слов связать не могут. А сами протеже чьи-то

Я тоже устраивалась через знакомых моих родителей в строительную компанию менеджером, взяли только неофициально на испытательный срок на месяц, этот месяц я отработала они конечно заплатили мне эти копейки как и обещали, но уволили и сказали лишних денег у них нет и дальше зарплату им платить нечем, хотя тоже вот казалось бы через знакомых устраивалась а все равно уволили, или это каких знакомых надо иметь чтобы помогли с устройством на работу?

Странный
#27
Гость

Тогда возникает вопрос где взять опыт работы, если без него никуда не берут? Или это отговорка работодателей и дело не в опыте работы? Приходишь устраиваться на какую либо вакансию а кадровики или директор сразу спрашивают: "опыт работы есть?" Их даже не интересует какое у тебя образование.....их интересует опыт, а где опыт не требуется они начинают придераться к образованию...замкнутый круг

если человек не нужен- они и будут придираться, 50 проц таких вакансий, херы отрабатывают свою должность

Гость
#28

Идите в методический центр по районом или в департамент образования и узнавайте. Без опыта очень сложно найти. Надо хоть 3 года было отработать. В школу есть возможность устроится только в августе или в сентябре. Легко устроится только воспитателем без опыта,но там зп маленькие. А так только секретарь, продавец,администратор. На курсы можно попробовать устроится,но это сложно без опыта.

Гость
#29
Гость

Серьезно?сейчас дела плохо значит и в Москве..т.есть ехать туда пока стоит..

В Москве с работой всегда лучше, чем в регионах

Гость
#30
Гормон роста

в школу идите - просто сейчас середина учебного года, всё расписано уже. Поэтому идите в местное управление образования, оставляйте там заявку, резюме и ждите предложений. Сейчас вам предложат то, что осталось, а к новому учебному году - что-то более серьезное. В резюме укажите, что готовы рассмотреть варианты подработок в нескольких местах (в пределах одного района, например), может в пределах одной школы пока несколько каких-нибудь ставок типа воспитателя группы продленного дня+несколько часов по английскому+факультатив по английскому (к примеру). И не ограничивайтесь рассылками - идите сами в уо

Это самый верный ответ.Никто в январе работу не даст-нагрузка распределена,но контакты свои оставлять в РУО и школах нужно уже сейчас.Если нужен учитель-возьмут и без опыта.Говорю как педагог с 20-летним стажем.

Гость
#31
Гость

я тоже устраивалась через знакомых моих родителей в строительную компанию менеджером, взяли только неофициально на испытательный срок на месяц, этот месяц я отработала они конечно заплатили мне эти копейки как и обещали, но уволили и сказали лишних денег у них нет и дальше зарплату им платить нечем, хотя тоже вот казалось бы через знакомых устраивалась а все равно уволили, или это каких знакомых надо иметь чтобы помогли с устройством на работу?

А вы никогда не заполняли дурацкие анкеты на собеседах в духе кто твоя мама,кто твой папа? Им простые люди там не нужны, а вот если папа шишка,то тебя возьмут а большим удовольствием. Хотя со мной один мужик спорил до усрачки что он таких не берет,блатные всю работу завалят,нужны рабочие пчелки. Он может и не берет,а другим очень пригодится такой сотрудник. Да и все мои знакомые когда я задаю вопрос -где работаешь и как устроилась? Отвечают - через девчонку в универе или через сестру парня или ещё что-нибудь. У вас видимо папа не тот что вас не оставили там

Гость
#32
Гость

В Москве с работой всегда лучше, чем в регионах

Судя по форуму, там все получают мульоны. На самом деле в Москве всю жизнь было лучше и с работой и с продуктами как в совке и со всем

Гость
#33
Гость

А вы никогда не заполняли дурацкие анкеты на собеседах в духе кто твоя мама,кто твой папа? Им простые люди там не нужны, а вот если папа шишка,то тебя возьмут а большим удовольствием. Хотя со мной один мужик спорил до усрачки что он таких не берет,блатные всю работу завалят,нужны рабочие пчелки. Он может и не берет,а другим очень пригодится такой сотрудник. Да и все мои знакомые когда я задаю вопрос -где работаешь и как устроилась? Отвечают - через девчонку в универе или через сестру парня или ещё что-нибудь. У вас видимо папа не тот что вас не оставили там

Согласна с вами именно так

Гость
#34
Странный

если человек не нужен- они и будут придираться, 50 проц таких вакансий, херы отрабатывают свою должность

Мне каж больше 50. Щас сложно сделать так чтобы резюме попало прямо к работодателю. Куча препятствий. Скоро за деньги эту услугу будут предоставлять. На авито уже вовсю практикуется

Гость
#35
Гость

Идите в методический центр по районом или в департамент образования и узнавайте. Без опыта очень сложно найти. Надо хоть 3 года было отработать. В школу есть возможность устроится только в августе или в сентябре. Легко устроится только воспитателем без опыта,но там зп маленькие. А так только секретарь, продавец,администратор. На курсы можно попробовать устроится,но это сложно без опыта.

Вот все говорят без опыта сложно надо было отработать до выпуска из Универа. А что, студентов что ли охотно берут на работу? Когда у них экзамены-сессия и прочее. Как будто во время учебы тебя ждут с распростертыми объятиями без опыта,а после выпуска уже все,ты своё время просрал

Гость
#36
Гость


если человек не нужен- они и будут придираться, 50 проц таких вакансий, херы отрабатывают свою должность

Мне каж больше 50. Щас сложно сделать так чтобы резюме попало прямо к работодателю. Куча препятствий. Скоро за деньги эту услугу будут предоставлять. На авито уже вовсю практикуетсяУжас, ну и что делать тогда? Как дальше жить то?

Странный
#37
Гость

Скоро за деньги эту услугу будут предоставлять. На авито уже вовсю практикуется

Круто! Почему бы и не воспользоваться.. Только ведь гарантий что это сделают-никаких.

Странный
#38
Гость

Ужас, ну и что делать тогда? Как дальше жить то?

да фиг его знает, устроишься с трудом- а не заплатят, или условия невыносимые, простым людям очень тяжело

Гость
#39
Странный

Ужас, ну и что делать тогда? Как дальше жить то?

да фиг его знает, устроишься с трудом- а не заплатят, или условия невыносимые, простым людям очень тяжелоНу да, никаких "крутых" знакомств которые могли бы действительно помочь с устройством на работу тяжело..

Гость
#40
Гость

Вот все говорят без опыта сложно надо было отработать до выпуска из Универа. А что, студентов что ли охотно берут на работу? Когда у них экзамены-сессия и прочее. Как будто во время учебы тебя ждут с распростертыми объятиями без опыта,а после выпуска уже все,ты своё время просрал

я училась на вечернем и работала. Не сразу опыт был удачный. первый раз устроилась в тоо место,где практику проходила. Взяли т.к. их учитель ушел в частную школу. отработала я там 2 недели т.к. учитель их там не прижилась и меня попросили уволится манипулируя 20-ти летней девушкой. потом пошла в научно-метод. центр и меня устроили. отработала 3 года,но ушла т.к. мне нервов не хватает. Отпускали меня на сессию нормально. Мне попался просто хороший человек второй раз,который меня поддерживал. Многие говорят,что на работу без опыта сложно в 17-ть меня на работу не брали ,но нашла вакансию курьера. Кто ищет,тот найдет. Все кто хотели у нас после универа нашли работу в школе. Другой вопрос,что потом многие ушли и из 30-ти осталось только 5-ро. Правда 4-ро из них едва закончили)). Я без опыта с легкостью нашла работу воспитателем. Мы всего боимся и поэтому ничего не получается.

Зима
#41

какие все добрые и положительные в ответах ))
А когда я рассказывала, что в конце 90ых не могла устроиться на работу - работы не было - всех моих сверстников устраивали родители - каааааак меня только не обocpaли тут! Орали, что "значит так плохо себя подавала, что работодатель не хотел брать тебя без опыта работы!".
Интереса ради залезла на сайте Федеральной службы статистики.
Число безработных в 2000м году - 7,7 млн человек, уровень безработицы - 10,6%.
2015 - соответственно - 4,3 млн человек и 5,6%.
То есть ТОГДА ситуация была гораздо сложнее по трудоустройству, чем сейчас.
Но ора, что "ты сама... , что не можешь устроиться, вот я устроилась с полпинка, еще учась на дневном, а потом меня взяли работать в лукойл на должность президента" - тут нет.
Вуман он таааакой вуман ))

Странный
#42
Гость

Ну да, никаких "крутых" знакомств которые могли бы действительно помочь с устройством на работу тяжело..

а потом еще обидный момент, ты всю жизнь поднимаешься с колен, а другой стороит карьеру по знакомству, и вот через 20 лет ты выжат как лимон, отупел от тупых работ и безденежья, а другие почивают на лаврах. И вроде никто не виноват, ты был не ленивей и не глупее, но кто-то во всем преуспел, а ты отстой.

Зима
#43
Гость

А от ЦЗ на курсы не хотите пойти?Там есть курсы, бухгалтер, парихмахер, маникюрша...бухгалтер ...

а разве не нужно письмо предварительное от будущего работодателя на биржу труда, что тебя, безработного, после этих курсов возьмут на работу?
Раньше так и было - когда я на бирже труда стояла. Иначе ЦЗ тратить средства а потом не иметь выхлопа с трудоустройством этого безработного- смысл?

Гость
#44
Зима

какие все добрые и положительные в ответах ))
А когда я рассказывала, что в конце 90ых не могла устроиться на работу - работы не было - всех моих сверстников устраивали родители - каааааак меня только не обocpaли тут! Орали, что "значит так плохо себя подавала, что работодатель не хотел брать тебя без опыта работы!".
Интереса ради залезла на сайте Федеральной службы статистики.
Число безработных в 2000м году - 7,7 млн человек, уровень безработицы - 10,6%.
2015 - соответственно - 4,3 млн человек и 5,6%.
То есть ТОГДА ситуация была гораздо сложнее по трудоустройству, чем сейчас.
Но ора, что "ты сама... , что не можешь устроиться, вот я устроилась с полпинка, еще учась на дневном, а потом меня взяли работать в лукойл на должность президента" - тут нет.
Вуман он таааакой вуман ))

да не,Зима,вы ошибаетесь. Тут все так же осталось. Зайдите в самую главную тему -не везёт с работой. Там пишут такую ахинею. Особенно те кто сразу в дамки с улицы попал вот они учат жизни и пишут "автор,ты неудачница,я вот сразу пришла и взяли и притом что вышки не было". Вот как это комментировать? Люди не меняются,они судят по себе. Я тоже знаю несколько таких кто без рожи образования и прочего устраивался вполне неплохо и даже не пахал как конь. У меня знакомая из города Н без спецнавыков попала в хороший банк, ходила на работу как на праздник,с начальником сложились хорошие отношения,но не спала с ним,т.к. он ***. Вместе ходили на обеды,он ее повышал и повышал, она влёгкую зашибала под сотен. И вот она удивлялась искренне как это я у себя дома и не могу найти работу или работаю за копьё ??

Гость
#45

Но этот банк кстати накрылся и она оттуда вылетела. Но остались связи и она устроилась в новый без обиваний порогов,но вот уже по условиям не так шоколадно. Работает с физиками,а они шарнутые,чаи распивать некогда. Вкалывает пятидневку,а не 2 через 2 и в стеклянном офисе с панорамными окнами как раньше. Она там не своя больше

#46
ghost

Переехала в Новосибирск , уже вторую неделю не могу найти работу. У меня высшее педагогическое образование , английский язык. Посоветуйте , пожалуйста, кем можно пойти работать ? опыта работы всего лишь пол года в школе((( только не унижайте, на душе скребут кошки.

Неужели в таком большом городе как Новосибирск нет вакансий учителей английского языка. Что-то я сильно сомневаюсь в этом

#47
Зима

а разве не нужно письмо предварительное от будущего работодателя на биржу труда, что тебя, безработного, после этих курсов возьмут на работу?
Раньше так и было - когда я на бирже труда стояла. Иначе ЦЗ тратить средства а потом не иметь выхлопа с трудоустройством этого безработного- смысл?

Сейчас никаких писем не нужно. Только на обучение берут только безработных и мамочек в декрете

Зима
#48
Гал4онок

Неужели в таком большом городе как Новосибирск нет вакансий учителей английского языка. Что-то я сильно сомневаюсь в этом

я думала там сейчас в цене китайский язык - не? )

Гость
#49
ghost

Переехала в Новосибирск , уже вторую неделю не могу найти работу. У меня высшее педагогическое образование , английский язык. Посоветуйте , пожалуйста, кем можно пойти работать ? опыта работы всего лишь пол года в школе((( только не унижайте, на душе скребут кошки.

Раньше обсуждала москвичей с их "понаехали", а теперь я, как Новосибирску в четвертом поколении не люблю вот таких вот тоже понаехавших... Кто ж сначала едет, а потом работу ищет? И работы нормальной мало, местным то сложно её найти

Гость
#50
Гость

Раньше обсуждала москвичей с их "понаехали", а теперь я, как Новосибирску в четвертом поколении не люблю вот таких вот тоже понаехавших... Кто ж сначала едет, а потом работу ищет? И работы нормальной мало, местным то сложно её найти

Обсуждала=осуждала, Новосибирску=новосибирцу, автоисправление.....