Гость
Статьи
Получила второе …

Получила второе образование и снова разочаровалась

по первому образованию филолог,но в школу идти не хотелось,работала не по специальности.Одна знакомая работает фармацевтом,и я вдохновилась,и решила пойти,отучилась по спец.программе-2 года,но когда пошла работать в аптеку фасовщиком после года учёбы,поняла,что это жесть,помимо мат.ответственности,ещё и человеческий фактор,какие только люди не заходят,а у меня ещё и тремор головы,нельзя нервничать,иначе опозорюсь(( что делать теперь,не знаю,забить и уйти в другую сферу,или всё-таки попробовать поработать

Ира
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это жесть по началу! Так практически везде, первое время чувствуешь себя супер не комфортно. Попробуйте поработать, уйти всегда можно.

Гость
#2

И не бойтесь опозориться, люди бывают и с более серьезными нарушениями! А кто вякнет, смело посылайте на *****.....!!!!

Гость
#3

Фармацевтом? Это ж скукотища — на нищих больных старух смотреть целыми днями?

Гость
#4

В России есть только одна профессия - это менеджер по продажам. Только эта профессия позволяет хоть как-то жить, а не существовать. Ну и программисты еще. Но там очень высокий порог входа в профессию - нужно быть ботаном-математиком и начинать программировать еще в детском саду.

Ира
#5
Гость

В России есть только одна профессия - это менеджер по продажам. Только эта профессия позволяет хоть как-то жить, а не существовать. Ну и программисты еще. Но там очень высокий порог входа в профессию - нужно быть ботаном-математиком и начинать программировать еще в детском саду.

дело в том,что мне интересна медицина,было два варианта по этой программе-на фармацевта или на медсестру,я решила,что первое лучше,но теперь понимаю,что хорошо было бы на медсестру и пройти например курсы функциональной диагностики и устроиться в эту сферу, но больше учиться пока возможности нет

Гость
#6

Идите тогда работать медпредставителем.

Гость
#7
Ира

дело в том,что мне интересна медицина,было два варианта по этой программе-на фармацевта или на медсестру,я решила,что первое лучше,но теперь понимаю,что хорошо было бы на медсестру и пройти например курсы функциональной диагностики и устроиться в эту сферу, но больше учиться пока возможности нет

Еще раз, чтобы вы поняли. Если вы хотите жить, а не выживать, то профессий, это позволяющих, не так много. Буквально по пальцам одной руки можно перечесть. Есть еще какие-то узкие специалисты типа пластических хирургов - но это надо всю жизнь учиться и только этим и заниматься, чтобы хорошо зарабатывать. Фармацевт в аптеке - это 25 тысяч зарплаты (в регионах) при стоимости аренды 1к-квартиры в 15 тысяч. С медициной тоже всё сложно - нормально зарабатывают только в частных клиниках, коих не так много, и конкуренция там за места будь здоров. К сожалению, в России мало кто работает по тому направлению, которое ему нравится. Обычно работают там, где платят.

Гость
#8
Гость

Идите тогда работать медпредставителем.

это тот же самый менеджер по продажам, только с медицинским образованием и в медицинской сфере

Гость
#9

тогда только на завод, таблетки фасовать.

Ося
#10
Гость

Идите тогда работать медпредставителем.

Вы себе представляете их уровень,если речь идет о нормальной компании? Подруга медпред, там нужно быть ооочень крутым по местным меркам

Гость
#11

Общалась с женщиной в аптеке. Она фармацевт. В России практически не делают лекарства. Много импортных. Фармацевты стали обычными продавцами. Мы в Москве живем и когда мне нужен был медный раствор только одна аптека в округе сделала и то бабулька лет 70-ти. Даже обычную болтушку не делают. Ужас. т.ч. понимаю вас.

Гость
#12
Гость

В России есть только одна профессия - это менеджер по продажам. Только эта профессия позволяет хоть как-то жить, а не существовать. Ну и программисты еще. Но там очень высокий порог входа в профессию - нужно быть ботаном-математиком и начинать программировать еще в детском саду.

+1. До моих родителей так и не дошло. Им высшее образование быстрее надо, чтобы я получил. Ну и какой мне толк с него? Пошли все на/*****, сейчас сижу дома и пытаюсь найти себе хобби, а где-то там ползать за копейки - мне оно надоН? Пусть обеспечивают меня, совсем уже обалдели - я ещё работать должен что ли?

Ира
#13
Гость

Общалась с женщиной в аптеке. Она фармацевт. В России практически не делают лекарства. Много импортных. Фармацевты стали обычными продавцами. Мы в Москве живем и когда мне нужен был медный раствор только одна аптека в округе сделала и то бабулька лет 70-ти. Даже обычную болтушку не делают. Ужас. т.ч. понимаю вас.

да я хотела на производство,но на весь город у нас две производственные аптеки и вакансий нет

Гость
#14
Гость

это тот же самый менеджер по продажам, только с медицинским образованием и в медицинской сфере

Ося

Вы себе представляете их уровень,если речь идет о нормальной компании? Подруга медпред, там нужно быть ооочень крутым по местным меркам

Как раз по этой причине и предлагаю. Мой знакомый тоже поработал пару лет фармацевтом. Разочаровался, пошел медпредом. Работает несколько лет, на доходы не жалуется.

Гость
#15

"что хорошо было бы на медсестру и пройти например курсы функциональной диагностики))))))) и устроиться в эту сферу,

автор, не надо.
Дубо.ломов (с высшим медобразованием) там хватает и без вас

Саманта
#16

автор, идите за третьим высшим!!!

Гость
#17

Я по первому образованию тоже филолог, по второму медсестра. Работаю в диализном центре. Не пожалела, что отучилась.

Ира
#18
Гость

Я по первому образованию тоже филолог, по второму медсестра. Работаю в диализном центре. Не пожалела, что отучилась.

Ну вот вам повезло,а я промахнулась,теперь постоянно в депрессии

Белочка
#19

Идите в стационар там тоже есть аптечные отделения.

Гость
#20

не очень из вас филолог, если честно, ошибки типичные в предложениях)

Ира
#21
Белочка

Идите в стационар там тоже есть аптечные отделения.

стационар это больницы? я обращалась

Белочка
#22
Ира

стационар это больницы? я обращалась

Больницы, поликлиники, фармсклады,.фарм .компании на бумажную работу. Не обязательно в аптеке работать.

Гость
#23

Я закончила мед. колледж, была возможность выучиться на фармацевта, но я не стала. Никогда не хотела им работать, для меня это все равно что продавец, весь день на ногах, работа с деньгами, а я не умею с ними обращаться. Автор вам надо было заранее как-то все обдумать, чего вы на самом деле хотите. А то так можно хоть 10 специальностей освоить и ни одна не по душе.

Гость
#24

С лечебной косметикой можно работать. Есть специальные курсы от производителей. Правда в больших городах. Не знаю как у вас.

Гость
#25
Гость

не очень из вас филолог, если честно, ошибки типичные в предложениях)

Тоже заметила.
Так что не много-то и потеряно).

Ира
#26
Белочка

Больницы, поликлиники, фармсклады,.фарм .компании на бумажную работу. Не обязательно в аптеке работать.

в больницы и фармсклады я обращалась,в фармкомпании тоже,у нас тухлый город,хоть и миллионник,а в поликлиниках зачем фармацевты,там же нет аптечного склада

Ира
#27
Гость

Я закончила мед. колледж, была возможность выучиться на фармацевта, но я не стала. Никогда не хотела им работать, для меня это все равно что продавец, весь день на ногах, работа с деньгами, а я не умею с ними обращаться. Автор вам надо было заранее как-то все обдумать, чего вы на самом деле хотите. А то так можно хоть 10 специальностей освоить и ни одна не по душе.

Мне нравится медицина,но на врача было уже поздно,поэтому пошла на фармацевта,не зная реалии,и как мне говорили,зп там примерно 25 тысяч,хотя на деле оказалось и за 20 трудно найти,в основном от 14-18,по той программе можно было и на медсестру,но я была уверена,что лучше на фармацевта,только теперь понимаю,что лучше на медсестру,знаю,что зп у них маленькие тоже,но мне главное по душе,чтоб не воротило от работы

Гость
#28
Ира

дело в том,что мне интересна медицина,было два варианта по этой программе-на фармацевта или на медсестру,я решила,что первое лучше,но теперь понимаю,что хорошо было бы на медсестру и пройти например курсы функциональной диагностики и устроиться в эту сферу, но больше учиться пока возможности нет

А медсестрой вы думаете легче? И тремор не замучает? Да там ещё похлеще. Тут просто бабки нервы треплют, а там бабки будут вам голые ***** под укол подставлять, гуамно, рвота, клизьмы и прочее.

Ира
#29
Гость

А медсестрой вы думаете легче? И тремор не замучает? Да там ещё похлеще. Тут просто бабки нервы треплют, а там бабки будут вам голые ***** под укол подставлять, гуамно, рвота, клизьмы и прочее.

ну так это смотря куда медсестрой,если выбрать направление,как функциональная диагностика,например,там проще

Фило
#30

Я тоже филолог. Хотела бы получить диплом по фармакологии. Разница в том, что у нас в городе много аптек и вакансий в этой сфере

Белочка
#31
Ира

в больницы и фармсклады я обращалась,в фармкомпании тоже,у нас тухлый город,хоть и миллионник,а в поликлиниках зачем фармацевты,там же нет аптечного склада

Там есть аптечные пункты для льготников а так же получают для процедурки вакцины и лекарства. Но это у нас в Москве. Вам надо узнать где есть ставки фармацевта. В Москве фармацевты нормально в аптеках получают, больше чем мед.сестры в гос.поликлиниках.

Белочка
#32
Ира

Мне нравится медицина,но на врача было уже поздно,поэтому пошла на фармацевта,не зная реалии,и как мне говорили,зп там примерно 25 тысяч,хотя на деле оказалось и за 20 трудно найти,в основном от 14-18,по той программе можно было и на медсестру,но я была уверена,что лучше на фармацевта,только теперь понимаю,что лучше на медсестру,знаю,что зп у них маленькие тоже,но мне главное по душе,чтоб не воротило от работы

Ира мед.сестрой гораздо тяжелей работать.

Гость
#33

Автор, учитесь на фармацевта. Будете работать мед. представителем какой нибудь фарм компании. У них зарплаты бешеные. Посмотрите на Хед Хантере. Я сама продажник, но мед образование уже не смогу наверно в силу возраста. Жалею, что в свое время не получила.

Гость
#34

Иди шллюхххой на панель. Два года терять не надо.

Арина
#35

Автор, вы какая то неприспособленная. Зачем от балды учитесь? Пошли куда-то работать, там потолок в карьере, дальше надо другое образование вот и учатся люди на второе. А вы бегаете бестолково, уверена вы и с 3м не найдете работы. Нельзя после вуза придти сразу и хорошие зарплаты отхапывать. Везде надо сначала пахать за копейки на низовых должностях.

Вишня
#36

Я тоже думаю, что проблема в немного иллюзорном отношении к работе - "одна знакомая работает, я вдохновилась...". Извините, но аналогия приходит - "на заборе тоже написано".
Автор, надо исходить из собственных склонностей и реалий выбранного пути. Вы о ее работе с ее слов выводы делали, или постояли часик хотя бы рядом. Не понимаю просто, откуда картина в голове.
Разумеется, есть труд низкооплачиваемый, есть высоко, но, важным является прежде всего ваше личное отношение. Если вам что-то близко, то начальный тяжелый период, копейки, человеческий фактор и пр. вы сможете пройти просто потому что будут на это силы и будет то, что двигает вперед. А для многих, помимо прочего, важно еще понимать куда двигаться. У меня одна знакомая реально хотела быть косметологом, так она начала с помощника, мыла полы, "ватки поднимала", воск грела и радовалась. Теперь уже иньекционные методики осваивает, на семинары модные ездит и т.д.
То есть исходите из себя, а не тому что кто-то сказал и где-то у кого-то получилось. Потом найдете свою группу поддержки. Если получится с этим, жизнь подбросит вариант как начать и т.д.

Гость
#37
Гость

Фармацевтом? Это ж скукотища — на нищих больных старух смотреть целыми днями?

Вы что думаете только старухи болеют?У нас наоборот одна молодежь,детям покупают и себе ,Дюрекс вон кольца на ура идут...а вы говорите больные старухи)))

Гость
#38
Гость

Я закончила мед. колледж, была возможность выучиться на фармацевта, но я не стала. Никогда не хотела им работать, для меня это все равно что продавец, весь день на ногах, работа с деньгами, а я не умею с ними обращаться. Автор вам надо было заранее как-то все обдумать, чего вы на самом деле хотите. А то так можно хоть 10 специальностей освоить и ни одна не по душе.

а я 19 лет медсестрой,правда с вредностью,когда переучилась на фармацевта- сразу человеком себя почувствовала,общаешься с людьми через стекло,никакой крови и всяких уколов,перевязок и т.п.

Эллен
#39

Да уж, описывалась уже а похожей теме, стандарты фарм.образования в нашей стране упали... Переучится на курсах и опа! Ты фармацевт! Отучилась заочно 3 года мед.сестра или лаборант и ты провизор, хоть заочное запретили на провизоров. Я вообще автор в шоке. Правда и аптеки сейчас, не те что раньше, где был производственный отдел, да даже если и не было, все были высоклквалифицированные специалисты, грамотные, фармацевты и провизоров только с очным образованием, категориями и любили свою профессию. А что сейчас? Не аптеки, а базар, сборище переучек. Грамотного провизора-технолога днем с огнем не найти. О Боже, а курсы повышения квалификации дистанционно, онлайн, просто *****...

Лена
#40

Автор, а где учились на фарм?почём? и что в дипломе написано?проф.переподготовка?

Гость
#41

ну так это смотря куда медсестрой,если выбрать направление,как функциональная диагностика,например,там проще[/quote]
У меня подруги медсестрами работают, одна в реанимации- работенка врагу не пожелаешь, вторая в онкологическом диспансере- еще хуже. Так что медсестрой хорошо работать только с врачом на приеме, направления выписывать- это да, а так тяжелая работа и физически и морально.

Ира
#42
Лена

Автор, а где учились на фарм?почём? и что в дипломе написано?проф.переподготовка?

училась в Саратовском областном базовом медицинском колледже,это постдипломное образование,первое может быть любое, среднее-специальное или высшее,есть два направления-на медсестру или на фармацевта,оба направления год и 10 мес,стоит около 30 тыс в год,плюс 10 тыс за сертификат,в дипломе написано квалификация фармацевт

Ира
#43

[quote="Вишня" message_id="59154951"]Я тоже думаю, что проблема в немного иллюзорном отношении к работе - "одна знакомая работает, я вдохновилась...".
Да в том и дело,что со слов,я сидела как-то с ней,но это была ерунда,когда я после года учёбы устроилась фасовщиком в аптеку,вот тогда я увидела,что,во-первых в большинстве сетей из фармов сделали нервозных барыг,которые думают не о том,чтобы помочь,а о том,чтобы впарить людям то,что нужно руководству,иначе штрафуют,во-вторых,не знала,что столько придурков заходит,и это выражается в разном,например купил лекарство или мед. изделие,не понравилось или не подошло-пришёл вернуть,в -третьих,руководство в нашей сети заставляло фармов не только просрочку бить за свой счёт,но и неработающие градусники,убежала из этой сети летом,проработав год,моя одногруппница,которая тоже в этой сети работала фасовщиком, решила там перевестись на фарма,и пишет,работа собачья,скакала ,как обезьянка заведённая,а зп по-прежнему 18,да ещё в выхи дёргают на мастер класс учиться продавать,да и у давних фармов там зп максимум 22,и то крайне редко,если чудом выполнишь планы,некоторые сами покупали товар,чтоб выполнить планы,вот такой маразм.

Ира
#44

У меня помимо этого свои фобии,во-первых этот проклятый недуг,о котором я писала,и я не представляю как быть,если попадётся скандалист,а во-вторых я невнимательная,да и с деньгами,как тут кто-то писал,тоже не особо умею обращаться,боюсь буду путаться,и выкладывать из кармана,да, мне надо было даже об этом подумать,о выше перечисленном я и не знала,ну вот не такой работа оказалась,как я представляла,я хотела бы пойти в стационар или на склад,но пока вакансий нет,вот сегодня ездила в одну больничку,которую недавно по инету нашла случайно,а там недавно человека взяли,то есть я чуть чуть опоздала,а сидеть без работы я уже не могу

Ира
#45

"которую недавно по инету нашла случайно" - то есть сегодня я её нашла

Гость
#46
Ира

У меня помимо этого свои фобии,во-первых этот проклятый недуг,о котором я писала,и я не представляю как быть,если попадётся скандалист,а во-вторых я невнимательная,да и с деньгами,как тут кто-то писал,тоже не особо умею обращаться,боюсь буду путаться,и выкладывать из кармана,да, мне надо было даже об этом подумать,о выше перечисленном я и не знала,ну вот не такой работа оказалась,как я представляла,я хотела бы пойти в стационар или на склад,но пока вакансий нет,вот сегодня ездила в одну больничку,которую недавно по инету нашла случайно,а там недавно человека взяли,то есть я чуть чуть опоздала,а сидеть без работы я уже не могу

Ира, скандалист может попасться на любой работе, не надо переживать и нервничать из-за этого. При работе с деньгами не торопитесь, все у вас получится.Вам надо просто втянуться, потом работать будет легче. Просто дайте себе установку, что на другой работе будет не легче, а может и тяжелее. Как говорится-хорошо только там, где нас нет.

Гость
#47

Ира, сейчас не старые времена. когда в единственной государственной аптеке на целый район очереди выстраивались по десять человек. Так что просто попытайтесь "приработаться".

Ира
#48
Гость

Ира, скандалист может попасться на любой работе, не надо переживать и нервничать из-за этого. При работе с деньгами не торопитесь, все у вас получится.Вам надо просто втянуться, потом работать будет легче. Просто дайте себе установку, что на другой работе будет не легче, а может и тяжелее. Как говорится-хорошо только там, где нас нет.

Спасибо за поддержку

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: