Гость
Статьи
Коллега не участвует в …

Коллега не участвует в жизни коллектива

У нас на работе есть сотрудник, работает относительно недавно. На первый взгляд спокойный и приличный человек, не женат, но проблема в том, что он не хочет участвовать в коллективных мероприятиях (не …

Света
449 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Катя
#414
Ольга

Честно, верится с трудом. Обычно таких сотрудников рано или поздно выживают из коллектива.

А на каком основании выживать из коллектива?! Я терпеть не могу коллективные мероприятия, все эти днюхи с коллегами.....че за советская привычка. Ну вот есть не командные люди, если они хорошо работают, то пусть работают спокойно. Остальное - их жизнь.

Ну правда, коллег ведь не выбирают, люди просто по стечению обстоятельств вместе работают. Я вот не понимаю, почему я должна быть с коллективом на работе командой и единым целом, как это пропагандируется? Ну я себя ни с кем не отождествляю. Я сама по себе, так всегда было и будет. Мне просто нужны деньги, все. Я их зарабатываю, че еще от меня надо?

Катя
#415
Света

Да перестаньте вы. Перед серьёзными мероприятиями, начальство всегда выделяет премии. Поэтому деньги есть всегда, это не отмазка.

Охре-неть а почему я должна свои деньги тратить на коллег?! Мне может есть куда потратить, на себя или необходимо что-то, кредиты может быть есть.....Че за советское мракобесие с "мы единое целое, мы команда". Ну вот ни с кем я не единое целое.....че таким как вы вечно надо.....

Катя
#416
Света

Необязательно жить жизнью коллектива, главное всегда быть с коллективом.

Света, ну вот какого фига надо всегда быть с коллективом?! Ну почему? Мне от работы нужны тупо деньги и все! Люди с работы мне не нужны и не интересны, какого хре-на перед плясать то?! Странная вы, честное слово

Гость
#417
Света

ГостьСветаГостьСвета
Ну тогда и человек пусть от нас отстанет, не лезет со своими косяками и проблемами.
А почему ответку от него вы хотите брать непременно деньгами? Берите натурой - может вам полегчает.
Всё к одному сводите.
К чему?!
Я имею в виду, редисочки вам с дачи привезёт, укропчику парникового...к корпоративному застолью...
а вам всё голые животы мерещатся?..испорченная девочка с больной фантазией).
Вам даже отвечать не хочется, просто бессмысленно.

А я вас ни о чем и не спрашиваю. Что такое риторические вопросы, слышали когда-нибудь?
Света, вы не реальный человек. Реальный не может быть таким дубоголовым.

Света
#418
Гость

СветаГостьСветаГостьСвета
Ну тогда и человек пусть от нас отстанет, не лезет со своими косяками и проблемами.
А почему ответку от него вы хотите брать непременно деньгами? Берите натурой - может вам полегчает.
Всё к одному сводите.
К чему?!
Я имею в виду, редисочки вам с дачи привезёт, укропчику парникового...к корпоративному застолью...
а вам всё голые животы мерещатся?..испорченная девочка с больной фантазией).
Вам даже отвечать не хочется, просто бессмысленно.
А я вас ни о чем и не спрашиваю. Что такое риторические вопросы, слышали когда-нибудь?
Света, вы не реальный человек. Реальный не может быть таким дубоголовым.

Ну, что вы ещё можете написать. Наверное и разговариваете сама с собой? Вопросы себе риторические задаёте, да?

Гость
#419

Пусть работает дядя! Не приставайте к дяденьке с всякими ДР.

Спокойная
#420

Типа месяц назад была такая разводка, чего вы так частите, лень новое выдумать?

Гость
#421

Автор, а зачем вам совет? Что вы привязались к чужой жизни и пытаетесь там навязать какие то порядки? если вам на работе их навязали, вы считаете своим долгом тоже к другим приставать? Займитесь своими делами, не лезьте к другим.

Liz
#422
Света

Я не переживаю, а хочу помочь ему разобраться с возникшей проблемой, только и всего.

Слушай, помощница, шла бы ты со своим коллектевизмом! Человек пришел деньги зарабатывать, а не дружбу заводить! Не хочет скидываться - не надо. Это его право быть самому по себе. Ему может твоя помощь на фиг не нужна, что ты заладила, что ему никто не поможет?

Себе помоги сначала, избавится от привычки навязывать всем свои взгляды.

Гость
#423
Гость

...! неужто все госслужбы такие? Зашла как-то по работе в УФАС. Был др у рукоовдителя. Люди! это что-то! Воще руководитель приличный интеллигентный приятный человек. ЕГо поздравляли с бубнами, танцем живота, шариками! Видела сама, как выходила с голым пузом девушка из кабинета - вся в таком наряде как раз для танца.
Как-то даже уважение к такому челу поубавилось ((

Ой, я тоже раньше в уфасе работала)) Кем только не была и цыганкой, и рэпером, и китайцем)) Пела и плясала только в путь. Руководитель у нас был тоже очень умный и интеллигентный человек. Самый лучшей мой руководитель за всю рабочую жизнь!

#424
Марина А.

ГостьСвета
Всё просто, человеку, который в команде помогаешь всегда с удовольствием, а те, кому ничего не надо, кто разворачивается и уходит от других, им и помогать не хочется лишний раз. Как они, так и к ним.
то есть для вас быть в команде = пить вместе?
Упаси судьба оказаться в такой команде. В лучшем случае они будут ф г ней страдать, пока один работает, в худшем накосячат спьяну, не разгребешь
Парень молодец, что держится от команды подальше

Абсолютно согласна. Подобная система существует в той же полиции и прочих подобных конторах: не пьешь - значит "стучишь". По факту же тем, кто не пьет, "стучать" некогда, потому что они вкалывают, как рабы на галерах, в то самое время, когда коллеги бухают. Помню, в нашем отделе этот натюрморт из трех пьяных "овощей" (начальник плюс два зама) и одной бутылки находился в постоянной экспозиции:))) Ну и на фиг сдалось участие в жизни такого коллектива?

М
#425

Слов нет, бедный человек. Рано или поздно выживут из этого курятника.

Света
#426
М

Слов нет, бедный человек. Рано или поздно выживут из этого курятника.

Вы говорите так уверено. Сталкивались с подобным?

Гость
#428
жужа

Полностью его поддерживаю!!! Молодец. Все эти сборы-поборы, тухлые тортики на ДР, порезаные немытыми руками, трындёж с бабищами, которые лучше бы поработали! Берите с него пример, и умейте уважать чужое мнение. Менять они собрались его, как же...

+++++++

Гость
#429
Света

А вы сама кто?

Есть бабы и есть бабы... У вас там жесть абсолютная, никому такого не пожелаю.

Хаха
#430

Жизнь коллектива должна быть РАБОТА, а не то что обычно. Правильно мужик делает! Все заработанное в дом. У кого то постоянно др, праздники... тратить в месяц по 1-2тыс на кого? Людей которых он видит только на работе? Зачем? нахрррена?? я понимаю скинуться на 8 марта и 23 февраля. Женщинам цветы, мужчинам что нибудь вкусное заказать типа пиццы. Все очень скромно, чисто символически,
Выдумали блин на все скидываться... вы не в детском саду!!! Женщина, очьнитесь, вы на работе! В обед не виже ничнго плохого в том что бы потрещать с коллегами или хлопнуть быстро кофейку или чайку в перерывчик. Но сбрасываться деньгами?? Вы там друг другу кто.. друзья закадычные?
Можетмужик копит на что то.
НА РАБОТЕ РАБОТАЮТ, А НЕ СБРАСЫВАЮТСЯ НА ВСЯКУЮ ХР.ЕНЬ
Как в Европе в этом плане хорошо... пришли, поработали, поболтали, кофе попили, ВСЕ. Никто никому ничего не должен. Хорошие рабочие отношиения.
Наши как всегдааа ужас....

Гость
#431

Отъе***сь от человека. Он хороший сотрудник, ценный? Он вежлив, доброжелателен, не создает проблем никому? Если да, то ваши претензии глупы. Участвовать в пьянках, вымучивать из себя ничего не значашие, шаблонные фразы для именинников, да еще и тратить на эту пытку свои деньги - нужно и нравится далеко не всем. Достали такие гребаные активисты-коллеги. Я тоже всем вежливо обьяснила, что не скидываюсь, после работы ни с кем не зависаю и не пью, считаю, что устного поздравления для чужого мне человека - вполне достаточно. Кому захочу что то подарить - сделаю это сама. От меня отстали. И это благо.

Гость
#432
Январская

А у нас весь коллектив не участвует в жизни коллектива. Очень удобно, без всех этих чрезмерно активных "Шур".

точно. у нас тоже никто никогда не собирает денег ни на какие подарки, никаких поздравлений на работе никаких посиделок никаких корпоративов никогда не было. мы на работу идем работать и прекрасно работаем без этого чрезмерного коллективизма насильного. кто помнит чьи даты рождения, поздравляет устно, если меня никто из коллег не поздравит в день рождения - мне все равно, нам всем все равно
не надо пытаться переучивать взрослого человека, отстаньте и все.вам интересно - вы скидывайтесь, поздравляйтесь, танцульки на работе устраивайте, ему это не интересно, в ваших шабашах он участвовать не обязан

Гость
#433
Света

Ну, что вы ещё можете написать.

Ещё, что вы очень несовременный человек. Совок - нынче архаизм. У вас там музей восковых фигур.

Гость
#434
Света

А тогда зачем я по вашему тему создала?

чтобы поныть и хаять этого МЧ.
Если бы нужен был совет, то вас бы интересовало - почему он с коллективом время не проводит? и как исправить ситуацию

Регина
#435
Света

Нет, от торта он тоже отказывается. Но многих такое его поведение по меньшей мере удивляет. Как можно например не поздравить женщин с 8 марта. Мы старались, стол шикарный накрыли в конце рабочего дня, а он завернулся и ушёл, вроде как по делам. Скажите, это нормально по вашему?

Как вы сука бесите , тупая то какая , я вот имею проблемы со Здоровьем и мне нельзя торты пиццу алкоголь и тп что пириносят сотрудники и вежливо отказываюсь , не хожу намеорпоротивы и шашлыки тк у меня планы , посещаю спорт зал , есть свои дела . Как же люди как ты отупели , имбицилы , которые узко мыслят .

Наташа
#435

Вы так пишете, будто он должен сдавать на дни рождения и ходить на корпоративы.
Это что, служебная обязанность такая? Если он не хочет, то кто вы, чтобы его заставлять? Вот если бы он отказывался приходить на работу и работать как все - тогда можно было бы понять, а участвовать в днях рождения и корпоративах - это его личное дело.

Гость
#423

Автор, ты тупая дура и мозги у тебя как у курицы...

Лосяш
#443

Никак. Отстаньте от человека. Работает нормально? Выполняет все вовремя? Вот и все, этого вам должно быть достаточно. Когда работала не на себя, терпеть не могла все эти корпоративы, ДР и т д. Пять дней в неделю хватало этих рож.

Лосяш
#444
Ольга

В чём поддерживаете? В том, что он отбивается от коллектива, не хочет поздравлять коллег с ДР, ходить на корпоративы?

Это. Дело. Каждого

Лосяш
#445
Ольга

А когда по работе вопросы возникают, то бежит спрашивает и не вспоминает, что вчера с ДР даже поздравил.

Ты как - нормальная? Какого мешаешь работу и твой ДР?

Лосяш
#446
Света

Нет, от торта он тоже отказывается. Но многих такое его поведение по меньшей мере удивляет. Как можно например не поздравить женщин с 8 марта. Мы старались, стол шикарный накрыли в конце рабочего дня, а он завернулся и ушёл, вроде как по делам. Скажите, это нормально по вашему?

Абсолютно нормально

Лосяш
#447
Света

А если так принято в коллективе, за долго до него?

Он ходит на работу РАБОТАТЬ

Лосяш
#448
Света

У нас потому что так принято. Это особенность нашего коллектива.

Не особенность, а маразм вашего коллектива

Лосяш
#449
Света

При чём здесь запад? Здесь речь о конкретном коллективе, об уважительном отношении к руководителю. Если вам это не нравится, дело ваше. Есть ещё и другие люди, которым может быть очень даже нравится.

Ну вот пусть они и идут

Лосяш
#450
Гость

Потому что будете не просто побирушкой, а обиженной побирушкой. Этот парень наверное считает Вас неадеватной, а начнете гнобить - подтвердите свою ущербность и закомплексованность

+ много. И хороший сотрудник уволится.

Лосяш
#451
Света

Я прекрасно понимаю к чему вы клоните, не надо начинать из далека. Мы все взрослые люди и отвечаем за свои действия и поступки и поэтому вопрос о свободе личности, извините, уж не по теме.

Уж извините, но вопрос полностью по теме 😁😁😁

Лосяш
#452
Света

Я не переживаю, а хочу помочь ему разобраться с возникшей проблемой, только и всего.

У него нет проблем. Проблема у тебя

Лосяш
#453
Света

Это не подстава, милочка. Это общение между коллегами в неформальной обстановке.

Человек имеет право не поддерживать отношения с коллегами в неформальной обстановке. Не мешайте это с работой. Вы просто больная

Лосяш
#454
Света

А зачем об этом предупреждать? Что по вашему, к этому заранее нужно готовиться?

Да! Я на работу иду работать. Ни с кем общаться вне работы не хочу.

Гость
#455
Гость

Света, как я понимаю вы директор? Если да, то я желаю вашему новому сотруднику бежать роняя тапки. Я тоже попала в такой "дружный" коллективчик. Товарищ я довольно серьезный, и терпеть не могу подобные мероприятия ( др, сценки на др, песенки), я считаю, что такими занимаются люди умственно отсталые, особенно, если таким людям за 40. Детский сад. Люди приходят работать, зарабатывать деньги и дать какую-ту пользу компании, а не прыгать и скакать и смеяться в костюме медвежат перед иммениником, которого ты совершенно не знаешь. Дада, нас заставляли так по "тупому" поздравлять именинника. Придумывать песенки и сценки. Из-за этого я уволилась, ибо мне не хотелось этим заниматься и коллектив дэбилов с мозгами детсада на меня обозлились))) А дядям и тетям было за 40, а я была в два раза младше их. Вспоминаю этот ужас с отвращением. Так что, отстаньте от мужика своим лицемерным дружелюбием ( кстати такое часто случается). Сначала поздравляют "пышно" и песенками/танцульками, а потом за спиной гофном поливают

+++, ужас бывает же такое. Молодец что сбежали оттуда, а то к их возрасту тоже бы деградигнулись глядя то на них

Гость
#456
Ольга

А когда по работе вопросы возникают, то бежит спрашивает и не вспоминает, что вчера с ДР даже поздравил.

Не нужно совмещать личное и работу!!!!

Гость
#457
Ольга

Ещё как серьёзно, он всё-таки с людьми работает.

И что🤣

Гость
#458
Ольга

Честно, верится с трудом. Обычно таких сотрудников рано или поздно выживают из коллектива.

Ну, идиоты да, выживают.

Гость
#459
Ольга

В чём поддерживаете? В том, что он отбивается от коллектива, не хочет поздравлять коллег с ДР, ходить на корпоративы?

А она чего, обязана что ли😏

Гость
#460
Ольга

А когда по работе вопросы возникают, то бежит спрашивает и не вспоминает, что вчера с ДР даже поздравил.

И не обязан. Он вам член семьи что ли.

Гость
#461
Январская

А у нас весь коллектив не участвует в жизни коллектива. Очень удобно, без всех этих чрезмерно активных "Шур".

🤣🤣🤣

Гость
#462
мышь+

В описании будущих вакансий указывайте что-то типа "Компания - второй дом! Мы - семья! Сплоченная команда!". Так вы себя "обезопасите" от людей, которые на работу ходят работать, а не донимать других людей. Как черт от ладана шарахаться будут от вашей компании. А так вообще разные методы воздействия предлагаются эйчарами. Кто-то предлагает приглашать на мероприятия и семью сотрудника - мол, так ему будет комфортно и уютно. Кто-то предлагает после мероприятия выдавать медальку типа "главный бука" - мол, устыдится и для сохранения самооценки начнет посещать корпоративы. По-моему, бред. Бред человека, остро нуждающегося во внимании, который никак не может поверить, что он может быть неинтересен. Имхо, единственный разумный способ мотивировать - деньги. Тыр за 100 (за одно мероприятие) даже я бы посещала корпоративы в периоды, когда есть потребность в дополнительных деньгах.

🤣🤣🤣

Гость
#463
Света

Я же не говорю, что собираю деньги или заставляю сотрудников обязательно принимать участие в этих мероприятиях. Коллектив у нас дружный, особого приглашения никому, кроме указанного сотрудника не нужно.

И не надо.

Гость
#464
Гость

На похороны тоже скидываетесь? Бубликов живой, нет??

🤣🤣🤣

Гость
#465
Света

Нет, от торта он тоже отказывается. Но многих такое его поведение по меньшей мере удивляет. Как можно например не поздравить женщин с 8 марта. Мы старались, стол шикарный накрыли в конце рабочего дня, а он завернулся и ушёл, вроде как по делам. Скажите, это нормально по вашему?

Конечно нормально.

Гость
#466
Света

И на похороны и на рождение детей. У нас нормальные люди работают, всё понимают.

Он тоже нормальный, возможно, нормальнее вас всех.

Гость
#467
Гость

Почём хороните?

Бл🤣🤣🤣

Гость
#468
Света

Вот и работайте тогда дома вместе с мужем. Очень кстати удобно.

Подальше от змей, как вы, автор 😏

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: