Гость
Статьи
работать воспитателем …

работать воспитателем после декрета?

Не хочу работать воспитателем после декрета.
Отработала 3 года, и больше не хочу, надоели дети, праздники, бесконечные одевания/раздевания на прогулки и занятия ...да и с коллективом отношения ..не очень, ну и з/п конечно очень маленькая- это один из главных факторов, для смены профессии .
()

У кого получилось поменять эту профессию на более выгодную и интересную?
Как вам это удалось ( получили ещё одно образование или закончили курсы ?)
Было ли страшно?
.
Просьба не кидать тапки /.

Нина
6 ответов
Последний — Перейти
нда
#1

я 2 года в детском доме отработала. в очередном отпуске поймала себя на мысли, что больше совсем не хочу на работу и пошла по собеседованиям. вообще хотела кардинально сменить профессию и работать с техникой, в связном например (не смейтесь, з/п привлекла), но после 1 дня стажировки отказалась. потом подвернулась работа в ломбарде, на месте обучили за 2 недели и вот 5 лет как я в этой сфере. правда работодателя поменяла спустя 2 года на прежнем месте, думая что наверно 2 года на 1 месте это мой потолок)) но нет, тут все устраивает и я до сих пор иду на работу с хорошим настроением.
если вас угнетает место работы- ищите своё!

гостья
#2

У меня наоборот, образование техническое, работаю с компом, работа напряженная, порою нервная, поскольку зависима от других лиц. Во время декретного отпуска довелось поработать 1,5 года пом. воспитателя. Работа не из легких, но нравилась, детей люблю. Сотрудники сада предлагали остаться после окончания декретного воспитателем, но из-за небольшой зп я не согласилась. Теперь жалею, в этой работе есть свои преимущества, одна из которых короткий рабочий день, и никакими деньгами я бы уже не прельстилась

Нина
#3

Теперь жалею, в этой работе есть свои преимущества, одна из которых короткий рабочий день, и никакими деньгами я бы уже не прельстилась[/quote]
"/
Няней тоже работала в саду 2 года, нопо сути это уборщица.
А з/п не устраивает потому , что у меня ипотека и 2 детей , муж сейчас один работает, и получать в саду 20 тыс. не по карману увы.
Знакомая предложила один вариант, страшно как-то начинать ... вот и метаюсь, между устроиться по знакомству или пойти учиться на то, что получается ( готовить люблю очень) .
Но комплекс из детства, что повар -это работа не престижная ..

13
#4
Нина

Теперь жалею, в этой работе есть свои преимущества, одна из которых короткий рабочий день, и никакими деньгами я бы уже не прельстилась

"/
Няней тоже работала в саду 2 года, нопо сути это уборщица.
А з/п не устраивает потому , что у меня ипотека и 2 детей , муж сейчас один работает, и получать в саду 20 тыс. не по карману увы.
Знакомая предложила один вариант, страшно как-то начинать ... вот и метаюсь, между устроиться по знакомству или пойти учиться на то, что получается ( готовить люблю очень) .
Но комплекс из детства, что повар -это работа не престижная ..
Повара не намного больше получают, ну 30тыс, и надо образование иметь, по крайней мере везде где я работаю просят документы об окончании поварского училища, на ногах по 12часов, тоже не сахар.

автор
#5

Повара не намного больше получают, ну 30тыс, и надо образование иметь, по крайней мере везде где я работаю просят документы об окончании поварского училища, на ногах по 12часов, тоже не сахар.[/quote]
.
Это понятно, но разве нельзя наработать опыт+ еще отучиться и стать шеф-поваром ?

гость
#6

Автор, ищите кулинарные курсы, будет хоть какой то документ, и если вам нравится это дело, то пробуйте, пока молоды. И если ещё в хорошее место трудоустроиться, то и с зп не прогадаете, главное чтобы вам нравилось это дело.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: