Гость
Статьи
Где работать юристу с …

Где работать юристу с хорошим английским.

Работала в коммунальном предприятии.
Тоска смертная : договора, тяжбы о возмещении ущерба, иногда административные споры, немного трудовое.
За время декрета выучила английский до upper-intermediate.
Хочу сменить сферу.
Вопрос куда податься? ВЭД, IT, тяжбы в европейском суде?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДоговорЫ, а не договорА. Русский еще подтяните, тогда и мечтайте

Кристина
#2

Скажите, а сколько английский учили? И у вас база была? Или с нуля?

Гость
#3
Гость

ДоговорЫ, а не договорА. Русский еще подтяните, тогда и мечтайте

не завидуйте!))

Гость
#4
Кристина

Скажите, а сколько английский учили? И у вас база была? Или с нуля?

Intermediate был. Учила 1.5 года.

Гость
#5
Гость

ДоговорЫ, а не договорА. Русский еще подтяните, тогда и мечтайте

Это не суть важно.

Гость
#6

Ну чо, иди в магаз продавцом:) а если серьезно, ну кому вы сдались, ваш опыт ни о чем, английским таким никого не удивишь, а запросы что ё-маё...вы хоть понимаете ровень юриста, работающего работающегов европейском суде? Наверное не очень, иначе бы дурацких вопосов не задавали... hh.ru. Ваш выбор и особо не мечтайте, что вас с руками рвать будут, не очень-то ждут мамаш с маленькими детьми на работу

Гость
#7
Гость

Ну чо, иди в магаз продавцом:) а если серьезно, ну кому вы сдались, ваш опыт ни о чем, английским таким никого не удивишь, а запросы что ё-маё...вы хоть понимаете ровень юриста, работающего работающегов европейском суде? Наверное не очень, иначе бы дурацких вопосов не задавали... hh.ru. Ваш выбор и особо не мечтайте, что вас с руками рвать будут, не очень-то ждут мамаш с маленькими детьми на работу

Пост желчи прямо.))))
Касательно ребенка. Есть у нас 2 замечательные бабушки, которые с радостью остаются с внучкой + сад, куда малышка уже ходит год. Болеет редко.
Для того , чтобы писать жалобы в европейский суд по правам человека совершенно не нужно там работать.
Опыт написания таковых имеется.
А вот благодаря полученным языковым навыкам легко могу вести переписку с евросудом без оплаты услуг переводчика.
Чувствуется, что вы очень далеки от юриспруденции в целом.
Зачем писать в теме, где вы совершенно не разбираетесь?

Zombie Cat
#8
Гость

Intermediate был. Учила 1.5 года.

полтора года до аппер-интермидиэйт? вы называете это "хорошим английским"? я сейчас расплАчусь

Скай
#9
Zombie Cat

полтора года до аппер-интермидиэйт? вы называете это "хорошим английским"? я сейчас расплАчусь

А вы сами можете свободно разговаривать на английском и читать книги в оригинале?

Zombie Cat
#10
Скай

А вы сами можете свободно разговаривать на английском и читать книги в оригинале?

эээ, ага

Скай
#11
Zombie Cat

эээ, ага

Ну че ага, какого плана книги читаете?

Гость
#12
Zombie Cat

полтора года до аппер-интермидиэйт? вы называете это "хорошим английским"? я сейчас расплАчусь

Да, занималась каждый день по н
3-5 часов.
А в чем проблема? Что вас так удивило?

Zombie Cat
#13
Скай

Ну че ага, какого плана книги читаете?

Ну че че ага? Вы задаете вопросы, я на них отвечаю. Или я должна была догадаться, что своим вопросом вы ждете от меня "список литературы, прочитанной за лето?" Роман "Зеленая Миля" Кинга годится в качестве примера?

мышь+
#14

Таких юристов очень охотно в макдональдсы берут

мышь+
#15

Таких юристов очень охотно в макдональдсы берут

Скай
#16
Zombie Cat

Ну че че ага? Вы задаете вопросы, я на них отвечаю. Или я должна была догадаться, что своим вопросом вы ждете от меня "список литературы, прочитанной за лето?" Роман "Зеленая Миля" Кинга годится в качестве примера?

Это в оригинале (на английском)? А за сколько вы выучили с 0, до этого уровня?

Гость
#17
мышь+

Таких юристов очень охотно в макдональдсы берут

С удовольствием поработала бы юристом в такой большой сети))))

Zombie Cat
#18
Скай

Это в оригинале (на английском)? А за сколько вы выучили с 0, до этого уровня?

я никогда специально английский не учила, хватило школьно программы

Гость
#19
Zombie Cat

я никогда специально английский не учила, хватило школьно программы

С высоты полета школьной программы пытаетесь судить теперь о навыках других людей, ну-ну...

Скай
#20
Zombie Cat

я никогда специально английский не учила, хватило школьно программы

Это вы в школе так хорошо выучили что свободно на английском общаетесь?

Zombie Cat
#21
Гость

С высоты полета школьной программы пытаетесь судить теперь о навыках других людей, ну-ну...

моя школьная программа не российский Мухосранск. и вот к вам вопрос: человек сам себе дал уровень Б2? Конечно я могу судить, у меня то в отличие от некоторых есть бумажка подтверждающая мой уровень.

Гость
#22
Zombie Cat

полтора года до аппер-интермидиэйт? вы называете это "хорошим английским"? я сейчас расплАчусь

я тоже не поняла. upper вполне приличный уровень, с ним работать можно. Что вас удивило? и 1.5 года вполне нормальный срок, причем девушка начала не с 0, а база была нормальная

Скай
#23

Ну вообще то тесты есть, где можно определить уровень. Я вот например САМА выучила английский, ну может не до того уровня как автор поста, но читаю романы на английском, смотрю фильмы, могу поддержать беседу или писать. В школе был трояк...

Zombie Cat
#24
Гость

я тоже не поняла. upper вполне приличный уровень, с ним работать можно. Что вас удивило? и 1.5 года вполне нормальный срок, причем девушка начала не с 0, а база была нормальная

имея интермидиэйт, учась 3-5 часов ежедневно (как утверждает автор) и потратить на это полтора года, она должна была заговорить на английском как на родном. резонный вопрос: автор уверена, что у нее был такой высокий уровень до того как она получила аппер?

Гость
#25
Zombie Cat

моя школьная программа не российский Мухосранск. и вот к вам вопрос: человек сам себе дал уровень Б2? Конечно я могу судить, у меня то в отличие от некоторых есть бумажка подтверждающая мой уровень.

Я не знаю что у вас там за бумажка. У меня ef set сдан на 60.
И да, бумажки работодателей не особо впечатляют последнее время, им знаете ли навыки подавай))))
Вы считаете, что владеете лучше меня?))))
Да на здоровье!!!
Мне вообще это неинтересно, ваши школы... Даже если и так. Я с вами ничем тут меряться не собираюсь)))))

Гость
#26
Zombie Cat

имея интермидиэйт, учась 3-5 часов ежедневно (как утверждает автор) и потратить на это полтора года, она должна была заговорить на английском как на родном. резонный вопрос: автор уверена, что у нее был такой высокий уровень до того как она получила аппер?

Перед началом занятий преподаватель определял мой уровень. Грамматические тесты,listening, writing, speaking.
Или вы думаете, я самоучка)))открыла синего мерфи и погнала?))
Смешная вы))))

Гость
#27
Zombie Cat

моя школьная программа не российский Мухосранск. и вот к вам вопрос: человек сам себе дал уровень Б2? Конечно я могу судить, у меня то в отличие от некоторых есть бумажка подтверждающая мой уровень.

почему решили, что сам себе?
и да, если у вас бумажка 5-10 летней давности, то грош ей цена.

Zombie Cat
#28
Гость

Я не знаю что у вас там за бумажка. У меня ef set сдан на 60. И да, бумажки работодателей не особо впечатляют последнее время, им знаете ли навыки подавай)))) Вы считаете, что владеете лучше меня?)))) Да на здоровье!!! Мне вообще это неинтересно, ваши школы... Даже если и так. Я с вами ничем тут меряться не собираюсь)))))

ef set? серьезно? этот вот бесплатный он-лайн тест? да и чем с вами меряться? у меня знакомый, который НИКОГДА не учил английский, просто одно время в Афгане жил, и тот прошел этот тест. Действительно, чем нам с вами меряться?

Гость
#29
Zombie Cat

ef set? серьезно? этот вот бесплатный он-лайн тест? да и чем с вами меряться? у меня знакомый, который НИКОГДА не учил английский, просто одно время в Афгане жил, и тот прошел этот тест. Действительно, чем нам с вами меряться?

Я вам желаю всех благ и вам и вашим афганцам!)))

Гость
#30

Ну что у вас за опыт работы? Коммунальное предприятие?) Если и врюозьмут в международную компанию, то прийдется насинать с ассистента юриста потому что деятельность производственного предприятия, дистрибьютора, импортера вам не ведома, опвта такого нет. Представлять интересы в зарубежных судах вас тоже не наймут. У тех кто там судится столько денег что они нанимают крупные международные юр. компании. Вам бы курсы повышения квалификации по сделкам пройти и попробовать поработать с двуязычними контрактами. Вот это вполне может получится.

Гость
#31

Если в теме мелькнуло слово "АГЛИЦКИЙ" сразу подтягиваются все местные спикеры.
Тут девчонку на соседней ветке заклевали потому , что она о собеседовании на английском на позицию экономиста спросила.
И запятые в ее сосчитали и по падежам прошлись .
Почему-то , пост о том, что кто-то владеет иностранным действует здесь, как красная тряпка на быка.

Zombie Cat
#32
Гость

Я вам желаю всех благ и вам и вашим афганцам!)))

охх, прям оскорбилась. годы жизни коту под хвост. вылезла тут со своим "хорошим английским"

Гость
#33
Zombie Cat

охх, прям оскорбилась. годы жизни коту под хвост. вылезла тут со своим "хорошим английским"

да ладно вам, угомонитесь уже.
чего вы разошлись?

Гость
#34
Zombie Cat

охх, прям оскорбилась. годы жизни коту под хвост. вылезла тут со своим "хорошим английским"

Девушка, я с вами попрощалась. Не обиделись и слава богу. Не нужно мне об этом сообщать. Я как-то переживу, правда))))

Гость
#35
Гость

Ну что у вас за опыт работы? Коммунальное предприятие?) Если и врюозьмут в международную компанию, то прийдется насинать с ассистента юриста потому что деятельность производственного предприятия, дистрибьютора, импортера вам не ведома, опвта такого нет. Представлять интересы в зарубежных судах вас тоже не наймут. У тех кто там судится столько денег что они нанимают крупные международные юр. компании. Вам бы курсы повышения квалификации по сделкам пройти и попробовать поработать с двуязычними контрактами. Вот это вполне может получится.

Я и планирую работать в юр компании.
Разумеется, что начинать буду не с позиции senior lawyer.
Я просто хочу выбрать свою нишу. В какой отрасли права работать.
Думала, что здесь есть коллеги. Но видимо никого, увы.

Гость
#36
Гость

Я и планирую работать в юр компании. Разумеется, что начинать буду не с позиции senior lawyer. Я просто хочу выбрать свою нишу. В какой отрасли права работать. Думала, что здесь есть коллеги. Но видимо никого, увы.

В международной юридической компании командировки 60-80% рабочего времени, наиболее востребованы: корпоративное право, ВЭД, суды, налоги. Без доп. образования вы тест не пройдете.

Оля
#37

А как вы разговорный улучшили?

Гость
#38
Оля

А как вы разговорный улучшили?

Посещала toast masters 2 раза В неделю.
Погуглите что это.
Делала там 5 минутные презентации на свои темы. Выступала в table topic sessions-2 минутная импровизация на спонтанную тему.
Например:" Что важнее в мире справедливость или равенство " на английском естественно.
Это бесплатно.

Гость
#39

Английским сейчас действительно никого не удивешь, разве что если вы говорите прям свободно, а свободно значит почти как носитель языка, можете поддержать любую тему, не очкуете вживую общаться, плюс если хотите работать именно по специальности, знать профессиональную лексику.

гость
#40

Вам сколько лет?? 10-15? Какой европейский суд??Вы понимаете что то, что вы называете "уровень английского" это вообще ни о чем? Пример ниже. Вы это должны не только перевести без словаря и с ходу, но и устно пересказать. Люди десятилетиями учат английский, если это не родной язык.

Notwithstanding anything in this Guaranty to the contrary, this Guaranty shall continue to be effective or shall be reinstated (notwithstanding any prior release, reduction, surrender or discharge by Owner), as the case may be, if at any time, either before or after the expiration hereof, payment of any payment obligations guaranteed pursuant to this Guaranty, or any part thereof is rescinded or must otherwise be returned by Owner upon the insolvency, bankruptcy, reorganization or receivership of, or any other debt relief granted to, the Subsidiary Party, all as though such payment had not been made.

Скай
#41
Гость

Английским сейчас действительно никого не удивешь, разве что если вы говорите прям свободно, а свободно значит почти как носитель языка, можете поддержать любую тему, не очкуете вживую общаться, плюс если хотите работать именно по специальности, знать профессиональную лексику.

Ну ясное дело автор имеет в виду, не перевод со словарем... что означает, что человек языка не знает.

Гость
#42
Гость

Английским сейчас действительно никого не удивешь, разве что если вы говорите прям свободно, а свободно значит почти как носитель языка, можете поддержать любую тему, не очкуете вживую общаться, плюс если хотите работать именно по специальности, знать профессиональную лексику.

Вы из деревни? все вами описанное , кроме деловой лексики, нужно знать уже на уровне intermediate. С которого автор начинала.
ИЛи вы думаете она выучила London is the capital of Great Britain и решила, что у нее аппер?
и да , такие спецы вроде вас, ее аппер от носителя не отличат.

Гость
#44
гость

Вам сколько лет?? 10-15? Какой европейский суд??Вы понимаете что то, что вы называете "уровень английского" это вообще ни о чем? Пример ниже. Вы это должны не только перевести без словаря и с ходу, но и устно пересказать. Люди десятилетиями учат английский, если это не родной язык. Notwithstanding anything in this Guaranty to the contrary, this Guaranty shall continue to be effective or shall be reinstated (notwithstanding any prior release, reduction, surrender or discharge by Owner), as the case may be, if at any time, either before or after the expiration hereof, payment of any payment obligations guaranteed pursuant to this Guaranty, or any part thereof is rescinded or must otherwise be returned by Owner upon the insolvency, bankruptcy, reorganization or receivership of, or any other debt relief granted to, the Subsidiary Party, all as though such payment had not been made.

За текст спасибо-прекрасная разминка для мозгов.

Гость
#45
Гость

Английским сейчас действительно никого не удивешь, разве что если вы говорите прям свободно, а свободно значит почти как носитель языка, можете поддержать любую тему, не очкуете вживую общаться, плюс если хотите работать именно по специальности, знать профессиональную лексику.

Девушка, в живую общаться "ниАчкую" на любую тему))))
Думаю вы с вашим представлением об иностранном легко приняли бы меня за носителя)))))

Гость
#46
Гость

Очень непростой текст вы мне подкинули. Пришлось потратить какое-то время чтобы вникнуть и перевести его на вменяемый язык. Речь идет о гарантиях исполнения сторонами своих обязательств в acquaintance agreement. С таким я слава богу не встречалась . .

Это совершенно обычный текст.
А что такое acquaintance agreement? Или вы имели ввиду acquisition agreement?
"Не слава богу"...лучше просить бога, чтобы вам была дана возможность поработать с такими текстами.

Гость
#47
Гость

Это совершенно обычный текст. А что такое acquaintance agreement? Или вы имели ввиду acquisition agreement? "Не слава богу"...лучше просить бога, чтобы вам была дана возможность поработать с такими текстами.

Сунули вы мне кусок банковской гарантии, с претензией на высшую материю)
Пишу с телефона, но вы меня поняли

Гость
#48
Гость

Девушка, в живую общаться "ниАчкую" на любую тему)))) Думаю вы с вашим представлением об иностранном легко приняли бы меня за носителя)))))

Чтобы принять вас за носителя, нужно ведь и говорить без акцента, можно и бояться общаться, но ведь нужно делать это без грамматических ошибок, использовать правильные слова и идиомы. Знаете я сколько таких встречала: говорят, рот не закрывается, а ошибка на ошибке, неправильное употребление слов, а думают, что говорят свободно)))

Скай
#49
Гость

Чтобы принять вас за носителя, нужно ведь и говорить без акцента, можно и бояться общаться, но ведь нужно делать это без грамматических ошибок, использовать правильные слова и идиомы. Знаете я сколько таких встречала: говорят, рот не закрывается, а ошибка на ошибке, неправильное употребление слов, а думают, что говорят свободно)))

Ой да ладно вам, вы уже придираетесь. Многие уезжают на ПМЖ в америку чуть ли не 20 лет назад, и сохраняют акцент своей страны. Недавно смотрела интервью Адрианы Лимы естественно в оригинале, так у нее такой акцент.... А в Америке она уже больше 15 лет. А вы хотите что бы автор за время декрета, у которого совершанно иная цель как мы знаем, выучила язык лучше тех кто в языковой среде годами находится??? Это смешно.

гость
#50
Гость

Сунули вы мне кусок банковской гарантии, с претензией на высшую материю) Пишу с телефона, но вы меня поняли

Комментарий к вашему ответу на текст писала не я. Мой посыл в том, что надо всегда надо стремиться к развитию, но желаю вам объективно оценивать свои силы и понимать также и то, что юрист в России и за бугром это как небо и земля. Доказывать не буду, но знаю о чем говорю. Один из комментаторов правильно написал, акцент не является проблемой, а вот использование правильных слов в определенном контексте - вот где проблема. Решить эту проблему можно погружением в языковую среду года на 2 минимум (проживанием) Но даже и после этого люди могут сесть в лужу с юридическим английским. Сначала попробуйте переводить договоры в паре Русский-англ и наоборот. Если вы работали юристом, вот возьмите один из договоров, которые вы составляли, и переведите его. Удачи , и с Новым годом!